01.08.2024

Вот это масло! Гидрофильное гель-масло для умывания и очищения лица от Orele

Всем привет! Сегодня в обзор попалогидрофильное гель-масло для умывания и очищения лица Wonder Cleansing Oil от Orele, о котором я до этого даже не слышала, а зря. Штука оказалась занимательная, и даже слово «wonder» в названии не просто так, масло удивило, а вот чем именно, я расскажу ниже.

Бренд: Orele.

Название: Гидрофильное гель-масло для умывания и очищения лица Wonder Cleansing Oil.

Производство: Россия.

Тип кожи: для всех типов кожи.

Срок годности после вскрытия: 6 месяцев.

Упаковка: ярко, концептуально, свежо, молодежно, современно. Бутылка из прозрачного пластика, с черным дозатором-помпой, чёрными надписями, все визуально и на ощупь приятное. Немного портит общую картину ребристость на помпе, на качество и эксплуатацию это не влияет, просто иногда цепляет взгляд.

Масло было упаковано в тёмно-красную картонную коробку с ярким, опять же, молодежным дизайном, этикеткой и всей информацией о средстве, а коробка в свою очередь была завернуть в пупырчатую плёнку, запаянную со всех торцов, на которую тоже приклеили две этикетки. Т.е защита от вскрытия есть, и она совмещена с пупырчатой плёнкой, забавно, но годно.

Дозатор: чёрная помпа с изогнутым носиком. Дозатор удобный, средства выдаёт достаточно, даже капельку больше, чем нужно, не плюётся, не течёт, не забивается. В комплекте есть кольцо-блокировщик, при желании бутылку можно куда-нибудь перенести.

Что внутри: сейчас будет про «удивительно». Удивительно, но это гель. Не масло, ни смесь геля и масла, а именно прозрачный гель самой классической консистенции, той самой, что неплохо льется через дозаторы-помпы, но ещё не растекается по руке. Средство, как видно, прозрачное, с текстурой чуть густоватого геля для умывания, не маслянистое, не силиконистое, немного гелевое (в том смысле, что слегка напоминает алоэ-вера гель), с нераздражающим запахом чего-то цветочно-мыльного. Аромат, кстати, описан производителем как «цитрус, цветочный, сливки». Эмульгируется на лице сразу же, даже при лёгком растирании, без воды, при добавлении воды очень хорошо пенится.

Способ применения: рекомендуют нанести «масло» на сухую кожу, массировать её лёгкими движениями, увлажнить руки водой и проработать всё до образования пены. Затем смыть средство тёплой водой и умыться с гелем или пенкой для умывания.

Как применяю я: примерно также- хорошенько, минуту или две, размазываю средство по лицу, потом набираю в руки воду и вспениваю «масло», смываю пену водой. А вот второй этап в виде геля для умывания или пенки я пропускаю. Мне кажется, средство не остаётся на коже, по крайней мере я его не замечаю.

Обещание производителя: обещают, что гидрофильное масло быстро удалит любой, даже стойкий макияж, избавит от сальных нитей, чёрных точек, очистит поры на носу, при этом увлажнит кожу и уменьшит ощущение стянутости и сухости после умывания.

Особенно хорошо масло должно справляться с очищением кожи от средств с SPF-защитой, глубоко очищать поры и бережно обращаться с защитным липидным барьером, не пересушивая его и не провоцируя потерю эластичности и упругости.

Подходит для демакияжа косметики с глаз, век и бровей.

Что делает с моей кожей: мне средство хорошо подошло для ежедневного применения, так как без остатка растворяет любой санскрин, тональный, консилер, тушь, карандаш для бровей и прочую не водостойкую косметику.

Здесь свотчи как обычной косметики, так и стойкой, включая суперстойкую.
Здесь свотчи как обычной косметики, так и стойкой, включая суперстойкую.
Добавляем средство.
Добавляем средство.
Массируем.
Массируем.

Смотрим:

Тинт от помады, остатки водостойких карандашей и теней, а также монстропомада от GXVE не оттерлись. Справедливости ради, последнюю не берет ничего, кроме компресса из масла.
Вся остальная косметика растворилась.
Вся остальная косметика растворилась.

Стойкие карандаши для глаз и бровей, железно сидящая на губах лаковая помада от GXVE и въедливый тинт от другой помады на руке остались, как и немного стойких кремовых теней в стике от Naj-Oleari. Остальная косметика пропала без остатка. Я не использую суперстойкую косметику каждый день, поэтому мне вполне достаточно того, что средство растворяет обычный тональный крем, санскрин, тушь, карандаш для бровей и консилер.

Если бы в обещаниях не было заявлено, что средство растворяет даже стойкую косметику и увлажняет кожу, то я бы однозначно поставила больше баллов, так как мне оно очень понравилось, причем именно летом. Зацепили не только внешний вид, удачная отдушка и лёгкая текстура, которая не раздражает в жару. Средство еще и максимально удобное в использовании, подошло даже для снятия макияжа с глаз (тушь растворяет на «ура», глаза не щиплет), прекрасно очищает кожу от себума и макияжа, не вызывает раздражения, не закупоривает поры и не провоцирует высыпания, неплохо пенится, кроме того, несмотря на рекомендации, после этого гидрофильного «масла» лично мне не нужно дополнительно использовать гель для умывания, что позволяет сэкономить время.

Как мне кажется, оно подходит именно для жирной и проблемной кожи, особенно летом, так как умеет без остатка растворить то самое противное сало, которое образуется на носу, лбу и подбородке к концу особенно жаркого дня, придавая обещанное ощущение свежести, немного подсушивает воспаления и точно не провоцирует новых. Сухую кожу может сушить, потому что увлажнения от «масла» точно нет. Мою, смешанную, с воспалениями, жирными участками и суховатым подбородком, отсутствие увлажнения более чем устраивает.

Из минусов лично для меня- лёгкое стягивание кожи после умывания, которое быстро проходит.

Срок использования: три недели.

Объём: 200 мл.

Цена: 957 рублей.

Оценка: эффект 8/10, если объективно (и 9,5/10 если субъективно), упаковка 9/10.

miinichka 01 августа 2024, 09:18
Спасибо за обзор и за знакомство с чем-то новым. Очень люблю гидрофильные масла и люблю пробовать новое, супер набор сложился ))
JJlovesmakeup 01 августа 2024, 11:43
Спасибо, что заглянули))) Я бы назвала эту штуку не гидрофильным маслом, а гидрофильным гелем)
RAGE 01 августа 2024, 09:20
Хорошая штука, интересная. Действительно, гель, но как классно все смывает
Я, правда, больше по минеральному маслу в гидрофилках
JJlovesmakeup 01 августа 2024, 11:44
Ой, а у меня кожа минеральное масло совсем не переносит))
miinichka 01 августа 2024, 11:50
Еще интереснее 🤩
olenchik 06 августа 2024, 07:25
Спасибо за пост!
Никогда не слышала о таком средстве и производителе. Думаю, что средство может подойти для смывания спф моему семейству, в тч и с тела.
Возьму на заметку эту гидрофилку.
JJlovesmakeup 06 августа 2024, 07:56
Спасибо, что заглянули)) SPF смывает хорошо! У меня их несколько, со всеми работает)