23.08.2024
1905

Jane Iredale Starter Kit # Light / люкс среди минеральной косметики

В этом году у американского бренда минеральной косметики Jane Iredale юбилей — 30 лет. И это та, косметика, которая не только разрешена, но и рекомендована для использования после лазерных процедур и пластических операций!

Поделюсь общей информацией о бренде и расскажу о своём опыте на примере Jane Iredale Starter Kit # Light .

Бренд Jane Iredale основан в 1994 году.

Джейн Айрдейл (Jane Iredale) — основатель и президент компании. Имея большой опыт работы в должности кастинг-директора и продюсера Джейн хорошо знала о важности состояния кожи для людей, чья карьера зависит от их внешнего вид, а также о том, как сильно традиционный грим вредит коже. Ей захотелось создать не только качественную, но и безопасную замену гриму, подходящую даже для очень проблемной кожи.

Косметика Jane Iredale, созданная на основе природных минералов и разрабатывавшаяся совместно с дерматологами и пластическими хирургами, стала первым в своём роде гибридом декора и ухода.

Косметика Jane Iredaleне только не содержит вредных и потенциально опасных ингредиентов (включая химические красители, отдушки, консерванты и тальк), но и наоборот укрепляет кожу полезными растительными экстрактами.

В 1994 году ещё не существовало модного сейчас термина «clean makeup». Но уже тогда компания выпускала именно такую косметику. И сегодня «Jane Iredale is the cleanest makeup in the world». Спа-центры и косметологические клиники любят косметику Jane Iredale не за то, что в ней есть (хотя и за это тоже), а за то, чего в ней нет.

Джейн Айрдейл своим примером показывает, как работает её косметика на коже, подвергнувшейся лазерной шлифовке. Во-первых, великолепная маскировка, во-вторых — полная безопасность для травмированной кожи, в-третьих — защита от солнца благодаря физическим фильтрам .

Минеральное покрытие, состоящее из микронизированных кристалликов в Jane Iredale сравнивают с чешуёй рыбы, т.к. вместе образуют сплошной прочный слой, который, с одной стороны, полностью предотвращает неблагоприятное влияние факторов окружающей среды, а, с другой, — позволяет коже дышать.

Начинавшийся с одного продукта, Amazing base, ассортимент марки постоянно расширяется. К сухим текстурам добавились кремовые, к декоративной косметике — уходовая.

Сейчас на рынке много брендов, выпускающих минеральную косметику, но не все придерживаются первоначальной концепции. В Jane Iredale по-прежнему под запретом тальк, пластик, крахмал.

Jane Iredale Starter Kit # Light

Флешмоб — отличная возможность доработать пост, лежавший в черновиках 6 лет! Сам набор сейчас снят с производства и остался только в некоторых европейских ИМ, но все составляющие набора до сих пор в продаже, поэтому, надеюсь, моя информация будет интересна не только с теоретической, но и практической точки зрения.

Такой набор продавался долго и, на мой взгляд, был очень удобен для знакомства с брендом. Тем более, что можно было выбрать из четырёх цветовых вариантов. Я купила # Light. В этой версии набора представлены основы в оттенке # Warm Silk, остальные предметы одинаковые.

Набор упакован в коробку с двойным верхом, что позволяет разместить много информации о продуктах, входящих в набор и рекомендации по их нанесения.

Начинать макияж следует со Smooth Affair Facial Primer & Brightener. Далее с помощью кисти наносится одна из основ: Amazing Base Loose Mineral Powder для сияющего покрытия либо

PurePressed Base Mineral Foundation для полуматового покрытия. С помощью Pommisst Hydration Spray можно зафиксировать минералы и подарить коже немного ухода.

Косметичка

Качественная, каркасная, с металлическим логотипом на крышке и брендированной молнией.

Оценка: 10 /10

Кисть

Размер — крошечный (8 см), деревянная ручка с лаковым покрытием, ворс искусственный гипоаллергенный, собран не плотно.

Диаметр маленький. Видимо, специально сделана для крошечных баночек с пробными основами.

Бренд уделяет большое внимание инструментам для нанесения каждого своего продукта, поэтому предлагает большой выбор кистей и спонжей. Для нанесения прессованной основы настоятельно рекомендуется похожая кисть — The Handi Brush за 45 долларов. По длине она такая же как эта кисть из набора, только диаметр больше, а соответственно и ворса больше. Допускаю, что она удобнее, чем миниатюра.

Миниатюру использовать по назначению мне неудобно. Для всех пудр-основ (не только минеральных) я предпочитаю кисть кабуки Sigma — она даёт плотное и равномерное покрытие с первого слоя.

Кисть из набора оставила для редких случаев нанесения хайлайтера. Для этих целей годная.

Оценка: 5/10

Jane Iredale Smooth Affair Facial Primer & Brightener

В ассортименте марки представлено 3 праймера — Illuminating, Mattifying и этот, Brightening.

Сайт марки весьма информативен, что для самостоятельного подбора средств очень важно.

Праймер подготавливает кожу, чтобы макияж наносился легче, равномернее и держался дольше. Brightening праймер особенно рекомендован для возрастной и тусклой кожи, т.к. придаёт сияние, сохраняет влагу в коже, маскирует поры.

Я больше люблю базы без силикона, но для силиконовой эта очень неплоха. Распределяется действительно легко, ощущение плёнки минимальное и только в процессе нанесения. «Сидит» комфортно.

Что касается эффекта, то с ней минеральные основы ложатся чуть равномернее, чем на обычный дневной крем, поры чуть более сглажены. Влияние праймера на стойкость минеральных основ не замечено. Зато хорошо работает с тональными кремами других марок.

Объём: 7 мл

Цена за 50 мл: 55 долл. США

Jane Iredale Pommisst Hydration Spray

Данный спрей содержит 100% ингредиентов натурального происхождения. Имеет сертификат Ecocert. Активные ингредиенты: экстракты граната, белого чая и листьев розмарина.

Это многофункциональное средство:

• фиксирует минеральную основу,
  • обеспечивает антиоксидантную защиту,
  • увлажняет и освежает кожу при нанесении в течение дня,
  • используется для нанесения основы и теней влажным способом,
  • скрывает мелкие морщины и поры,
  • снимает статику с волос.

Я использовала спрей только для фиксации макияжа. Мне очень понравился аромат средства. Действительно после использования спрея макияж выглядит более натуральным, коже комфортно, т.е. увлажнение присутствует. Однако, на стойкость минерального макияжа спрей никак не влияет. Мне кажется, что даже сокращает её.

Объём: 15 мл

Цена за 90 мл: 38 долл. США

Jane Iredale PurePressed Base Mineral Foundation # Warm Silk

Самый популярный продукт бренда.

Можно купить комплект, а можно взять пудреницу и рефилл по отдельности. Мне очень импонирует эта система. Если пользуешься продуктом постоянно, то получается действительно выгодно.

Для PurePressed Base Mineral Foundation выпускается пудреница двух видов — с белой и золотой крышками. Причём эти футляры подходят не только для прессованной основы, но ещё для четырёх видов продуктов Jane Iredale.

PurePressed Base Mineral Foundation описывается производителем как многофункциональный продукт: основа, консилер, пудра и защита от солнца, который сглаживает морщины и дарит коже невесомое покрытие с эффектом «второй кожи» и с маскировкой от лёгкой до полной.

Содержит 14% диоксида титана и 3% оксида цинка. Также содержит экстракты планктона, водорослей, граната и коры сосны.

Представлена в 26 оттенках.

Основа подходит для всех типов кожи, особенно рекомендована для чувствительной и кожи с акне, т.к. обладает противовоспалительным эффектом.

Благодаря послойному нанесению производитель предлагает регулировать плотность покрытия от прозрачного до плотного. Я наношу в один слой кистью-кабуки и сразу получаю плотное покрытие.

Несмотря на то, что оттенки у обеих версий называются одинаково (Warm Silk) компакт выглядит заметно светлее.

солнце: обе набираются плотно
солнце: обе набираются плотно

солнце: оттенки похожи, но не идентичны
солнце: оттенки похожи, но не идентичны

в глубине комнаты лучше видна разница оттенков
в глубине комнаты лучше видна разница оттенков

Действительно финиш компактной версии и рассыпчатой различаются. Компактная версия, как и обещали, более матовая. Маскировка высокая. Поскольку я очень редко использую бронзер/контуринг/румяна/хайлайтер, то на мне этот вариант основы смотрится плосковато. Но, разумеется, если добавить перечисленное, то объём появится.

голая кожа / компактная основа
голая кожа / компактная основа

У меня не раз были не-минеральные пудры-основы (La Prairie, La Mer, Sisley, Clarins), поэтому такой формат макияжа (когда пудра заменяет все тональные средства) мне близок. Особенно на жаркое время года. Исполнение Jane Iredale не стало для меня самым удачным. Сразу после нанесения всё отлично — маскировка высокая, поры сглажены.

Однако, в течение дня тон в U-зоне держится хорошо, но там, где есть рельеф, пудра его постепенно некрасиво подчёркивает: поры начинают выглядеть в 5 раз шире, а межбровные морщины в 5 раз глубже, чем они есть без макияжа.

Можно продлить стойкость основы, закрепив её проверенной Призмой Живанши, но, думаю, что тогда использование минеральной косметики теряет смысл :-)

Объём: 2,8 г

Цена за рефил 9,9 г: 46 долл. США

Цена пудреницы: 20 долл. США

Цена комплекта: 57 долл. США

Jane Iredale Amazing Base Loose Mineral Powder # Warm Silk

Любопытно, что Amazing Base так назвали потому, что «Amazing» (Удивительно, изумительно, поразительно) — первое слово, которое якобы произносят люди, впервые попробовавшие эту тональную основу. Именно с этого продукта начался бренд Jane Iredale.

Представлена в 20 оттенках.

Также как и компактная, рассыпчатая версия является одновременно корректором, основой, пудрой и солнцезащитным средством. Можно наносить влажным или сухим способом. Степень покрытия можно регулировать и используя разные инструменты — кисти разной плотности или спонж.

С этой основой я использую ту же кисть кабуки Sigma и с первого слоя получаю плотное покрытие с хорошими маскирующими свойствами..

В отличие от компактной основы, рассыпчатая имеет натуральный сияющий финиш — с ней лицо совсем не выглядит плоским.

(Прошу прощения, что во всех трёх коллажах использую одну и ту же фотографию «До», т.к. не всегда получается сфотографировать и «до», и «после». Все три макияжа сделаны последовательно за три дня).

Покрытие суше, чем у привычных мне тональных кремов, но всё равно даже вблизи покрытие выглядит прилично — мелкие мимические морщины не подчёркнуты, поры сглажены, в носогубную сгладку пудра не провалилась.

Поведение в течение дня у рассыпушки намного лучше. Конечно, она не выдержит в первозданном виде несколько часов на солнце в +26, но она и не «нарисует» несуществующих недостатков — не преувеличит рельеф, не превратит лицо в жирный блин. Матирующие салфетки помогут освежить макияж. Чем спокойнее и прохладнее внешние условия, тем лучше и дольше держится основа.

А ещё мне понравилось комбинировать две пудры: светлую компактную наношу на нос и подбородок, на остальные участки лица — более насыщенную по цвету рассыпчатую. Так получается идеально подходящий мне оттенок, натуральный (не глухой финиш) и минимизация недостатков компактной версии.

голая кожа / компакт + рассыпушка
голая кожа / компакт + рассыпушка

Объём: 1,7 г

Цена за 10,5 г: 48 долл. США

Оценка: 9/10

Срок использования набора: 6 лет эпизодически

Производство: США

Цена набора: 54-56 евро (по этой цене сейчас вижу в некоторых европейских ИМ)

Общая оценка набора для начинающих: 10/10 (оценки отдельным продуктам см. выше)

Вывод: набор мне понравился. Несмотря на то, что у каждого из продуктов есть свои нюансы, общее представление о бренде Jane Iredale я получила. На сегодняшний день у меня не возникло желания приобрести какое-либо из средств в полноразмере, но, допускаю, что в случае превращения кожи в более сухую, вернусь к рассыпчатой основе Amazing Base, а также буду иметь в виду эту косметику на случай подросткового обострения состояния кожи дочери-подростка.

Jane Iredale
Jane Iredale

Belochca_com23 августа 2024, 22:17
Есть праймер, рассыпчатая и компактная пудры, жидкая тональная основа в тубе, по типу как
у Шанель. Согласна с вами, в течение дня на лице подчеркивает поры, у меня вообще в кашу превращается и выглядит очень неопрятно. От праймера вообще нет эффекта. А тон в тубе, в
не перекрывает и катается на лице. Не смогла приручить эту косметику, а стоит как крыло самолёта на сегодня. Одно радует- реально не забивает поры и не провоцирует акне. Лежит легко, на коже не ощущается.
Mursilka23 августа 2024, 22:52
Да уж, цены на полноразмеры совсем не располагают к неудачным попыткам 😀.
Alexandra_indij23 августа 2024, 22:31
Спасибо за пост, очень информативно. На бренд, продукты, не так много отзывов. Для знакомства я брала пудру с кистью-контейнером, оттенок translucent. Мне не понравилась, она не легкая, ее видно на лице, ложится сухо, а со временем проваливается в мимические морщинки, которые ранее не подчеркивали другие пудры, и в итоге она не улучшает внешний вид, а даже добавляет возраст. Цена высокая на все продукты, больше ничего не рискнула взять. Пудра закончилась, а кисть-контейнер у меня прижилась, отличный механизм, больше года пользуюсь без нареканий.
Mursilka23 августа 2024, 22:54
Видела пудру в кисти на сайте, когда готовила пост. Механизм показался интересным. А Вы сейчас как используете её, засыпаете обычную пудру?
Alexandra_indij23 августа 2024, 23:39
Да, Живанши)) утомляет доставать ее из коробки, высыпаю в контейнер для кисти. Еще добавлю по конструкции кисти-контейнера, — ворс кисти искусственный, не лезет, держится на магните, легко снимается и моется. Иногда пудра забивается в районе магнита и кисть (пушистая часть) выпадает, но продуть и магнит опять хорошо удерживает кисть в пазле.
Mursilka24 августа 2024, 18:55
Да, я тоже Живанши пересыпаю на половине :-) Спасибо за дополнения по кисти.
kuka-luna23 августа 2024, 22:46
У меня прессованые пудра и основа, заказывала пару лет назад на айхербе. Полное разочарование. И с праймерами, и с хорошим увлажнением, и со всеми бубнами лежит плохо. Для жирной кожи не подходит абсолютно. Плюс цветопередача очень странная, на мне смотрятся очень светлыми.
Mursilka23 августа 2024, 23:02
Согласна насчёт жирной кожи. Прессованные — совсем не подходящий вариант. И да, почему-то прессованные светлее рассыпчатых.
Victoria_K24 августа 2024, 01:06
Моя подруга, сходив на клиентский день 10 лет назад сразу купила у них на 25 тысяч. Это ей еще и скидку хорошую сделали и курс был тот самый
Когда стала это все носить сама, обнаружила массу недостатков. Поры подчеркивались сразу. Если кожа жирнится, то ее поверх ни разу не припудрить, а салфеткой верхний слой снимался.
Сухой санскрин ей зашел. Как и бальзам — плампер. И бронзер сатиновый
Светлые тени и блестящие румяна она подарила мне. Еще мне прислала на пробу их прессованную основу, HD — пудру, матирующую пудру. И блеск.
У меня была та же тема, так как летом моя кожа была конкретно жирная.
Но зато это до сих пор мои лучшие матовые тени в тон кожи. Я купила потом второй рефил оттенка Ivory и его уже заканчиваю.
HD пудра — понравилась. Кстати, она телесная, а не белая. Еще была лавандовая. Отличный компакт на день.
Матируюшая тоже в телесном оттенке, но — прозрачная. Тоже для использования днем — подошла.

Честно говоря, я минералов до этого кучу пробовала. Разных.
Не прониклась. Потом намешала их с разными пудрами, глоу, корректорами и пользовалась
Mursilka24 августа 2024, 18:52
Спасибо за столько интересной информации  . Понимаю про возможность покупки на большую сумму. Первое впечатление действительно «Вау», а в процессе носки уже не всё так классно/
Заинтриговали понравившейся HD пудрой. Как она точно называется, а то не нахожу в ассортименте?
Victoria_K24 августа 2024, 20:01
Вот не скажу, к сожалению, есть они или нет
— Translucent Beyond Matte Powder — Пудра матирующая HD — Прозрачная (для использования на любой коже.)
— PUREMATTE™ FINISH POWDER REFILL — ПУДРА МАТИРУЮЩАЯ КОМПАКТНАЯ — это вторая, которая телесная, но прозрачная
Kabanuchka24 августа 2024, 02:26
Саша, спасибо, очень интересно! Стыдно, но ни разу не слышала об этом бренде ((
Mursilka24 августа 2024, 18:54
Света, спасибо, что читаешь ) Надо же, я думала, что в Америке это популярный бренд. Хотя только в процессе подготовки поста я с удивлением узнала, что у нас он есть в одной крупной сети. Раньше я думала, что только в ЦУМе :-)
Victoria_K24 августа 2024, 20:02
В Питере в Амбассадоре раньше был
Kabanuchka24 августа 2024, 22:40
Ну видишь, я так понимаю наши женщины смотрят обзоры на все, а я ни одного блогера не знаю и не смотрю и не слушаю не читаю
Косметика перестала быть интересной, беру необходимое по минимуму и вкладываю в нити, филеры и ботокс
От них вижу результат, от косметики к сожалению, нет
margaritka1926 августа 2024, 16:56
дорого, красиво, хороший пост, спасибо
Mursilka29 августа 2024, 09:11
Спасибо )