15.07.2024

Небеснокрылая Амбарная Сова и Сакуры Плач от Sigil Inspired Tammy Tanuka

Привет! Сегодня мой пост о долгожданной для фанатов бренда первой палетке в новой упаковке — Небеснокрылой Амбарной Сове. А так как вместе с палеткой я решила купить еще и рассыпчатый топпер (бренд называет это допами), то решила объединить их в один пост.

Новая упаковка — просто восторг! Я не храню коробки косметики, но эту красоту пока не могу выкинуть:

Апгрейд у бренда произошел знатный — вместо простеньких картонок у нас теперь плотные пластиковые палетки, упакованные в коробки. Плюс вспененная прокладка, чтобы во время транспортировки ничего не выскочило и не разбилось.

Тряпочка для протирания палетки с логотипом бренда:

Ну и сама Совушка) Конечно, на вкус и цвет, но я просто в восторге!

Пластик не самый тяжелый, но достаточно плотный. Покрытие не царапается, золотая краска не стирается.

Крышка магнитная, открывается без вреда для ногтей.

В сравнении с предыдущими палетками Сова, конечно, выглядит гораздо круче)

Вес теней — 3 г в мини-формате, 6 г в среднем. Срок годности — 3 года. Сделано в России.

Под крышкой небольшое зеркало, оно хорошего качества, но для меня довольно бесполезное — не люблю краситься, глядя в палетку.

Палетка состоит из 6 оттенков — 2 матовых, 2 сатина, 1 фольгированный металлик и 1 экстра.

Матовые плотно спрессованы, совсем не пылят. У меня мягкие кисти, набираю тени всегда аккуратно, но все мои предыдущие матовые от Тамми сильно пылили, Сова же совсем другая по формуле.

Пигментация матовых скорее средняя, они легко растушевываются, но для насыщенного оттенка нужно их наслаивать, особенно темный коричневый.

Сатины, на мой взгляд, стандартные для бренда. Пигментация хорошая, на веко переносятся как пальцами, так и кистями.

По стойкости у меня нареканий нет. Все оттенки отлично держатся на базе до конца дня, ничего не скатывается и не тускнеет. Сатины из Лебедя на мне подскатываются, с Совой такого ни разу не замечала.

174 (профиль «Селена») - яркое золото, очень блестящее, словно фольга. Один из моих любимейших оттенков в палетке, обожаю наносить его на подвижное веко.

Сравнение с оттенками в похожей яркой формуле:

Селена, Грация (из Аллюра), Мельхиор (из Принца Лебедя)
Селена, Грация (из Аллюра), Мельхиор (из Принца Лебедя)

175 (без профиля) - теплый коричневый, на коже уходит в горчичный. Отличный оттенок для растушевки, на удивление хорошо сочетается с голубыми.

176 (профиль «Корифей Ордена Дятла») — темно-коричневый сатин. У меня были сомнения насчет него, потому что не очень люблю на себе темные оттенки, но он хорош и для подвижного века, и для небольшого затемнения нижнего. Красиво сочетается с остальными оттенками палетки.

177(без профиля) - нейтральный средне-коричневый. В рефиле он кажется гораздо темнее и холоднее, пигментация у него слабее, чем у 175. Благодаря этому с ним можно сделать легкую растушевку в кожу, но если надо наслоить, то придется повозиться.

Плюс я заметила, что он зависит от базы. На Wet n wild он как-то некрасиво ложится, немного неравномерно, на Nars такого нет, с ней получается мягкая растушевка. Базу я всегда припудриваю, так что вряд ли он на ней залипает, тем более что происходит это всегда на одном и том же участке.

178 («профиль «Приверженец Покоя») - темно-коричневая база с синим отливом. Самый темный оттенок в палетке, который я использую реже всего. Я редко делаю темные макияжи, а стрелку им нарисовать можно, но это муторно, потому что его нужно наслаивать, плюс при набивке он осыпается. В обычном использовании проблем с ним нет. Я бы предпочла еще один матовый или экстру вместо него.

179 (без профиля) — голубой с фиолетовым переливом. Для меня это вторая звезда палетки, постоянно хочется добавить его в макияж) Прекрасен и на подвижном веке, и во внутреннем уголке, очень здорово освежает макияж и делает его интереснее.

По формуле больше всего похож на экстру из Аксолотля, по оттенку — на голубой из Чародейки.

179 (Сова), 161 (Аксолотль), 026 (Купание Чародейки)
179 (Сова), 161 (Аксолотль), 026 (Купание Чародейки)

Рассыпчатые тени для век «Сакуры Плач»

Упаковкой бренда я всегда любуюсь, так приятно получать красиво упакованные коробочки с рисунками)

Упаковка стандартная для бренда — небольшая пластиковая баночка, крышка откручивается.

Название оттенка указано на донышке.

Объем — 0,5 мл (также можно купить 1 мл и 2 мл). Сделано в России.

Вообще красивых сверкалок у меня более чем достаточно, но чем-то зацепила меня эта Сакура, поэтому я решила докинуть в корзину мини-формат.

У пигмента крупный помол, мне кажется, на фото это видно:

Блестки средние по размеру, ощущаются немного шершавыми. Чихать рядом с ними точно не стоит, все разлетится с бешеной скоростью.

Соответственно, оттенок сыпучий, лучше наносить его на липковатую базу. Я обычно «сажаю» такие пигменты на жидкие тени Вивьен Сабо, на них «Сакура» идеально ложится. Во время нанесения блестки почти не осыпаются, в течение дня летят под глаза только если их чесать.

На припудренную базу пигмент ложится плохо, конечно, можно постараться его растереть, но под глазами точно будет дискотека.

Набираю пигмент либо пальцами, либо на плоско-пушистую кисть. На липковатую базу он переносится без проблем обоими способами.

Вообще «Сакуры Плач» тот оттенок, который очень не любит камера. Как я только не крутилась перед ней, чтобы показать, как он красиво блестит и переливается! На глазах вроде чуть-чуть поймала, на свотче же пигмент почему-то выглядит плоским и невыразительным.

«Сакуры Плач» — идеальный нюдовый топпер, который, правда, я обычно использую соло. Я бы описала его как огромное количество белых блесток, в которые намешали немного разноцветных. На солнце и в электрическом освещении он дает эффект влажного века, все эти мелкие блесточки очень красиво переливаются. Надеюсь, в макияже будет лучше понятно)

Ну а теперь макияжи)

Использованы все оттенки из Совы
Использованы все оттенки из Совы
175, 177, 178, 179 + в уголке Сакуры Плач
175, 177, 178, 179 + в уголке Сакуры Плач
175, 177, 178, 179
175, 177, 178, 179

Следующие 3 макияжа — мои самые любимые с Совой)

175, 176, 179
175, 176, 179
174, 175, 177, 179

И с плачущей Сакурой в главной роли:

"Сакуры Плач" + 175 (на подложке теней Вивьен Сабо 05), 179
«Сакуры Плач» + 175 (на подложке теней Вивьен Сабо 05), 179

Тут немного поймала разноцветный шиммер:

Сакуры Плач + Вивьен Сабо в оттенке 05
Сакуры Плач + Вивьен Сабо в оттенке 05

И вот как-то так красиво оттенок переливается на свету:

Не могу сказать, что Сова стала для меня идеальной палеткой — есть нюансы с темным матовым, я не очень полюбила темный синий оттенок, но о покупке я не пожалела. Палетка небанальная (для меня), достаточно вариативная и самостоятельная.

Про пигмент скажу так — если вы, как и я, любите такие нежные сверкалки, то он вам понравится)

Оценка: 4 палетке, 5 пигменту.

Цена: 2900 руб. за палетку в мини-формате, 4200 руб. — за средний формат. Пигмент стоит 200 руб. за 0,5 мл, 350 руб. за 1 мл, 520 руб. за 2 мл.

Victoria_K 15 июля 2024, 21:20
На вас — милота. Нежно и воздушно.
🌺🌺🌺
Sorelle 15 июля 2024, 21:32
juli14 15 июля 2024, 22:06
Очень красиво) Я так хочу купить какую-нибудь палетку бренда, но пока сильно не цепляет(
Sorelle 15 июля 2024, 22:27
Бывает такое, увы. У них сейчас в работе несколько палеток, возможно, какая-то окажется вашей идеальной по гамме
SVIATLANA 16 июля 2024, 00:26
Макияжи так хороши, что не могла оторваться, лично для меня — это предел мастерства. Все прекрасно, последний — феерично. Аплодирую, стоя.
Sorelle 16 июля 2024, 07:12
Засмущали   Спасибо!
panybatsievskaia 16 июля 2024, 07:10
Мне очень близка эстетика Tammy (названия отдельный восторг!). Новый формат палеток-строгая роскошь. С удовольствием захожу в посты, где эти палетки представлены. Вы свою Совушку очень мило показали.
Sorelle 16 июля 2024, 07:12
Мне новый формат напоминает палетки Пэт) Прокачались отлично!
AlexK 16 июля 2024, 07:26
Как нежно у вас получилось!
Тоже смотрела на Сакуру — не зацепила, зато набрала продуктов для лица — порошок отражения Венеры и дуновение Апреля ☺️
Sorelle 16 июля 2024, 08:45
Я посматривала на Апрель, но он показался слишком сияющим. Хотя красивый, конечно   Как он вам?)
AlexK 16 июля 2024, 12:53
Нет, он вполне деликатный. Но это, скорее, розовый хайлайтер, чем сияющие румяна. Очень бледный.
Sorelle 16 июля 2024, 14:22
Видела, некоторые как топпер Апрель используют поверх других оттенков. Я очень жду румяна в прессе от них, думаю, будут классные!)
AlexK 16 июля 2024, 16:26
Ну, не топпер, а хайлайтер. Так их и использую
Masha87 16 июля 2024, 08:07
Прекрасно и воздушно ты ее нанесла, по оттенкам она тебе очень подходит🌷🙂
Sorelle 16 июля 2024, 08:45
Маша, спасибо
Chernika9 16 июля 2024, 09:42
Не мои оттенки, но вам макияжи очень идут, красиво смотрятся))
Sorelle 16 июля 2024, 11:08
Спасибо!)
JuliaohJulia 16 июля 2024, 10:07
На Вас изумительно хорошо смотрится Сова! P.S. А я жду ресток Волка
Sorelle 16 июля 2024, 11:09
Понимаю, я в свое время так долго ждала Кота. Надеюсь, побыстрее рестокнут Волка!
Ninja 16 июля 2024, 17:16
Я бы хотела Черную перчатку, но маловероятно что её рестокнут.
Sorelle 16 июля 2024, 17:31
Да, не видела Перчатку в планах рестока   Не моя гамма, но очень жаль, она такая небанальная и красивая.
Marsy 16 июля 2024, 11:15
Очень нежно вышло 😻
Sorelle 16 июля 2024, 12:33
Марина, спасибо!
Smoky 16 июля 2024, 12:48
Сову палеткой брать не стала, взяла две монетки — 178 и 179. Очень жду мурену в пластике, вот её без всяких сомнений буду брать)
Вам очень идут все макияжи, нежно и мило получилось!
Sorelle 16 июля 2024, 14:32
Мурена уже совсем скоро должна выйти
Ablina 16 июля 2024, 15:25
Какие кисти, что это за бренд?)
Sorelle 16 июля 2024, 15:46
Это Sonia G, серия Keyaki Kakishibu. Оттенок ворса хорошо подошел к гамме Совы
TempCat 16 июля 2024, 16:13
Очень люблю ваши макияжи. Всегда такие нежные, воздушные!   Сова у меня есть, захотелось купить Сакуру:)
Sorelle 16 июля 2024, 16:47
Спасибо, мне очень приятно!
Мне кажется, Сакура стоит внимания, тем более мини-формат очень бюджетный)
Chloe_R 16 июля 2024, 16:21
Вчера ещё полюбовалась, а сегодня внимательно прочитала) Твой пост с этой палеткой получился самый нежный из всех)) И сакура тоже красивая 🥰
Sorelle 16 июля 2024, 16:47
Спасибо! Сакура прямо самое то для нежных макияжей)
Natasha79 16 июля 2024, 20:19
Прошу прощения за комментарий. Но название оттенка «корефей ордена дятла» сразу навеял мысли о моем соседе который постоянно сверлит уже много лет 🙈
Sorelle 16 июля 2024, 20:39
  Как я вас понимаю, это ужасно! Мне кажется, каждый сталкивался с таким дятлом)
Natasha79 16 июля 2024, 21:25
Там ещё есть оттенок «Пиверженец покоя». Очень иронично. Как же сложно приверженцам покоя, уживаються с корефеями ордена детляла))) А так палетка прелесть и цвета вам очень идут.
Sorelle 16 июля 2024, 21:33
Очень сложно
BettyFromTheFolklore 18 июля 2024, 21:35
Все макияжи красивые, но тот, что с голубой слизистой — вау!
Sorelle 19 июля 2024, 06:47
У меня он тоже среди любимых) Спасибо!
olenchik 28 июля 2024, 01:19
Макияжи очень нежные, а с голубой слизистой -раняя весна!

В Сове 178 синий на коричневой базе оказался самым любимым в палетке, хотя изначально думала «не мое».
Апрель больше хайлайтер, чем румяна ИМХО. На возрастной коже лежит красиво. Не жалею о покупке.
Сакуру использую в кач-ве топпера настолько часто, что мини баночка уже подошла к концу. Думаю о повторной покупке.

А какой первыпуск в пластике вы ждете или новичка?
Sorelle 28 июля 2024, 07:44
Спасибо! Мне тоже этот макияж очень полюбился)

Я 178 так и не полюбила, всё-таки темноват он для моего вкуса…
Я хотела взять румяна, но решила, что лучше подожду пресса. Тем более в этом году обещают уже.
Сакура хороша, здорово, что она вам тоже понравилась)

Перевыпуска не жду, из старых все, что хотелось, у меня есть. Из новых больше всего жду медведя и тюленя, ну и интересно, что в новых яйцах будет)