10.08.2024

Палитра месяца. Masura №1744 Дождливая Осень

Добрый день!

У меня накопились несколько темных и ярких синих лаков. Начну с самого темного, но в тоже время самого эффектного на мой взгляд. Оттенок Дождливая Осень появился в весенней коллекции 2024 года, но вся коллекция однозначно осенняя. Я как раз дождалась августа, потому что именно в августе почему-то начинаю носить осенние лаки.

У новой коллекции съемный пластиковый колпачок, я их обычно не снимаю, мне и так удобно. Кисть тоже стандартная, плоская с округлым срезом. У Masura приятные кисти, но иногда могут быть подрезаны криво. Это я так понимаю случайности.

Производитель описывает оттенок, как синий с мультихромной слюдой. Я бы сказала, что это околочерный синий. Потому что в один слой синий еще будет проглядывать, а в два слоя станет очень темным. Это скорее крем, прозрачности и желейности я в нем не вижу.

Слюда в нем изумительной красоты. Переливается синим, желтым, зеленым, оранжевым. Иногда я даже видела розоватые искорки, но их мало. На ногтях вся это феерия видна лучше в приближении. В общем плане это скорее золотистые переливы.

У лака свой довольно приличный глянец. Я не наносила топ, но делала подложку из базы Berenice, чтобы слюда не царапала ногтевую пластину. Этот лак ногти не окрасил, но в последнее время у меня не очень складывается с синими оттенками в этом плане.

В приближении конечно слюда играет всеми оттенками, и это очень красиво. Лак густоват из-за количества слюды. Она разного размера, скорее средняя и крупная, рваная. Из-за густоты лак трудно распределить по ногтю, особенно мне было трудно с боковыми частями.

Поверхность не самая ровная из-за слюды. Но на ощупь вполне нормально, не шершаво. Слюда не встает поперек покрытия, как это было с оттенком Иллюзия Счастья. Замес очень красивый, но обилие слюды делает его сложным в нанесении.

Цена:

от 300 рублей

Оценка:

4+, оттенок очень красивый, слюда просто восхитительная, особенно в дневном свете, но хотелось бы большей покладистости в нанесении

А вы пробовали что-то из этой коллекции? Мне понравились все оттенки, но больше всего хотелось бы Карамельное Яблоко.

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

(И в Телеграм)

foramini 10 августа 2024, 15:08
Красивый лак! Мне тоже хочется Карамельное яблоко, но второй голос в голове говорит — Иллюзия счастья же уже есть. В общем, мы тут в голове еще пока не договорились
Greyglasses 10 августа 2024, 15:12
У меня есть Иллюзия Счастья, но это меня не остановит от покупки Карамельного Яблока. Мне кажется они не очень похожи, яблоко более красно-фиолетовое вроде))
Dramorgana 10 августа 2024, 23:23
Ну, нет.
Это должен был быть синий🙈 зачем он черный🙈🙈🙈
Ну, одной хотелкой меньше.
Greyglasses 10 августа 2024, 23:47
Да, он гораздо темнее, чем я думала. Но все равно красивый!)
Irina_Bs 11 августа 2024, 18:03
Я ждала более синего на руках. Но в таком оттенке все равно на вас очень понравился. Жаль, что лак не очень покладистый оказался. В последнее время хочется, чтобы лак сам себя красил. Тоже смотрю на Карамельное яблоко, но что-то никак не решусь.
Greyglasses 11 августа 2024, 18:48
Согласна, хочется простоты в нанесении. Я пока тоже не решилась на покупку Яблока. Насчёт этого оттенка прямо была уверена. Мне вообще вся эта коллекция нравится, но многие оттенки похожи на те, что у меня уже есть.))
Alyona_Tolstova 12 августа 2024, 08:56
Красивый лак! У меня, кстати, есть Карамельное яблоко, красивое 😉 Но насчёт этого лака ещё подумаю… После скандала в телеграме марки какое-то неприятное ощущение по отношению к бренду осталось в душе. Пытаюсь себя убедить, что сами лаки-то красивые, и ни в чем не виноваты)
RenataKozlova 12 августа 2024, 08:56
Мне наверное только карамельное яблоко осталось приобрести. Остальные есть. Ну, из тех что мне нравятся. Светлые совсем не мое. Яркие, темные да…