21.09.2024

Никак не складывается у меня с Kilian Paris. В этот раз Kilian Back to Black Aphrodisiac

А вы когда-нибудь пользовались ресурсами, которые обещают вам подобрать аналоги каких-то конкретных парфюмов, либо что-то приближенное по заданным нотам? Я пользовалась несколько раз, и с уверенностью могу сказать, что для меня это абсолютно провальная идея) Собственно аромат Kilian Back to Black Aphrodisiac и есть такой подбор аналогов, при этом вы никогда не догадаетесь аналогом какого аромата мне его предложили. Не буду томить, этот парфюм был предложен мне в качестве альтернативы известному аромату Lost Cherry от TF. И хотя я не увидела ничего похожего по нотам даже в расширенном описании на разных парфюмерных сайтах, решила попробовать.

Флакон аромата прост и лаконичен: стеклянный, покрыт черным лаком и украшен серебристой металлической пластиной, на которой вручную выгравировано название аромата.

Этот аромат Back to Black посвящен известной певице Эми Вайнхаус, собственно свое название он получил в честь одного из её альбомов «Back to Black». Над ароматом работал Парфюмер  Калис Беккер. Этот парфюм вошел в коллекцию ароматов Kilian, носящую название «Черные шедевры» («Разожгите тлеющий костер под угольно-черным звездным небом!), обладает тонким табачным оттенком и относится к группе древесных, амбровых ароматов.

В обольстительном, опьяняющем и притягательном аромате Back to Black, aphrodisiac сладкие ноты меда и пряностей сочетаются с таинственной эссенцией ладана и абсолютом ванили. Букет из ромашек и ноты кедра окутаны легким дымом. Сандаловое дерево придает композиции изысканный табачный оттенок, даря истинное наслаждение всем органам чувств.

Ноты аромата: кедр, ладан, мед.

Этот унисекс аромат представлен в концентрации парфюмерная вода. Производитель обещал, что аромат не оставит никого равнодушным, и с этим я соглашусь. И с тем, что этот аромат выделит вас из толпы, тоже факт, но не в самом хорошем смысле этого слово.

Однозначно это аромат на очень холодное время. Для меня он слишком удушлив круглогодично. Удивляюсь отзывам, где написано что он утончённый, нет, никакой тонкости, полутонов и чего-то, что можно было бы назвать флёром здесь нет. Это очень насыщенный, глубокий, дымных, душный аромат.

Сразу при нанесении на кожу это табак с сухими деревяшками, мёдом и какими-то ягодными нотками. Но это не какие-то сочные и свежие ягоды, это даже не лёгкий компотик, это что-то высушенное на жарком солнце. Аромат терпкий, приторно пряный. Из ассоциаций: ты заходишь летом в жаркий полдень в какой-то небольшой деревянный сарай, в котором сушится табак, травы и ягоды. При этом оно так давно там сушится, что про него уже забыли, и в этот сарай дверь не открывали уже слишком много времени. При этом аромат совершенно монотонный, он никак не меняется в течение всего времени, что вы его носите. Это все тот же самый табак с ноткой мёда и с каким-то лёгким намёком на сушеные ягоды. И через часов шесть, когда аромат начинает сходить на нет, он пахнет деревянной бочкой, в которой настаивался несколько лет ром на засушенных ягодах))

На мне аромат держится 5 часов, еще пару часов можно его уловить, уткнувшись в место нанесения. Если случайно попадает на одежду, держится долго))

50 мл — ок 30000₽цена
2 года, 6р/в годиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа

MaryVlada21 сентября 2024, 09:27
Я ношу этот аромат зимой одним пшиком на шею под волосы. Мне пахнет медом, сладко, шершаво, часто не поносишь, но под настроение заходит. Затхлости и забытого сарая не чувствую, может просто нет такого опыта и ассоциаций соответственно 🤷. Держится весь день.
MaryVlada21 сентября 2024, 09:28
Многие в нем чувствуют вишню, вишневую косточку, я их не улавливаю.
OxanaAksuta21 сентября 2024, 12:07
Вот и я там ничего вишнёвого не чувствую. А ведь именно как альтернативу лост Черри мне его предложили😂😂
OxanaAksuta21 сентября 2024, 12:06
Опыта с сараем у меня тоже нет) но сухие деревяшки с пересушеными растениями в нём невозможно не уловить. И да, мёд, много мёда)
embrace_beauty21 сентября 2024, 11:45
Я из текста так и не поняла, это аналоговая парфюмерия, или оригинал?
Не помню, чтобы у Киллиана были подобные бутыльки) Крышка другая
OxanaAksuta21 сентября 2024, 12:10
Стандартные флаконы, на фото немного искажен от угла съемки (Сильно извращалась с углом, чтобы не отражаться).
embrace_beauty21 сентября 2024, 12:11
Там вроде и цвет другой у колпачка)
Надо же
OxanaAksuta21 сентября 2024, 12:12
У них тестеры другого цвета, у от объема флаконы разные. Но хуже всего снимать стеклянный Монтель, вот там, вообще не понимаю, как не в студии сделать так, чтобы ничего не отразилось😂😂😂
Chernika921 сентября 2024, 12:13
Никогда такой не пробовала, но интересно, если там мёд есть
OxanaAksuta21 сентября 2024, 12:31
И его там много))
Chernika921 сентября 2024, 12:33
О, люблю такие ароматы на осень, но только всё зависит от того, с чем мёд сочетается
OxanaAksuta21 сентября 2024, 12:39
Много сухостоя) пересушенные деревяшки и мёд