23.07.2024

Знакомство с новинкой бренда La Grase "Hi, repair" для обесцвеченных и пористых волос

Здравствуйте!

Продукция марки La Grase мне была ранее неизвестна, хотя она существует уже достаточно долго и основана в 2000 году. Разработана по заказу Тайди специалистами английской компанией HRC Laboratories.

Выпускает продукцию для стайлинга и по уходу за волосами.

Недавно у бренда появилось 2 линейки для объёма тонких волос и восстановления пористых и сухих.

Для знакомства с брендом я выбрала линейку для сухих и повреждённых волос La Grase«Hi, repair»

в которую входит шампунь, кондиционер и маска для волос.

• Восстанавливающий шампунь для сухих и повреждённых волос La Grase «Hi, repair»
3 недели, 5р/в неделюиспользование
Состав: Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Chloride, Cocamidopropyl Betaine, Coco-Glucoside, Caprylyl/Capryl Glucoside, Cocamide DEA, Polyquaternium-7, Caffeine, Hydrolyzed Elastin, Soluble Collagen, Panthenol, Glycerin, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Methylisothiazolinone, Methylchloroisothiazolinone, Propylene Glycol, Sodium Hydroxide, Citric Acid, Parfume, Benzyl Salicylate, Linalool.

Цвет упаковки всей серии нежно-персиковый. Крышка шампуня выполнена в белом цвете, кондиционер в оранжевом, т.к. внешне они очень похожи, то ориентироваться по цвету крышки весьма удобно.

Дозатор выполнен в виде защелкивающегося замка на крышке.

Сам шампунь прозрачный в меру жидкий даёт очень обильную пену. Аромат цитрусовый.

В базе шампуня несколько ПАВов. Для меня состав оказался несколько агрессивным и всё-таки при ежедневном применении сушит кожу головы.

Мои волосы обесцвечены, но сами корни натуральные, и кожа головы не жирная. Голову я мою каждый день, потому что хожу в бассейн, и так или иначе получается часто пользоваться шампунем. Я выбираю уже долгое время деликатное очищение и тут удивилась, когда первый раз стала мыть голову, услышала скрип, который уже давно не было при моих моющих средствах.

Так получилось, что мы уезжали, я помыла голову первый раз этим шампунем и очень удивилась, что даже в дороге моя голова выглядела чистой и опрятной 2 суток. Действительно сильный очищающий эффект.

Состояние корней на второй день.

Вариант такого очищения мне понравился если применять шампунь не часто, а именно для более глубокого очищения пореже комбинируя этот шампунь со своими обычными средствами для волос к которым я привыкла.

• Восстанавливающий кондиционер для сухих и повреждённых волос La Grase «Hi, repair»

1 месяц, 4р/в неделюиспользование
Состав: Aqua, Cetearyl Alcohol, Cetrimonium Chloride, Isopropyl Alcohol, Isopropyl Palmitate, Dimethicone, Caffeine, Hydrolyzed Elastin, Soluble Collagen, Lactic Acid, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Propylene Glycol, BHT, Parfume, Benzyl Salicylate, Linalool.

Упаковка идентична как и у шампуня, различие только в цвете крышки.

А вот по текстуре я не ожидала, что кондиционер будет такой жидкий, и ливанула первый раз на руку очень большое количество.

Пришлось наносить всё на волосы. Что приятно, он не течёт и отлично распределяется по волосам. Так что даже переборщив, я эффект не испортила и перепита не добилась.

В комбинации шампунь+кондиционер эффект на моих волосах оказался слабоват, поэтому как промежуточное звено использование маски было как весьма кстати.

Ещё именно этим кондиционером мне понравилось закрывать свои очень питательные маски, которые и так дают сильный эффект. Он не утяжеляет волосы и не превращает их к концу дня в сосульки.

Вообще, вся серия, по моему наблюдению, даёт очень хорошую рассыпчатость волос и именно ощущение чистых волос долгое время.

• Восстанавливающая маска для сухих и повреждённых волос La Grase «Hi, repair»

1 месяц, 3р/в неделюиспользование
Состав: вода, цетеариловый спирт, хлорид цетримония, изопропилпальмитат, дипальмитоилэтил гидроксиэтилмоний метосульфат, пантенол, диметикон, кофеин, гидролизованный эластин, растворимый коллаген, гуар-гидроксипропилтримоний хлорид, пропиленгликоль, изопропиловый спирт, цетеарет-20, молочная кислота, BHT, метилхлоризотиазолинон, Метилизотиазолинон, отдушка, бензилсалицилат, линалоол

Маска находится в пластиковой банке с отвинчивающейся крышкой и защитной мембраной. Объем очень существенный — 300 мл, даже притом, что я использую её часто, мне хватит надолго.

Аромат у средства идентичен, как у шампуня и кондиционера.

Текстура средней плотности, молочного цвета.

На волосы нужно небольшое количество.

По эффекту мне понравился вариант шампунь+маска+кондиционер. Именно в работе всех средств системы.

Маска не даёт перепита и при этом волосы шелковистые и рассыпчатые. В отличие от корейских масок, где мы привыкли к очень длинному составу тут по сути 2 важных компонента на чем основан эффект — это эластин и коллаген, которые улучшают блеск и облегчают расчёсывание волос, а также придает упругость и плотность.

Общий эффект от системы мне понравился. Волосы рассыпчатые.

Блестящие и легко расчёсываются.

Заменить основной уход, к которому я привыкла, эта система мне не сможет. Но как альтернатива на применение — пару раз в месяц я вижу в ней прекрасное дополнение для своих очень сильных и питающих средств.

Именно в таком сочетании всех 3 продуктов мне понравился эффект чистых, блестящих и рассыпчатых волос, которые легко расчёсывать и приятно трогать руками.

Знакомство с брендом считаю удачным, а цену приятной.

1 отзыв

1 отзыв

RishBernsky 23 июля 2024, 09:05
Это… Это же… Это же спаситель на время отключения горячей воды! 😵😵😵

Нет, серьезно, такие чистые волосы на 2 день — это прям находка для ситуаций, когда нет возможности часто мыться.
Mayakovsky 23 июля 2024, 11:33
Действительно! Спасение. Я даже не подумала
RishBernsky 23 июля 2024, 11:38
У меня просто меньше недели назад ее включили наконец 😆 ещё свежи воспоминания о пережитом кошмаре — мытьё из тазика в +34)
RAGE 23 июля 2024, 09:37
А у меня наоборот с шампунем( Не промывает, и всё тут. Но я так и думала, что для частого мытья он больше подходит, нежели для использования на хорошо загрязненных волосах. Маска очень понравилась, я прямо даже удивилась!
Mayakovsky 23 июля 2024, 11:32
После TIGI он для меня как ШГО.
Мне такого промывания даже много и волосы скрипят. Часто использовать не могу, зуд начинается сушит сильно кожу
RAGE 23 июля 2024, 12:54
Повезло! Мою голову не берут шампуни из масс-маркета, в который раз убеждаюсь( Но есть исключения, скоро напишу
yuliazx 23 июля 2024, 10:10
Флаконы похожи на средства с SPF, а не на средства для волос )))
Mayakovsky 23 июля 2024, 11:34
Пол литра СПФ это на год наверное
RishBernsky 23 июля 2024, 11:39
Это на все тело 3-4 раза в день 😆
TsaritsaFenyx 23 июля 2024, 16:49
Я не знакома с этой маркой, но хотелось бы попробовать. Особенно нравится необычный дизайн. Свойства надо тестить уже на свои тонкие и длинные волосы мне 🙄 Спасибо за отзыв ❤️
kelpie 23 июля 2024, 23:27
У меня сухой шампунь от этого бренда в любимчиках
TorTorri 24 июля 2024, 03:04
Какие классные бутылочки и цены очень приятные