26.07.2024

Уход за телом Elemis

Бренд Elemis — моё новое увлечение. Не знаю почему раньше обходила стороной, пока все приятно удивляет.

Набор в красной упаковке «The Story of Frangipani Monoi» купила после миниатюры геля для душа, который попался в адвент календаре. Желание купить полноразмер возникло почти сразу.

Упаковка из твёрдого плотного картона. Оформление яркое и сочное.

Объём крема и геля — 200 мл. Серебристые крышечки закручиваются плотно, а надписи и краски, за время использования, не потускнели.

Made in UK.

Была защитная мембрана, что всегда приятно.

ELEMIS Frangipani Monoi Shower Cream

Парфюмированный крем для душа

Что это?

Крем для душа и ванны, который нежно очищает, смягчает, увлажняет, разглаживает, защищает от вредного воздействия солнца и морской воды.

Аромат цветов франжипани расслабляет, умиротворяет (в случае, если вам нравится!). Из полезного в составе — витамин Е, масло Монои (увлажняет, питает), кокоса (укрепляет защитные функции, смягчает).

Есть глицерин, кунжутное масло. Без алкоголя и агрессивных ПАВ (за очищение отвечают мягкие аналоги).

Текстура — нежное суфле бежевого оттенка. Супер нежный, мягкий гель.

Приятный аромат окутывает ванную комнату, меня не раздражает франжипани, способен расслабить и улучшить самочувствие.

Но главное — не аромат, а состояние кожи после: она мягкая, шелковистая, увлажнённая, разглаженная. Как после хорошего лосьона. Если вы используете бритву, то Frangipani Monoi Shower Cream лучший помощник для бритья, который мне попадался!

Расходуется экономно. Не скажу, что даёт обильную пену, но его кремообразная текстура хорошо распределяется. На официальном сайте ELEMIS рекомендует использовать гель размером с монету (нанести в мокрые ладони).

ELEMIS Frangipani Monoi Body Cream

Увлажняющий крем для тела с ароматом Франжипани

Что это?

Нежный крем для тела, обогащён маслом макадамии, липидами. Глубоко увлажняет, питает, снимает раздражения, восстанавливают естественный баланс. Обещает spa терапию.

В составе масло подсолнечника, ореха макадамии, кунжутное, кокоса, витамин Е, экстракт гардении, иланг-иланговое масло, экстракт франжипани.

Без алкоголя, минерального масла и силикона.

Ничего не имею против последнего компонента, просто не люблю, как ощущается на поверхности кожи.

Суфле бежевого оттенка. Текстура гуще, чем у геля для душа Frangipani Monoi Shower Cream.

Интенсивность отдушки разная: гель для душа окутывает всю ванную комнату и будет оставаться там некоторое время. На коже чувствуется лёгкой дымкой, которая быстро спадает. Крем для тела наоборот: аромат на коже останется дольше, а с комнаты, где вы его наносили, выветрится очень быстро.

Меня не душит запах, немного расслабляет, улучшает настроение. Пижама всегда сильно пропитывается ELEMIS Frangipani Monoi Body Cream!

Если отдушка La Sultane de Saba Body Lotion Musk мне казалась насыщенной и грубо агрессивной, то Frangipani Monoi Body Cream интенсивная, но аккуратно и в рамках разумного.

Духи не перебивает.

Хорошо разглаживает, успокаивает, увлажняет. На первый взгляд, текстура может показаться густой и плотной, но крем быстро полностью поглощается без остатка. Пользуюсь летом, мне всё нравится :)

Увлажнение сильнее, чем у флюидов Collistar.

Крем легче популярного Sol De Janeiro Brazilian Bum Bum Cream, но активней аптечных CeraVe, молочка LRP.

Строк использования набора — 2 месяца. Оценка геля и крема для тела — 10.

Цена набора — 50 евро. Отдельно каждый из продуктов можно купить примерно за 38 евро.

Как относитесь к бренду Elemis? Что нравится, а что разочаровало?

🌷

nelena 26 июля 2024, 15:07
Юлия, привет. Тоже люблю этот бренд. Крем для душа на лето просто незаменим, потому что совсем не сушит кожу и можно пользоваться по несколько раз в день. Крем для тела давно закончился. После твоего поста захотелось вновь приобрести. Ещё в жару очень люблю мист для лица на травах. Прекрасно увлажняет, можно наносить даже на макияж.
Estoy 27 июля 2024, 02:40
Спасибо за рекомендацию и комментарий 🌸🌸🌷
Junavetra 26 июля 2024, 16:27
elemis моя любовь, почти все)не нравятся только кремы для век.а так почти все пробовала и повторяю.ваши баночки были и есть, мне нравятся.немного смущает цена, жаба душить столько платить, поэтому стараюсь хватать на скидках)
Estoy 27 июля 2024, 12:02
Цена, пожалуй, главный минус 🤪Спасибо вам за комментарий 🌸
ElenaKoza 26 июля 2024, 18:56
Люблю, открыла для себя в 2022 году и «тратила все свои деньги» 🤣 Продолжаю любить, но немного отошла, ибо вокруг еще много всего интересного) Юль, я много у Elemis перепробовала за это время, думаю 70% были идеальны, но все же есть и провалы. К примеру, линейка Superfood мне вообще не зашла, продукты для век тоже не особо. В целом, конечно, зачет 😍 Спасибо за пост и красоту 😘
Estoy 27 июля 2024, 12:04
Три комментария в одном посте о том, что крем для глаз не самый лучший :) Похоже, с ним что-то не так 🤪😄
Спасибо тебе за интересный комментарий 🌸🌸
ElenaKoza 27 июля 2024, 12:59
Там несколько позиций для век. И да, что-то пошло не так с ними 😁
SassyClassyBorsch 27 июля 2024, 00:09
2 недели назад закончилась моя двухлетняя Элемис эра. Не слишком большим преувеличением будет сказать, что я пробовала у бренда почти все.
Персональные любимчики — этот крем для душа, очищающие бальзамы и дневной/ночной кремы из серии ultra smart.
Самые слабые позиции это все для глаз ну и не стала бы надеяться сильно на активы, разве что для новичков. Но база клёвая.
Estoy 27 июля 2024, 12:06
Спасибо вам за комментарий 🌸🌸🌷
MILA_666 27 июля 2024, 20:14
У меня тоже есть этот гель для душа, люблю его.
Сейчас дома вот такой elemis у меня.
Всем пользуюсь, очень нравится умывалка и праймер.
Estoy 29 июля 2024, 13:51
Хороший набор 🌸🤗👍
Kvaki 28 июля 2024, 04:47
С Elemis познакомилась из бьюти-бокса. Теперь есть огромное желание купить полноразмерный флакон чего-нибудь (даже знаю чего), но не имею возможности. ))) Или нет: возможность купить есть, но желания расстаться с круглой суммой пока нет. )) Пока буду любить мини формат.