24.09.2024

Осень - время заботы о руках. Крем для тех, кто устал от удушающих отдушек

По чистой случайности мой предыдущий пост был тоже посвящён средству от бренда Dear, klairs.

Бренд я искренне уважаю, а когда увидела, что в ассортименте имеется крем для рук без отдушки взяла не глядя.

Крем для рук Dear, klairs Daily Comfort Day Cream.

Производитель: Южная Корея.

Бренд: Dear, Klairs.

Крем продаётся в двух форматах: с дозатором помпой объёмом 300 мл и дорожный вариант объёмом 50 мл. Я приобрела второй вариант.

Изначально средство находилось в картонной коробке на которой имелась русифицированная наклейка с краткой информацией о средстве.

Сам флакон изготовлен из мягкого матового пластика на котором заметна даже малейшая пылинка.

Основные сведения о средстве расположены на внешней стороне упаковки:

• Не имеет отдушки.
  • Средство питает кожу не оставляя липкости.
  • Можно использовать ежедневно.

На дозаторе имелась отсутствовала металлическая мембрана от первого вскрытия. Казалось бы мелочь, а всё же не очень приятно.

Основные активы:

-8 видов гиалуроновой кислоты и пантенол. Хорошие увлажнители кожи. Пантенол хорошо успокаивает раздраженную кожу.

-Комплекс аминокислот. Участвуют в строительстве коллагеновых волокон, заживают ранки. А также обладают антиоксидантным свойством.

-Березовый сок. Обладает обеззараживающим свойством, уничтожая болезнетворные бактерии и микробы.

-Масло подсолнечника. Заживляет кожу рук, обладает антиоксидантным свойством.

-Масло ши. Питает кожу, борется с шелушинками.

-Масло бабассу. Обладает успокаивающим свойством.

Консистенция кремообразная, достаточно лёгкая белого цвета. Текстура однородная, нет ни расслоений, ни посторонних включений.

Отдушка как и обещалось полностью отсутствует.

Расходуется крем стандартно в зависимости от того, сколько раз его наносить на руки. Мне хватает надолго, я использую не больше небольшой горошины.

Крем хорошо распределяется по коже и быстро впитывается. Единственное, что не понравилось, после нанесения чувствуется невидимая плёнка на коже.

Хоть производитель и обещает отсутствие липкости, я всё же ощущаю минимальную липкость. Спустя какое-то время липкость и ощущение маслянистой пленки проходят.

Крем хорошо напитывает кожу рук. Сглаживает шелушения и впоследствии убирает их. На ощупь кожа напитанная, мягкая, до рук приятно дотрагиваться.

Часто у меня бывает стянутость рук, после мытья посуды без перчаток. Крем отлично убирает это неприятное чувство.

Если есть покраснения и небольшие повреждения на коже они хорошо заживляются при регулярном использовании крема.

Накопительного свойства у средства нет и эффект увлажнения сохраняется только до первого мытья рук.

2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа
Состав: Water, Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Undecane, Polyglyceryl-3 Distearate, 1,2-Hexanediol, Tridecane, Stearyl Alcohol, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Hydrogenated Lecithin, Glyceryl Stearate Citrate, Trehalose, Betula Platyphylla Japonica Bark Extract, Orbignya Oleifera Seed Oil, Panthenol, Pantolactone, Pentylene Glycol, Butylene Glycol, Tocopherol, Alanine, Arginine, Cysteine, Glycine, Histidine, Isoleucine, Leucine, Lysine, Methionine, Phenylalanine, Proline, Serine, Threonine, Tyrosine, Valine, Aspartic Acid, Glutamic Acid, Hyaluronic Acid, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Hydrolyzed Sodium Hyaluronate, Hydroxypropyltrimonium Hyaluronate, Potassium Hyaluronate, Sodium Hyaluronate, Sodium Hyaluronate Crosspolymer, Sodium Acetylated Hyaluronate, Arachidyl Alcohol, Behenyl Alcohol, Cetyl Alcohol, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Tetrasodium, Iminodisuccinate, Tromethamine, Carbomer, Behenic Acid, Myristic Acid, Stearic Acid, Ethylhexylglycerin

MILA_666 24 сентября 2024, 22:36
Спасибо за обзор, люблю крема для рук без отдушки для частого использования. От аромата часто устаешь среди дня.
FrauMartha 25 сентября 2024, 00:02
Некоторые крема имеют настолько сильные отдушки, что у меня от них начинает болеть голова.
MILA_666 25 сентября 2024, 00:13
До головной боли у меня не доходило, но часто даже самая любимая отдушка начинает утомлять, тем более крем для рук это частый расходник среди дня.