11.08.2024
1996

Kraft Brokard

Я купила мужскую версию туалетной воды Kraft Brocard. Расскажу.

Скандинавия — это удивительная природа. Чистейшие озера и величественные водопады манят свежестью. Бескрайние леса и неприступные скалистые берега навевают воспоминания о древних легендах. Северное сияние раскрашивает ночное небо яркими сполохами цвета и света… Красоту этого края мы постарались передать в коллекции Nordlys.

Потомки викингов всегда и во всём выбирают свободу. Мощна созидательная энергия скандинавоо похожа на бурный поток, а сила желаний способна преобразить мир. Аромат Kraft — ольфакторное воплощение мастерства, силы и свободного духа жителей Севера. Контрастный и яркий, он сочетает в себе ледяную свежесть воды горных рек, морскую соль и торфяной дым.

И снова по описанию прямо моё-моё. И по нотам тоже.

Kraft Brocard — аромат для мужчин, принадлежит к группе древесные фужерные.

Kraft выпущен в 2021 году.

Парфюмер: Is Nuria.

Ноты: озон, кипарис, кофе, лаванда, кумарин, шалфей, табак, кожа, амбра, еловый бальзам, торф.

С первого пшика я ожидала что-то более густое, но то, что я почувствовала, было очень интересным. Что-то торфяное, что-то дымное, лесное, природное. Отчётливо чувствую кожу. Но не новую, а такую — как будто седло немного потертое. Немного гари и, может быть, даже еле уловимую ноту дёгтя (обожаю!).

Композиция интересная, её приятно носить и разбирать по нотам. Но она вполне укладывается в стандартные схемы мужских парфюмов. Не уникальна. Со временем она меняется. Однако это все я ощущаю лишь принюхавшись. Всё же парфюм достаточно тихий, сидит близко, шлейфа не дает и пропадает уже через полтора-два часа. И это печаль. Всё же будь даже 4 часа стойкости — парфюм был бы мне ближе. Я даже с его малой выразительностью готова была бы мириться, благо, композиция не линейная и у неё есть развитие.

Флакон из серо-зелёного стекла, чуть грубоват. Крышка из пластика «под дерево». Но это не портит чисто визуально.

Ассоциаций не возникло, видимо, слишком мало мы с ним вместе. Но с севером слабо ассоциируется. С домиком в деревне и отпуском на земле — да, возможно. Но отпуск краткий — пару недель и немного «галопом по европам». Быстрая смена деятельности. Скорее поездка к бабушкам-дедушкам в деревню помочь в скирдовании и разборе старой бани, костер и печёная картошка с друзьями детства, которые тоже приехали в отпуск к бабушке на несколько дней. Пыльный хлев, где остались только лишь одни инструменты вместо животных. И баня по-чёрному. И торфяники за ближайшим лесом.

Про женский из этой же серии — здесь. Однозначно мужской мне понравился больше, но вот стойкость — увы.

Объём: 50 мл.

Стоимость: около 600 руб.

Использую: примерно с середины июля.

Brocard Nordlys Kraft EDP

Brocard Nordlys Kraft EDP

2 отзыва

Alexandra007 11 августа 2024, 19:11
Спасибо, было интересно.
А если нанести обильнее- стойкости всё равно не прибавится?
Diana-Nathalie 11 августа 2024, 19:37
Нет к сожалению.
Mariya_Mariya 11 августа 2024, 21:35
Создатели вдохновились чернилами от Лалик. Бросилось как-то сразу в глаза глядя на флакон.
Жаль, что стойкость мала.
Diana-Nathalie 11 августа 2024, 23:07
Стойкость минимальная. Что на мне, что на муже.
redishhh 14 октября 2024, 00:45
Ой, какой закос под Lalique во флаконе! Интересно теперь вот даже найти этот аромат Brocard и послушать вживую, есть ли схожесть в звучании 🤔