05.09.2024

Просто и эффективно - испанская увлажняющая косметика Babaria Hyaluronic Acid

В последнее время мне очень везёт на хорошую увлажняющую косметику. Баночки от Babaria с первого взгляда могут показаться простыми и невзрачными. Но, поверьте моей сухой коже, они отлично работают. Правда, и тут не обошлось без «особенностей» — читайте до конца.

Babaria — солнечная испанская косметика из прекрасной Валенсии. Натуральность и высокое качество — это не просто слова, их подтверждают многочисленные сертификаты: AENOR, VEGAN и GMP. А составы чем-то напоминают нашу Aravia: просто, понятно и эффективно.

Для начала скажу пару слов про увлажнение. Вы же помните, почему оно так важно? Это тоже часть антивозрастного ухода. Увлажнённая кожа напитана влагой, меньше шелушится, более эластичная, упругая и гладкая. На ней нет морщинок обезвоживания, да и новые мимические появляются с меньшим рвением, а значит и не углубляются. Ещё «сытая» кожа лучше работает: активнее производит коллаген и эластин, которые мы так ценим. Ведь на данный момент коллаген, который мог бы проникнуть глубоко в эпидермис — это большая редкость. Приходится подбадривать собственные клетки.

В линию увлажняющих средств Hyaluronic Acid входят три продукта: ампулы, сыворотка и крем. В основе всех этих баночек только один ингредиент — низкомолекулярная гиалуроновая кислота. А отличаются они в основном текстурами. Самая лёгкая — у ампул, густая и липкая — у сыворотки, укрывистая — в креме. Вы спросите, зачем мне три одинаковые банки разной плотности? И будете в чём-то правы. Предлагаю разобраться в этом подробнее.

Ампулы с гиалуроновой кислотой Babaria Hyaluronic Acid, 5 шт по 2 мл.

Производитель обещает нам глубокое увлажнение с эффектом филлера. В составе, как я и говорила, всего один актив:

• Низкомолекулярная гиалуроновая кислота — привычный для нашей кожи ингредиент, входит в состав большинства клеток. Она способна притягивать и удерживать огромное количество влаги. Её молекулы достаточно маленькие, чтобы проникнуть в глубокие слои эпидермиса. Там она не просто увлажняет, но активно работает на предупреждение старения: предотвращает появление ещё не видимых глазом заломов, участвует в формировании новых клеток, укреплении волокон коллагена и защищает кожу от вредоносного воздействия окружающей среды.
  • Диазодинил мочевины — если вы подумали, что это наш друг мочевина, который тоже увланяет кожу, то очень сильно ошиблись. Это консервант. Причём, не самый полезный: есть информация о том, что он способен высвобождать формальдегид. Но я вас успокою. Во-первых, как раз по этой самой причине допустимая концентрация диазодинил мочевины в косметике ограничена до 0,5%. В таком случае, процент высвобожденного формальдегида не будет превышать 0,2%, что безопасно для кожи. Во-вторых, неприятные процессы произойдут в случае нарушения норм хранения косметики. Поэтому просто не держите флакончики в ванной, на солнце, рядом с батареями и постарайтесь использовать в положенные сроки. Тогда до формальдегида дело не дойдёт. Думаю, бренд добавил этот неприятный ингредиент в ампулы, потому что срок их службы после открытия — всего сутки. Видимо, за это время ничего плохого произойти не может. Но это только мои догадки.

Инструкция. Нам рекомендуют наносить ампулы 2 раза в день на чистую кожу лица, шеи и декольте. Нужно равномерно распределить средство и закрыть более плотным продуктом — например, кремом. Срок годности открытого пузырька — 24 часа. И главное — не путайте с гиалуроновой кислотой для инъекций, эту жидкость вкалывать в кожу категорически противопоказано. Только использовать на поверхности.

Дизайн. Отдельная история — когда всё сделано для человека и его удобства. Ампулы приезжают в коробочке со всей необходимой информацией. Она легко открывается, как шкатулка. На внутренней стороне крышки — подробная инструкция на трех языках с рисунками. В основной части в пластиковом разделителе лежат 5 ампул из тёмного стекла. На каждой насечка, как на аптечных флаконах. И есть специальный силиконовый колпачок безопасности: его нужно одеть на носик и спокойно надломить. Никакого стекла, порезов, опасностей. Почему у нас такое не добавляют в упаковки к растворам для уколов? Не знаю. Ну, я этот колпачок уже зажала — лежит в семейной аптечке.)))

И это ещё не всё. В набор входит специальный аппликатор с тонким носиком и крышечкой. С его помощью удобно дозировать сыворотку — маленькими каплями. В общем, всё просто, продумано и для людей.

Текстура. Сыворотка прозрачная и очень жидкая. Капли быстро стекают, поэтому их нужно распределять по коже сразу после нанесения, иначе они могут увлажнить и пол. На ощупь средство не липкое, не гелевое, а как будто масляное — думаю, это пропиленгликоль даёт такой эффект (стоит в начале состава).

Аромат. Отсутствует.

Впечатление. Я наносила сыворотку не на чистое лицо, а поверх лёгкого водянистого тонера: такие средства работают, как бустеры, и улучшают проникновение активов в кожу. Капала по две капли на лоб, щеки, подбородок и быстренько распределяла. Потом повторяла ту же процедуру на шее и в зоне декольте. Затем закрывала сывороткой и кремом. Чтобы добить ампулу в течение суток, использовала ее три раза в день: утром, после тренировки днём и вечером. Но всё равно, ни разу не справилась. В итоге, признаюсь, пользовалась одним флакончиком до двух суток.

10 дней, 3р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, обезвоженная кожа
Состав: Propylene Glycol, Aqua (Water), Sodium Hyaluronate, Diazolidinyl Urea, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Citric Acid.

Сыворотка приятно увлажняет и, по ощущениям, напитывает без утяжеления. Достаточно быстро исчезает в коже, но оставляет легкий маслянистый слой. Не уверенна насчет обладателей жирной кожи, но остальным она отлично подойдет. Летом — просто под санскрин, в холодное время года — в качестве доп увлажнения. Зимой всегда покупаю сыворотку с гиалуроновой кислотой: наношу после основной ампулы и перед эмульсией. Это сильно помогает не пересохнуть в сезон отопления.

Ультраувлажняющая сыворотка для лица Babaria Hyaluronic Acid Serum, 30 мл.

Этот продукт снова про насыщение кожи влагой. Обещания производителя не изменились, но теперь продукт особенно рекомендуют для сухой и обезвоженной кожи. И состав отличается. К низкомолекулярной гиалуроновой кислоте добавили:

• Глицерин — отличный партнер для предыдущего актива. Именно он создаст влагоудерживающую плёнку и не позволит увлажняющим ингредиентам испариться.
  • PEG-40 Hydrogenated Castor Oil — упоминаю этот ингредиент отдельно, потому что он произведен из касторового масла и может спровоцировать нежелательную реакцию: это достаточно распространённый аллерген.

Инструкция. Нанести пару капель сыворотки на подушечки пальцев и распределить. Закрыть кремом. Я поступаю проще: просто капаю на кожу, как все остальные сыворотки. Затем распределяю тонким слоем — по лицу, области вокруг глаз, губам, шее и декольте.

Дизайн. Упаковка симпатичная, качественная и функциональная.

Сыворотка приехала в глянцевой картонной коробке. Есть защита от вскрытия — наклейка. Дизайн выполнен в бело-голубых тонах, как и у остальных средств линии. Вся информация указана на пяти языках. Внутри — в специальном крепеже располагается флакон с сывороткой. Судя по всему, он выполнен из стекла с цветным напылением — для защиты содержимого от солнечных лучей. Дозатор представлен в виде пипетки. Она качественно реализована: не шатается, исправно набирает сыворотку и не плюётся.

Текстура. Этот продукт уже более плотный, вязкий и тягучий — классическая гиалуроновая кислота. Благодаря скользкой текстуре, её легко распределять по коже, а плотность нанесения можно варьировать от экстра тонкого до достаточно толстого слоя.

Аромат. Приятный цветочный и свежий.

Впечатление. Моя любимая текстура для сыворотки с гиалуроновой кислотой. Она не просто ощутимо увлажняет, но и закрывает влагу в коже. Чувствую эту влагоудерживающую плёнку и небольшую липкость, которые помогают коже не пересохнуть — даже зимой. Не пугайтесь, сыворотка не утяжеляет. Хотя, думаю, обладателям жирной и комбинированной кожи может заменить весь уход.

14 дней, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, обезвоженная кожа
Состав: Aqua (Water), Glycerin, Propylene Glycol, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Sodium Hyaluronate, Phenoxyethanol, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Ethylhexylglycerin, Parfum (Fragrance), Sodium Hydroxide, Limonene.

Ультраувлажняющий крем для лица Babaria Hyaluronic Acid Face Cream, 50 мл.

Это уже роскошный, сливочно-кремовый, питательный уход. Он заботливо обволакивает кожу и спасает её от обезвоживания. В состав, помимо глицерина и низкомолекулярной гиалуроновой кислоты, на этот раз добавили:

• Силиконы — диметикон и циклопентасилоксан. Помимо того, что они делают текстуру косметики мягкой и шелковистой, вместе эти ингредиенты способны создавать на коже водонепроницаемую, но лёгкую и дышащую плёнку. Что очень кстати для обладателей сухой и обезвоженной кожи.

Инструкция. Нам рекомендуют наносить крем на кожу лица, шеи и декольте массажными движениями. Для усиления эффекта — предварительно использовать другие средства линии.

Дизайн. Глянцевая картонная коробка в бело-голубых тонах, как у остальных средств линии. Она не запаяна в слюду, зато прочно заклеена защитными наклейками с логотипом бренда. Все необходимая информация указана на сторонах упаковки. Внутри — крем в прозрачной пластиковой шайбе. Выглядит легко и воздушно. Под крышкой — фольгированная заглушка. Всё снова качественно и продумано.

Текстура. Насыщенный сливочный крем белого цвета. Лёгкий, как эмульсия, и питательный.

Аромат. Такой же, как у сыворотки. Что-то свеже-косметическое, цветочное.

Впечатление. Моя сухая кожа поёт дифирамбы этому продукту. Увлажнение и питательная текстура — в одном флаконе. Это то, что я люблю больше всего. Чаще бывает что-то одно: увлажнения без влагоудерживающих функций, или густое душное нечто, которое просто наглухо закрывает кожу тяжелой пленкой. Здесь все в наличии и в прекрасной гармонии.

Сейчас разгар лета. И даже моя сухая кожа не способна вынести слоёный пирог из тонера, двух сывороток, крема и солнцезащитного средства. Поэтому наношу этот продукт только вечером в качестве завершающего этапа ухода. Он чудесным образом увлажняет, заботливо обволакивает кожу и сохраняет её в таком блаженном состоянии до утра.

Полагаю, для обладательниц жирной и комбинированной кожи он тяжеловат. А вот зимой может оказаться совсем кстати.

14 дней, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, обезвоженная кожа
Состав: Aqua (Water), Cetearyl Alcohol, Cyclopentasiloxane, Glycerin, Octyldodecanol, Ceteareth-12, Ceteareth-20, Dimethicone, Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine, Sodium Hyaluronate, Dimethicone Crosspolymer, Polyisobutene, Phenoxyethanol, Polyacrylate-13, Sodium Carbomer, Parfum (Fragrance), Polymethyl Methacrylate, Tetrasodium EDTA, Xanthan Gum, Ethylhexylglycerin, Citric Acid, Polysorbate 20, Sorbitan Isostearate, Sodium Laureth Sulfate, Aminomethyl Propanol, Limonene.

Полагаю, вы в шоке от всех этих многоэтажных комплиментов. Сама удивлена. Но баночки Babaria Hyaluronic Acid попали в самую точку: это как раз те текстуры и тот эффект, который я обычно хочу получить от увлажняющих средств.

Справедливости ради, укажу основные минусы средств этой линии, которые я увидела:

• По утрам замечаю больше отёков, чем обычно. Такое иногда случается: косметика с гиалуроновой кислотой настолько хорошо удерживает влагу в коже, что даже слишком. В таких случаях рекомендуют наносить средства за 1-2 часа до сна. У меня проблема решилась, когда я убрала ампулу из вечернего ухода и оставила только сыворотку и крем. А жаль. Как мне тогда израсходовать её за сутки? Не представляю.
  • Из предыдущего пункта вытекает следующий — слишком короткий срок годности ампул после открытия. Не успеваю вымазать их на себя за сутки.
  • Увлажнение — это прекрасно. Но как же другие задачи ухода? Понимаю, что мне нужны и пептиды, и витамины, и антипигментационные активы. В общем, одной гиалуроновой кислотой в 40 лет сыт не будешь. Для этой проблемы есть отличное решение: использовать не всю линию целиком, а только что-то одно. Например, можно ввести в уходовую антивозрастную рутину ампулы и наносить их после основной сыворотки. А всю линию Babaria Hyaluronic Acid могут использовать девушки без явных проблем с кожей и заметных возрастных изменений. Особенно обладательницы сухой или склонной к сухости кожи.
  • И последнее — было бы просто отлично, если бы в этой линии присутствовал и тонер с гиалуроновой кислотой. Его здесь очень не хватает.

Думаю, баночки Babaria Hyaluronic Acid подойдут всем. Они просты в использовании и универсальны, ведь увлажнение — это наше всё. Просто подбирайте их правильно в зависимости от потребностей кожи и времени года.

А у меня на Телеграме есть небольшое видео распаковки (меньше минутки). Так что если хотите взглянуть на текстуры, вам сюда — t.me/kosmeticheskii_likbez/1106

Кажется, ничего не забыла.

Всех люблю,

Александра.

Matur 05 сентября 2024, 20:50
Спасибо за подробный обзор, смотрю в сторону ампул с витамином С, но пока останавливает маслянистая текстура
AlexK 05 сентября 2024, 22:00
Да, текстура меня немного удивила. Я ожидала, что будет водичка и небольшая липкость, а тут что-то необычное.
AllaKonstantinova 05 сентября 2024, 20:52
Видимо я зря проходила мимо этой незнакомой мне марки) взяла на заметку 👆
AlexK 05 сентября 2024, 22:02
Очень рада, что открыла ее для вас. Баночки простые, но сделаны с умом.
Levsa834 05 сентября 2024, 21:05
Я покупала набор с ретинолом. Вкусно пахнут средства, наносила на шею и декольте. Вообще, хорошая недорогая марка. Люблю их дезодоранты.
AlexK 06 сентября 2024, 08:54
Да, приятная косметика. Единственное, непонятно почему они проценты ретинола не пишут. Ну, чтобы хоть как-то понимать — много там, или мало, подойдет-не подойдет. В средствах с витамином С указана концентрация, а в ретиноле не нашла.
Как вам в итоге средства? По ощущениям, какой процент ретинола?
Levsa834 06 сентября 2024, 10:19
Не поняла, видимо, очень маленький)
На лицо я бабарию не наношу, другой уход и менять не хочу. А для тела превосходно всё. И гели для душа, и остальное. Испанцы вообще делают хорошо почти всё)
AlexK 06 сентября 2024, 12:12
Тоже так подумала( про процент ретинола). Спасибо за отзыв)
Kabanuchka 06 сентября 2024, 01:05
А я вот не знаю их вообще (( но читать все равно интересно, спасибо, Саш!
AlexK 06 сентября 2024, 08:35
Спасибо ) ты слишком далеко, чтоб их знать ☺️ Я, если честно, тоже только познакомилась. Из-за санкций у нас с полок пропало много привычных брендов, вот поставщики и привозят новенькое, чтобы заполнить образовавшиеся пустоты. В последнее время много интересного появилось
Kabanuchka 06 сентября 2024, 15:34
Ну слушай, я много знаю европейской, плюс тут сижу 12 лет уже, каждый день почти, а тут такое иногда откопать можно ))
Ну вот, ебей продает, цена как на корейцев, вопрос только 45 плюс оно что даст, судя по всему слишком легкие фракции, надо что-то более серьезное
AlexK 06 сентября 2024, 18:31
Да. Косметика базовая. Сильного омоложения не дождешься. Мне приглянулись ампулки с витамином С. Может прихвачу ближе к весне, но сначала состав изучу.
Kabanuchka 06 сентября 2024, 19:25
У меня разные Вит с, и Пола чойс и от reo, кажется так, но не уверена
Не вижу разницы ((( бесит
AlexK 07 сентября 2024, 21:13
Я от них ничего сверхъестественного не жду. Но витамин С неплохо мне общий тон кожи освежает, пободрее как-то становлюсь. На весну было бы отлично
Kabanuchka 07 сентября 2024, 21:14
О, классно что подходит! Мне цвет лица массаж здорово улучшает, как Оказалось))
AlexK 07 сентября 2024, 21:16
Массаж лица вообще штука классная. От многих слышала, что он хороший эффект дает. У аравиа, кажется, есть курсы самомассажа. Хочу как-нибудь потратить время с пользой и научиться
Kabanuchka 07 сентября 2024, 21:36
Самой еще и лицо — нееееее
Волосы крашу, сложный блонд сама ногти делаю, еще и масссаж — ну нет ))
AlexK 07 сентября 2024, 22:55
🤣 Тогда да! Это борщ)
CapriZ 06 сентября 2024, 07:27
Спасибо за пост! У меня жирная кожа, но я попробую))
AlexK 06 сентября 2024, 08:33
Спасибо, что заглянули. ❤️
Если жирная кожа, то тогда лучше на зиму такое взять. Особенно если пользуетесь ретинолами, кислотами и прочими сушилками.
Ольга Summer Rain 07 сентября 2024, 13:51
Я пробовала крем для атопичной кожи — отлично зашёл.
AlexK 07 сентября 2024, 21:15
Я очень рада. Приятно, когда то, что нравится тебе, нравится и другим.)❤️