23.09.2024

Biobalance - натуральная косметика из Турции

Давно я посматривала на этот бренд, натыкалась конкретно на крем с витамином С, когда искала что-то подходящее для себя. Крем привлёк, но до покупки дело не дошло.

И конечно, когда мне предложили протестировать комплект средств Biobalance, да ещё и с тем самым кремом в составе, я с радостью согласилась.

Итак, бренд турецкий, был основан в 2001. Средства выпускает преимущественно с натуральными составами (70-100% натуральных ингредиентов). Средства ориентированы на совершенно разные потребности кожи.

Biobalance Superserum Advanced Night Recovery Eye

Phyto-retinol, Ceramide NP, HA

Ночная улучшающая восстанавливающая сыворотка для глаз с фито-ретинолом, керамидами и гиалуроновой кислотой.

Надо отметить очень содержательную информацию на упаковке — всё написали, и действие, и активные ингредиенты, и текстуру описали.

Фито-ретинол — этом бакучиол. Ему иногда приписывают ретинолоподобное действие, направленное на обновление кожи. Но мой опыт гласит, что бакучил — неплохой антиоксидант, что тоже важно и нужно.

В остальном состав не перегружен, заявленные три компонента действительно здесь главные.

Для сыворотки вокруг глаз объём флакона, конечно, великоват — 30 мл. Синее стекло.

Текстура очень жидкого молочка, нежная, скользящая.

Расход минимальный, потому что усаживается не мгновенно, позволяет нанести себя тонким слоем.

Впечатления очень приятные, и зная действие активов, скажу, что основной эффект я вижу от керамидов.

Кожа вокруг глаз тонкая и хрупкая, а керамиды очень хорошо восстанавливают именно такую кожу — смягчают, убирают стянутость и раздражение, которые спровоцированы сухостью.

При этом сыворотка очень нежная, усаживается в итоге невесомо и чувствительными глазами не ощущается. Наоборот, снимает напряжение.

Я тестировала сыворотку по большей части летом, когда было жарко и душно. Вокруг глаз наносила лёгкую пептидную сыворотку, а потом закрывала этой сывороткой с керамидами. И утром вставала без лишней отёчности, которую мне давали насыщенные кремы. При этом кожа была спокойная и мягкая, не сухая.

По итогу именно смягчение, увлажнение и восстановление сухой тонкой кожи я могу отметить.

Расход сыворотки на область вокруг глаз крошечный.

Я наносила её и на губы под ночной бальзам.

И после пилинга — на всё лицо. Не вижу препятствий, чтобы использовать сыворотку с керамидами на все лицо и шею, особенно на фоне курса ретинола или кислот, который мы обычно проходим осенью.

Сыворотка нежная, кожу не засаливает, эффект парника не создаёт. Зато помогает коже прийти в норму после травматичных процедур.

Цена 3200 руб за 30 мл.

Оценка 5

Biobalance Gel Cream Moisturizer Super Glow

3-O-Ethyl Ascorbic Acid 5% Ferulic Acid 1%

Крем содержит мою любимую форму витамина С, она стабильная и активная, именно от такой формы я вижу сияние и свежесть лица. И феруловая кислота тоже очень хорошо сказывается на цвете кожи.

Крем универсальный день/ночь за счёт стабильной формы активов.

Состав после корейских кремов кажется очень лаконичным, хотя в нём есть всё необходимое и ничего лишнего.

Любопытно, что на упаковке написано «крем-гель», а в банке плотная субстанция, нетекучая.

И кстати, пишут, что отдушки нет, а мне крем вкусно пахнет цитрусами.

Текстура плотная, но от тепла кожи мгновенно подтаивает и наносится любым слоем, можно очень тонким.

Текстура не пластичная, не тягучая, наоборот немного подвижная. Совершенно не плёночная, не душная, хотя в банке выглядит очень плотной.

О… Не зря я обратила внимание на этот крем.

Использовала я его чаще на ночь, летом на день был санскрин. Наносила тоже поверх пептидной сыворотки в небольшом количестве. И на лето такая текстура очень подошла за счёт тонкого недушного слоя.

Крем практически сразу даёт эффект отдохнувшего лица, свежего, розового. Стирает серость.

В составе два активных антиоксиданта, которые усиливают друг друга. И это буквально с первого-второго раза уже видно на коже.

Плюс очень комфортная текстура, не тяжёлая, что летом было особенно актуально. Утром я просыпалась без лишней отёчности. Думаю, жирнокожики должны особенно это оценить.

Пробовала на день под макияж. Ну летом всё же не то кино, слишком жарко. А когда стало чуть прохладнее, макияж стал держаться лучше, особенно стойкие бибики. То есть на осень и зиму в качестве дневного под макияж этот крем тоже подойдёт.

Расход у него очень небольшой, я в итоге отложила его на курс ретинола, буду использовать именно в качестве дневного, чтобы дополнить эффект осветления и свежести кожи.

Очень понравился крем.

Цена 3500 руб за 50 мл.

Оценка 5!

Biobalance Cream Moisturizer Super Eye

Крем для глаз с коллагеном 3% + гиалуроновой кислотой 1,5% + витамином С 0,5%

Здесь тоже любимая стабильная форма витамина С

Состав без масел, основа на коллагене, который уложит слой, удерживающий влагу.

Крем тоже выглядит плотным, не течет. Но это обман зрения :) Крем тоже подтаивает, не пластичный, ложится тонко. Текстура нежная.

Крем без запаха, мягкий, даже деликатный.

Крем ложится мягко и немного подвижно. Можно нанести любым слоем, но плотный слой при прикосновении будет стираться. Не тянуться и не скатываться, просто сниматься. То есть у крема есть какой-то оптимальный слой, который довольно быстро определяется.

Крем легкий, увлажняющий, освежающий, хорошо переносится чувствительными глазами. Хорошо подходит под макияж.

Но не скажу, что он интенсивно смягчающий. Поэтому очень сухой коже может быть недостаточным. Тут как раз сыворотка с керамидами его идеально дополняет.

Крем был хорош летом, когда не хотелось жирных тяжелых текстур.

Крем, я думаю, хорошо подойдёт молодым или жирным векам в любое время.

Для антивозрастного эффекта я подкладывала под него пептидную сыворотку — полет отличный, крем не конфликтует с разными текстурами.

В целом впечатления приятные, но крем не универсальный по сезону, возрасту и типу кожи, надо подбирать.

Цена 3200 руб за 20 мл.

Оценка 5

Итого по знакомству с Biobalance — очень приятно впечатлили текстуры, недушные, комфортные. От заявленных акцентных активов эффект я увидела. Тяжёлого антиэйдж у бренда я не нашла, но всегда можно дополнить приятные средства какой-то целевой сывороткой.

Крем Super Glow — ну очень хорош!

Девушки, кто уже познакомился с брендом, что особенно понравилось?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

Больше разного об уходовой косметике в моем ТГ-канале :)

Nare23 сентября 2024, 12:17
Так… Записываем. Спасибо за пост!
Vera030523 сентября 2024, 17:26
Комфортная косметика 👍
aquagirl23 сентября 2024, 13:38
Вера, мне тоже у бренда всё понравилось, особенно крем )
Мне он пахнет копчёной колбасой 😁
Vera030523 сентября 2024, 17:26
😁 Ничего себе. Вообще, феруловая кислота копчёностями пахнет.
aquagirl23 сентября 2024, 20:17
Да, это она )
У Clinique была сыворотка с таким же запахом.
Hoksa24 сентября 2024, 07:00
Вера, спасибо! Сразу в избранное!
Vera030524 сентября 2024, 21:32
Всегда рада 😊