27.08.2024

Моё знакомство с косметическим брендом Beona

Я уже не раз говорила, что люблю открывать для себя новые бренды. В этот раз речь пойдёт о новом бренде Beona. Это демократичный российский бренд с производством в Китае, китайские рецепты адаптированные под запросы российского потребителя.

Beona Отшелушивающие педикюрные пилинг-носочки

Я уже как-то говорила, что разбаловала своих домашних домашним маникюром-педикюром) Чего скрывать, часто времени на это просто нет, а иногда и желания тоже, поэтому у меня всегда в запасе есть педикюрные носки. Раньше я покупала носочки исключительно известного японского бренда, но со всеми этими скачками курса, начала искать альтернативу. Собственно, с этих педикюрных Носков и началось моё знакомство с брендом. Носки продаются в упаковке по три штуки, каждая пара запакована в непрозрачный пакет. В наборе носки с тремя разными ароматами: Лаванда, Роза, Мята.

По свойствам они абсолютно одинаковые, отличаются только запахом.

Выглядят классически, подходят на ногу даже 43-го размера,

липучка надёжно их закрывает, содержимое не вытекает.

А пропитаны эти носочки очень щедро.

Надеваем, сидим час-полтора в зависимости от степени «запущенности», после чего снимаем и смываем остатки средства водой с мылом.

И через четыре дня кожа начинает шелушиться и облезать в течение трёх дней. Конечно, уже многие косметологи и дерматологи придали анафеме подобные носки, так как с ними невозможно контролировать процесс. Но для очень сухой кожи, на которой очень быстро образуются всевозможные мозоли и натоптыши, это очень неплохой вариант для поддержания ступней в хорошем состоянии, если нет возможности ходить еженедельно на профессиональный педикюр. Рекомендуется использовать не чаще, чем раз в месяц.

3 пары — ок 550₽цена
3 месяца, 1р/в месяциспользование
Тип кожи: Сухая кожа, кожа 40+
Состав: Вода, этанол, молочная кислота, экстракт лимона, экстракт листьев/стебля плюща обыкновенного, экстракт листьев/стебля жерухи обыкновенной, этанол, молочная кислота, гидрогенизированное касторовое масло PEG-60, гиалуронат натрия, церамид, сквалан, лецитин, стеролы глицина сои, экстракт листьев шалфея, экстракт корня гобо, экстракт голландской сардины, экстракт розы, лаванды и мяты.

Beona Тканевые увлажняющие маска-патчи с лепестками Золотого Османтуса для области вокруг глаз Osmanthus Eye Mask

Патчи продаются в банке из прозрачного пластика с откручивающейся крышкой, под которой есть фольгированная защитная мембрана. Дополнительно патчи упакованы в картонную коробку, и самое приятное, в комплекте идёт небольшой пластиковый пинцет, которым удобно доставать патчи из банки.

В банке патчи выглядят эффект, все в цветках османтуса (что для меня оказалось минусом) и с огромным количеством пропитки

Это тканевые патчи, которые имеют круглую форму, захватывают не только нижнее, но и верхнее веко. Для меня такой формат не самый удобный, хотя в разрез глаз я попала) Хотя можно разрезать пополам, получив привычную форму только для нижнего века.

При использовании этот сухоцвет оказался не очень практичным, потому что прилипает к коже, и моё привычное “снял патчи и пошёл“ здесь не работает, здесь действительно надо это смывать.

Но что касается увлажнения, то увлажняют они область вокруг глаз хорошо. При чем эффект накопительный.

Наносим на очищенную кожу вокруг глаз и оставляем на 15-20 минут. Рекомендуется хранить патчи в холодильнике, особенно если вы страдаете оттенками. Не смогла понять закономерность, но иногда после нанесения патчи начинали слегка пощипывать, но раздражения не вызывали, и после их снятия кожа даже не розовела.

80 щп/уп — ок 350₽цена
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: Вода, бутиленгликоль, глицерин, экстракт цветов османтуса душистого, экстракт ледяного гриба, экстракт гамамелиса виргинского, гиалуронат натрия, экстракт отрубей овса, бетаин, трегалоза, экстракт портулака масличного, пантенол, карбомер, гидроксиэтил целлюлоза, три этаноламин, дикалий глицирризат, леепестки османтуса, феноксиэтанол, гидрогенизированное касторовое масло peg-40, отдушка.

Beona Гидрогелевые патчи от акне с салициловой кислотой

Со своей комбинированной кожей о воспалениях я знаю не понаслышке, поэтому подобные патчи у меня всегда есть в запасе, о некоторых из них я даже писала на косметисте. Эти гидрогелевые патчи обещают избавить от воспаления за 8 часов, при этом создавая благоприятную среду для уменьшения, быстрого заживления, препятствуя формированию рубцов на месте высыпаний.

Патчи упакованы в картонную коробку, внутри непрозрачный плотный пакет, в котором три пластины с круглыми патчами разного диаметра.

В составе есть салициловая кислота, которая как раз способна уменьшить воспаления, покраснения, и способствуют их заживлению.

Как обычно, очищаем кожу, наклеиваем патчи на нужное место и оставляем на 6– 8 часов. Чаще всего я наклеиваю патчи с вечера, чтобы все ночью они работали. Но в случае, если воспаление где-нибудь на скулах, висках и пр, могу наклеить и в дневное время, они не очень заметны на коже.

Патч в правой верхней четверти
Патч в правой верхней четверти

Со своей задачей справляются хорошо, за ночь полностью убирают воспаления, которые только-только начинаются, а имеющиеся уменьшают, а назревшим прыщам выйти на поверхность.

Срок годности после вскрытия 30 месяцев.

72 шт — ок 350₽цена
2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа

Beona Скраб для тела с гималайской солью

Эксфолиация — это моя еженедельная рутина, и в летнее время в основном для этого я использую скрабы для тела и рукавички – кесе. При этом скрабы я люблю пожестче, у меня в фаворитах соляные и кофейные, хотя последние стараюсь дома не использовать, чтобы не забивать стоки.

Скраб продаётся в банке из прозрачного пластика с откручивающейся металлической крышкой, под которой есть защитная фольгированная мембрана. Этот скраб для тела предназначен для глубокого очищения и отшелушивания кожи, улучшая микроциркуляцию.

Скраб с растительным ароматом, достаточно густой, но наносить его удобно, он не стремится сразу покинуть кожу и сбежать на дно ванны.

В качестве скрабирующих частичек здесь выступает соль. А гималайская соль — просто кладезь полезных минералов и микроэлементов, и обладает антибактериальными и противовоспалительными свойствами. Также в составе много экстрактов, которые дополнительно увлажняют кожу.

Как обычно, наносим скраб на влажную кожу, немного массируя круговыми движениями, и смываем водой. Скраб хорошо удаляет омертвевшие частички кожи, делает её гладкой, на поверхности не оставляет пленок, кожу не сушит и не стягивает. Частички соли мелкие кожу не царапают. Негативной реакции со стороны моей чувствительной кожи не вызвал.

Срок годности после вскрытия 12 месяцев, но мне баночки хватило на 5 раз.

340 г — 240₽цена
5 недель, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: гималайская соль, хлорид натрия, глицерин, сульфат натрия, экстракт корня софоры японской, экстракт мяты, алоэ, ромашки

Beona Крем для лица с муцином улитки

Я помню, когда на наш рынок только хлынули корейские средства и мы узнали новый ингредиент – муцин улитки, было очень интересно попробовать. Но я очень быстро поняла, что кроме увлажнение мне он не даёт ничего, а сейчас, к сожалению, просто увлажнение мне уже недостаточно.

Вот и этот крем обещает увлажнять кожу и бороться с первыми признаками старения. При этом он рекомендуется для проблемной кожи, так как обладает прекрасными регенеративными свойствами, устраняет воспаление, прыщи, акне и препятствует их повторного появления, а также уменьшает следы постакне.

Крем продаётся в баночке из прозрачного пластика с откручивающейся крышкой, под которой есть дополнительная защитная. Дополнительно крем упакован в картонную коробку.

В составе много увлажняющих ингредиентов, помимо муцина улитки, в том числе и сквалан, который поддерживает уровень увлажнения кожи, смягчает её и борется с шелушениями. А ещё успокаивающие алоэ вера и экстракт центеллы.

У крема очень приятная, нежирная, тающая текстура и очень лёгкий пудрово-растительный запах.

Крем хорошо впитывается даже на жирных участках кожи. Буквально ещё секунд 15-20 после нанесения ощущается небольшой липкостью, потом полностью впитывается.

Хорошо увлажняет кожу, хорошо подходит в качестве основы под макияж, на нём ничего не скатывается и не стекает. Какого-то воздействия на воспаления я не заметила, но однозначно самостоятельно он их не провоцирует, поры не забивает, кожу не раздражает. В общем, хороший, бюджетный, дневной, увлажняющий, лёгкий крем.

50 мл — 180₽цена
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Вода, глицерин, этилгексилпальмитат, сквалан, циклогексасилок-сан, циклопентасилоксан, пропиленгликоль, цетеариловый спирт, глицерил стеарат, ПЭГ-100 стеарат, диметикон, вазелин, минеральное масло, карбомер, триэтаноламин, феноксиэтанол, полиакриламид, изопарафинС13-14, лаурет-7, ксантановая камедь, экстракт листьев алоз, экстракт Андрографиса метельчатого, экстракт корня Анемаррены Асфоделоидес. экстракт семян репейника, экстракт центеллы азиатской, экстракт плодов Форзиции суспензионной, экстракт корня солодки уральской, Экстракт цветов жимолости японской, экстракт семян лотоса, прополис, фильтрат секрета улитки, гиалуронат натрия, отдушка, динатрий EDTA

Beona Крем для лица Арбутин

Как уже можно догадаться из названия, этот крем рекомендуется для кожи, склонной к пигментации. Крем обещает осветлять и уменьшать пигментные пятна, выравнивая тон кожи и улучшая цвет лица. При этом крем еще обещает сужать поры и придавать коже матовость, уменьшая воспаления, которые появляются при длительном пребывании на солнце.

У этого крема такая же баночка как у предыдущего.

Для столь бюджетного крема у него неплохой состав. В составе Альфа-Арбутин, который отвечает за осветление кожи, а ещё является антиоксидантом. Много увлажняющих и успокаивающих ингредиентов, включая гиалуроновую кислоту и пантенол.

Текстура у этого крема нечто среднее между лёгким кремом и гелем, в аромате превалирует запах корня имбиря и ещё какого-то растения, но запах очень лёгкий.

Впитывается достаточно быстро, буквально секунд через 10-20 и нет ни либкости, ни каких-то пленок. Этот крем хорошо увлажняет, также хорошо подходит в качестве основы под макияж. Про осветляющий эффект ничего сказать не могу, потому что до него я использовала линейку от Ла рош, которая, я думаю, сделала максимально возможное, что доступно не ретинолу. Да и использовала я его не ежедневно.

Сам крем также никакой негативной реакции не вызывает, поры не забивает, прыщи не вызывает.

50 мл — 330₽цена
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: Вода, пропиленгликоль, полиакриламид, Изопарафин С13-14, Лаурет-7, глицерил полиметакрилат, PVM/MA сополимер, этилгексилгли-церин, феноксиэтанол, гиалуронат натрия, пантенол, оливковое масло, альфа-арбутин, минеральное масло, карбомер, аргинин, масло корня имбиря, Накк Yu, глицерин, отдушка, С142090, С119140, экстракт листьев опунции стрептаканты

Все средства произведены в Китае.

А вы знакомы с этим брендом? Какие впечатления, что понравилось?

wedma 27 августа 2024, 22:54
Спасибо за отзыв, скраб красиво как смотрится, люблю такие вещи. И крем с арбутином заинтересовал.
Конкретно с этим брендом не знакома.
Но вот патчи от акне покупала дважды, корейские. Сейчас названия уже не помню, в диапазоне 500-700 р.
Так вот они оставили негативные впечатлегия.
При их использовании, внутренние прыщи не созревали, а как бы цементировались в коже. Проходила краснота, боль, но вот эти бугры по не сколько месяцев оставались. 😐 Только лишь спустя время догадалась, по какой причине. Поэтому не использую, и рассматривать к покупке даже не собираюсь, и не важно кто производитель…
OxanaAksuta 27 августа 2024, 23:00
У меня так с одними патчами было. Когда прыщ как бы капсулировался, краснота уходила, прыщ дальше не увеличивался, но шариком с бугорком месяц минимум еще сидел.
wedma 27 августа 2024, 23:13
Да-да, вот именно так и было. При чем, в трех местах и в разное время: и на подбородке, и на щеке… И сидел именно месяцами. Пока я его сама лично не удалила механическим путем.
С тех пор даже смотреть боюсь в их сторону. 🫣
OxanaAksuta 27 августа 2024, 23:27
Понимаю(( Если нашли альтернативу, отлично, но все же скажу, что не все патчи такие
wedma 27 августа 2024, 23:31
Спасибо, может тогда и на ваши из поста решусь!
OxanaAksuta 27 августа 2024, 23:35
Лучше расскажите, какое альтернативное решение вы нашли)