25.07.2024

Абрикосово-розовые щёки с Gucci Blush de Beauté Cheek &Eyes Powder Luminous Matte 02 и 03

Привет, я Лена. Кому жизнь без румян не мила, так это мне. Своего румянца мои щёки не имеют, я даже не краснею, когда вру или смущаюсь (хотя я не вру и не смущаюсь, честно-честно), я даже от быстрого бега не краснею, и вообще, у моей кожи есть только два цвета: бледно-серый и бледно-жёлтый. Поэтому без румян я на улицу не выхожу никогда. Кто на свете всех милее, всех румяней и белее? Увы, не я. Серее — да, желтее тоже, румяней — увы, нет.

С другой стороны, даже лучше, что своего румянца нет. Могу на чистое, так сказать, полотно, положить любой цвет, хоть розовый, хоть персиковый, хоть синий. Все румяна лицо моё принимает с восторгом, все я сразу люблю и по очереди меняю. И, конечно, постоянно ищу новые.

Вот сразу парочку новых нашла. Фамилия у них одна, имена разные.

Gucci Blush de Beauté Cheek &Eyes Powder Luminous Matte

02 Tender Apricot

03 Radiant Pink.

Слева 02 Tender Apricot, справа 03 Radiant Pink
Слева 02 Tender Apricot, справа 03 Radiant Pink

В миленьких коробочках сестрички живут. В ауре люкса, в звёздном окружении. Лично мне упаковка не очень нравится, она миниатюрная, да, гладкая, да, но: крышка не откидывается более чем на сто градусов примерно, зеркальце в ней крохотное, неудобное, и два шпенька для помощи пальцам неудобные.

Но в целом, всё мило, упаковки эти даже кажутся тяжёленькими, недешёвыми. Собственно, они недешёвые и есть. Кстати, на зеркалах даже была защитная плёнка.

Внешняя упаковка с информацией:

Состав румян #03 , упаковка от 02 увы, утеряна
Состав румян #03, упаковка от 02 увы, утеряна

Позвольте не повторять рекламное описание невесомых сияющих матовых румян, его можно прочесть на сайте производителя. Незабываемое чтение. Лучше ещё раз посмотрим на эту красоту в свотчах и перейдём к реальным техническим характеристикам.

Внизу 02 Tender Apricot, вверху 03 Radiant Pink в комнате и
Внизу 02 Tender Apricot, вверху 03 Radiant Pink в комнате и

на солнце
на солнце

Сразу по сути

-помол мелкий;

-пылят очень мало, при наборе кистью пыльцы некоторое её количество собирается у стенок рефила;

-на ворс набирается легко, я в последнее время полюбила небольшого размера кисти с натуральным ворсом, на щёки пигмент тоже переносится без проблем;

-этими румянами поставить пятно невозможно, они очень легки в работе, можно нанести и растушевать дымкой, можно наслоить;

-сияюще-матового финиша я не заметила, ибо не понимаю, что это такое, но на лице румяна выглядят очень натурально, сияющих частиц в них нет, мелом тоже не лежат, они как раз такие, какими должны быть — украшают и ничего больше;

-разглаживают ли кожу — такого блюра, какой я вижу от румян Tarte — смотри пост о них — я не заметила. Но Gucci Blush de Beauté поры не подчёркивают, в морщинки не забиваются, ведут себя на лице прилично;

-расход средний.

Этими я пользуюсь на пару месяцев дольше, название уже почти стёрлось
Этими я пользуюсь на пару месяцев дольше, название уже почти стёрлось

Здесь оно ещё видно
Здесь оно ещё видно

Но продержится недолго
Но продержится недолго

Стойкость у румян достойная, целый день проведут на щёчках, никуда не денутся, тускнеть не будут. Я практически всегда наношу сухие румяна на чуть-чуть припудренную тональную основу или на бронзер, держатся они прекрасно. Смывать их тоже очень легко.

В названии румян есть намёк на то, что их можно использовать и как тени. Сразу честно: я не люблю продукты два-в-одном. Теневой гардероб у меня большой, а румяна я использую обычно только на лице. Поэтому даже ради поста не стала их проверять в качестве теней, несколько подобных макияжей я не выдержу, а на основании одного выводов не сделаешь.

Очень приятная формула, в целом. Понравилась. Поэтому и купила 03 Radiant Pink почти сразу вслед за 02 Tender Apricot.

Теперь об оттенках

Указательный палец - 02 Tender Apricot, средний - 03 Radiant Pink
Указательный палец — 02 Tender Apricot, средний — 03 Radiant Pink

Никак не пойму, где там матовое сияние или сияющая матовость. Нормальные они, пудра пудрой. Никакого шиммера в румянах точно нет.

02 нежный абрикос

02 нежный абрикос это очень тёплый, нежный, неяркий оттенок. На загорелой коже очень красив, на бледной наверняка будет чужеродным. Нравится мне и сам по себе, и в качестве вспомогательного оттенка.

Если вдруг рука моя дрогнет и нарисует лишнего румянца на щеке (есть у меня такие румяна, интенсивность пигментации которых настолько высока, что с ними  то и дело дёргается не только рука, но и глаз), то я могу нанести сверху немного абрикосика и смягчить цвет макияжа. Обожаю.

03 сияющий розовый

03 сияющий розовый это очень сочный оттенок розового, один из тех, что на свотчах притягивают как магнитом. Он прекрасно рисует румянец на незагорелой коже, на бледных щёчках. Очень хочется попробовать его зимой. Сейчас же заметила: чем больше загорает моё лицо, тем менее розовыми и более персиковыми кажутся эти румяна. Тем не менее, они мне очень нравятся. Их я не подмешиваю к другим оттенкам, использую без компании.

На загорелой коже эти румяна, несмотря на очень разные оттенки в рефилах и на свотчах, кажутся почти одинаковыми. Вот макро сравнение на чистой коже без тональной основы (снимки сделаны в одно время):

02 Tender Apricot

03 Radiant Pink

Поскольку я всё чаще делаю тёплые макияжи глаз, то и румяна всё чаще выбираю тёплые, летние. Шайбочка Tender Apricot всегда лежит под рукой, влюбилась я в них, что ли. Тем более, этот оттенок я легко могу использовать без бронзера.

В линейке румян Gucci девять оттенков, хотела бы я попробовать их все? Да, безусловно. Очень достойный продукт, компактный, эффектный внешне и качественный внутри. Цена же на румяна негуманная, признаем честно. И за это я снижаю оценку на один балл.

Итог: 9/10 каждому оттенку.

Вес: 5,5 гр.

Изготовлены в Италии.

Цена: разброс от 49 долларов в крупной сети до 80 долларов у меня в местных магазинах. Скидки возможны.

Спасибо за внимание. Продолжаю ждать нашего общения на темы помимо косметики (но на неё тоже) в моём Telegram-канале

Nelli_von_B 25 июля 2024, 20:57
Лена, привет! Очень красивые румяна, влюбилась в Radiant Pink ❤️
Levsa834 25 июля 2024, 22:53
Нелли, спасибо! На тебе этот оттенок будет идеален, советую.
Мила Милованова 25 июля 2024, 21:07
С.боольшим.удовольствием прочитала ваш пост,
Румяна очень очень хороши оба два
Levsa834 25 июля 2024, 22:54
Спасибо большое! Я очень рада)
Red_helga 25 июля 2024, 21:15
Тебе очень идет! Тоже на них залипала, но в итоге купила d&g, без румянца все не то ))
Levsa834 25 июля 2024, 22:54
Оля, спасибо! Если бы я нашла их, то D&G тоже были бы у меня, но пока пудьба нас разводит по сиоронам, ахахаха
Red_helga 25 июля 2024, 22:59
Может и к лучшему? Они хорошие, но мне пигментации не хватило, я хочу поярче.
Levsa834 25 июля 2024, 23:05
Поярче хочешь? Купила я тут рефил румян Estee Lauder, так у нас любовь-огонь с ними. О чго ядерная пигментация, нужно очень аккуратно наносить на щеки. Если видишь в продаже, потести.
Red_helga 26 июля 2024, 10:39
Ты будешь смеяться, но мои любимые румяна это Soda персиково-коралловые, они такие классные на коже, вообще не уступают люксу, но упаковка печаль, окончательно крышка развалилась, поэтому я и решила взять люкс, чтобы железно долго служили))
Levsa834 26 июля 2024, 14:54
Я всё же завязала с дешёвыми упаковками после того, как выяснила, что в них и рефилы хрупкие. Их невозможно вытащить из пластика, чтобы вставить в магнитную палетку, короче, жаль, но выдерживать сломанные части не могу.
Suraya 25 июля 2024, 21:44
Лена — ты Королева румян! Они тебе всегда очень идут
Levsa834 25 июля 2024, 22:55
Как лестно! Было бы ещё лицо побольше, румянила бы его огого как!
А если серьёзно, то бледным лицам румянец необходим и всегда уместен.
RAGE 25 июля 2024, 21:56
Чудесные!   Поздравляю с пополнением коллекции румян такими симпатичными экземплярами)
Levsa834 25 июля 2024, 22:56
Спасибо, красавица! Да уж, разогналась я что-то. Уж щёк не хватает))
Masha87 25 июля 2024, 22:15
Они прекрасны
Достойное пополнение коллекции😍
Levsa834 25 июля 2024, 22:56
Маша, спасибо огромное! Очень лестно, очень приятно.
kirika 25 июля 2024, 22:29
Обожаю. Это мои любимые румяна, у меня два этих оттенка и еще rosy beige. Вот последние нравятся и в качестве теней.
Levsa834 25 июля 2024, 22:57
О, как интересно! Спасибо. Хотела бы я посвотчить все оттенки)
AlinaAlinaAlina 25 июля 2024, 22:33
Первый абзац прямо про меня))
Очень гармонично смотрятся на лице!
Levsa834 25 июля 2024, 22:57
Алина, ну почти сестра уже)))
Спасибо большое!
Victoria_K 25 июля 2024, 23:31
Милота😍
Абрикосик я б попробовала🙂
Levsa834 25 июля 2024, 23:45
Ага, думаю, тебе оба пойдут, нежные такие
Victoria_K 26 июля 2024, 00:44
Ну тебя оба оттенка прям «фарфорят»
LoveKosmetista 26 июля 2024, 03:01
Как всегда — красота!!!☺👍👍
Levsa834 26 июля 2024, 15:58
Как же приятно! Спасибо большое!
LoveKosmetista 26 июля 2024, 18:19
От души, Елена, и Вам огромное спасибо, что делитесь с нами всегда такой красотой!💐
Tartuga 26 июля 2024, 06:35
Заинтриговали незабываемым чтением, что же там за дифирамбы поют?)))
Пока читала, загадала увидеть в конце поста сравнение с синими румянами. Думаю, а вдруг хоть свотчи на руке покажут?)
Levsa834 26 июля 2024, 15:59
Эх, нет, не продают ещё синие, мечты одни пока   спасибо!
SandraAlec 26 июля 2024, 06:39
Румяна прелестны! А что у Вас на глазах? Очень нежно смотрится.
Спасибо большое! Это нежный спешл оттенок из Huetopian Dream Pat Mcgrath
Inga60Rus 26 июля 2024, 07:10
Прекрасные румяна! Вам идут невероятно оба оттенка. Очень красиво!
Огромное спасибо!
GoodFortune 26 июля 2024, 07:11
Интересный приём приглушить интенсивный цвет румян абрикосовым оттенком! Вы такая выдумщица — столько уловок в арсенале! Спасибо, что пишете ❤
Levsa834 26 июля 2024, 16:00
Да, очень рабочий. Можно пудрой, а можно нежными румянами. Спасибо вам!
ImBatman 26 июля 2024, 08:21
Вам так идет!   Вы и правда королева румян!)
И точно правы, что «хорошо, что своего румянца нет». У меня тоже цвет кожи варьируется от трепетно-желтого до нежно-серого, только еще и краснею, как панда из мультика.   Выглядит непередаваемо!
Levsa834 26 июля 2024, 16:00
  спасибо!
nelena 26 июля 2024, 15:10
Всё чудесно сошлось: яркие румяна, яркая природа и яркая ты. Это прекрасное трио радует глаз смотрящего.
Levsa834 26 июля 2024, 16:02
Спасибо, но вообще, это люди, разрабатывающие косметику, волшебники, а мы — просто полотна))
nastya_koshkina 26 июля 2024, 15:31
Очень красивые румяна, и тебе идут. Впрочем, как всегда))
Я люблю декоративную Гуччи, жаль, что сейчас ее не пощупать нигде.
Levsa834 26 июля 2024, 16:03
Спасибо! Очень жаль. Я уже привыкла почти всё покупать онлайн, разучилась щупать и свотчить руками, а жаль.
Acenari 26 июля 2024, 16:20
Невозможно просто пройти мимо люкса и не влюбиться во что-то) Розовые очень понравились, а вот абрикосовые мне не понятны, просто не мой цвет)
Классно Вы со своим цветом лица устроились)) любые румяна подойдут!
Levsa834 26 июля 2024, 17:45
Это точно)))
Абрикосовые только на загар, причём на крепкий такой, иначе да, будут смотреться странно. Спасибо!
ShiIra 27 июля 2024, 03:46
Люблю эти румяна, они на мне дико стойкие, и плюс очень пигментированные, нужно совсем чуть-чуть дотронуться кистью, и щеки готовы. За более чем год даже надпись Gucci еще не пропала, ощущение, что они вечные.
Levsa834 27 июля 2024, 04:31
Ох, ничего себе! Ну я-то люблю пошуровать как следует в рефиле кистью, у меня всё стирается быстро))