26.07.2024

Moth для новичков: Princess Celestia

Думаю, уже все знают, что лаки Moth купить не так просто. Точнее, для этого нужно приложить усилия, которые не все готовы прикладывать:

— следить за каналом бренда и не пропускать анонсы;

— дождаться заказа.

Последнее поначалу для меня было самым сложным — я дико не люблю ждать, но в итоге я давно уже привыкла.

Если не хочется долго ждать, можно попробовать потом купить лак с рук, но не для всех подходит этот способ. И самое красивое можно долго и муторно ловить, поэтому я предпочитаю заказывать напрямую у марки.

Несмотря на то, что я очень люблю лаки Moth, у них есть ряд нюансов, которые устроят не всех.

Например, при покупке шиммерных, «втирочных», как говорится,  лаков стоит учитывать длину ногтей и возможную полупрозрачность.

Например, лаки из «Унесенных призраками» очень прозрачные. С длинными ногтями в пять слоев и близко не перекрыт свободный край. И мне очень неловко, что я соблазнила Мотыльками Вику  TorTorri, а эти лаки даже для нее оказались очень прозрачными, хотя она любит такого рода замесы у других марок.

Тонкие металлики могут хорошо перекрывать цвет ногтя, но при этом подчеркивать текстуру. Если у вас ногти с повреждениями, это обязательно выплывает наружу. И, возможно, станет неприятным сюпризом.

Более плотные по цвету шиммеры все равно прозрачнее, чем ожидаешь, поэтому может потребоваться подложка с длинными ногтями.

Светоотражайки могут царапаться, и их нужно заливать большим количеством топа.

Слюда тоже может оказаться довольно прозрачной, вот как у Зеленого Гоблина из последней коллекции по Марвел. Тут или укладывать примерно так, как выкладывают гель на ногти, или делать подложку.

Поэтому я подобрала для показа максимально красивый и послушный лак — Princess Celestia.

Этот лак выделяет для меня примерно… все. С одной стороны, он со слюдой, и довольно яркой, радужной, но при этом выглядит на ногтях не вычурно и аляповато.

С другой, в лаке светоотражайка, и довольно много, если проверить вспышкой. Но она очень комфортная. Лак не слишком густой из-за нее, нет эффекта песка и царапучести. Я использовала один слой топа поверх.

При этом сама светоотражайка обычно глушит сиянием слюду, а тут ее не видно. Разве что на солнце, при ярком свете. Но она создает какую-то хрустальность, полупрозрачность, фарфоровость… Честно говоря, не видела еще такого лака.

Может выглядеть вот так ярко.

А может вот так.

На фотографиях все равно лак кажется более плоским, но в жизни это какая-то воздушная фейская магия.

Искусственный свет.

Вспышка.

Солнце.

Еще у марки традиционно удобные округлые кисти.

И большой бонус, за который я их особо люблю — ни один лак, даже самый яркий, не окрашивает ногтевую пластину даже при длительной носке.

Цена: 1150₽.

Если для вас неприемлема цена, предзаказы, ожидание — это нормально. А вот если давно хочется попробовать, я бы советовала приобрести что-то на пробу, чтобы понять, стоят ли для вас эти лаки таких усилий и денег. Лично для меня — стоят

ImBatman 26 июля 2024, 08:12
Вау. Просто вау!
Всегда любуюсь лаками Moth, но плотно сижу на геле. Мне не хватит терпения именно красить ногти, а ожидание/цены это так, мелочи на этом фоне.
Mac_Cecht 26 июля 2024, 14:31
Да, тут у каждого свои предпочтения   Я гель всего раз в жизни делала
VitaVictoria 26 июля 2024, 09:27
Как хорошо, что вы так подробно объяснили все нюансы мотыльков, с такими замечательными фото! Буквально вчера ко мне прилетел мой первый заказ — Scarlet Witch и Iceman. Это нечто! Кажется, такой красный я хотела всю жизнь   Еще взяла сразу их grabber — на будущее и попробовать с глиттерами, которые у меня уже есть.
Теперь, после этого поста я буду себя увереннее чувствовать, выбирая, что же мне взять. А пока смотрю мультфильм Гравити Фолз и ЖДУ!
Mac_Cecht 26 июля 2024, 14:30
На граббер меня жаба душит   Бахаю свою сушку слоями))
Напрягает только, что неизвестно, когда будет Гравити Фолз. Я бы поставила на то, что после отправки упсов…
VitaVictoria 27 июля 2024, 12:09
Так-то вы со своей дефицитной сушкой! Жабу понимаю, а моя пока сидит в жесткой фиксации, хоть это сейчас и не модно
Я читала, что можно слой граббера, а потом сушку. Осталось найти время на эту игру.
Мне вдруг стало понятно, что мне все равно, сколько ждать. Человеку, наблюдающему раз в месяц за яйцами Тамми, уже мало что проблема   Если я увижу своё, то и поохочусь и подожду! Разочаровываться только не люблю, но, как говорят,… случается!
Mac_Cecht 27 июля 2024, 16:28
Да, можно, конечно)) Может, и лучше бы было. Но граббер стоит, как лак, и ты такой думаешь «а зачем? Если и так есть, чем сделать». Я так купила прозрачный топ Энни по рекомендации. Говорят, густой, стеклянный… нет. Плотность материи Nabyo — неплоха, но тоже недостаточно плотное. Куда еще граббер?))
Dramorgana 26 июля 2024, 14:22
🤷🏻‍♀️
Подписалась на канал, дождалась анонса, зашла на сайт, а там из мстителей красный, граббер и ещё что-то не то.
Вообще не поняла прикол. Как мог закончится предзаказ🤣
Mac_Cecht 26 июля 2024, 14:28
Не знаю 🤷🏻‍♀️ Во сколько заходили? Если в первые минуты предзаказа, может, еще не все подгрузилось. Я спокойно зашла через несколько часов после начала предзаказа, спокойно заказала Марвел и на днях получила.
Но Вы всегда можете написать на почту и задать вопрос, они отвечают.
Natalya Leonova 26 июля 2024, 19:41
Вы просто не прошли во вкладку «Магазин» в верхнем левом углу, видимо, а потусовались на первой странице сайта.
JJlovesmakeup 26 июля 2024, 14:48
Мотыли это что-то!))) Но я их больше люблю на других, чем на себе
Mac_Cecht 26 июля 2024, 17:39
Экономия для кошелька крутая, это я тебе как регулярный покупатель Мотылей говорю!
Nat555s 26 июля 2024, 16:38
Ну, хочу сказать, прозрачность вовсе не проблема. Например, под Марио, я нанесла ярко синий гель лак. Сверху Марио. Получилось офигенски. Любовалась сама и вызывала зависть. На гель лаке мотыльки держатся месяц. Дольше не пробовала. Просто уезжала в отпуск, а там не было возможности поменять маникюр. Но тем кто не пользуется гелем, наверное можно просто плотный цветной лак как подложку.
Mac_Cecht 26 июля 2024, 17:38
Ну, это для Вас не проблема, а для меня оказалось проблемой. 🤷🏻‍♀️ Я не брала лаки как топовые покрытия, мне нужны были лаки такого цвета, таких замесов — меня все устраивает. Кроме прозрачности. Я ориентировалась на официальные свотчи, где в три слоя не светился свободный край. Думаю, ок, если что, я готова пять слоев нанести даже. Но и они не спасают.
Если бы я знала, что они будут настолько прозрачными, я бы их не покупала. Для меня это был неприятный сюрприз.
О нем я и предупредила потенциальных покупателей.
Natalya Leonova 26 июля 2024, 19:43
А вы не пробовали под прозрачные лаки плотные базы Скриптор? Они прямо перекрывают край плотно.
Mac_Cecht 26 июля 2024, 19:46
Не пробовала, потому что это еще тратиться их покупать. А не факт, что подойдут. Пока не готова.
И для меня огромный плюс лаков марки, что их можно нанести на голые ногти. Никаких дополнительных слоев не нужно.
Natalya Leonova 27 июля 2024, 16:00
На самом деле они очень облегчают жизнь. Аями, например, нейтрализует желтизну синей и голубой слюды, типа, Иркутска. Эльф перекрывает прозрачный свободный край. Юнона под светлые лаки прекрасно ложится ну и т.д.
Mac_Cecht 27 июля 2024, 16:18
Ну, это каждому свое. Я не хочу пока тратить свое время на доп.слои.
Плюс по цветам и прозрачности все равно не угадаешь, нужно пробовать на себе, а они не три копейки стоят.
TorTorri 28 июля 2024, 21:03
Да ладно, не переживай, я все равно буду их использовать, но, я конечно, в шоке, что два из трёх лаков прям фигня :( Скрипторы сейчас у меня больше в фаворите, чем мотыльки   Ну тот матовый Мотыль тоже хорош, но я ещё ни разу его не выкрасила нормально на обе руки
Mac_Cecht 29 июля 2024, 04:00
Да как-то так неудачно сложилось… вроде, и всякие бешеные слюды не твоя история, а тут твоя. Но при этом и они слишком прозрачные.
Ну, скрипторы еще и доступные)) по цене и доступности. Мне тут предложили скрипторовские базы посмотреть, я бы взяла что-то нежно-розовое, но меня жаба душит((