03.04.2024

Три обожаемые палетки хайлайтеров, бронзеров и румян -Tarte Amazonian Clay Party Palette Cheek set

И в тропиках погода хмурит брови-тучи.

Привет, я Лена. Я вам сейчас руками разведу эту серость в стороны, потому что наступил апрель, самый лучший (ужасный) месяц в году! Хочется тепла и солнца, и пора бы уже, а всё нет, всё вьюги, ледяные дожди, слякоть и повышенная влажность в воздухе.

У меня за окном тоже зима, так в тропиках называют сезон дождей. Без них не прожить, но они утомляют. Солнце не появляется дольше чем на десять минут, не успеваю сделать красивые яркие кадры палеток и свотчи помад. Ну а серое на сером показывать мало радости. И совершенно не хочется печатать пальцами буквы, наоборот, хочется опять их читать, побольше хороших книг и пообсуждать их потом с подруженцией за чашечкой кофе, хотя бы по видеосвязи.

С другой стороны, чем дольше молчишь, тем больше желание высказаться. Показать новинки, особенно, если они хороши. Особенно, если они это три в комплекте в лимитированном издании, которые до сих пор есть в продаже и на которые совершенно не хватает обзоров.

Tarte Amazonian Clay Party Palette Cheek set.

Это новинка 2024 года, набор из трёх палеток, каждая из которых содержит хайлайтер, румяна и бронзер

Прежде, чем описать сами продукты, замечу один очень важный фактор (по крайней мере для меня важный).

Сразу бросается в глаза отлично продуманный и очень качественно выполненный формат палеток: идеальные размер и форма для удержания палетки в ладони, прочный пластик, огромное рабочее зеркало и надёжный прочный механизм фиксации крышки — закрывается до щелчка затвора, открывается с небольшим усилием, не ломая ногти.

Да, и ещё — палетки настолько разных цветов, что различить их не составит труда. Я без сарказма. Я в самом деле в восторге. Я нашла идеальный для меня формат палетки с косметикой для лица.

И опять-таки, продумано до мелочей: зелёная крышка — палетка в тёплых тонах, белая — нейтральная, шиммерная, фиолетовая — прохладная гамма.

Зелёная-белая-фиолетовая.
Зелёная-белая-фиолетовая.

Они же, немного более яркий свет
Они же, немного более яркий свет

Начну с зелёной

Sunkissed Showstoppers:

• Warm gold хайлайтер
  • Matte coral матовые румяна
  • Warm deep bronze матовый бронзер.

Sunkissed Showstoppers

Сразу скажу — палетка непростая. Пигментация бешеная. Бронзер очень плотный и тёмный, даже для загорелой светлой кожи. Это не значит, что использовать его нельзя, но им очень просто поставить тёмное пятно и сложно после растушевать.

Поэтому предупреждаю — выбирайте кисть тщательно. Её ворс должен быть очень мягкий и рыхлый, неплотный. Перед нанесением бронзера на кожу его излишки с ворса кисти необходимо стряхнуть, а я и вовсе сначала касаюсь кистью руки, а потом уж лица, так переносится достаточный и оптимальный минимум продукта.

Румяна довольно яркие, тоже пигментированные, тоже требуют мягкую кисть и лёгкое нанесение. Могут также залипнуть, но растушевать их легко. Красивый яркий оттенок, для лета отличный.

Хайлайтер золотистый, яркий, но не вырвиглазный. Красив и на лице, и на ключицах с плечами.

Sunkissed Showstoppers. Свотчи все в одро прикосновение и в один слой, везде естественный свет

Sunkissed Showstoppers

Sunkissed Showstoppers. На веках в том числе.
Sunkissed Showstoppers. На веках в том числе.

Sunkissed Showstoppers

С этой палеткой макияжи все получаются яркие, праздничные. Несмотря на сложность в использовании, тянусь к ней чаще всего.

Оценка: 9/10.

Белая крышка, и это палетка под названием

Everyday Essentials:

• Champagne хайлайтер
  • Pink Luster шиммерные румяна
  • Soft bronze матовый бронзер.

Everyday Essentials

Прекрасный вариант для северных сине-зелёных русалок. Хотя и загорелым красавицам подойдет.

Бронзер здесь самый светлый из всех и он немного желтоват-рыжеват, однако на лице выглядит натурально и деликатно.

Румяна нежно-розовые с серебристым холодным шиммером, который не кажется излишним, он только придаёт небольшое сияние коже.

Хайлайтер же в палетке нереально сияет даже издалека. Он жемчужный и очень яркий. Очень красив.

Оценка: 10/10.

Фиолетовая крышка -

Romantic Roses:

• Rose gold хайлайтер
  • Rose luster матовые румяна
  • Cool bronze бронзер.

Romantic Roses

Всё холодное, всё очень красивое и редкое. Особенно бронзер, такого оттенка я раньше не встречала.

Опять же, пигментация очень плотная, кисть выбираем рыхлую, наносим лёгкими движениями, растушёвываем, я иногда для этого меняю кисть на другую, с плотным ворсом, и даже могу нанести сверху чуть-чуть белой пудры.

Румяна красивые, темноватые для светлой кожи, но работать с ними легко и нанести тонко вполне возможно.

Хайлайтер с явной розовинкой. Очень нарядный.

Оценка: 9/10.

Кстати, все продукты можно использовать для макияжа глаз. Как и заявлено производителем, все эти пудровые средства очень стойкие, не тускнеют, не исчезают, ни с лица, ни с шеи, ни с век. А как они блюрят кожу, даже мою пористую кожу!

Вот так блюрят, и для меня это великолепный результат
Вот так блюрят, и для меня это великолепный результат

Итак, обобщу.

Очевидные плюсы набора:

-удобный формат, размер и качество материалов упаковки;

-удобный формат компоновки: в каждой палетке три продукта для полноценного макияжа лица;

-возможность использования палеток для макияжа глаз;

-отличная стойкость всех продуктов;

-отличная пигментация;

-вариативность макияжей и

-главный плюс: все 9 продуктов как никакие другие украшают кожу, визуально сглаживают её рельеф.

Минусы, вытекающие из плюсов же (и так бывает):

-упаковка — качественный глянцевый плотный пластик — но маркий. Все палетки показала как есть, пыль липнет к внутренним поверхностям как железо к магниту;

-пыль и излишки пудры при наборе на кисть, в основном у бронзеров, как следствие очень плотной прессовки и сухой текстуры;

-очень плотная пигментация — новичкам будет сложно работать с подобной;

-гамма довольно универсальная, кроме палетки с зелёной крышкой, она явно предназначена для смуглых красавиц.

Внутри каждой палетки имеется прозрачная прокладка между зеркалом и рефилами, я долго не выбрасывала их, но в конечном счёте они мне изрядно надоели. Проще уж протереть зеркало от сияющей яркой пыльцы, чем следить за этим кусочком пластика.

Пыль и шиммер
Пыль и шиммер

Весь набор изначально был упакован в простецкую картонную коробку, которая приехала ко мне в совершенно неприличном виде и моментально отправилась на покой, пропустив фотосессию.

Напомню все оттенки:

Хайлайтеры: слева направо и сверху вниз — зелёная палетка, белая и фиолетовая.

Румяна: слева направо и сверху вниз: зелёная палетка, белая и фиолетовая.

Бронзеры: слева направо и сверху вниз: зелёная палетка, белая и фиолетовая.

Свотчи все:

Каждая палетка является самодостаточной и прекрасна в виде отдельного подарка, в этом дополнительная прелесть набора.

Многим счастливицам удалось купить весь набор со скидкой за 32 доллара, я купила за полную стоимость, но с бесплатной доставкой, за 48 долларов.

Изготовлены палетки в Тайване

Итоговая моя оценка всего набора: 9/10.

Почти два месяца тянусь только к этим палеткам, с радостью пользуюсь только ими, меняю, чередую, они не надоедают совершенно.

Спасибо за внимание! Надеюсь, погода становится лучше, настроение уже поднялось и ноги-руки в тепле.

Присоединяйтесь ко мне в Telegram-канале, стараюсь искать и показывать интересные вещи, и не только в косметике.

Nelli_von_B 03 апреля 2024, 21:30
Лена, привет! Хочу вторую палетку Everyday Essentials ❤️ Красота!
Levsa834 03 апреля 2024, 23:05
Знала бы раньше, оставила бы её для тебя)) я серьёзно. Она очень нежная, я люблю брутальность больше))
Но зато я стала экспериментировать с макияжем глаз и даже рисовать робкие стрелки)) прошлый флешмоб не прошёл мимо меня))
Спасибо большое!
nastya_koshkina 03 апреля 2024, 21:37
Все красивые! Но больше всех понравилась белая
Levsa834 03 апреля 2024, 23:06
Спасибо, Настя! Да, белая хороша, я в ней румяна люблю больше всего. Ну я просто люблю шиммерные румянаа
Victoria_K 03 апреля 2024, 21:47
Вторая и третья, конечно, хороши.
Но ЩИтаю, что купив подобный набор, можно смело закрыть много потребностей в макияже — как сезонных, так и выездных.
Для полноценной косметички нужно добавить универсальный тон-консилер, пудру, тушь, карандаш для бровЭй и помаду
Levsa834 03 апреля 2024, 23:06
Виктория, как всегда, в точку! Согласна, набор исчерпывающий.
AlinaAlinaAlina 03 апреля 2024, 21:54
Красивые палетки и все тебе идут! Я бы в зеленую добавила бронзер из белой и была бы моя идеальная палетка)
Levsa834 03 апреля 2024, 23:08
Алина, спасибо! Согласна. У меня сходит загар с лица, и этот бронзер становится чуток ярче, чем хотелось бы))
И значит, пора подзагореть ещё))
Arian 03 апреля 2024, 21:57
Очень люблю румяна Tarte! Спасибо за прекрасный рассказ!
Levsa834 03 апреля 2024, 23:08
Таня, спасибо! Мы на ты? Как мне понравилась твоя лимитка из двух круглых тарелок румян! Восторг же. Непременно изучу бренд лучше.
Arian 04 апреля 2024, 21:06
Как удобно, я не против любого обращения!
Палетка отличная, столько раз меня выручала…
Slonyatka 03 апреля 2024, 22:01
Ну какие же они красивые! Такие выверенные оттенки😊 и вы в них очень красивая😍, особенно понравились на вас все ваши помады😊
Levsa834 03 апреля 2024, 23:10
Спасибо большое!
О, помады. С тех пор, как вернулась к ярким оттенкам, не могу насытиться и пополняю коллекцию. Скоро напишу об одной из новинок. И, возможно, о помадах из зелёной палетки и из белой, о них ещё не рассказывала.
Slonyatka 05 апреля 2024, 15:21
Levsa834 04 апреля 2024, 00:08
Кать, валяюсь))
Спасибо, стараюсь держаться
SVIATLANA 04 апреля 2024, 00:22
Шикарно! Шикарный набор, шикарная Вы! Прекрасные макияжи! Вам очень идет этот Tarte Amazonian set, Вы сияеете с ним. Мне очень понравилась последняя полетка, холодные оттенки, моё все.
Люблю Вас читать, очень интересно, нестандартно пишите. Удачи Вам!
Levsa834 04 апреля 2024, 01:02
Спасибо огромное. Мне очень приятно, когда мои слова нравится читать. Засписывать мысли люблю даже больше копметики.
И Косметиста учит и макияж делать, и за кожей следить, соответствовать же надо))
Pug 04 апреля 2024, 01:33
Вау, вот это набор!
Мне кажется, вам идут абсолютно все оттенки👍🏻
Если бы производитель ещё добавил в упаковки возможность менять рефилы и докупать сменные блоки-цены бы не было этим штучкам. Хотя допускаю, что это бы привело к удорожанию упаковки и не факт, что к удержанию покупателей...:)
Levsa834 04 апреля 2024, 02:47
Это было бы невероятно удобно, правда. И наверняка не намного дороже.
panybatsievskaia 04 апреля 2024, 05:35
В начале поста подумала, что есть ещё человек, который, когда не может сделать выбор, не мучается и покупает все варианты. Как я. Дочитала до середины поста и восхитилась продуманностью создателей плалеток: выверенная тоннальность трех основных продуктов для оформления лица, да ещё и продублированная подсказкой в виде цвета крышки. А в конце слегка озадачилась, на общем свотче я не очень различила оттенки. Во всяком случае, принципиальной разницы не увидела. Слишком тонко для меня. А Вам-браво! Высокий уровень работы с цветом в косметике! Спасибо за прекрасный пост.
Levsa834 04 апреля 2024, 15:01
Спасибо! Мне жаль, что свотчи оказались не слишком наглядными. В мокияжах однозначно разница видна)
То, что тарт продумывают свои лимитки, нет соонений, и молодцы, что на упаковке не экономят. В целом отличное мнение сложилось о бренде.
Kitty2703 04 апреля 2024, 06:38
Обожаю такие геометрические принты в стиле арт-деко — взяла бы только из-за оформления! Но и да, я тоже считаю подобные 3-хцветные штуки универсальными в плане макияжа глаз и лица, и еще они очень удобны в поездках.
Levsa834 04 апреля 2024, 15:02
Спасибо. Я тоже в восиорге от дизайна)
Анастасия Ковалёва 04 апреля 2024, 10:48
Не знаю, может у меня телефон так цвета передаёт, но мне кажется что они все одинаковые, абсолютно. Я даже смысла не поняла в сравнении, тк я реально вижу их одинаковыми, только бронзер немного отличается.
Levsa834 04 апреля 2024, 15:05
Я на днях стекло на экране телефона поменяла, так мне сразу целый мир открылся новый))
Дажв в палетках разница не видна?
AmiraT 04 апреля 2024, 12:00
Вот и всё, все потребности закрыты :) больше ничего и не надо как будто 😊
Levsa834 04 апреля 2024, 15:06
Согласна. Почти забыла все другие палетки сразу)
И главное, стойкие все они, не нужно поправлять макияж, ни думать о нём.
eueu 05 апреля 2024, 02:24
Палетки вроде интересные, обожаю такой формат, но не понимаю, почему не сделали более разнообразные оттенки хотя бы в румянах… Вам они все идут, зеленая понравилась больше всех
Levsa834 05 апреля 2024, 14:45
Спасибо! Я думала об этом вчера целый день. Они сделали носибел? ные оттенки, хоть и несколько похожие друг на друга. Это как палетки теней, все жалуютпя, что есть похожие оттенки. После оказывается, что эти оттенки как раз памые восиребованные. Например, у Деноны. Видимо, так. Все оттенки румян человеческих цветов, пойдут и смуглым, и бледным.
JJlovesmakeup 05 апреля 2024, 08:28
Я хочу вторую палетку и в тропики))) Можно в сезон дождей, все лучше чем апрель у меня в городе 😆
Levsa834 05 апреля 2024, 14:45
Спасибо! Апрель всяко лучше здесь, верно))
nelena 05 апреля 2024, 11:18
Привет, Лена. Палетки, как мне кажется, все честно работают. Думаю, что ты умело ими распоряжаешься. Выглядишь отпадно.
Levsa834 05 апреля 2024, 14:45
Спасибо большое! Очень приятно)
Ольга Львова 06 апреля 2024, 08:02
Три палетки вряд, выровненные по краям, у меня вызывают обсессивное желание сделать кисточкой по линии всех трех румян подряд: вжууууух   прямо кисточка чешется
redishhh 21 апреля 2024, 21:21
Красивые палеточки! А я вот ничего от бренда так и не пробовала…
Levsa834 21 апреля 2024, 22:26
Спасибо! У меня тоже это первый контакт с брендом