16.07.2024

Biblioteka Aromatov Mint Cloud EDP: А ты жуй-жуй свой оpбит без сахара.

Нелогичный. Нетипичный. Простой… Слишком простой — всё это про мятное облако от Библиотеки Ароматов. Мимо пройти не смогла, ибо невероятной любовью люблю все мятное, но тем временем, месяц ходила вокруг да около, размышляя о вечном: нужен ли мне очередной ненужный флакон? Хоть и маленький. Мятное Облако представлено в разных объёмах и форматах. Масляные роллеры вообще не моя история, потому остановилась на классике.

Объём: 6 мл

Стоимость: 400 рублей

Концентрация: EDP

Группа аромата: Свежие, цветочные

Пирамида аромата:

Свежая мята, озон, цветочные ноты

Библиотека ароматов предлагает покупателю три варианта мяты — мятное облако, мятный пряник и шалфей&мята. С шалфеем мне этим летом не очень везет, а про пряники узнала только после покупки облака. И… Моё ожидание и реальность несколько не совпали. Дело в том, что по отзывам я ожидала услышать колкую морозную мяту и лёгкий отголосок ванильности. Кожа у меня холодная, и эдакий освежающий коктейль в моих мечтах должен был лечь на нее и-де-аль-но! Я бы даже сказала, что идеальнейше. Но как вышло, так вышло.

Старт Мятного облака слишком быстрый. Вначале иногда проскакивает секунда спиртуозности, а следом — хрусткая мята. Не свежие листочки, сорванные с грядки и растертые между пальцев, а слишком концентрированная, чуть горчащая мята с примесью ментола. И вот ты сидишь такая на кухне, и рассуждаешь — это больше похоже на любимый мятные конфеты, или уже тянет в сторону бабушкиных сердечных капель? Иногда второе, и это не есть хорошо.

Была удивлена тому, что в пирамиде Mint Cloud не заявлена слышимая многими ваниль. А на мне ваниль тоже проступает, и смешиваясь с ментоловостью подвяленной мяты образует аромат то ли орбита без сахара (разумеется, о котором пел Васильев из Сплина), то ли смеси мятных леденцов и забытых с годами жвачек по рублю. Интересно. Но… как-то до зубного скрежета инфантильно.

Ваниль постепенно уходит в неопределённую сладкую конфетку. То ли в глазурь из сахарной пудры и воды, то ли в обычную карамельку на палочке. Отдаленная сладкая мята присутствует, но её мне катастрофически мало.

Стойкость меня разочаровала. Производитель настоятельно рекомендует наслаивать аромат по 3-4 пшика на одно запястье. Тогда да… Мятное облако держится лучше, но старт становится с креном в сторону сиропов от кашля. Одно распыление — час стабильности на холодной коже с постепенным уходом в интим. Хорошо звучит после душа на распаренной коже, и на удивление, очень интересно звучит в дуэте с табачным дымом.

Возможно, оставлю облако к зиме. Ну а пока что сохраню нейтралитет.

Оценка: 3+ по пятибалльной.

Засим откланиваюсь. Благодарю за внимание!

Chernika9 16 июля 2024, 19:17
О, у меня есть этот прекрасный аромат: обожаю его
Valkyrja 16 июля 2024, 19:34
Как по стойкости без настаивания?)
Chernika9 16 июля 2024, 19:42
Нормальный. Освежает. У меня ещё спрей такой же для тела есть. Спасибо, что напомнили. Сейчас немного увлеклась другим ароматом, который мне непросто сейчас достать, но мятным облаком с удовольствием пользовалась в жару
Chernika9 16 июля 2024, 19:42
Иногда обновляю примерно через 5-7 часов, но мне достаточно просто лёгкого облака. Или наношу дымку
Greyglasses 16 июля 2024, 19:55
А я очень люблю этот аромат! Это какая-то мятная сладкая вата для меня)) Носила и зимой и летом, всегда я большим удовольствием. Да, он инфантильный, но я от него каждый раз улыбаюсь))
Valkyrja 16 июля 2024, 19:56
На мне мята какая-то неправильная, увы. Хотелось более холодной. А вот про сахарную вату соглашусь)
Greyglasses 16 июля 2024, 20:14
Жаль, что вам не понравилась((
Valkyrja 16 июля 2024, 20:17
Не, это не категорично «уберите ЭТО от меня», но хотелось большей звонкости. Оставлю до зимы, посмотрю как зимой раскроется, или влажной осенью
Mac_Cecht 17 июля 2024, 02:45
Мне хочется Орбит с сахаром и сладкой мятой! А вот крен в сторону лекарственного сиропа уже не хочется… да и с сердечными каплями проще сразу ими намазаться
Valkyrja 17 июля 2024, 02:48
Лекарство от кашля — это прям если щедро щедро наслаивать. А так да, орбит с ванилькой, но на час
TorTorri 17 июля 2024, 07:39
Очень интересно описали, захотелось послушать, что же там такое в этом флакончике