12.09.2024

Коллаген и лаванда в одном продукте – Collagen Sleeping Mask от корейского бренда Hidehere

Моя мама увлекается ароматерапией и говорит, что отношение к аромату лаванды отражает отношения с матерью. «Приятный, но не у меня дома» — так я ответила на её вопрос о том, как мне запах лаванды, ещё не зная, в чём подвох)

Но нашёлся один продукт, аромат лаванды которого я полюбила, кажется, навсегда.

Несмываемая ночная маска с коллагеном от корейского бренда HIDEHERE — находка прошедшего лета. Эта милая штучка творит чудеса, и давайте о них поговорим.

Маска в интересной упаковке, которая называется «пауч». Занимает мало места и всегда удобно взять её с собой в поездку. Это большой плюс, потому что я категорически не переношу переливания любимых средств в тревел-баночки…Что-то льётся мимо, что-то навсегда останется похороненным в этих микро флаконах. В общем, спасибо за удобную упаковку.

Сама маска похожа на нечто среднее между гелем и суфле: невесомая текстура, которая легко распределяется по коже.

Самый-самый жирный плюс, за который я полюбила эту маску — отсутствие липкости от слова совсем. Маска очень быстро превращается в бархатное покрытие на коже и совсем не липнет к подушке.

В составе маски гидролизованный коллаген — хороший и усвояемый вид коллагена. А также в составе можно найти ниацинамид, экстракт листьев азиатской центеллы, комплекс гиалуроновой кислоты, пантенол, лицетин и длинный список компонентов, которые удерживают влагу.

2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, обезвоженная кожа

Я наношу маску после очищения, тонизирования и сыворотки. В последнее время это было во время курса азелаиновой кислоты, о котором я писала в предыдущей статье. Маска не ощущается на коже, но едва заметно отдаёт аромат лаванды, которую хочется назвать сливочной.

На мой стыд, я не пробовала модный лавандовый раф, но, думаю, маска пахнет именно им)

Утром маска всё так же не ощущается на лице никак, кроме бархатного на ощупь покрытия. Я смываю ее тёплой водой, умываюсь, делаю привычных уход, и наслаждаюсь напитанной, бархатной и нежной кожей.

Макияж после маски лежит просто великолепно — есть ощущение, что кожу отфотошопили в реальном времени.

Эффект сразу точно есть, хотя всё-таки я использую её как превентивное анти-эйдж средство. Увлажнение, восполнение коллагена, защита кожи — всё это очень важно на дистанции, поэтому эффект «здесь и сейчас» для меня скорее как приятный бонус, который, конечно, не может не радовать.

Теперь коллаген и лаванда — это приятные спутники моей вечерней рутины.

Пробовали ли вы эту маску или что-то другое у бренда HIDEHERE? И самое важное — как вам аромат лаванды?)

TorTorri 12 сентября 2024, 18:36
Обожаю аромат лаванды   у бренда лаш раньше был крем для тела, кажется, он назывался «лавандовые сны» — я готова была в нем мариноваться.

А про эту маску столько хороших отзывов, что как будто бы и мне она нужна.
nataly_s 13 сентября 2024, 06:27
Присматриваюсь к бренду, очень импонирует упаковка, в плане удобства взять с собой в отпуск, что и сделаю обязательно следующим летом, тоже недолюбливаю все эти переливания. Маска заинтересовала по описанию, обязательно попробую при случае, спасибо за информацию. Аромат лаванды обожаю!