23.01.2024

La Sultane de Saba Body Lotion Musk Incense Vanilla Fragrance

Слышала и тысячекратно видела популярный бренд, но на моей полке его никогда не было. Продукция La Sultane de Saba — не самая рациональная покупка. А с другой стороны — у каждого свои вкусы, желания и предпочтения!

Почему раньше не покупала? Слишком громкие запахи, простые составы, соотношение цена/качество не в пользу последнего, маленькие объёмы (200 мл. для меня ни о чём).

Так почему приобрела? Интерес взял верх, тоже хочу попробовать столь популярный сейчас La Sultane de Saba Body Lotion!

La Sultane de Saba Body Lotion Musk Incense Vanilla Fragrance

Лосьон для тела с ароматом мускуса, ладана и ванили

Оформление — тюбик из пластика, глянцевая мягкая поверхность. Была защитная мембрана. Объём 200 мл.

Страна-производитель: Франция.

Крышка закрывается до щелчка, но брать с собой в поездку я бы не рискнула.

На второй позиции состава миндальное масло, дальше масло ши и отдушка (не удивительно), гидрогенизированное кокосовое масло, аллантоин, мочевина.

Без алкоголя, есть силикон.

Лаконичный состав, направлен на питание, смягчение. Ничего криминального, но и без богатств.

Парфюмерные ноты: мускус, ладан, ваниль.

Текстура — густой крем бежевого оттенка.

Распределяется легко, быстро превращаясь в густое молочко. Чувствуется маслянистость, первое время густая плёнка на поверхности кожи. Полностью впитывается за несколько минут.

После — гладкая кожа без лишней липкости, тонкая плёнка все же сохраняется. Минимальное увлажнение, больше напоминает окклюзию. Совсем немного смягчает, а бархатистости, к великому сожалению, нет.

Разглаженная, гладкая, окутанная кокосовым маслом кожа 🥥

Запах — отдельная тема! Отдушка Body Lotion Musk Incense Vanilla мне показалась слабее других линеек. Она не такая кричаще громкая, немного приглушённая, но от этого не менее насыщенная. После нанесения на кожу аромат никуда не девается, его дуновение преследует тебя всюду, а с рук будет напоминать о себе даже на следующий день! У меня закрадывалась мысль, что это всё ненормально.

Будет конфликтовать с парфюмом? Лично я не могу на себя нанести ничего после лосьона La Sultane de Saba!

Однажды мой муж сказал, что если бы наносил на себя ежедневно этот лосьон, то сошел бы с ума. Он настолько был серьёзен и простодушен, что я задумалась 😃

Мне пахнет дымом, ладаном, немного мускус, ванильная основа. Приятный (но очень живучий), зимой такие запахи особенно согревающие.

Итог: для меня стал лосьоном-баловством под настроение. Гладкая кожа, но серьезного ухода ждать не стоит. Аромат становится назойливый со временем, не позволяет пользоваться парфюмом (во всяком случае, я не могу).

35€цена
1 месяц, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: AQUA (WATER), PRUNUS AMYGDALUS DULCIS (SWEET ALMOND) OIL, PROPYLENE GLYCOL, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER, PARFUM (FRAGRANCE), CETYL ALCOHOL, PEG-8 STEARATE, CETEARYL ALCOHOL, HYDROGENATED COCONUT OIL, POTASSIUM CETYL PHOSPHATE, BENZYL ALCOHOL, DIMETHICONE, PEG-20 STEARATE, PENTYLENE GLYCOL, CARBOMER, BENZYL SALICYLATE, TOCOPHERYL ACETATE, CAPRYLYL GLYCOL, DECYLENE GLYCOL, ALLANTOIN, UREA, SODIUM HYDROXIDE, COUMARIN, LIMONENE, BHT, CITRONELLOL

Как вам бренд La Sultane de Saba?

Alia.foxy 23 января 2024, 01:16
По описанию, очень необычный аромат
Estoy 23 января 2024, 09:14
Неплохой 👍 Убрать бы несколько оборотов насыщенности 😜
ElenaKoza 23 января 2024, 06:07
Юля, я тоже имела интерес к лосьонам от бренда, неоднократно подходила к ним, но поняла, что задушат (хотя конкретно этот аромат не тестила). И вот я же люблю плотные, тягучие, восточные ароматы, но нет. Даже крем для рук не купила. Реально с ними духи можно отставить в сторону) а как их отставить, если они стоят и ждут своей очереди 😁
Estoy 23 января 2024, 18:09
Даааа, лучше бы взяла крем для рук) Думала, что не сильно щепетильна к запахам на теле и нормально все будет, но too much! Духи в «дни лосьона» совсем не наношу 🤪Получился лосьон, у которого есть свои специальные дни 😃
helia 23 января 2024, 06:56
Я из-за ароматов и отзывов на «крем невесты» не рискнула купить что-то у бренда   Спасибо за пост, было интересно о нем узнать подробнее)
Estoy 23 января 2024, 18:26
Не знаю что за крем, судя по названию, какое-то экспресс средство :)
helia 23 января 2024, 19:37
Ага, так и есть. Это BB-крем, хорошо визуально преображает кожу, но много видела отзывов, где писали о забитых порах.
JuliaBerg 23 января 2024, 08:32
Было время я *подсела на эту косметику, обожала крем невесты и их знаменитое мыло -глину, и на радостях помыла им голову, первый раз ничего, а на второй раз, муж расчесывал меня, потому что в моём гнезде из волос, застряла расчёска) спасибо что напомнили об этой косметике, может есть новинки, чтобы что-то попробовать, в целом средства хорошие
Estoy 23 января 2024, 19:17
Спасибо вам за комментарий 🌸 Что-то пошло не так или оно для волос не предназначено?
JuliaBerg 23 января 2024, 19:34
Он предназначен для волос, лица, тела, достаточно универсальное средство, нет не плохое, хорошее и первый раз после помывки волос, на голове был шикарный объём, блеск, но чуть подсушил, но не критично, а вот второй раз, я просто не смогла прочесать волосы, волосы просто высушились) одним большим колтуном)