22.07.2024

Возьми пистолет и жди крика Небеснокрылой Амбарной Совы, или лучшая палетка для знакомства с Tammy Tanuka Sigil Inspired

Во вселенной Tammy Tanuka Sigil Inspired существует множество палеток, более 1000 цветов прессованных и рассыпчатых теней и продукты для лица.

Недавно вышедшая палетка, Небеснокрылая Амбарная Сова, мне кажется идеальным вариантом для знакомства с брендом.

Во-первых, конечно, новая упаковка и футляр.

Это красиво и эстетично.

Сверху коробка-конверт с тематическими совушками.

Некоторые элементы золотые.

Коробка с медным металлическим тиснением.

И… фирменная тряпочка для протирания палетки. Не знаю, подойдет ли она для очков, потому что на ощупь жестче подобных продуктов, но для палетки подходит, не царапает. Вы когда-нибудь видели палетки с тряпочками в комплекте?! Я — нет.

Внутри палетка максимально защищена: находится в углублении и проложена поролоном сверху и снизу.

Во-вторых, палетка с зеркалом. Это очень удобно!

В-третьих, цветовая гамма и нашим, и вашим. Подойдет как холодным цветотипам, так и любителям тепла.

В-четвертых, палетка одновременно и цивильно-нюдовая, и яркая при желании можно сделать и тот, и другой макияж. Все тени послушные.

Есть два необходимых матовых: посветлее и потемнее. Светлый теплый, карамельный коричневый, темный прохладный коричневый. Немного пылят, но меньше, чем раньше. На голую кожу вообще идеально ложатся, не залипают, на базу ложатся ярко, нужно аккуратнее с набором.

Шиммерно-сатиновая часть — бомба.

Золотые тени очень яркие, хлопьевидные, но легко разбиваются на более мелкую фракцию или ложатся плотной фольгой.

Карамельно-песочный сатин я ожидаемо не люблю за цвет, но по качеству без претензий. Послушный, мягкий.

Шикарный дуохромный сатин. Сине-голубой на коричневой базе. Самодостаточный, сам сделает складку, отлично сочетается с каждым оттенком из палетки.

Звезда палетки — синий хайлайтерный оттенок. Изначально я хотела взять только его, а попробовав в палетке, заказала сразу и среднюю палетку. У меня много сине-голубых хайликов разных оттенков, но такого цвета нет. Еще он бликует в бирюзу и фиолетовый.

Вот такое золотище яркое.

На верхнем веке дуохром соло, на нижнем — чуть коричневого темного. Не нужен этому дуохрому никто больше!

Но можно и добавить. Например, золотишка поверх. Нанесла на базу, прилипло прямо от души.

А это песочный матовый, на нижнем веке темный матовый, в уголке синий хайлик, а на подвижное веко пушистой кистью нанесла золото, чтобы было не так ярко, как в предыдущем.

Берем темный матовый и делаем хало ай синим хайликом. Синий хайлик не имеет цветной базы, под разными углами он может демонстрировать кожу под слоем теней, так что лучше класть поверх других теней. Во внутреннем уголке — золотишко.

Ну, и самый очевидный вариант: добавить яркости и синевы дуохорму. Дуохром на верхнем и нижнем веке, в уголке и посередине нижнего века — золото, а поверх дуохрома на верхнем веке синий.

Палетка шикарная! Я не собиралась ее изначально брать, думала обойтись синим хайликом, но ни разу не пожалела, что ее купила.

Четыре подходящих мне цвета из пяти — это отлчиный результат. А так как рефилы заменяемые, я просто вставлю туда другие подходящие мне.

Стойкость теней хорошая. У меня они не скатывались. Пару раз немного осыпалось золото, поэтому я предпочитаю его припечатывать пальцем.

Конечно, у палетки есть и минусы, но они небольшие. Первый — громоздкая упаковка и отсутствие пыльника. Глянцевая палетка, тряпочка для протирания… круто, но как ее носить и хранить? Она же мгновенно поцарапается. А коробка с огромным паспарту вокруг палетки, носить такую с собой неудобно, тогда как палетка — малышка и влезет в любой карман.

Стойкость неидеальная. Голубой хайлик на подвижном веке (на базе, конечно) не скатывается, но здорово тускнеет. Однако ж все равно это большой шаг вперед к стойкости — прежние формулы полупрозрачных цветов очень сильно скатывались.

Еще плюсы у палетки? Они есть! Например, в этой палетки три из шести цветов — новые. Это не просто пресс рассыпчатых давно выпущенных теней.

А второй — она до сих пор в продаже! Что для Тамми, как все знают, нехарактерно совершенно. Так что кому надо — бегите!

Цена мини-формата 15 мм, 3 грамма — 2900₽, цена среднего формата 20 мм, 6 грамм — 4200₽.

У меня сейчас не то на голове, чтобы показывать тени на себе, да и не видно их на мне, но вот просто разок провела кистью по ресничному краю нижних век.

Monstrolil 22 июля 2024, 08:35
О боже, тысяча плюсов в карму за черный цвет солнца
daria_in_love 22 июля 2024, 09:50
поучаствую в перекличке любителей сплина)
Mac_Cecht 22 июля 2024, 10:05
Сплин — это святое))
Mac_Cecht 22 июля 2024, 10:05
Очень напрашивалось
TsaritsaFenyx 22 июля 2024, 08:35
Красиво 😍
Mac_Cecht 22 июля 2024, 10:06
А я ее покупать не собиралась
daria_in_love 22 июля 2024, 09:50
Очень красиво!
Mac_Cecht 22 июля 2024, 10:06
Отличная палетка вышла!
RishBernsky 22 июля 2024, 10:21
Как же мне нравится вот эта новая упаковка у Тамми. Все эти симпатичные коробочки в коробочках, пластик хорошенький, так еще и салфетка… Прелесть!

А Вам оччччень идут сияющие тени из этой палетки)
Mac_Cecht 22 июля 2024, 18:09
Да, мне тоже нравится, но я не представляю, как таскать палетку с собой, как хранить ее вне этих гробиков…
Mac_Cecht 22 июля 2024, 18:09
Спасибо) Сияшки я люблю, да)б
AlexK 22 июля 2024, 10:36
Было интересно посмотреть на то, как вы впишете эту палитру в свою внешность. Обычно вы используете другие оттенки в макияже. Но получилось круто и совсем в вашем стиле 👏
Mac_Cecht 22 июля 2024, 18:20
Да, я вообще не планировала ее покупать, думала, будет валяться) У меня так грифон валяется, только Горькую розу оттуда использую. Но онказалось, что три красивых сияшки. Мне даже соло сатин идет, и прост в использовании))
Яна Александровна 22 июля 2024, 17:57
Я понимаю, что может это кого-то заденет лично. Но я плохо отношусь к таким танцка. Я вначале действительно хотела заказать палетку. Но как хочу — так палеток никогда нет)))
Меня такая злость хватила и я забила.
За вечную недоступность им минус
Mac_Cecht 22 июля 2024, 18:08
Ну вот сейчас и уже давненько есть доступность Совы, например) И Кота, думаю. Сейчас будут перевыпускать палетки в таком формате.
А так они выпускали опереденное количество палеток, но интерес к их бернду рос быстрее, чем их производство. Они почти на год закрылись на его переоборудование из-за этого. Это все-таки инди, а не заводы мощных концернов. 🤷🏻‍♀️
Так что тут каждый сам решает, что ему важнее — комфорт покупки или побегать/последить/половить. Для меня важнее итог, потому что теней, равных по красоте и доступных свободно в РФ, сейчас нет, имхо.
Prizmoid 22 июля 2024, 18:02
Красота какая! Очень классный и небанальный подбор оттенков. Дуохром просто покорил!
Mac_Cecht 22 июля 2024, 18:22
Дуохром не самый яркий, сатин. Но выразительный, красиво выглядит соло, а еще поверх легко бахнуть блестяшку)
alepa 23 июля 2024, 05:41
Сова меня покорила, постоянно под рукой, особенно Селена, золотишко.
Mac_Cecht 23 июля 2024, 09:03
Мне больше всего синий хайл нравится))
Eirin-wind 23 июля 2024, 09:53
Тоже играюсь сейчас, причём посмотрела вчера палатки Ланком, Диор и поняла, что к ним нет никаких чувств, а вот от Совы штырит как при влюблённости😁 У меня маленький формат, он реально маленький и милашный, но думаю теперь о формате побольше. Останавливает то, что выпустят палетки ещё в новых гаммах. Запуск считаю очень удачным!
Mac_Cecht 26 июля 2024, 08:02
Фоомат побольше имеет смысл, когда в маленькой дырки)) Я от жадности так накупила пару дублей палеток, а в итоге пока еще даж близко ничего не закончила.
Eirin-wind 26 июля 2024, 08:40
Я уже с ужасом жду этих дырок😁 причём делаю ставки в каком оттенке раньше))) нравятся и активно использую всё, что удивительно. Долго не заказывала, думала не подойдёт к светлым глазам, но сколько смотрю обзоров, подходит совсем разным девочкам. Вот и мои загорелись от оттенков. Но вчера заказала Кота тоже в пластике. Пока постараюсь не дублить имеющиеся, хотя есть опасение, что вот закончится у Тамми и не выпустят потом ещё долго.
Mac_Cecht 26 июля 2024, 11:51
Есть такое, да. Когда они сказали, что рестока Василиска еще три года не будет, я на авито нашла полноразмер, потому что у меня в двух оттенках заметные ямы.
JJlovesmakeup 26 июля 2024, 09:52
Купила эту палетку в подарок и себе просто несколько монеток из нее, что ж… Оформление бомбическое! Это реально люкс! И подбор цветов идеальный)))
Но на мне тени скатываются за 30-40 минут 👿 Хотя старая формула держалась идеально без базы. Ищу базу в общем)
Eirin-wind 26 июля 2024, 11:44
У меня обычная Wet-and-Wild держит до вечера. Нарс также. Только оттенки синего тускнеют к вечеру.
Обалденные замесы оттенков, да? Прям удивляюсь, как они вписываются в любую внешность, для меня это какой-то нереальный пилотаж колористики!
Напишите, пожалуйста, потом тоже пост, интересно как вы с красной помадой всë носите, любопытно🌷
JJlovesmakeup 26 июля 2024, 14:43
Замесы супер! У меня не вся палетка, а только четыре монетки, без матовых) Палетку, правда, тоже в руках держала, проверяла целостность перед тем, как дарить
Пошла искать базу)))
Mac_Cecht 26 июля 2024, 11:50
Это тебе повезло еще)) я без базы вообще ничего не могу носить. А у Тамми некоторые тени и на базе чернз 3 часа скатывались((
JJlovesmakeup 26 июля 2024, 14:44
На мне все, кроме Тамми и Bobby Brown, скатывается, так что понимаю)))
Mac_Cecht 27 июля 2024, 07:47
Хоть что-то держится — уже бонус!