16.08.2024

То, что нужно летом: La Roche-Posay Концентрированная сыворотка против всех видов пигментации MelaB3 Serum

Проблема многих — это пигментация. В моём случае все весьма не плохо — с началом лета мой нос засыпается веснушки. В детстве я их очень не любила, в подростковом возрасте пыталась как-то отбелить (на сколько это мог сделать ребёнок, который ничего в этом не понимал, но пробовал мамин уход). Потом с использованием spf появление этих гостей сошло практически на нет, а я их даже успела с годами полюбить. А может, мода на них повлияла. У мамы же с возрастом вопрос пигментации стоит остро, поэтому я подарила ей такой же флакончик и мой тест-драйв будет в двух возрастных категориях: 30+ и 60+.

К бренду La Roche Posay за последний год я очень сильно прониклась, с абсолютной радостью использую каждое средство до последней капельки, что вы можете видеть в моих пустых банках. Поэтому сыворотку было очень интересно попробовать.

Моя кожа: нормальная, склонная к сухости и периодическим шелушениям (обезвоживание), чувствительная.

Кожа мамы: возрастная, склонная к сухости, с наличием пигментных пятнышек и склонная к пигментации, чувствительная.

Состав
Состав

Сыворотка упакована в коробочку из плотного картона, на которой можно найти очень подробное описание продукта, его состав и сроки годности.

Сама сыворотка находится в ярко-фиолетовом стеклянном флакончике, который изначально был закрыт пластиковой крышечкой. Пипеточка находилась отдельно в коробке.

Объём 30 мл.

Флакончик стеклянный, тяжёленький, аметистового оттенка. Пипетка стеклянная, всё выполнено качественно и красиво.

Отдушки практически я не чувствую. Текстура абсолютно не жирная и не маслянистая, гелевая. Пипеточка набирает средство отлично, то количество, которое необходимо. Мне хватает одной пипетки на лицо и шею.

Сыворотка быстро впитывается, убирает ощущения стянутости, прекрасно увлажняет кожу, не создаёт ощущение стянутости, липкости или плёнки.

Я пробовала использовать эту сыворотку без кремов с spf в плане эксперимента, никакой пигментации не появилось, веснушки остались едва заметными.

Маме сыворотка понравилась, её пигментация не стала сильнее и не появилась новая, а крупные пигментные пятнышки стали светлее через месяц использования два раза в день утром и вечером. Так же она отметила хорошее увлажнение и комфорт на коже, аллергических реакций никаких не было.

Одной бутылочки нам хватило приблизительно на месяц использования.

Оценка: 10/10

Срок тестирования: 1 месяц 2 раза в день утром и вечером, ежедневно.

Цена: ок. 3000₽

TorTorri 16 августа 2024, 17:09
Нравится бренд, молодцы они, рабочие продукты создают
NatellaBeauty 16 августа 2024, 18:43
Полностью согласна! Обожаю их средства и с радостью на них перешла)
Anna Kuznetsova 16 августа 2024, 21:00
Фото «до» и после «нет»?
Результат за месяц — звучит фантастично.
NatellaBeauty 16 августа 2024, 22:47
Светлее немного, но не прошли. Новые не появилось. Не так уж фантастически по сути… в волшебство мы не верим