18.10.2024

Ламинирующий комплекс для волос SolariLAB1985 Hair Lamination

Исходные данные: мои волосы сухие, тонкие, мягкие, ослабленные многолетними окрашиваниями в светлые оттенки.

Конечно же, мне хочется, чтобы мои волосы имели здоровый вид, красиво блестели, а кончики волос не выглядели, как сухая солома.

С этой целью я сейчас использую комплекс средств SolariLAB1985 Hair Lamination.

Эти средства выпускаются в Италии.

Комплекс состоит из четырёх средств, которые рекомендуется использовать последовательно:

1. Шампунь-ламинатор
  2. Ламинирующий спрей
  3. Ламинирующая маска
  4. Ламинирующие кристаллы

Все средства расфасованы в качественную пластиковую упаковку относительно небольшого объема. Дизайн очень простой, я бы даже сказала — аскетичный. На полке магазина эти средства вряд ли привлекут внимание.

Срок годности всех этих средств после вскрытия составляет 12 месяцев.

На каждом средстве есть указание, каким шагом в уходе оно является.

Первый шаг:

Шампунь-ламинатор для волос Laminating Shampoo SolariLAB1985 Hair Lamination with Hyalu 4D

Упаковка: устойчивый флакон из тёмного пластика объёмом 250 мл. Крышка закручивающаяся, под крышкой небольшое отверстие для удобства дозирования.

Средство средней густоты, светло-перламутровое, с приятным сладковатым ароматом, который держится на волосах до высыхания.

Мои волосы тонкие, мягкие, и поэтому очень сильно путаются при мытье практически любым шампунем. Но хочу отметить, что при мытье шампунем-ламинатором SolariLAB1985 волосы путаются намного меньше, чем при использовании многих других шампуней. Мне даже удалось расчесать волосы без использования дополнительных средств.

Волосы после мытья гладкие и красиво блестят.

Без применения дополнительных средств волосы электризуются, но нет ярко выраженного «эффекта одуванчика».

Волосы становятся очень рассыпчатыми, собрать в причёску их будет сложнее, чем обычно. А вот для распущенных волос этот шампунь прекрасно подойдёт.

Мне понравился Шампунь-ламинатор для волос SolariLAB1985 Hair Lamination with Hyalu 4D.

2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Состав: Aqua [Water]; Ammonium lauryl sulfate; Cocamidopropyl betaine; GLYCOL DISTEARATE; Phenoxyethanol; AMMONIUM CHLORIDE; Parfum [Fragrance]; Sodium chloride; Cocamide MEA; PROPYLENE GLYCOL; Hydrolyzed keratin; PEG/PPG-20/6 dimethicone; Ethylhexylglycerin; GUAR HYDROXYPROPYLTRIMONIUM CHLORIDE; Disodium EDTA; Sodium dehydroacetate; Citric acid; Pentylene glycol; Limonene; Linalool; Benzyl salicylate; Alpha-isomethyl ionone; Sodium citrate; Coumarin; DIHYDROXYPROPYLTRIMONIUM CHLORIDE; Citronellol; Sodium acetylated hyaluronate; Sodium hyaluronate; BENZYL BENZOATE; Citral; Sodium hyaluronate crosspolymer; SODIUM HYDROXIDE; Hydrolyzed sodium hyaluronate; Geraniol; BENZYL ALCOHOL; Farnesol; Eugenol; Isoeugenol

Второйшаг:

Ламинирующий спрей для волос Laminating Treatment SolariLAB1985 Hair Lamination Hyalu with 4D

Флакон из прочного тёмного пластика, дозатор работает без нареканий.

Объёма 150 мл мне, думаю, хватит надолго, расход очень экономный.

Это жидкое средство нужно распылить по всей длине волос, расчесать и смыть без выдержки.

Впервые встречаю спрей, который требует смывания.

В инструкции не указано, на какие волосы нужно распылять спрей. Я распыляю после мытья на влажные волосы.

При нанесении спрея чувствуется запах спирта, но не резкий. На волосах чувствуется небольшая жирность, как это бывает, например, при нанесении бальзама с силиконами.

Спрей легко и равномерно распыляется, легко смывается с волос. Использовать его достаточно удобно.

Жирности или спиртового запаха не остаётся, а вот аромат ранее использованного шампуня волосы не покидает.

Волосы после использования спрея легко расчесываются, для меня это огромный плюс.

Волосы после использования ламинирующего спрея гладкие, блестящие.

Электризуются волосы немного меньше. То есть этот спрей облегчил расчёсывание и снизил электризацию волос.

Ламинирующий спрей представляет из себя прозрачную жидкость, которая, если можно так сказать, даже более жидкая, чем вода. По коже, например, растекается моментально

В целом средство мне нравится.

1921₽цена
2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Состав: Propylene glycol, Alcohol denat., Myristyl alcohol, Aqua, Quaternium-80, Betaine, Parfum, Cetrimonium chloride, Hydrolyzed keratin, Pentylene glycol, Limonene, Sodium acetylated hyaluronate, Sodium hyaluronate, Sodium hyaluronate crosspolymer, Hydrolyzed sodium hyaluronate, Ethylhexylglycerin

Третий шаг:

Ламинирующая маска для волос Laminating Mask SolariLAB1985 Hair Lamination with Hyalu 4D

Баночка закручивается.

Объём 250 мл.

Не очень густое средство. Аромат приятный, сладковато-цветочный.

Эту маску я для чистоты эксперимента при написании поста применяла без использования спрея, сразу после мытья волос.

Волосы легче расчесываются, блестят. Но я ожидала большего эффекта, большей гладкости. Хотелось бы получить более заметное увлажнение сухих кончиков.

2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Состав: Aqua, Cetearyl alcohol, Isononyl isononanoate, Dimethicone, Cetrimonium chloride, Propylene glycol, Parfum, Behentrimonium methosulfate, Glycerin, Laureth-3, Hydrolyzed keratin, Panthenol, Butylene glycol, Citric acid, Phenoxyethanol, Prunus amygdalus dulcis oil, Dimethicone/vinyl dimethicone crosspolymer, Pentylene glycol, Limonene, Sodium dehydroacetate, Simethicone, Ethylhexylglycerin, Lecithin, Sodium acetylated hyaluronate, Sodium hyaluronate, Sodium hyaluronate crosspolymer, Tocopherol, Hydrolyzed sodium hyaluronate, Ascorbyl palmitate

Четвёртый шаг:

Ламинирующие кристаллы для волос Laminating Crystal SolariLAB1985 Hair Lamination with Hyalu 4D

Объем: 30 мл.

Думаю, этой несмывашки мне хватит надолго, как и спрея. Шампунь и маска израсходуются намного быстрее.

Ламинирующие кристаллы — это жидкое, жирноватое на ощупь прозрачное средство.

Это средство рекомендуется наносить по длине и на кончики, не смывая. Но я не очень довольна результатом при использовании по длине. Волосы местами висят как сосульки, хотя я нанесла крошечную капельку, долго распределяла по волосам и расчесывала. Расчесывание улучшается, а вот результат странный. Фото спустя пять минут после нанесения:

Спустя минут пятнадцать снова расчесала волосы. Сосулек нет, но и особой гладкости тоже. Блеск есть.

Волосы после применения ламинирующих кристаллов быстрее становятся жирными.

Хотя на корни волос я ламинирующие кристаллы не наносила, но при расчесывании всë равно постепенно происходит распределение по всей длине. На фото видно, что уже на следующее утро у корней волосы начинают жирниться. Но блеск при утреннем свете, конечно, шикарный.

В основном я использую ламинирующие кристаллы только на самые кончики волос, точно так же, как я использовала другие несмывашки с силиконами.

2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Состав: Cyclopentasiloxane, Cyclohexasiloxane, Dimethiconol, Dimethicone, Parfum, Dimethicone/vinyl dimethicone crosspolymer, Aqua, Limonene, Linalool, Benzyl salicylate, Alpha-isomethyl ionone, Coumarin, Citronellol, Pentylene glycol, Sodium acetylated hyaluronate, Sodium hyaluronate, Sodium hyaluronate crosspolymer, Hydrolyzed sodium hyaluronate, Ethylhexylglycerin

Основным недостатком этого ламинирующего комплекса для меня является слишком высокая цена.

Я не разбираю состав каждого из описанных средств, так как профессором химии не являюсь. Для тех, кто избегает силиконов при уходе за волосами или предпочитает средства с большим количеством натуральных веществ, этот комплекс не подойдёт.

Пожалуй, иметь такой комплекс для применения в особых случаях можно, волосы блестят сильнее, чем обычно.

RishBernsky18 октября 2024, 18:29
Обожаю ламинирующие средства, но тут прямо действительно карнавал какой-то. Особенно удивили спрей и кристаллы. У спрея механика воздействия, правильно вы заметили, странная какая-то, что его нужно смывать без выдержки. У кристаллов название смутило, теперь сижу и думаю, при чем там вообще кристаллы…
Lemika18 октября 2024, 22:04
У меня те же вопросы))
Niki198418 октября 2024, 18:40
Добрый вечер. Больше всего понравился на вас эффект от шампуня, как ни странно
Lemika18 октября 2024, 22:03
Мне тоже
Вика Белик18 октября 2024, 19:12
А что рекомендует производитель? Подробнее о процедуре узнать было бы интересно.
Lemika18 октября 2024, 22:03
Я применяла именно так, как рекомендует производитель. Только маску рекомендовано третьим шагом, уже после нанесения и смывания спрея. Я так и применяю, но для отзыва использовала вторым шагом, чтобы продемонстрировать, заметен ли от неё эффект
Natalika_21 октября 2024, 09:17
Попробуйте кристаллы на влажные волосы. Мне здесь кто-то посоветовал так масло наносить, и наконец-то у меня перестали пушиться волосы!))
Lemika21 октября 2024, 14:15
Спасибо, попробую