01.08.2024

Новинка Vivienne Sabo - "Инновационный" Тинт для губ Tititint в оттенках 03 и 05

Последние пару лет в моей косметичке появилось достаточно много бюджетной декоративки. И особено “часто встречаемый“ бренд в этой категории — отечественный бренд Vivienne Sabo. В этот раз я решила попробовать их новые тинты со странным названием — Vivienne Sabo Тинт для губ Tititint ))

Производитель, заявляет, что тинты Tititint обладают совершенно новой инновационной текстурой, придают губам стойкий цвет, а также обеспечивают комфорт и увлажнение. Нежная текстура тинтов обволакивает губы невесомой вуалью, надолго окрашивая их в натуральный оттенок.

Тинт упакован в небольшой непрозрачный флакон, который повторяет оттенок самого тинта, крышку которого украшает шар, или как его называет производитель «деталь в виде помпона».

У тинтов удобный флокированный аппликатор, немного скошенный полумесяцем, прорисовать им равномерно контур и закрасить остальную поверхность не составляет никакого труда. Но чтобы полностью прокрасить губы, мне приходится его опускать минимум трижды, чтобы набрать нужное количество средства.

Тинты вышли в 8 оттенках. Так как офлайн затестить оттенки не было никакой возможности, заказывала я их на маркетплейсе по официальным свотчам и взяла сразу два оттенка: 03 и 05.

Сверху - 05, снизу - 03
Сверху — 05, снизу — 03

Из упаковки тинт пахнет приятно с ягодными нотками, но губы с этим тинтом не рекомендую облизывать, на вкус, мягко говоря, не очень) Текстура у обоих оттенков одинаковая, мне он больше напоминает жидкую помаду, нежели чем тинт. Это не цветная водичка или гель, но и не совсем кремовая текстура с влажным финишем.

Vivienne Sabo Тинт для губ Tititint в оттенке 05 Pourpre Rose

Этот оттенок производитель называет Коралловым. Здесь я ожидала что-то нечто более розовое, поэтому реальный цвет меня даже порадовал. В целом дает хорошее равномерное покрытие и в один, но очень уж прозрачное. Чтобы получить более яркий цвет, я прохожусь по губам дважды. Тинт на губах не подсыхает, не застывает, не меняет как-то свою текстуру. Лежит как помада с глянцевым или влажным финишем.

Так выглядит этот оттенок при разном освещении.

И как помада средство неплохое, губы абсолютно не сушит и не стягивает кожу, наоборот даже есть ощущение, что увлажняет. Не липкое, не растекается за контур. А вот как тинт никакое)) Так выглядят губы, если протереть их сухой салфеткой через 20 минут после нанесения тинта.

Если не есть и не пить, то и через четыре часа (больше просто не пробовала) он выглядит также, как после нанесения, никуда не затекает, и даже блеск не сильно тускнеет.

На фото тинт в два слоя и на губах чуть более 4 часов
На фото тинт в два слоя и на губах чуть более 4 часов

Vivienne Sabo Тинт для губ Tititint в оттенке 03 Rouge Provocateur

Оттенок этого тинта производитель называет Рубиновым. Этот оттенок в один слой дает равномерное яркое покрытие. В два слоя цвет еще ярче и финиш более глянцевый.

Слева - в один слой, справа - в два слоя
Слева — в один слой, справа — в два слоя

По свойствам здесь все тоже самое, поэтому повторяться не буду. Но и этот более яркий оттенок тинтует губы плохо. Так выглядят губы, если снять тинт через 20 минут сухой салфеткой. Влажной могу вообще стереть полностью.

А вот так он выглядит, когда я через час после нанесения решила съесть абрикос))) Если еда жирная, то и намека на тинт на губах не остается.

И еще немного, как выглядят тинты при разном освещении.

Но продукт хороший, я считаю тут просто ошибка маркетологов, которые с названием тинт погорячились, да и с неймингом посмеялись))

Тинты произведены в Китае.

Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

3 мл — 480₽цена
2 недели, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Оттенок 03:AQUA (WATER), OCTYLDODECANOL, TRIMETHYLSILOXYPHENYL DIMETHICONE, POLYSORBATE 60, ETHYLCELLULOSE, SORBITAN STEARATE, CETEARYL ALCOHOL, POLYACRYLATE-13, POLYISOBUTENE, POLYSORBATE 20, SORBITAN ISOSTEARATE, ACRYLATES COPOLYMER, HYDROXYACETOPHENONE, 1,2-HEXANEDIOL, TRIDECYL TRIMELLITATE, LIMNANTHES ALBA (MEADOWFOAM) SEED OIL, ALUMINA, GLYCERIN, TOCOPHEROL, POTASSIUM CETYL PHOSPHATE, AROMA (FLAVOR), HYDROGENATED POLYISOBUTENE, SIMMONDSIA CHINENSIS (JOJOBA) SEED OIL, HYDROXYETHYLCELLULOSE, AMINOMETHYL PROPANOL, TOCOPHERYL ACETATE, BENZYL BENZOATE, CI 77891, CI 16255, CI 17200, CI 42090.Оттенок 05: AQUA (WATER), OCTYLDODECANOL, TRIMETHYLSILOXYPHENYL DIMETHICONE, POLYSORBATE 60, ETHYLCELLULOSE, SORBITAN STEARATE, CETEARYL ALCOHOL, POLYACRYLATE-13, POLYISOBUTENE, POLYSORBATE 20, SORBITAN ISOSTEARATE, ACRYLATES COPOLYMER, HYDROXYACETOPHENONE, 1,2-HEXANEDIOL, LIMNANTHES ALBA (MEADOWFOAM) SEED OIL, TOCOPHEROL, POTASSIUM CETYL PHOSPHATE, AROMA (FLAVOR), SIMMONDSIA CHINENSIS (JOJOBA) SEED OIL, HYDROXYETHYLCELLULOSE, AMINOMETHYL PROPANOL, BENZYL BENZOATE, CI 16255, CI 17200, CI 19140, CI 42090.

Делитесь вашими впечатлениями об этих тинтах.

timofeeva7791 01 августа 2024, 13:07
Цвета красивые, сочные, приятные! Может и хорошо что «насмерть» не тинтует. Можно корректно подправить.
OxanaAksuta 01 августа 2024, 14:09
Я считаю, проблема нейминга на все 100%. Не надо было называть это средство тентом, пусть и инновационным😂, и претензии по этому критерию бы не было
Amor Amor 01 августа 2024, 13:22
Очень нравится, у меня есть 5 номер, НО самое неприятное в них не название, а вкус: если попадает на слизистую и потом на язык — фуууу. Понимаю, что это не еда, чтоб это оценивать, но не приятно. Прощаю только за цену и текстуру.
OxanaAksuta 01 августа 2024, 14:07
Вот я и сняла за нестойкость для тинта и вкус))
Dramorgana 01 августа 2024, 13:26
Выглядят красиво 👌
OxanaAksuta 01 августа 2024, 14:09
Да, этим они приятно удивили☺️
Inga60Rus 01 августа 2024, 14:58
На ваших губах оба оттенка смотрятся прекрасно! Единственное, чего я не могу понять, почему эти, безусловно красивые помады, производитель назвал тинтом. Видимо — дань моде, не иначе.
OxanaAksuta 01 августа 2024, 15:19
Раз немного окрашивают кожу, значит тинт😂😂 видимо так 🤷‍♀️
lady_vertigo 02 августа 2024, 17:51
Я прямо так себе и представляю, что технологи изобрели новую жидкую помаду, но оказалось, что она тинтует. Думали-думали, что делать и придумали: «А назовем-ка мы ее тинтом»
OxanaAksuta 02 августа 2024, 18:07
Ага, очень похоже)) А чтобы такие, как я, не докапывались, назвали тититинт)))
lady_vertigo 02 августа 2024, 18:23
Ага, типа, ну это же не тинт. Это тититинт, это другое
OxanaAksuta 04 августа 2024, 20:31
И попробуй поспорь))))
nefa 02 августа 2024, 14:07
Мне понравился первый на вас, выглядит очень нежно!
OxanaAksuta 02 августа 2024, 18:07
Да, он в один слой очень нежный оттенок дает. На лето самое то))