08.09.2024

Шикарный скульптор от Shik Perfect liquid contour #02

Всем привет))

Никак нельзя не рассказать про этот контур в рамках флэшмоба. Упаковка, коробка и оттенок все притягательно коричневого оттенка.

Оформление у бренда лаконичное, понятное и стильное. Я так поняла, что этот скульптор раньше был в крошечном тюбике, а сейчас в таком, плюсом расширили линейку оттенков, что весьма продумано.

У меня оттенок 02, мне онлайн он показался нейтральным.

Как водится продукт был в коробке, она глянцевая, коричневая, есть немного информации. Вес продукта 10 г, произведен в России, срок годности после вскрытия 6 месяцев.

Сама туба из плотного пластика, при этом она легко нажимается. Стоит на колпачке который откручивается.

Дозатор — тонкий носик, отличный вариант для такого продукта и текстуры.

Текстура легкая, немного гелевая, при распределении пальцами чувствуется маслянистая основа. Первое время она очень легко вытекала из упаковки и я хранила ее лежа, сейчас половина осталась и стало немного легче дозировать.

Оттенок тепловатый, это больше похоже на не рыжий бронзер, чем на серый скульптор.

Пигмента достаточно для такой текстуры, без избытка и перебора. Распределяется легко и не залипает. Можно наносить пальцами или кистью, всем будет отлично. Я наношу точечки сразу из тубы на лицо и разношу кистью, мне удобно. Продукт не залипает и не пятнит.

В этом варианте наносила на тонкий слой тонального крема, пробовала впервые и немного переборщила, вижу небольшую неоднородность, но как по мне, для первого раза отлично.

Ниже покажу вариант нанесения на пудровую основу Natinco Cosmetics.

Посмотрите как оживилось лицо, при этом оттенок действительно что — то среднее между скульптором и бронзером.

Вблизи видно, как оттенок хорошо лег даже на пудру.

Вот половина лица с продуктом и половина без.

Мне на удивление контур понравился, думаю даже приобрести похолоднее на зиму. Он легко наносится и распределяется, стойкость адекватная для таких продуктов — примерно 6 часов, потом на моей жирной коже он немного больше впитывается и становится менее заметным, но выглядит очень жизненно и реалистично. Если дублировать пудровыми текстурами, то стойкость лучше. Упаковка гигиеничная, удобная, продукт покладистый, а оттенок универсальный. Я носила его и весной и летом и всегда он давал немного жизни лицу.

Часто использую его для макияжей без макияжа вместе с кремовыми румянами и хайлайтером. Не могу сказать, что я фанат таких средств, у меня их по одному экземпляру и больше мне не надо, но попробовать было интересно. Немного снизила оценку за текучесть из упаковки.

1 месяц, 3р/в неделюиспользование
Состав: Aqua, Talk, Triethylhexanoin, Hydrogenated Polyisobutene, Isopropyl Palmitate, Glycerin, Polyglyceryl-3 Polyricinoleate, Sorbitan Oleate, Silica Dimethyl Silylate, Cera Alba, Cyclopentasiloxane& Dimethicone/Vinyltrimethylsilicate Crosspolymer, Bis-PEG/PPG-16/16PEG/PPG-16/16 Demethicone, Mica, Jojoba Oil, Magnesium Sulfate, Carnauba Wax, Hydrogenated Castor Oil, Benzophenone-3, PEG-8, Tocopherol, Ascorbyl Palmitate, Ascorbic Acid, Citric Acid, Phenoxyethanol, Methyl Paraben, Ethyl Paraben, Propyl Paraben, Parfum. Может содержать: СI 77891, CI 77492, CI 77491, CI 77499, CI 77007

Какие кремовые скульпторы любите вы, что посоветуете купить на смену?

Я — Марина, всем тепла ☀️

fairy_tail 08 сентября 2024, 21:00
Вы такая красивая! Скульптор на вас хорошо выглядит, очень естественно. Сама все собираюсь что-нибудь из ассортимента Шик купить, но не срастается.
sul_gostosa 08 сентября 2024, 21:18
Красивый, но у меня на него тааак прыщи лезли, что я выбросила без сожаления
Lubava 08 сентября 2024, 22:34
Обожаю его! И кремовую версию тоже постоянно использую, тоже классный!
TorTorri 09 сентября 2024, 00:16
Как красиво он лежит на твоей коже и очень подходит тебе по оттенку :) Я с кремовыми продуктами на ты, не люблю и не умею их нормально тушевать, ладно еще румяна или хайлайтеры, но бронзеры и скульпторы — ну никак, руки крюки