Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Kimiko_Wild Парфюмерия
20.08.2024
2472

О, море, море… OM parfums, Vladivostok

Будучи дочкой моряка, капитана дальнего плавания, знаю, как могут выглядеть крупные портовые города (в которых проистекала и моя жизнь до совершеннолетия). Да и по давним рассказам папы впечатлялась приморским городом Владивостоком – он его любил, несмотря на все трудности работы, а не верить папе я просто не могла. Сейчас же город заметно преобразился, стал интересным и с точки зрения активного, пляжного (летом), культурного, ландшафтно-природного туризма. А я так там и не побывала до сих пор…

Но мысленно переношусь благодаря одноимённому аромату, который создала в 2023 году парфюмер Ольга Пащенко в рамках проекта «Парфюмерная карта России» Парфюмерного клуба России. Во Владивосток Ольга ездила по работе, влюбилась в этот город и посвятила ему аромат.


Это, безусловно, летний Владивосток, точнее, его живописные окрестности. Наполненный солоноватой свежестью воздух, приятно освежающая вода тихой бухты, скалы, покрытые реликтовыми растениями. Аромат не про индастриал, он – про природу.


Больше всего и дольше всего я ощущаю душистые травы – хрупкие, нежные, колышущиеся от легчайшего дуновения ветерка. Немного пряные, со свежим, душистым шалфейным оттенком, с суховатым древесным розовым перцем, со сладко-дурманной горчинкой полыни. И тончайшей сладостью абстрактных цветов.

Соль здесь не такая яркая и пронзительная, как, например, в моём любимом Label, Salt&Cyclamen. Даже, пожалуй, не соль как таковая – а усиление, вкупе с мускусом, ощущения свежести, простора, свободы. Знаете, такое бывает, когда оказываешься в месте, куда не просто добраться, но откуда открываются потрясающие панорамные виды; ты, замерев, стоишь и буквально впитываешь каждой клеточкой своего тела всю окружающую тебя красоту, чтобы сохранить ее в своей памяти как можно дольше. Не дышишь полной грудью, шумно, а, наоборот, задерживаешь дыхание... И ещё, не знаю, почему, у меня есть ассоциации этого аромата с легендарной Стеклянной бухтой. Надеюсь, успею побывать там до того, как все стекляшечки растащат на сувениры (а защитники бухты уже давно бьют тревогу….)


Аромат в стилистике Соль/Шалфей Jo Malone, но не столь резкий в старте и не столь быстротечный. Лаконичен, почти не меняется, сохраняет свое звучание от начала и до конца. Он достаточно ровный, спокойный. Это не та травная ароматика-акватика, которая «заряжает», наоборот – как будто говорит: «Остановись, посмотри вокруг: как всё прекрасно!»


Травы, и так не резкие, не слишком яркие, со временем смягчаются и растворяются в цветочной сладости. Появляется нежность, намёк на пудровую чистоту и сладость. Шлейф у аромата небольшой; аромат сам по себе созерцательный, не для того, чтобы заставить других людей оборачиваться вслед. На коже и одежде, в зависимости от погоды, чуткости носа, настроения и т.п. – от 4 до 6 часов.

Есть ароматы для «просто приятно пахнуть», есть «якоря», есть «фантазии», есть «sекs». А есть ароматы-мечты – для меня таким стал Vladivostok. И еще – это аромат-ностальгия о том,… чего еще не было… Папа в своих рассказах показывал мне рабочую, жизненную сторону города, рассказывал о взаимоотношениях «людей другой породы» – не то было время и не те ситуации, чтобы исследовать пляжи, наслаждаться природой, любоваться редкими животными… Потому в кадре на фото его бинокль, «груз» для навигационных карт (в наше время при наличии цифровых технологий современные мореманы даже не могут определить по виду, что это такое)… Я же теперь мечтаю побывать в Приморском крае, чтобы и за папу, и за себя насладиться красотой этих мест. И убедиться в том, что Ольга Пащенко своим ароматом «рассказала» о ней так, как всё есть на самом деле. Хотя, уверена, вживую всё гораздо прекраснее!


Ароматический водный аромат. Создан в 2023 г.

Пирамида аромата: соль, горные цветы, травы, жасмин, ирис, белый мускус, древесина

Цены и объёмы (у меня 15 мл): 1 мл 350 руб. 2 мл 700 руб 3 мл 1000 руб. 5 мл 1500 руб. 10 мл 2500 руб. 15 мл 3600 руб. 30 мл 7000 руб. 50мл 10500 руб.


Уверена, здесь есть девушки из Владивостока и Приморского края! Пожалуйста, делитесь в комментариях фотографиями местных красот – будем вместе любоваться и мечтать о путешествии!

на Косметисте с 2019 года
1 115 рейтинг   433 поста   125 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: парфюмерия - 94 поста.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Один день со мной: как запись к врачу подарила мне обед с мужем и прогулку по любимой Москве
Один день со мной: как запись к врачу подарила мне обед с мужем и прогулку по любимой Москве
Dr. Althea Melaclear Cream - мягкая работа с тоном кожи
Dr. Althea Melaclear Cream - мягкая работа с тоном кожи
Один день со мной - побег в Кострому за забегом
Один день со мной - побег в Кострому за забегом
Косметичка в отпуск к морю
Косметичка в отпуск к морю
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
Первые впечатления на пептидный тонер с PDRN Numbuzin No.9 NAD+ PDRN Glow Boosting Toner
Первые впечатления на пептидный тонер с PDRN Numbuzin No.9 NAD+ PDRN Glow Boosting Toner
Яркая новинка: тинт для губ L'Oreal Paris Hyaluron Tint в оттенке 490 Berry Jolie
Яркая новинка: тинт для губ L'Oreal Paris Hyaluron Tint в оттенке 490 Berry Jolie
Очищение и увлажнение от Maskoholic: Mask Perfector smooth&radiant и Face Mask deep moisturizing
Очищение и увлажнение от Maskoholic: Mask Perfector smooth&radiant и Face Mask deep moisturizing
Оттеночный бальзам для губ Chanel Rouge Coco shine baume в оттенке 762 Raspberry kiss
Оттеночный бальзам для губ Chanel Rouge Coco shine baume в оттенке 762 Raspberry kiss
Siu Eau De Parfum Pura Vida. Летний вайб: кокос, бабл гам, жасмин, солнце
Siu Eau De Parfum Pura Vida. Летний вайб: кокос, бабл гам, жасмин, солнце
Shiseido - шикарная культовая японская серия для ухода за кожей рук и ног
Shiseido - шикарная культовая японская серия для ухода за кожей рук и ног

Комментарии

Rosaelena 20 августа 2024, 23:35
Очень захотелось купить эти духи по вашему описанию! Я искренне люблю Владивосток! ❤️
Rosaelena 20 августа 2024, 23:42
Kimiko_Wild 25 августа 2024, 18:59
Мечтаю увидеть этот мост!  
Спасибо больше за фото!
Chernika9 21 августа 2024, 08:22
Ух ты ж как интересно!
Kimiko_Wild 25 августа 2024, 19:00
Виртуально-ольфакторно-мечтательная экскурсия  
nataly_s 21 августа 2024, 09:56
Тоже хотелось бы побывать в этом замечательном городе, а если аромат в стилистике Соли от JM, которую я обожаю, обязательно нужно попробовать!
dvreader 21 августа 2024, 10:22
Если вы хотите услышать тот аромат трав и прочей романтики, про который пишете, вам стоит уехать подальше от Владивостока :) например, в Хасанский район.
Weikeduoliya 21 августа 2024, 11:20
Лучше даже в бухту Преображение
Kimiko_Wild 25 августа 2024, 19:01
Как только вообще доберусь до Владика – естественно, за город и подальше тоже отправлюсь. Вроде, в свое время всю страну объездила (начиная еще тогда, когда это был СССР), но все равно стооооолько еще не видела!
Yana1712 21 августа 2024, 16:20
С трепетом прочитала ваш пост. Я родилась на Дальнем Востоке (Сахалин), прожила на ДВ 31 год, из них 14 во Владике. Живу довольно давно за пределами РФ и понимаю, что уже вряд ли когда-либо побываю на родном ДВ. Эх, было бы классно познакомиться с парфюмом, который вы так поэтично описали
Kimiko_Wild 25 августа 2024, 19:04
Я и сама из неординарных мест, и понимаю, как родные (или ставшими родные) края держат и не отпускают не то что годами, а десятилетиями…
Парфюмера можно найти поиском и у нее заказать в разных объемах. Из общения с нашими ароматными авторами знаю, что многие отправляют за пределы РФ, и посылки с парфюмерией благополучно доходят (но не во все страны, правда, изначально их принимают)
tom_fordfocus 21 августа 2024, 16:50
Как живо и проникновенно написано, даже слёзы наворачиваются… Настоящая «светлая грусть».
Olga52 22 августа 2024, 09:31
Я очень люблю свой город с его мелко моросящим туманом и озоновым запахом моря, приятно слышать как шуршат волны, набегая на камни, как пахнет шиповник, а он у нас морской и размер у него в три раза больше обычного!!! И в духах Оли Пащенко, как мне кажется, есть этот скромный , еле улавимый запах цветущего щиповника. Наш город Владивосток, как и парфюм ОМ, удивительный!
Kimiko_Wild 25 августа 2024, 19:18
Спасибо, что заглянули в гости!
И спасибо за проникновенный комментарий!
Ваши 5 строчек, правда, ценнее моих 100500!
Milipuma 25 августа 2024, 21:49
То чувство, когда ты отсюда?
MargartaA 29 августа 2024, 04:55
Описание восторг! Надеюсь, что побываю в Владивостоке когда-нибудь, а аромат точно нужен, как минимум на пробу!
Matast 07 сентября 2024, 13:54
Эта история настолько трогательная, что я, читая Косметичку из тени уже года три, решила наконец зарегистрироваться.

Я родилась и выросла во Владивостоке и следом своим папой пошла в море — пусть и не моряком, а инспектором, потому что образование у меня из совсем другой сферы. Для меня город это в первую очередь его многочисленные видовые, закаты и пасмурные оранжевые ночи — низкие облака отражают свет фонарей и будто бы светятся сами, а под ними на сопках — «звёзды» города.
Kimiko_Wild 18 сентября 2024, 12:19
Спасибо, что поделились впечатлениями и фото!
Влюбляюсь в город все больше и больше, в том числе благодаря вам!  
Matast 07 сентября 2024, 13:54
Свежие обсуждения в Чилауте
SPF печет глаза (помогите разобраться)4Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?6Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen3Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию45Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе...