Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Вся косметика Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Все бренды Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
10.08.2024
2983

Палитра месяца. Masura №1744 Дождливая Осень

Добрый день!

У меня накопились несколько темных и ярких синих лаков. Начну с самого темного, но в тоже время самого эффектного на мой взгляд. Оттенок Дождливая Осень появился в весенней коллекции 2024 года, но вся коллекция однозначно осенняя. Я как раз дождалась августа, потому что именно в августе почему-то начинаю носить осенние лаки.

У новой коллекции съемный пластиковый колпачок, я их обычно не снимаю, мне и так удобно. Кисть тоже стандартная, плоская с округлым срезом. У Masura приятные кисти, но иногда могут быть подрезаны криво. Это я так понимаю случайности.

Производитель описывает оттенок, как синий с мультихромной слюдой. Я бы сказала, что это околочерный синий. Потому что в один слой синий еще будет проглядывать, а в два слоя станет очень темным. Это скорее крем, прозрачности и желейности я в нем не вижу.

Слюда в нем изумительной красоты. Переливается синим, желтым, зеленым, оранжевым. Иногда я даже видела розоватые искорки, но их мало. На ногтях вся это феерия видна лучше в приближении. В общем плане это скорее золотистые переливы.

У лака свой довольно приличный глянец. Я не наносила топ, но делала подложку из базы Berenice, чтобы слюда не царапала ногтевую пластину. Этот лак ногти не окрасил, но в последнее время у меня не очень складывается с синими оттенками в этом плане.

В приближении конечно слюда играет всеми оттенками, и это очень красиво. Лак густоват из-за количества слюды. Она разного размера, скорее средняя и крупная, рваная. Из-за густоты лак трудно распределить по ногтю, особенно мне было трудно с боковыми частями.

Поверхность не самая ровная из-за слюды. Но на ощупь вполне нормально, не шершаво. Слюда не встает поперек покрытия, как это было с оттенком Иллюзия Счастья. Замес очень красивый, но обилие слюды делает его сложным в нанесении.

Цена:

от 300 рублей

Оценка:

4+, оттенок очень красивый, слюда просто восхитительная, особенно в дневном свете, но хотелось бы большей покладистости в нанесении

А вы пробовали что-то из этой коллекции? Мне понравились все оттенки, но больше всего хотелось бы Карамельное Яблоко.


Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

(И в Телеграм)


Лучшее за месяц

Комментарии

foramini 10 августа 2024, 15:08
Красивый лак! Мне тоже хочется Карамельное яблоко, но второй голос в голове говорит — Иллюзия счастья же уже есть. В общем, мы тут в голове еще пока не договорились  
Greyglasses 10 августа 2024, 15:12
У меня есть Иллюзия Счастья, но это меня не остановит от покупки Карамельного Яблока. Мне кажется они не очень похожи, яблоко более красно-фиолетовое вроде))
Dramorgana 10 августа 2024, 23:23
Ну, нет.
Это должен был быть синий? зачем он черный???
Ну, одной хотелкой меньше.
Greyglasses 10 августа 2024, 23:47
Да, он гораздо темнее, чем я думала. Но все равно красивый!)
Irina_Bs 11 августа 2024, 18:03
Я ждала более синего на руках. Но в таком оттенке все равно на вас очень понравился. Жаль, что лак не очень покладистый оказался. В последнее время хочется, чтобы лак сам себя красил. Тоже смотрю на Карамельное яблоко, но что-то никак не решусь.
Greyglasses 11 августа 2024, 18:48
Согласна, хочется простоты в нанесении. Я пока тоже не решилась на покупку Яблока. Насчёт этого оттенка прямо была уверена. Мне вообще вся эта коллекция нравится, но многие оттенки похожи на те, что у меня уже есть.))
Alyona_Tolstova 12 августа 2024, 08:56
Красивый лак! У меня, кстати, есть Карамельное яблоко, красивое ? Но насчёт этого лака ещё подумаю… После скандала в телеграме марки какое-то неприятное ощущение по отношению к бренду осталось в душе. Пытаюсь себя убедить, что сами лаки-то красивые, и ни в чем не виноваты)
RenataKozlova 12 августа 2024, 08:56
Мне наверное только карамельное яблоко осталось приобрести. Остальные есть. Ну, из тех что мне нравятся. Светлые совсем не мое. Яркие, темные да…
Свежие обсуждения в Чилауте
Как наносить маникюр?221) Опустите руки в ванночку с тёплою водою. 2)Теплые руки можно помыть лосьоном. 3)Обрежь кутикулу перед маникюром 4)Выбери лак 5)покрась ногти лаком Всегда хочется стабильности4Всем весенний привет! Лично от меня — снежный (мало того, что снег падал, так он ещё и развалился — лег😕). Уважаемые красотки, подскажите, плиз, хорош... Подскажите пожалуйста парфюмерию с ароматом цветущих абрикос12Подскажите пожалуйста, какие духи пахнут цветущими абрикосами? Интересует не просто нота, а цельная композиция. У цветущих абрикос чувствуется косточк... Найти похожий цвет помады5Добрый день! Возможно ли найти что-то приятное по текстуре и вот такого цвета: Вот и весь вопрос, всем спасибо за ответы :) Удобная обувь на широкую ногу30Добрый вечер! Я в данное время нахожусь в декрете, наступает теплая пора и нахожусь в поиске комфортной обуви для долгих пеших прогулок с коляской. Ст... Дорогой лак для волос - в чем смысл? И ваши рекомендации лаков (не обязательно дорогих)69Привет всем! Давно не пользовалась активно лаками для волос, и в процессе выбора попались совсем не бюджетные варианты — например, от Dyson. В связи с... Уход за волосами, кожей головы без сульфатов и силиконов31Добрый день, много лет назад, востанавливая полотно волос и длину, я пользовалась различными средствами, изучая тщательно составы, потом профессиональ... Пряное яблоко38Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, туалетную воду с запахом пряного немножко алкогольного яблока. Ну вот как- будто Антоновкой пахнет. Очень люблю... Ломкость волос25Здравствуйте девочки! Как вы справляетесь с ломкостью волос? Посоветуйте пожалуйста хорошие средства 🙏 Желательно западные 🙏 Термотушь35Добрый вечер, дамы! У меня есть небольшая проблема: я, видимо, не умею пользоваться термотушью. По крайней мере, по другому я это не могу объяснить. Т...