13.08.2024

Новинка от Elian Russia: Шёлковый скульптор Silk Obsession Sculptor в комплиментарном оттенке

Здравствуйте!)

Недавно Elian выпустили множество интересных новинок, но особенно я была рада бронзеру и скульптору. Думаю, многие поклонники бренда согласятся со мной, что продуктов для коррекции лица в их постоянной коллекции не хватало. В этом посте я спешу поделиться своим мнением о скульпторе)

Elian Russia Silk Obsession Sculptor

Прекрасное и качественное оформление, что редко встретишь в контурирующих продуктах бюджетного сегмента. Кейс имеет рельефный рисунок на крышке, хорошее зеркальце и упакован в коробку с контролем первого вскрытия в виде стикера. Первое время он закрывается с небольшим усилием и скрипом, но со временем как будто разрабатывается.

У пудры Elian Silk Obsession аналогичная упаковка, я пользовалась ей целый год, стерла до последней пылинки, и могу заявить: кейс прочный! Выдержал поездки, ношение в сумке и падения.

Кстати, у многих покупателей сразу после покупки была проблема с пудрой (в том числе и у меня), рефил не был приклеен ко дну и постоянно выпадал. Так вот, в скульпторе этот косяк исправили.

Объем 9г.

Текстура действительно Silk, пудровая, тонко-вуальная, но гладкая, как шелковая ткань. Переносится очень деликатно, скульптор не обязательно врабатывать в руку, так как он не пятнит, но и вроде бы какой-то рельеф появляется уже после первого взмаха кистью. Наслаивается без труда, и благодаря мелкому помолу тушуется в полупрозрачную тень без чётких границ. Пыльность отсутствует, или же будет минимальной, зависеть этот фактор будет от жёсткости используемой кисточки. У меня, например, есть синтетическая кисть для пудры от BH rounded, с ней даже микропылинок нет.

Пигментация комфортная, вы с ней не переборщите и не нарисуете чётких полос, понравится тем, кто любит, чтобы продукт переносился на кожу постепенно и контролируемо.

К продаже доступен всего один оттенок, я бы описала его как песочно-бежевый с розовинкой, которая заметна исключительно на лице. Не скажу, что он холодный, что-то на грани нейтральности и теплоты, года 3 назад я бы не стала таким пользоваться, потому что: а где серость? Где вот эта грязная землистость? 😀 Но сейчас я чётко поняла, что НЕ серые скульпторы смотрятся на мне естественнее и органичнее.

Оттенок интересен тем, что он создаёт ощущение присутствия и скульптора и румян одновременно. Он подчеркивает рельеф, но еще и добавляет лицу свежесть и здоровье. Знаете, некоторые скульпторы рисует серые впалые щеки, вроде бы эффектно, визуально скидывает несколько кг, но украшает ли это? Сомнительно. Со скульптором от elian не будет болезненных впалых щек.

При этом я на 100% уверена, что он подойдёт большинству российских девушек со светлой кожей.

Лицо без коррекции, исключительно тон:

Добавила скульптор на скулы и боковые стороны лба:

Думаю, понятно, что скульптор мне понравился и я буду пользоваться им на постоянной основе. Качественная упаковка с зеркальцем, шелковая текстура, с которой легко и приятно работать без риска поставить грязное пятно. Розовинка в оттенке смотрится уместно и позволяет не прибегать к румянам.

По стойкости это один из самых стойких скульпторов, что я пробовала. Помню, что я была очень удивлена, когда в первый день тестирования подошла вечером к зеркалу и увидела практически свежую коррекцию. Носила, если что, с тоном и пудрой от Elian.

Стоимость: 800р

Red_helga 13 августа 2024, 13:38
Какой деликатный скульптор! Больше даже на бронзер похож. Как раз ждала отзыв на него, спасибо за пост!)
AnnaMurr 13 августа 2024, 15:26
Очень рада, что он оказался полезен   Похож да, но у Элиан вышел и бронзер, он будет чуточку теплее
Lemika 13 августа 2024, 13:48
отлично смотрится!
AnnaMurr 13 августа 2024, 15:26
enn83 13 августа 2024, 13:50
Отличный!
RAGE 13 августа 2024, 13:53
Оттенок чудесный!
Жаль, я скульпторы не использую, так бы точно купила
Losta 13 августа 2024, 13:57
О, смотрела на него как раз недавно) думаю — надо брать)
Отличный! Тебе идеальный оттенок, хоть он и один)
Mira12 13 августа 2024, 14:07
Это уже румяна получаются, у меня такой эффект от Balm desert от The Balm.
Упаковка красивая, как у RBR.
Елена Лопатина 13 августа 2024, 17:21
Да, мне тоже их напомнили по описанию)
HelenaLaGatta 13 августа 2024, 15:28
И скульптор, и бронзер, и румяна — всё вместе или что-то среднее. Классный продукт, спасибо за пост!
Благодарю
Victoria_K 13 августа 2024, 17:43
Я хочу их запеченный хайлайтер попробовать — тоже из новой коллекции
AnnaMurr 20 августа 2024, 08:57
Ооо дааа, видела недавно на него тут обзор   Красивый, но упаковка не нравится, кажется, что крышка быстро отвалится
Victoria_K 20 августа 2024, 12:08
Вот да — могли бы в такую же, как скульптор засунуть — не обеднели бы
Inga60Rus 14 августа 2024, 14:28
Спасибо за пост! Смотрится прекрасно. Скульптор лишь придал выразительности красивым чертам лица. Очень естественно и гармонично.
Спасибо Вам
Nehalennia 14 августа 2024, 17:49
Вам очень идет, деликатная такая тень, очень естественно. Но, хочу отметить, вы и без коррекции потрясающе выглядите :)
Спасибо огромное
JJlovesmakeup 15 августа 2024, 16:45
Тебе очень идёт! А я боюсь с розовинкой))
AnnaMurr 20 августа 2024, 08:56
Спасибо   Я вроде тоже с желтоватым подтоном, но мне подошло
olenchik 20 августа 2024, 07:53
Смотрится на Вас очень красиво 👍
А скульптор Шик случайно не пробовали? Как он в сравнении.

Упаковка Elian мне нравится. И подкупает стойкость продукта.
AnnaMurr 20 августа 2024, 08:55
Спасибо   Пробовала только жидкий в тубе, отзыв на него есть в профиле   Если вы про запечённый спрашивали, то думаю, что там совсем разные текстуры и shik немного сияет
olenchik 21 августа 2024, 03:11
Спасибо за ответ! Я про сухой.
На выходных пойду сравню оттенки обеих скульпторов, со своей кистью) Рядом в магазин должны привезти новые тестеры.
Vasilisk 30 сентября 2024, 12:59
Руководствуясь вашим прекрасным постом купила. И… на мне бледно-серо-бежевое нечто😞😂Благо денег не много стоит.
AnnaMurr 30 сентября 2024, 13:09
В смысле вам тон не понравился или оттенок не подошёл?
Vasilisk 30 сентября 2024, 16:18
И не подошёл, и соответственно не понравился. На вас так красиво, и цвет живой, тёплый, даже чуть с краснотой, на румяна вполне похоже. На мне же мертвецкий серо-бежевый)
AnnaMurr 30 сентября 2024, 16:28
А какой у вас тип кожи? 10 оттенок даже мне немного светловат, я об этом написала) Но красноты в нем нет, может такой эффект из-за того, что у меня желтоватый подтон.
Vasilisk 30 сентября 2024, 18:42
10 оттенок? Скульптор вроде без номера.
AnnaMurr 30 сентября 2024, 18:47
Прощу прощения, я думала вы оставили отзыв на тон Elian   Я невнимательна сегодня. Очень жалко, что вам не подошёл, я и в отзывах на маркете видела, что его не выкупают как раз по причине того, что он розовый.