16.06.2024

Jo Malone на минималках, или химозный коктейль? Разбираемся вместе с Sophisticated Sea Air & Sage EDP

Весна — пора прекрасного. Ещё чуть-чуть, и распустятся клубы сиреневых веток. Совсем скоро наступят теплые|жаркие дни и белые ночи, от которых я всю жизнь по привычке зашториваюсь. В ту пору, когда город просыпается от серой зимы мне хочется проснуться от консервативной истории в парфюмерии, и накупить много-много разных ароматов. А ещё в последние годы меня неистово тянет на соль, акватику и травы. Так очередной ночью был заказан парфюм Sea Air & Sage от ранее неизвестного мне бренда Sophisticated. В сети начиталась о том, что это клон Jo Malone Wood Sage & Sea Salt с небольшими нюансами в виде более обширной пирамиды. С этим ароматом от Jo Malone я знакома, но знакомство было непродолжительным, но я точно могу сказать, что нет — не похожи. А чем же благоухает наш коктейль из морского прибоя и шалфея в прочтении Sophisticated я спешу рассказать.

Цена: 299 рублей

Базовые ноты:

Мускус, древесина, амбра

Ожидание
Ожидание

Почему Sea Air, я так и не поняла, ведь ничего подобного нет ни в пирамидке, ни в звучании аромата. Стартует Sophisticated Sea Air & Sage очень ярко, и сразу, будто бы бьёт наотмашь. Звучание начинается с чуть приправленными лёгким намёком на озон цветами. Предположу, что что-то близкое к белым и сразу слышно щепотку амбры. Тут кажется, что парфюм будет неплохо сочетаться с дымом от крепкого табака и прохладной погоды. Но, увы, эта красота очень быстро переходит во фрукты.

Если бы на мне раскрывался сочный персик и освежающая горчинка грейпфрута — я была бы счастлива. Но нет, увы и ах… Sophisticated Sea Air & Sage проявляется очень химозным, чуть горьковатым лимоном.

Реальность
Реальность

Следом вся эта химозно-лимонная феерия замыливается, и начинает на мне шлефить дешёвым брусочком туалетного. Обычно замыленность парфюмерии слышу только я одна, а тут это слышно и окружающим. Отлично… Моё море и шалфей — это всего-навсего цветочки, химозина и мыло. Затем мыло уляжется на коже, и какая-то нотка иногда начинает неистово индолить (я грешу на мускус).

Ждала минеральную, чуть солёную поливашку с фруктовыми нотками, но так и не смогла понять аромат Sophisticated Sea Air & Sage. В прохладную, влажную и ветренную погоду я слышу исключительно мыло. В более тёплые дни — котиков и очень специфическую сладковатую базу.

Стойкость: на моей холодной коже Sophisticated Sea Air & Sage пару часов очень диффузна, а последующее время сидит очень интимно. Общее время звучания около 3-3,5 часов

Опыт: общее время использования (суммарно) около 2 недель

Оценка: 2/10

Благодарю за внимание!

Lily_beauty16 июня 2024, 19:03
Жаль, что аромат разочаровал
Squirrel_Dreamer16 июня 2024, 19:39
Вообще не поняла восторгов в соцсетях)
assenat16 июня 2024, 19:57
У меня был парфюмированный крем из этой линейки. Не знаю на счëт сходства с Джо Малон, но море и шалфей были, очень простенько и всё же.
Squirrel_Dreamer16 июня 2024, 20:33
Я думала заказать их масло, мб аромапередача другая будет. Но аромат настолько поднадоел, что пока не решусь)
YuliUfUf17 июня 2024, 08:34
Думаю, дело ещё и в самом человеке. У меня есть такой спрей дымка. Соглашусь с вашим описанием. Простенько, но заявленное мой нос чует.
Squirrel_Dreamer17 июня 2024, 11:59
От кожи очень многое зависит. А у бюджета ещё и от партии может
YuliUfUf18 июня 2024, 11:30
Вполне возможно
Lesa_B17 июня 2024, 09:45
Ой, а я так его люблю, накупила несколько штук, чтобы лежали в дома, и в офисе (цена и так смешная, а я их вообще по 100 р. охватила))). И надо сказать, как девочки выше, я чувствую заявленное. В первые секунды фрукты, а потом много шалфея. К счастью, не чувствую ни мыла, ни химии… Но! С меня он слетает практически моментально, даже с одежды (ну или я поглощаю его что ли)))). Час, и даже мускуса не остается… Но другого я от парфюма за 100-150 р. (ну для меня))) я и не ждала