25.07.2024

Сияющее масло-топпер Shine & Care №04 Pink Bubblegum от Kristall Minerals Cosmetics

Приветствую всех любителей косметики!

Гуляя в очередной раз по косметическому магазину, я наткнулась на интересный блеск/масло для губ. С Kristall Minerals Cosmetics я была знакома, мне очень нравится их пудра, есть набор тестеров косметики для лица, а вот со средствами для губ я не была знакома. Протестировав все оттенки, мне захотелось взять все, я выбрала04 Pink Bubblegum.

Упаковка

Флакон выполнен из качественного пластика, плотно закручивается, не протекает, особо не пачкается.

Тюбик наполовину окрашен, внизу виден цвет самого масла-блеска. Упаковка выглядит довольно стильно на мой взгляд.

Спонж не очень большой, им легко прокрасить контур губ, но набирается на него не слишком много масла, чтобы нанести на губы плотным слоем, надо несколько раз макнуть в тюбик.

Линейка масел не очень широкая, мне понравились два оттенка, близкие друг к другу, отличались они цветом блесток, но на губах бы выглядели очень похоже. В итоге взяла 04 оттенок.

Отдушка напоминает аромат жевательной резинки из детства, чуть сладковатая, ягодная. После нанесения масла на губы уже не ощущается.

При естественном освещении

В прозрачной основе масла есть розовые и золотые блестки.

Технические характеристики

Масло легко наносится на губы, распределяется равномерно, не плешивит. Если потереть губы друг об друга, то блестки ощущаются, но в нОске не мешают и не царапают кожу.

Губы без всего:

Масло нанесено плотным слоем:

При естественном освещении

Масло не очень липкое, но при этом оно густое и плотно лежит на губах, разглаживает складочки, заполняет неровности. Масло не дает яркого цвета, скорее блеск, придает объём, сочность и увлажняет губы.

По контуру губ нанесен карандаш близкий к цвету губ:

При естественном освещении

Удаляется масло любым средством для снятия макияжа, я обычно стираю простой бумажной салфеткой, но отдельные блестки могут оставаться на коже.

Хоть я не люблю на своих губах эффект слоеного пирога и наносить блеск поверх помады — не моя история, но все же масло имеет двойное назначение и может использоваться как топпер. Так что ради объективности покажу масло в тандеме с матовыми помадами:

Поверх жидкой матовой помады Герлен
Поверх жидкой матовой помады Герлен

Поверх матовой помады L'OREAL Color Riche 188
Поверх матовой помады L'OREAL Color Riche 188

Объём — 4,7 мл

Цена — 1092 руб

Изготовитель — Российская Федерация

30 дней, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Methylheptyl Laurate, hydrogenated styrene/isoprene copolymer and hydrogenated styrene/butadiene copolymer, Simmondsia Chinensis (Jojoba ) Seed Oil, Silica, Vitamin Е (Tocoferol), Tocobiol C, +- CI 77019, CI 77891, CI 77491, Cl 77492

Итог

Масло мне понравилось. Красивый финиш, можно легко накрасить без зеркала тонким слоем для увлажнения или сделать эффект жидкого стекла на губах. К уходовым свойствам нет никаких претензий, приятная отдушка, качественная упаковка. Большего от масло/блеска я и не требую.

Спасибо, что заглянули!

Я — Маша, всем добра и косметики!

Red_helga 25 июля 2024, 15:05
Какой красивый зеркальный блеск ✨😍
MaryVlada 25 июля 2024, 21:59
Масло достойное, дает красивое поурытие.
Pug 27 июля 2024, 00:34
Ой ну красиво!
MaryVlada 28 июля 2024, 10:04
Благодарю!
Mac_Cecht 27 июля 2024, 01:25
Больше всего на голых губах понравилось, очень красивый финиш
MaryVlada 28 июля 2024, 10:04
Спасибо, так и ношу.
olenchik 28 июля 2024, 10:56
Смотрится красиво.
Вы можете сравнить уходовые свойства и ттх с обычным маслом Кристалл Минералс.
Заканчивается обычное масло. Решаю повторить или взять с блестками.
MaryVlada 28 июля 2024, 18:40
Обычное масло не пробовала, не могу ничего сказать.
JJlovesmakeup 02 августа 2024, 09:14
Очень симпатичное масло! Как раз хотела посмотреть, как этот оттенок будет на губах, спасибо, что показали))))
MaryVlada 02 августа 2024, 09:18
Спасибо! Вся линейка масел симпатичная.