15.08.2024

Мой опыт увеличения губ

Всем привет, милые дамы.

Первым делом напишу, что причина по которой я сделала губы — простое желание. У меня нет шрамов в районе губ, не было ассиметрии или ещё каких-то явных причин, которые требовали коррекции филлером. Просто мне давно хотелось, и к счастью, я решилась.

Всю дорогу меня останавливала боль — я жуткая трусиха, я боюсь иголок, я боюсь стоматологов, боюсь сдавать кровь из вены, я понятия не имею, как я вообще родила 😅.

(Тут свои губы, но на обоих фотографиях они прилично накрашены за контурок, и когда я широко улыбаюсь, верхняя губа мне вообще не нравится)

Я долго перебирала косметологов, и, как мне казалось, нашла того самого, но увы.

Приехав к назначенному времени, я стала ждать у дверей кабинета, вышла врач и с грустным видом сказала мне: «ой, а вы уже приехали, я просто себе начала делать процедуру, подождите». Себе? — ну ладно, допустим, у нее отменился клиент и она решила посвятить время себе и не уложилась, но для начала и вам «здравствуйте». Человек даже не поздоровался, не предложила повесить верхнюю одежду. Потом она скрылась за дверями кабинета, вышла, намазала мне обезбол на губы и опять ушла. И вот сижу я в верхней одежде, в коридоре бизнес центра, туда сюда ходят люди, а я сижу с этой мазней на губах — «смотрите, чтобы в рот не попало». Сижу, и теперь меня потряхивает, но уже не от страха, а от злости. Я полезла в рюкзак за салфетками, стерла с губ обезбол и гордо ушла. Извините, я не в том возрасте, чтобы терпеть такое отношение за свои же деньги. Я думала, что может я драматизирую, но когда я стала рассказывать людям эту историю, ни один человек не сказал мне, что это нормально, а я нагоняю драмы.

Это уже после процедуры.
Это уже после процедуры.

И пошла я искать другого косметолога и нашла, но там дважды переносили мой приём. Сначала по личным обстоятельствам врача, потом в студии не было света. Знакомые стали подшучивать, мол, сама вселенная против, может не нужны тебе эти губы? А мне очень нужны были эти губы, как вы понимаете.

Перед процедурой мне дали список рекомендаций — не пить алкоголь за день до процедуры, и конечно же, в день процедуры тоже :), не пить кофе и энергетики.

Меня всё ещё трясло как Каштанку, но я храбро выдвинулась в клинику. Меня встретили, взяли у меня верхнюю одежду, предоставили бахилы и проводили в кабинет врача. Мы с ней обсудили все тонкости ДО того, как она положила мне обезболивающую аппликацию на губы. Всё как у людей, как пел Летов.

Я показала ей несколько её работ и сказала, что хочу так же. Я хотела объёма и изменить форму верхней губы, она дала мне рекомендации, объяснила, что лучше подойдёт мне, и я к ней прислушалась. Она объяснила, что в моём случае, лучше не добавлять филлер в уголки губ, какую галочку лучше сделать и т.д. Всё это объяснялось перед зеркалом, наглядно.

Затем меня уложили на кушетку, надели на волосы шапочку, на губы аппликацию и под плёнку на 15 минут.

Девочки, как же я боялась боли, я себя настолько накрутила, что меня аж тошнило от страха. Больно не было, вообще! Было немного неприятно, дискомфортно, но это не та боль, которую я себе представляла.

Видимо, сейчас анестезия настолько прокачалась, что можно больше не боятся. Плюс в моем филлере был лидокаин. Кстати о моем филлере — мне поставили корейца — The Chaeum Premium. У меня в губах 1,2 мл. В верхней губе 0.4 в нижней 0.8.

Конечно, перед введением, доктор дала мне пакетик со всем этим добром, чтобы я проверила сроки годности, целостность упаковки и т.д. И уточнила, нет ли у меня аллергии на лидокаин.

Мои губы очень кровили, хотя я не нарушала никаких рекомендаций, не пила кофе или алкоголь. Видимо, сосуды такие у меня, в любом случае, врачу это не помешало сделать все идеально.

Когда я слезла с кушетки и глянула в зеркало, я рассмеялась, это выглядело так комично, губы были огромные, отёкшие, твёрдые. На выходе дали маску, спасибо большое 😅. Вечером того же дня поперли синяки.

Слева — сразу после. Справа — через несколько часов после процедуры. Губы я сделала 21 марта.

На второй день отёк стал сильнее, губы были дубовые, не болели, не кровили, ничего такого. Я даже сходила в зал, с разрешения врача, конечно. Единственное, о чём она попросила, не находится в положении вниз головой.

На третий день отек стал меньше, но синяки были — жесть. Фотографий к сожалению нет, но поверьте. Губы были всех цветов гематом. И косметолог разрешила мне их накрасить, главное, чтобы не яркая помада и без блесток. Ну что ж.

23 марта:

Тут я даже расстроилась, что они уменьшатся, поскольку так понравился этот объём и то, как легла помада и форма.

24 и 25 марта:

Синяки проходят, отёк тоже, но губы дубовые. Когда я трогаю их языком изнутри — мне страшно, что так теперь будет всегда 😅. Но, конечно же, вся эта твёрдость ушла, губы мягкие, самые обычные губы, какие и были «до».

Когда синяки ушли, пришла сухость и корочки, которые ну очень хотелось ободрать, я мазала губы бальзамами, но они никак на это не реагировали. Через пару дней сошли и корочки.

Я строго соблюдала все рекомендации врача, не пила горячее, не посещала сауну, не складывала губы трубочкой, не растягивала их в широкой улыбке. Вот что мне прислал врач после процедуры:

Я не массировала губы, мне сказали вообще не трогать их руками, мне ничего не докалывали и не исправляли, она сказала, что изначально сделает всё хорошо 😅 и не соврала. Помимо всего прочего, врач была очень милая и эмпатичная, она всё время со мной говорила, чтобы отвлечь меня, видя, как я переживаю, в общем, чудесная девочка. Она потом писала мне и интересовалась, как я себя чувствую.

Прошло уже достаточно времени, а я все не налюбуюсь на свои губы, я не подсела на иглу, не хочу влить еще пару мл., не хочу ничего менять, меня всё устраивает и я рада, что решилась.

У меня были довольно-таки рельефные губы и матовые помады смотрелись не так хорошо, как мне хотелось бы, а сейчас рельеф стал менее заметен, да и глянцевые текстуры тоже стали смотреться круче.

А теперь два коллажа с одинаковыми помадами и разными губами 😅 .

А тут как будто бы и нет разницы, но форма - любовь!
А тут как будто бы и нет разницы, но форма — любовь!

Я никого не агитирую идти и увеличивать губы, но я чертовски рада, что переборола страх и сделала это.

А эти фотографии сделаны вчера, так выглядят губы без косметики:

(хотя по контуру есть остатки карандаша)

С вами была Вика, всем спасибо за внимание 😘

Стоимость процедуры: 12000 рублей.

SantaMom 15 августа 2024, 01:06
Вам идет, у вас выразительные черты лица и небольшой объем это только подчеркнул с женственной стороны. Очень удачно!
TorTorri 15 августа 2024, 17:22
inna_beautyholic 15 августа 2024, 01:15
Без перегиба, чувство меры присутствует, отличный результат
TorTorri 15 августа 2024, 17:23
Trickyone 15 августа 2024, 01:20
По-моему, на вас это вау эффект, красиво, гармонично и естественно, визуально совсем не видно, что что-либо сделано — идеально
Хотя я даже не могу смотреть на искусственные губы, когда это заметно и лицо с губами не синхронизированы)) 🙈
TorTorri 16 августа 2024, 16:18
Спасибо большое :)
Да, я понимаю о чем вы, только сегодня видела девушку в золотом яблоке с огромными губами, они просто невероятных размеров и я про себя подумала «боже, милая, ну зачем???».
Trickyone 16 августа 2024, 17:34
Да-да, вы поняли, что я именно про такие вот «Утиные истории»))), когда перебор
Справедливости ради вы, и до, и после красотка
Helen_of_Troya 15 августа 2024, 01:21
Красота!
TorTorri 15 августа 2024, 17:23
MILA_666 15 августа 2024, 01:51
Отличная работа доктора. Вам очень идет эта форма.
TorTorri 16 августа 2024, 11:15
Спасибо большое :)
Rastrata 15 августа 2024, 02:17
Немного геля в губы еще никому не вредило)
Etoile_filante 15 августа 2024, 05:44
Кто сказал? Очень многим это не нужно так как свои губы объемные) Не понимаю почему некоторые усиленно отрицают возможность родится красивым
Victoria_K 15 августа 2024, 14:09
Ну может потому, что красота личная складывается много из чего, а не только из за губ, наверное?
Можно иметь идеальные губы или нос, но при этом, пардон, лишний вес или кривоватые ноги или нулевые сисяндры, прыщи или не те волрсы И комплексовать по этой части. Загоны то у всех нас свои.
Потому и подбили нас под топ универсально недорогих процедур, которые, в принципе, по карману всем и примерно на всех выглядят одинаково на выходе.
Так и рождается мода.
Аня Карпова 15 августа 2024, 08:49
Наверное, так категорично — это с возрастом, когда губы, как и всё остальное, могут терять упругость и форму. И то, это вопрос принятия возраста.
Если я сейчас в 35 себе чуть добавлю объёма в губы, это будет заметно и комично. А что там будет в 50-55 — посмотрим. И, мне кажется, я такая не одна.
Victoria_K 15 августа 2024, 13:23
Ну я не замечала повально потери обьема в губах ни на ком, если честно.
Знаю тех, у кого они изначально плоские — такие и остались. Да, они почти все — средние или узковаты.
«Ниток» при этом — единицы. И они опять же — с молодости такие.
Знаю тех, у кого форма изначально несколько скукожена и мелкие морщины по всему контуру — наследственно (судя по маме и бабушке). Та самая «куриная Ж», которая лично мне встретилась дважды в жизни, но повторюсь — они уже до 40 имели предрасположенность.
Просто маркетинг косметологический приучил, что это явление везде и почти у всех должно быть потому что…
Да и стоимость некусачая, зона неопасная и процедура несложная (типа).
ShaLenka 15 августа 2024, 13:34
К сожалению, у всех моих подруг ровесниц объем ушел. Причем резко). Есть изначально люди с очень полными губами, но и они сдуваются))). Ну, только что на ниточки не похожи.
Victoria_K 15 августа 2024, 14:00
Ну просто сейчас фокус важности на эту зону маркетингом знатно сдвинут — вот все и ищут
А если смотреть с нейтральной точки зрения, то — не до такой степени это.
В отличии от ползущего лица или плохого состояния кожи
Но с этим работать долго и дорого, а с губами — это быстрые и легкие деньги.

С изначально полными губами — тоже редко встречаются. И у них не объем, а спкорее — тургор ухудшается.
Губы просто зона безопасная, но манипуляции при этом быстрые и заметные.
Потому их и в ввели в топ самых популярных процедур…
Ну и конечно, если из 10 женщин, 7 уже с подколотыми неоднократно, остальные 2-3 человека — всяко хотя бы попробуют.
Нет у этой процедуры никаких серьезных медицинских показаний. Исключительно вопрос желания заказчика
aquagirl 15 августа 2024, 15:21
Вика, ты права.
Простая и недорогая процедура, в этом ключ.
Victoria_K 15 августа 2024, 15:23
О чем и речь.
ShaLenka 15 августа 2024, 15:38
С маркетингом полностью согласна! Еще лет 30 назад мне бы и в голову не пришло смотреть на губы женщин в возрасте))). И дело не в том, что я была молода и хороша собой)). Просто: ну губы и губы! Что с них взять? Было две категории оценки красоты женщины: «природа наградила» и «природа отдохнула»)). А теперь можно подрихтовать!
Callisto 15 августа 2024, 16:44
Не соглашусь с вами по поводу «безопасности» процедуры. При любых манипуляциях с лицом могут вылезти побочки, начиная от фиброза, асимметрии, мигрирования препарата, образования комков и заканчивая банальной аллергией и криворукостью специалиста, который это делал. На эту процедуру есть как положительные, так и куча отрицательных отзывов, гуглятся они запросто
Victoria_K 15 августа 2024, 17:02
Да я с вами согласна, что вы… Мне самой удивительно, как это все инъекционное просто так пустили в массовое действо индивидуалов, вместо того, чтоб оставить строго в эстетических клиниках, где должны делаться нужные анализы, строгая сертификация препаратов и оборудования и гарантия с устранением нарушений в определенный срок.
А то — на авто, меняя лампочки дают гарантию и меняют бесплатно, если вдруг, а тут — ну вы ж сами договор подписали и на все согласились.
Да и сама автор уж не знаю, насколько бы была довольна, если б у первой мастерицы осталась.
Так что тут безопасно можно смело брать в кавычки.
Callisto 15 августа 2024, 19:46
Вы писали «Губы просто зона безопасная, но манипуляции при этом быстрые и заметные». Поэтому я выше такой комментарий ответный написала
Victoria_K 15 августа 2024, 20:43
Я поняла.
Я в принципе считаю, что любое введение чего то под кожу надолго — априори не может быть чем то простым.
Но косметологический маркетинг пытается нам впилить в мозговые настройки, что сейчас любой может себя перекроить и других, даже не зная анатомии и обучаясь по ютюбу.
Последствия этой «идеальной красоты» уже давно видны, а что будет лет через 10 — я даже стараюсь и не думать.
Очень обидно, что почти никто сейчас не дорожит долгой профессиональной репутацией (которую надо воспитывать со студенческих годов), а гонятся только за длинным рублем.
Victoria_K 15 августа 2024, 14:05
Не, я вам верю, так как вы в теме всегда.
Конечно, случаев разных навалом.
ShaLenka 15 августа 2024, 15:42
Я после того как вывела филлер, долго не решалась на повторную процедуру, но мне так надоело постоянно увлажнять, красить, мазать, потом эти кисетные морщины… И пошла и сделала! Проблемы ушли, помады держаться намного дольше, губы не сохнут даже в мороз! Красота, короче))
SantaMom 16 августа 2024, 03:20
Там логичные изменения, во-первых, круговая мышца с годами в гипертонусе делается, это подворачивает красную кайму внутрь, во-вторых, падение уровня эстрогенов приводит к снижению тургора всех тканей, истончению костей черепа ( скуловых и максиллы ), увеличению грушевидной аппретуры. Вот это всё ведет к «затягиванию» губ «внутрь», визуально это выглядит как потеря объема и/или формы, появлению кисетных морщин.
Маркетинг легко «проверить», берем фото человека времен до инъекций в молодости и в старости, сначала бантик-бутончик, а потом практически щель. Механику старения лица не так давно начали изучать. А вот приведение частей лица к некоему стандарту, тщательно промеренному, это болезнь роста возможностей. Хотя дамы и ранее безумствовали, то корсеты, то выщипать волосы на лбу, чтобы казался высоким и умным.
Victoria_K 16 августа 2024, 12:41
Так маркетинг вы хоть запроверяйтесь, не на правду впшу работает. Им совершенно неинтересно, какие мы будем в старости и доживем ли до нее
Они вкачаивают деньги в то, чтоб мы за свои загоны, комплексы и фобии (часто из элементарной неграмотности), начинали им платить «деньги» еще с молодости. Те самые длинные инвестиции, которые плавно потянут много чего.
Все эти дела были придуманы же для женщин 40+ и згатно выше. Вы сама рассказыааете про возрастные изменения, которые могут быть «с годами». Женщина в годах — это, пардон не сопля 23 лет.
И женщина в годах мнооого подумает и обследует прежде чем. Даже если у нее неумный лоб.
А «сопли» из своих загонов и комплексов и в 18 лет будут все это искать у себя и пытаться делать, благо можно свои деЦкие загоны оправдать маме с папой «чувством глубокой обделенности пр сравнению со сверстниками», если денеХ не дадут.
Потому как более молодая аудитория (до 25) искренне недоумевает, когда в ютюбе пластики показывают моделей того самого возраста изменений.
Наконец, примеров, когда в юности «бантик — бутон», а в старости — щель — тоже будет не так много.
У моей бабки были нормальные губы средние. Умерла она в 68. Никакой щели у нее не было, но кисеток пара-тройка — да.
Прабабка была с небольшим ртом, который она поджимала и кисетные были у нее над верхней. Умерла в 89. Щели никакой не было.
Приятельница наша Таиська. Старше мамки моей. Крупное лицо и губа верхняя конкретно ниткой уходящая — я ее знаю лет с 40. Ей щас 75. То же самое без щелей и кисеток.
У мамы моей губы тоже обыкновенные средне-тонкие и расстояние от носа чуть длиннее (как у деда). Нет у нее ни кисеток ни куриной жопы никакой и бантик как был так и есть. Контур она подрисовывает и норм.
Но они все и с челюстями более менее нормальнвми и зубами не выступающими никуда.
Это я чисто навскидку привожу то, что знаю вживуб и видела по фото
Вы мне вроде как то уже в подобных темах поквзывать пыталисьна фотках актрис.
Ну так это другие примеры — им может и нужно. К тому же срез по артистам всегда проводят — через них нам ВСЕ тренды и вводят, зная, что 50% до сих пор, разинув рот повтряет за теми, кто на сцене и в киНЕ (шутю)
Наконец существуют же личные нынешние предпочтения.
Нравится или нет.
Хочется или нет.
Вон автору захотелось — пожалуйста. Только она с головой подошла, а ее врач — с умом сделала без личных эстетических загонов.
Жалко что ли? Нет.
Что за мода придумывать себе изъяны, увечья при родах, странные диагнозы?
Хошь сиськи, делай сиськи. Хошь нос, делай нос.
Хоть будет потом повод написать «все завидуют» — многим эта мантра, видимо, жить помогает ))))
SantaMom 16 августа 2024, 19:14
Многабукфф, теряюсь) Щель это утрированно, как и бутончик, но есть объективные моменты. Для примера я взяла женщин с разным строением губ изначально и точно не прибегавшим к инъекциям. В юности выраженные колумнелы, после они сглажены, объем уменьшился, ширина увеличилась, ну и далее по списку.

Так это работает, анатомия и время, бессердечные и беспощадные.

Есть люди у которых строение верхней губы немного отличается, она более вывернута изначально и внутрь не заворачивается так сильно, но основная масса европеоидов двигается по стандартному сценарию.
Victoria_K 16 августа 2024, 20:15
Ну я поняла, что вы прочитали)))))
Я и так знала, что именно вы напишете
И опять показали о чем я и говорила (а вы не «прочитали»)
Женщины в годах — это 60 плюс и сильно старше. Там все найти можно, не ссылаясь на биологию
И в 25 ни одна не может знать, что с ней в 65 будет. Хоть чего она пришьет и «улучшит»
А профилактировать то, чего с вами может и не случится — это главный лозунг косметического маркетинга. На этом и «стригут»
Время беспощадно ко всем. А люди, которые ищут у всех изъяны и недостатки, помноженные на свои загоны и комплексы — не переведутся вовсе. Но благо нормальные на голову для таких стараться точно не будут и это — правильно

Губы — это не печень, чтоб за них насмерть упарываться, так как это важная часть системы организма.
Это просто та часть, с которой, как оказалось, легче и быстрее всего работать — на чем индустрия и выехала
SantaMom 17 августа 2024, 00:48
Люблю проницательных людей)
Я не могу согласиться насчет невозможности прогнозов, частично тип старения видно довольно рано, по костной структуре, а в районе 30 уже видно как именно ткани ткани будут дальше меняться. Профилактика тоже возможна, если, например, костяк слабый, то ясно, что сценарий деформационный, при верном выборе стратегии можно попасть в «усталый» тип и работать с успехом на тургор, при ошибочном в «отечно-деформационный» и там уже гораздо сложнее всё.
Victoria_K 17 августа 2024, 00:53
Ну на то она и дискуссия, чтоб не соглашаться))))
Куда ж деваться ))))
Victoria_K 16 августа 2024, 13:02
Мне лично самой тоже со временем интересно стало, как это дело на моей анатомии будет выглядеть. Но это ж не «по медицинским показаниям» и не от «болезней» головы.
Да и спешить мне некуда
Благо, я умею это дело даже гримом немного воссоздать.
И препарат мне подобрали по минимуму аллергический (Великобритания).
Еще бы время на все это найти и чтоб жары-духоты не было.
Мож тоже сделаю обзор — пообсуждаем тут как — чего
SantaMom 16 августа 2024, 19:24
Я не большая поклонница коррекции губ у женщин «в возрасте», возрастные изменения идут «комплексно», и это такая иллюзия, что «вот губы подправлю и будет отлично». Остальное же остается и губы просто «видно», тем более их с одного раза взрослому человеку не сделать, там же и форма страдает. Врач должен быть гений эстетический и профессиональный. И все равно тогда лучше ботокс фулфейс, BBL там и проколоть ещё, а не «на что хватило».
Victoria_K 16 августа 2024, 20:22
Так я вроде поклонниц и не набираю))))😂👌
И чужого мнения не спрашиваю🍬
melicente 15 августа 2024, 10:24
Не стала бы так категорично. Кто это любит на себе, вэлкам, но не всем это нужно и далеко не всех это украшает, а часто и простит, если по правде говорить. Поэтому каждому свое.
VikKver 15 августа 2024, 05:18
Очень органично и естественно получилось! Действительно, даже не догадаешься, что имело место какое-либо вмешательство. Ваш мастер умничка!
Вы так описали свой опыт, что, кажется, у желающих, но сомневающихся его повторить, должны отпасть все сомнения. И список ограничений после процедуры не требует особых усилий (разве что «не целоваться 14 дней» 🤭).
Главное, найти хорошего специалиста!
TorTorri 16 августа 2024, 16:21
Спасибо большое! Да, с косметологом мне повезло, она молодец! Не целоваться 14 дней сложно, конечно   особенно, когда есть маленький ребенок — ласкуша
Etoile_filante 15 августа 2024, 05:46
У вас очень красиво и гармонично смотрится.
TorTorri 16 августа 2024, 11:17
Благодарю, приятно слышать :))
Diana-Nathalie 15 августа 2024, 05:58
От девушек, которые боятся боли и стоматолога — самые полезные для меня отзывы. Спасибо!
TorTorri 16 августа 2024, 16:22
Вам спасибо, что прочитали
Isterika 15 августа 2024, 06:32
Отлично получилось, Вика! Очень аккуратно и в меру, а главное, вам к лицу такой адекватный объем, без эффекта «утки» и усов))
TorTorri 16 августа 2024, 16:23
Леночка, спасибо большое! Да, понимаю о чем вы, я очень боялась этих самых усов или эффекта утки, когда первым делом в помещение входят губы хозяйки, а потом сама хозяйка
Kabanuchka 15 августа 2024, 06:40
Вика, отличный результат))
Молодец что сделала ))

Сама делаю раз в 3 года уже 16 лет )) но только контур Рестилайном 0.3 мл, остальные 0.2 в колонны фильтрума
TorTorri 16 августа 2024, 16:24
Света, спасибо большое! А делаешь для поддержания формы?
Kabanuchka 16 августа 2024, 18:12
Да, Вик, первоначально делала потому что контур разрушен герпесом постоянным был в детстве. Потом тут испортили препаратом для обьема, все встало комками, вводили гиалуронодазу
Ну и сейчас да, там морщин много, так что по контуру раз в 3-4 года рестилайн и ботокс сверху над губой и чередую с нитями, в этом году поставила снова по контуру и над губой их
На 2-3 года хватит
kroshka_gagarina 15 августа 2024, 07:03
Все очень красиво у Вас
Я первый раз сделала в 2013 году. Затем подкалывала в среднем раз в 1,5 года. В итоге в прошлом году заметила на фотографии, на которую меня сняли не предупредив, что при улыбке верхняя губа как будто тяжелая, короче она закрывает верхние зубы. И что бы открыть зубы, нужно так скажем сделать это специально, что я и делала если меня предупреждали о фотографии (или делая сэлфи). А при естественной улыбке верхний ряд зубов закрывается и выглядит это, блин, очень комично. Ну я и перестала колоть.
Пока не знаю, буду ли возвращаться, немного грущу, но мода на вышедший за края контур губ пока спасает
TorTorri 16 августа 2024, 16:26
А сколько у вас стоит мл, если не секрет? Не думали вывести филлер при помощи лонгидазы или как там ее? Ой, знаете, выйти за контурок — это святое   надеюсь, мода на это никогда не пройдет)))
kroshka_gagarina 17 августа 2024, 23:06
Каждый год по 1мл делала, только однажды сделала 2 мл и потом сама испугалась   губищи получились ух))
К помощи лонгидазы не захотелось прибегать, потому что ситуация не была катастрофической). Но и усугублять/продолжать это тоже не захотелось. В общем просто отказалась от очередного ежегодного похода к косметологу и набралась терпения… и карандашей для губ
Eirin-wind 15 августа 2024, 07:11
Сначала была категорична расстроена, увидев знакомое имя автора в процедуре, которую не жалую. Но на фотографиях и правда появилась бОльшая гармония с чертами лица, главное себе нравитесь и никого не агитируете. Но опять приложила ваш опыт на себя — нет, не хочу точно😁
TorTorri 16 августа 2024, 16:27
Спасибо большое. Агитировать кого либо занятие неблагодарное да и ненужное, а тем более агитировать на какие-то процедуры, тут уж нет, каждый пусть сам решает :)
JJlovesmakeup 15 августа 2024, 07:29
Вика, тот редкий случай, когда мне и «до» нравится, и «после» (но «после» вообще 🔥))) Форма тебе очень идёт и не делает лицо неузнаваемым)
TorTorri 16 августа 2024, 16:28
Спасибо большое, Алина
Мне тоже и «до» и «после» нравится, но «после» нравится все-таки больше
miinichka 15 августа 2024, 08:24
Вика, как вам хорошо и органично и в меру и просто браво доктору 🙌 Вам очень идет 😍

Еще два года назад я была в ужасе только от словосочетания — уколоть губы. Перед глазами были примеры с огромными губами без рельефа и это точно не мое.
Но, потом встретилась с подругой, смотрю как-то изменилась, а что не понятно … Тут она и говорит, что губы подколола 😳 И ей так классно и не заметно и главное рельеф есть и форма естественная. В общем мой мир губ перевернулся и я сама стала не зарекаться))
TorTorri 16 августа 2024, 16:39
Яна, спасибо большое :) Да, понимаю о чем вы, сейчас научились делать красиво, иной раз даже не скажешь, что губы подколоты
Chernika9 15 августа 2024, 08:26
Красиво получилось, очень удачно. Мне нельзя делать губы из-за родинок над верхней губой, но у вас всё понравилось, очень хорошо сделано и красиво
Jul-yetta 15 августа 2024, 08:37
Ой, у меня тоже над губой есть родинка, нельзя?
Она просто помешает или на саму родинку может плохо повлиять?
Chernika9 15 августа 2024, 08:38
Слышала, что не рекомендуется делать, на родинку может повлиять, а они у меня как раз на границе губ
Jul-yetta 15 августа 2024, 12:46
Эх, надо промониторить вопрос, жаль, если так
TorTorri 16 августа 2024, 16:40
Спасибо большое, кстати, не знала про нюанс с родинками, однако.
Jul-yetta 15 августа 2024, 08:34
И ДЕ АЛЬ НО!
Вы заколотили последний гвоздь в мои метания «делать-не делать», в сентябре вернусь из отпуска и целенаправленно займусь вопросом.
Одна беда, у меня нет своего косметолога, я вообще ни разу не была у косметолога 🙈, поэтому искать специалиста будет квест.
Victoria_K 15 августа 2024, 10:39
Идите к той, у кого работы по разной анатомии, а не одно и то же с припиской «сделали сочные губки».
Jul-yetta 15 августа 2024, 12:49
Да, действительно, надо на это обратить пристальное внимание
Klio 15 августа 2024, 22:39
У нас главный косметолог города так пишет))
Victoria_K 16 августа 2024, 00:10
Да они все это пишут, но меня почему то коробит ))))))😂😂😂
TorTorri 16 августа 2024, 16:41
Спасибо большое   очень приятно! Я искала врача по нельзяграмму оба раза, и ту, с которой не получилось, и ту, у которой в итоге сделала.
Red_helga 15 августа 2024, 08:45
По-моему идеально получилось!) я бы и не подумала, что есть филлеры.
TorTorri 16 августа 2024, 16:42
Спасибо большое, значит «шалость удалась»
NatellaBeauty 15 августа 2024, 08:50
Вика, чудесный результат! Все очень естественно! И до и после везде красавица!
TorTorri 16 августа 2024, 16:43
Спасибо вам большое, очень приятно!
Аня Карпова 15 августа 2024, 09:15
Очень здорово! Отличнейший результат! Спасибо за честный рассказ)
TorTorri 16 августа 2024, 16:43
Oi-ka 15 августа 2024, 09:46
Вот это тот случай, когда процедура преобразила. У вас и до были красивые губы, но после прям секси   форму вам сделали красивую и они стали выглядеть более чувственными и гладкими, пухляшно-напитанными. Мне очень понравился результат на вас
TorTorri 16 августа 2024, 17:13
Спасибо большое   Очень приятно)
MariaSolo 15 августа 2024, 09:57
Очень красиво получилось) Собираюсь пойти, нашла уже косметолога, но меня предупредили, что после коррекции губ может на постоянной основе отекать лицо. Так ли это?
ShaLenka 15 августа 2024, 10:14
Первый раз такое слышу) Ну, если только филлер на лоб и щеки мигрирует…
melicente 15 августа 2024, 10:27
Вполне себе правда, молекулы гиалуронки притягивают воду, область введения и ткани вокруг могут отекать, особенно если есть нарушения оттока. Со временем при повторных коррекциях губ филерами носогубки становятся более выраженными. Корректировать уже придется и их.
ShaLenka 15 августа 2024, 13:28
Это если неправильно введен филлер)
melicente 15 августа 2024, 13:34
Не обязательно неправильно введенный филер. Есть много видео уже, где косметологи объсняют, что и каким образом тянут за собой филеры в разных частях лица. Особенно неоднократные процедуры.
ShaLenka 15 августа 2024, 13:56
Нет, конечно, если каждый год колоть по 2-3 мл и довести себя до состояния «утиной морды», то в таком случае все может быть)) Но, в основном, люди вполне себе адекватны)
melicente 15 августа 2024, 16:35
Дело не в адекватности, а в анатомии и работе тканей при перераспределении нагрузки.
ShaLenka 15 августа 2024, 16:39
Если филлер вколот правильно, на нужную глубину и в нужное место, плюс это не дешевка, то никуда он из губ не уйдет и не притянет к себе такое количество жидкости, которое вызовет отеки лица. Отеки на губах гуляют — это факт, но чтобы лицо!))
melicente 15 августа 2024, 20:53
Я с вами спорить не буду. Желающие найдут массу инфо в сети с пояснениями специалистов, как и почему так происходит. Насчет дешевки, ну вам, наверное, виднее, я не в курсе.
ShaLenka 15 августа 2024, 21:38
В сети и не это можно найти))
Victoria_K 15 августа 2024, 20:44
Оборжалась )))👌
TorTorri 16 августа 2024, 17:14
Знаете, могу сказать только про свой случай, если я отекаю, то губы становятся прям пельмешками   А так, чтобы отекало лицо из-за губ, не обращала внимания, нет такого :)
Klio 15 августа 2024, 10:12
Очень органично, очень👍
Индустрия красоты конкретно так шагнула вперед и надеюсь, что к тому времени, как мои губы начнут превращаться в куриную попку и я захочу добавить объем, ещё шагнет)
TorTorri 16 августа 2024, 22:30
Lilatitu 15 августа 2024, 10:14
ого, так здорово вы выглядите! я вообще не хочу и не хотела делать губы, у меня еще свои очень тонкие и маленькие, но ваш пример отличный — получилось очень естественно. Вы молодец, что попробовали!
TorTorri 16 августа 2024, 22:31
Спасибо большое за ваши добрые слова, очень приятно
ShaLenka 15 августа 2024, 10:15
Отличный опыт! Очень корректно и красиво получилось!
TorTorri 16 августа 2024, 22:31
Спасибо большое, приятно
nastya_koshkina 15 августа 2024, 10:16
Замечательный результат! Очень нежно и естественно получилось, даже и не скажешь, что были какие-то изменения
TorTorri 23 августа 2024, 08:11
Настя, спасибо большое, я очень довольна, как выглядят сейчас губы, без перебора, но объемно :)
Helenitte 15 августа 2024, 10:22
Очень красиво и очень естественно сделано!
Спасибо большое!
Victoria_K 15 августа 2024, 10:44
Сама тут думала попробовать, как это на мне будет вообще. Пока не дошла — нет времени, но мне интересно.
А пить как, пока отек?

Давайте что ли разгрузим благостную атмосферу?
Я вам напишу «фууу… губищи какие», а вы в ответ «Зависть, жЭнщина, сначала ДАбейся...»

(ШуТЮ, разумеется💝🍬)
Estoy 15 августа 2024, 10:47
Когда читала рассказ, вспомнила себя, это очень похоже на мои впечатления! 😂 1,5 года назад впервые сделала себе 0,6 мл. и меня тогда колотило от страха, сама удивлялась почему, боялась что-то пойдет не так. Позже добавила ещё 0,6 😄
Спасибо за рассказ, красивые фото 😍😍Все получилось гармонично 👍На фото сразу после — наверное, такой объем остался бы на губах после заживление от 1 мл. Тоже красиво, но уже заметно вмешательство. Но красиво 😍
Nehalennia 15 августа 2024, 14:03
Напишите пост о вашем опыте, пожалуйста, уверена, что с вашим вкусом и чувством меры ваш результат прекрасен.
Вы не заметили влияния на носогубки? Не появилось ли отеков нижней части лица?
Estoy 15 августа 2024, 16:34
Спасибо за добрые слова 🌸 У меня было минимально: 0,6 на «девственные» губы и повтор через пол года 0,6 (предыдущий филлер к тому времени почти пропал). Это очень мало, но эффект нравился. Сейчас губы просто чуть-чуть толще, чем были раньше (мне так кажется), филлер почти полностью рассосался, губы почти вернулись в прежний размер. У меня был Juvederm.
Не все космологи рекомендуют так делать, некоторые наоборот советуют сразу ставить 1 мл. Хорошие косметологи. Но я не специалист.
Никакого влияния на носогубки не заметила, возможно, доза была маленькая. Отеков, слава Богу, тоже не было.
Не скажу, что я адепт губ натурель, мне и чуть-чуть выразительней, чем «натурель» нравится. Главное — форма. А вы что думаете по этому поводу? 🌸
ViktoriiaWang 15 августа 2024, 11:40
Очень красиво, правильная форма, Вы, и так, красоткой были, а теперь, вообще, вау     Тоже хочу себе повторно уколоть, очень нравится эта процедура.Пельмешки, тоже, не признаю)), просто больше объёма и гладкости, я молодец, после такой процедуры, моментально)))
TorTorri 07 сентября 2024, 21:29
Спасибо вам большое за ваши добрые слова и комплименты, мне очень приятно!
ViktoriiaWang 15 августа 2024, 11:41
Молодец, не молодец))
Gerafilinni 15 августа 2024, 11:52
Несколько раз встречала мнение: «ну вот я в 100% случаев вижу, что губы кололи, это неестественно». Знаете, в вашем случае эти «умники» опростоволосились бы. Так красиво и естественно! Вы очень привлекательны с любыми губами, самое главное, что процедура вас порадовала.
Victoria_K 15 августа 2024, 12:21
Да как раз почти все косметологи колят дозу для естественного эффекта — им не жаль и ведра, но любая «емкость» имеет меру свою.
А клиентки приходят и докалывают, чтоб было заметно.
Те, кто с головой обычно не докалывают, так как видят, что по их анатомии этого достаточно.
RitaMix 15 августа 2024, 12:25
Вика, как по мне, так у тебя и до было все ОК! После тоже получилось все очень-очень гармонично. Здорово, когда у хозяйки увеличенных губ присутствует чувство меры
TorTorri 23 августа 2024, 08:11
Ритуля, спасибо вам большое!
Mariya_Mariya 15 августа 2024, 13:01
Вика, Вы и без улучшайзинга выразительная красотка. Но небольшая коррекция просто сделала ещё лучше. Деликатно, красиво
TorTorri 23 августа 2024, 08:09
Спасибо большое, очень приятно такое читать!
Neporochnaya0710 15 августа 2024, 14:48
Очень красивые губы получились! У меня в губах 0.5 мл, очень естественно смотрится и никто ни разу не догадался, что у меня что-то в губах есть))). Меня результат полностью устраивает. Перестали губы сохнуть зимой, это просто не жизнь, а сказка, думаю к зиме повторить процедуру)
TorTorri 23 августа 2024, 08:10
Спасибо большое! Да, если чуть-чуть подколоть, то многие даже разницу не видят, вроде что-то поменялось, а что? — так сразу и не понять. Я пока свои новые губы зимой поносить не успела   вот посмотрим скоро, как оно будет)
aquagirl 15 августа 2024, 15:25
Красивый результат, Вика! Но мне и до тоже нравится, и там, и там одинаково хорошо. 👍

Я на себе эту процедуру не вижу, даже удачные примеры не вдохновляют.
А неудачных гораздо больше.
TorTorri 23 августа 2024, 08:09
На счет неудачных, мне кажется, раньше их было намного больше, а сейчас девушки как-то с умом подходят к этой процедуре, да и техники меняются и врачи как-то пытаются отговорить от здоровых губищ которые откровенно нарушают пропорции лица.
aquagirl 23 августа 2024, 10:15
К сожалению, не могу согласиться.
Огромные надутые губы вижу постоянно.
Проблема в том, что с первого раза у большинства всё красиво. А потом начинают добавлять, добавлять, частично возникает фиброз, идёт деформация. И откатить эту ситуацию к заводским настройкам уже невозможно.
Wassabi 15 августа 2024, 15:57
Вы красотка! Красивые губы получились!
TorTorri 23 августа 2024, 08:07
Спасибо большое, очень приятно!
Zavikea 15 августа 2024, 16:42
Вам очень идет! Работа мастера превосходная. Тоже давно хочу и не могу решиться) ищу мастера) не напишите в лс контакты своего пожалуйста
TorTorri 23 августа 2024, 08:07
Спасибо большое! Тоже считаю, что мастер умничка, очень ей благодарна! Я могу вам дать контакты, мне вообще это не составит труда, но я из Казахстана, город Алматы, если вам актуально, то, конечно, скину контакты и имя врача.
Zavikea 11 сентября 2024, 09:36
Я в Москве) буду тогда искать мастера)Ваша просто молодец!
vicky_che 15 августа 2024, 16:42
Очень красивый результат! Естественный и при этом лицо стало выглядеть гармоничнее!
TorTorri 23 августа 2024, 08:05
Спасибо большое! Мне вот тоже кажется, что лицо стало выглядеть получше с новыми губами
pskov24 15 августа 2024, 16:42
Здравствуйте) Прошу прощения, что не в тему поста — очень понравился цвет Ваших волос! Напишите пожалуйста, какой краской красите)
TorTorri 16 августа 2024, 17:04
Здравствуйте!) Последний раз красила волосы зимой и цвет уже успел подсмыться, я красила волосы обычной бытовой краской Syoss — темный каштан 3.1
pskov24 19 августа 2024, 15:35
Спасибо большое!)
margaritka19 15 августа 2024, 16:59
очень мило и нежно получилось в результате, вам идёт
TorTorri 16 августа 2024, 17:04
Спасибо большое! Мне тоже так кажется)
SNasty 15 августа 2024, 17:48
У вас очень органично смотрится. Поздравляю с тем, что, наконец, решились.
Я сама долго решалась. Очень боялась пельмешек вместо губ. У меня лицо худое, мало объёма.
Мне вкололи 0,6 мл. Больно было ужасно, слёзы текли ручьями. Первый раз, кстати, так было больно. Остальные процедуры для меня не так болезненны.
Но скажу честно, я на себя смотреть не могла в зеркало примерно с месяц. Мне казалось, что у меня просто пельмехи и я стала похожа на большинство дам с накаченными губами ))).
Только спустя два месяца мне, наконец, стали нравится мои губы. Они снова как юности))).
Хочу сказать, что с возрастом обьем губ уходит, у меня даже заломы появились. И делала губы я не просто от хотения, а потому что хотелось вернуть им былую форму.
TorTorri 07 сентября 2024, 21:28
Спасибо большое!
Прекрасно вас понимаю, я тоже первое время смотрела в зеркало и смеялась, ну правда да, не плакала, но было очень смешно, что у меня такой ротище огромный, благо, пару дней и отек начал спадать))
Ольга Жукова 15 августа 2024, 18:28
Очень хочу попробовать, у меня нижняя губа больше верхней.
Тоже уже пришла в кабинет, но доктор начала почти хамить: и давно пора, и асиметрия, и рот перекошен… я встала и ушла. Думаю, детка, поживи с мое, научись с людьми разговаривать. А в привычной клинике не делают губы, так и сижу.
Вы прекрасны! Губы- цветок просто. Доктор- мастер. Если вы в Москве, поделитесь, пожалуйста, контактом
SantaMom 16 августа 2024, 03:26
Нижняя и должна быть больше, верхняя 2/3 от нижней. А насчет доктора вы абсолютно правы, крайне непрофессиональное отношение(
Victoria_K 16 августа 2024, 16:27
Ну там доктор — троеШница из медухи, видимо. Караул какой то
Victoria_K 16 августа 2024, 16:30
Хоспа, дичь какая.
Это видно из тех, кто те самые «сочные» на треть лица — херачит…
К этим и не нужно.
У меня Янина, но она у нас и в Питере — работает иногда.
В МСК уже сейчас и не подскажу.
Ольга Жукова 16 августа 2024, 21:38
Dramorgana 15 августа 2024, 18:55
Да, и до и после — все отлично👌
TorTorri 23 августа 2024, 08:04
Cat_Borealis 16 августа 2024, 09:45
Сделали очень красиво и Вам идет. Губы выглядят естественно пухленькими. Вот ради такого эффекта, на мой взгляд, можно колоть губы, но не больше, а то я столько вижу уточек-пельмешек, и это выглядит пугающе…

У Вас же все красиво, гармонично и очень хорошо, что получилось исполнить свою мечту
TorTorri 23 августа 2024, 08:05
Спасибо большое за ваш комментарий!
Да, когда губы прямо огромные, мне тоже не нравится, понимаю, что со временем взгляд замыливается, но не до такой же степени, когда в губах по 5мл в каждой.
CozyHope 16 августа 2024, 10:05
а можно узнать, где делали? Возможно, в личку, если правила форума запрещают.
TorTorri 16 августа 2024, 10:09
Я живу в Алматы, если вам актуально, могу скинуть Инстаграм клиники в личные сообщения
Sorelle 16 августа 2024, 13:01
Вика, ты красотка и до, и после!   Форма действительно очень классная получилась)
TorTorri 23 августа 2024, 08:03
Настя, спасибо большое! От красотки слышу
Mac_Cecht 17 августа 2024, 14:36
Очень красиво сделали   И очень естественно выглядит. Я тоже иногда думаю верхнюю губу подправить — она сильно уже нижней и с асимметрией.
Но меня из рекомендаций напугал сон на спине. Я так не смогу
TorTorri 23 августа 2024, 08:03
Я не спала на спине   я пыталась, и может даже и засыпала, но просыпалась на боку/животе, как-то не контролировала ночью этот процесс, это единственное, что я нарушала, наверное
Vi_Va_Victoria 19 августа 2024, 17:08
Вика, как хорошо получилось, очень аккуратно и гармонично
Вика, спасибо большое
AnyaMalina 27 августа 2024, 08:58
Все уже высказались, у меня открытая вкладка не просто так почти 2 недели в браузере висит)))

Как будто бы к ДО я прикапываться не стала, да мне и ПОСЛЕ понравилось, нежно, аккуратно, без гигантомании и лишней вывернутости, хорошечно, одним словом

Какое-то время хотела себе чуть побольше, но у меня такая беда с контуром/симметрией и с воображением в сторону медицины, что отложила до непонятных времен. Кажется, что лет через 5 и не лишним будет объема себе уже по возрасту добавить, ну мы это еще поглядим

Вика, рада, что твой опыт оказался удачным, а результат таким привлекательным
TorTorri 07 сентября 2024, 21:27
Анечка, спасибо за такой развернутый комментарий! Я тоже рада, что у меня первый блин вышел не комом, учитывая, что это лицо, как ни крути, а никто не застрахован от того, что все могло пойти не так :)