31.08.2024

Пустые банки этого лета: Проверенные временем и новые фавориты и, конечно, аутсайдеры

Так получилось, что в июле пустых баночек было так мало, что я решила объединить два месяца в один пост, поэтому сегодня будут пустые банки за июль и август. Я редко пишу на миниатюры и трэвел форматы, но в этой подборке несколько таких средств будет, потому что эти средства ранее были у меня в полном формате, я их повторяла не раз, и они достойны внимания.

Итак, в августе у меня закончились:

Для волос:

J&J Aneiro Универсальный балансирующий шампунь com KERA.FILM

Почти два года назад я делала подробный пост о средствах этого бренда. Кроме гелей, всё остальное мне подошло и очень понравилось, и шампунь с кондиционером я даже повторила. Подробно о шампуне можно почитать здесь, если кратко, то хороший шампунь без СЛС, смягчённый мягкими ПАВ, без силиконов, подходит для КГМ. Отлично пенится, хорошо промывает, при этом не сушит кожу и длину, низкопористым волосам вообще можно обойтись даже без кондиционера после него. Имеет растительный аромат, который после высыхания совсем слегка ощущается на волосах.

Шампунь произведён в России. Срок годности после вскрытия девять месяцев.

250 — 1700₽цена
2 года, 4р/в месяциспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua, Sodium Lauroyl Methyl Isethionate, Cocamidopropyl Betaine, Decyl Glucoside, Caprylyl/capryl glucoside, Sodium Cocoyl L-Glutamate, Disodium Cocoyl L-Glutamate, Hexylene Glycol (and) Capryloyl Glycine (and) Xylitylglucoside, Hydrolyzed Keratin (and) Chitosan Succinamide, PEG-120 Methyl Glucose Dioleate, Persea Gratissima (Avocado) oil, Panthenol, Betula Alba Leaf Extract, Urtica Dioica Extract, Аrctium lappa root extract, Rosmarinus Officinalis Extract, Chamomilla Recutita Flower Extract, Equisetum Arvense Extract, Humulus Lupulus Cone Extract, Salvia Officinalis Leaf Extract, Lavandula Angustifolia Flower Extract, Citrus medica limonum oil, Polyquaternium-10, Dehydroacetic Acid, Benzyl Alcohol, Tetrasodium glutamate diacetate, Fragrance.

Masil Глубокоочищающий шампунь с пробиотиками 5 Probiotics

По тому, как быстро я “прикончила" этот шампунь при огромном количестве открытых других, можно понять, насколько хорошо он зашёл у меня в эти жаркие месяцы) Подробно о нём можно почитать здесь, а если кратко, то это хорошо очищающий шампунь без силиконов, кожу головы не сушит и не стягивает, совсем немного создает эффект холодка на коже.

Шампунь произведён в Корее.

150 мл — 370₽цена
4 месяца, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Water, Disodium Laureth Sullosuccinate, Lauryl Glucoside, Glycerin, Lauryl Betaine, Sodium Methyl Cocoyl Taurate, Butylene Glycol, Methylpropanediol, Sodium Chloride, Fragrance, Menthol, Polyquaternium-10, Panthenol, Salicylic Acid, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Ethylhexylglycerin, Capry- Ihydroxamic Acid, Disodium EDTA, Niacinamide, Phenoxyethanol Citric Acid, Lactobacillus Ferment, 1,2-Hexanediol, Sodium Acetate Isopropyl Alcohol, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Leaf Extract, Salvia Officinalis (Sage Leaf Extract, Melissa Officinalis Leaf Extract Mentha Piperita (Peppermint) Extract, Lavandula Angustifolia (Lavender) Flower Extract Houttuynia Cordata Extract, Eucalyptus Globulus Leaf Extract, Chlorophyllin-copper complex, Cynanchum Atratum Extract

ICE CURLY ProActive Berry Care and Curl Organizing Styling Gel Гель для укладки с экстрактами ягод и протеинами злаков

Об этом геле я уже как-то давно писала, тогда он только-только вышел. И пустя пару лет я решила купить его ещё один раз, но впечатления абсолютно не поменялись. На мне фиксации никакой, при этом им легко переборщить, волосы выглядят грязноватыми, тактильно неприятные, шершавые, рефрешу на мне не поддается вообще. Более того, если на второй день намочить волосы, то выглядят они так, что хочется быстрей помыть. У него в принципе очень жидкая консистенция, которая меньше всего напоминает гель, а больше какое-нибудь детское пюре, а этот экземпляр на шестом месяце вообще стал водичкой, хотя и хранился вне ванны, поэтому отправляется в мусорное ведро.

Гель произведён в России. Срок годности после вскрытия шесть месяцев.

200 мл — 2300₽цена
2 года, 1р/в неделюиспользование
Состав: Aqua, Aloe Barbadensis Leaf Juice, VP/VA Copolymer, Acacia Senegal Gum, Vitis vinifera (Grape) Fruit Extract, Panthenol, Sorbitol, Sunflower Phospholipids, Rubus Chamaemorus Fruit Extract, Vaccinium Vitis (Idaea) Fruit Extract, Oxycoccus Quadripetalus (Cranberry) Fruit Extract, Vaccinium Uliginosum (Bluberry) Fruit Extract, Rubus Caesius (Blackberry) Fruit Extract, Hydrolyzed Wheat Proteins, Trehalose, Hydrolyzed Rye Proteins, Hydrolyzed Oat Proteins, Citrus medica limonum oil, Citrus Reticulata (Tangerine) Oil, Citrus aurantium dulcis (Orange) Oil, Glycerin, Cellulose gum, Dehydroacetic Acid, Benzyl Alcohol, Sodium Phytate, Frangance.

Ринфолтил Лосьон для роста волос с кофеином Эспрессо

После того, как у меня было два глобальных волосопада, я в свою рутину ввела с целью профилактики различные лосьоны для укрепления волос и стимулирования роста. Последнее время в основном у меня были сыворотки от Виши, но оставалось буквально пару ампул Ринфолтил , которые я решила добить, хотя сроки годности в пять лет ещё позволяли им полежать. Более подробно про этот лосьон можно посмотреть здесь.

Лосьон произведен в России.

1 год, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Спирт денатурированный, вода, гидрогенизи-рованное касторовое масло, женьшень обыкновенный, камелия китайская, кофеин, гинкго билоба, экстракт шалфея мускатного, лимон, перец кустарниковый, ксимениновая кислота, мята перечная, ментол, ацетил метионин, цистеин, аланин, серин, салициловая кислота, треонин, экстракт плодов карликовой пальмы Serenoa repens.

Для лица:

La Roche-Posay Концентрированная сыворотка против всех видов пигментации MelaB3 Serum

За последние два летних месяца у меня закончились две сыворотки от пигментации, здесь можно почитать подробно. В общем, на сентябрь взяла ещё одну.

Сыворотка произведена во Франции. Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

30 мл — ок 3000₽цена
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: AQUA / WATER / EAU• DIMETHICONE• NIACINAMIDE• GLYCERIN• PROPYLENE GLYCOL• POLYSILICONE-11• SILICA• BIS-PEG/PPG-16/16 PEG/PPG-16/16 DIMETHICONE• CI 17200 / RED 33• TOCOPHEROL• SODIUM THIOSULFATE• SODIUM HYALURONATE• SODIUM HYDROXIDE• PHENOXYETHANOL• PEG-20 METHYL GLUCOSE SESQUISTEARATE• TRISODIUM ETHYLENEDIAMINE DISUCCINATE• 2-MERCAPTONICOTINOYL GLYCINE• AMMONIUM POLYACRYLOYLDIMETHYL TAURATE• XANTHAN GUM• PENTYLENE GLYCOL• PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE• CAPRYLOYL SALICYLIC ACID• CAPRYLYL GLYCOL• DIPOTASSIUM GLYCYRRHIZATE• CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE• PARFUM / FRAGRANCE• CARNOSINE• CYSTOSEIRA TAMARISCIFOLIA EXTRACT• OCTYLDODECANOL• RETINYL PALMITATE• CITRIC ACID

Booster Bar Крем мульти-пептид с глутатионом Multi-Peptide Cream

Закончился у меня и пептидные крем от Booster Bar. Посмотреть консистенцию, состав и прочее можно здесь. На сильную жару он для меня был немного жирноват, но все равно им пользовалась, потому что результат не заметить невозможно. Использовала этот крем в качестве ночного, наносила даже на область вокруг глаз, с утра на коже лица никаких заломов от постельного белья, кожа в тонусе, напитана и хорошо увлажнённая.

Крем произведён в России. Срок годности после вскрытия восемь месяцев.

50 мл — 3280₽цена
1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: Rosa Damascena Flower Water*,Rosmarinus officinalis water*,Prunus Persica Kernel Oil*,Hydroxyethyl Urea, Rosa Canina Fruit Oil*, Lecithin, Сetearyl Glucoside, Cetearyl Alcohol, Palmitoyl Tetrapeptide-7, Palmitoyl Tripeptide-5, Palmitoyl Tripeptide-1, Niacinamide, Raspberry Seed oil, Copper Tripeptide-1, Glutation, Isopropyl Myristate, Triglycerides Arachidonic Acid, Triglycerides linoleic Acid, Triglycerides linoeic Acid, Octyl Palmitate, Panthenol, Betaine, Xanthan Gum, Sorbitan Oleate, Tocopherol (mixed), β-Sitosterol, Squalene, Phenethyl Alcohol, Glyceryl Linolenate, Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin.

111SKIN Восстанавливающая сыворотка Y Theorem Repair Serum NAC Y²

Полный размер этой сыворотки я брала году в 2020-2021 и тогда я её не поняла совершенно. Изначально сыворотка была создана для ускоренного заживления кожи после пластических операций. В составе комплекс NAC Y2, повышающий синтез коллагена, эластина и гиалуроновой кислоты. Помимо увлажнения, она должна повышать упругость и эластичность кожи, сокращая глубину морщин. А еще обещает восстановление кожи после воздействия солнца (спойлер — не восстанавливает и даже не успокаивает, проверено на муже).

Сыворотка немного гелевой текстуры, но она достаточно жидкая, с парфюмерным цветочным ароматом. Сразу после нанесения на моей комби-коже впитывается не быстро и ещё пару минут ощущается небольшой липкостью, да и в жару ощущается плёнкой.

И в прошлый раз истратив всю банку, кроме увлажнения, я ничего не заметила из обещанного. Возможно, на уровне клеток как-то и воздействует, но визуально ничего. При этом соло вечером мне от нее и увлажнения мало, а крем не каждый ей подходил, а днем — липкость и плёнка. Тут я подзабыла немного об эффекте и взяла с собой в поездку миниаюру, сразу всё вспомнила))) И кстати, расход у нее нескромный, никакая ни 1-2 капли, как заявляет производитель.

Сыворотка произведена (та-дам) в Китае. Срок годности после вскрытия всего 6 месяцев.

30 мл — ок 30000₽цена
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: Aqua/Water/Eau, Glycerin, Sorbitol, Isopropyl Myristate, Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Juice, Calendula Officinalis Extract, Alcohol, Aesculus Hippocastanum (Horse Chestnut/Marron) Seed Extract, Sodium Ascorbyl Phosphate, Acetyl Cysteine, Yeast Extract, Butylene Glycol, Disodium EDTA, Carbomer, Sodium Hydroxide, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Citric Acid, Parfum/Fragrance.

The Saem Гель-пилинг для лица Cell Renew Bio Micro Peel Soft Gel

Моя кожа нуждается в регулярной эксфолиации, и на лето в моей рутине остаются энзимки и бескислотные пилинг-скатки. В поездках я не люблю сюрпризы, в том числе и с внешностью, поэтому взяла проверенное временем средство. Текстура этого геля классическая, немножко гелеобразная, белая, непрозрачная с приятным лёгким растительный – пудровым ароматом.

При массировании моментально образуются катышки, которые удаляют омертвевшие клетки кожи. В результате кожа гладкая, никаких шелушений, кожу не сушит и не стягивает, даже увлажняет, при этом не повышает фоточувствительность кожи.

Пилинг-скатка произведена в Корее.

25 мл — около 350₽цена
3 года, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Water, Cellulose, SD Alcohol 40-B, Ceteareth-12, Butylene Glycol, Chlorphenesin, Methylparaben, Perfume, Carbomer, Protease, Nicotinoyl Dipeptide-23, Saccharomyces/Xylinum/Black Tea Ferment, Glycerin, Hydroxyethylcellulose, Potassium Hydroxide, Disodium EDTA, Hibiscus Sabdariffa Flower Extract, Salix Alba (Willow) Bark Extract, Eryngium Maritimum Callus Culture Filtrate.

EYENLIP Пенка для умывания Ceramide apple cleansing foam

Летом моя комбинированная кожа с жирной т-зоной становится просто жирной, и поэтому даже в утренней рутине я перехожу на хорошо очищающие средства (да, концепция мягкого очищения терпит крах). Этим летом я в вечерней рутине использовала в основном Пенки корейского производства. Эта пенка абсолютно классической текстуры для корейских Пенок: кремовая, непрозрачная, белая с небольшим перламутром, с растительно-фруктовым ароматом. Пенка хорошо пенится, также хорошо очищает кожу, мне не сушит и не стягивает кожу, даже когда я использовал её два раза в день.

Пенка произведена в Корее.

100 мл — около 400₽цена
6 недель, 1р/в деньиспользование

3W CLINIC Увлажняющая пенка Rose Water Cleansing Foam

Ещё одна корейская пенка для умывания. Тоже с текстурой классической для этой категории: кремовая, перламутровая, бледно-розовая, с парфюмерно-пудровыми нотками в аромате.

Вспенивается сеточкой очень хорошо, но я просто вспениваю слегка между ладонями, потом уже наношу на кожу лица, слегка массирую и смываю. Мне кожу не сушит и не стягивает, хорошо очищает, смывает остатки косметики и держит воспаления под контролем.

Пенка произведена в Корее. Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

100 мл — ок 350₽цена
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Water, Stearic acid, Myristic Acid, Coca midopropyl Betaine, Potassium Hydroxide, Lauric Acid, Glycerin, Sorbitan Olivate, Lauramide DEA. Glyceril Stearate, PEG-100 Stearate, Phenoxyethanol, Rosa Hybrid Flower water (0,1 %), Lavanduls Angustifolia (Lavander) Flower extract, Lilium Tigrinum Extract, Freesia Refracta Extract, Methylparaben, Propylparaben, Disodium EDTA.

Vichy Очищающая гель-сыворотка для лица Normaderm с эффектом пилинга Serum-In-Cleanser Daily Peeling

Про этот гель-пилинг я уже писала подробно. Специально в поездки купила набор миниатюр, где он была. Если кратко — хорошо очищает кожу, не сушит и не стягивает. При регулярном использовании делает кожу более гладкой, уменьшает воспаления и даже купирует их появление.

Гель-сыворотка произведена во Франции. Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

125 мл — около 1000₽цена
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: AQUA / WATER/EAU • SODIUM LAURETH SULFATE • GLYCERIN • DECYL GLUCOSIDE • SODIUM CHLORIDE • COCO BETAINE • SALICYLIC ACID • SODIUM HYDROXIDE • GLYCOLIC ACID • GLUCONOLACTONE • HEXYLENE GLYCOL • CITRIC ACID • PEG 150 PENTAERYTHRITYL TETRASTEARATE • PEG 6 CAPRYLIC/CAPRIC GLYCERIDES • BUTYLENE GLYCOL • TRISODIUM ETHYLENEDIAMINE DISUCCINATE • CAPRYLOYL SALICYLIC ACID • CAPRYLYL GLYCOL • VITREOSCILLA FERMENT

Corimo Энзимная пудра-пилинг для кожи лица

В осенне-зимний период для тела, как и для лица, я использую средства с кислотами и ретинолом, которые я убираю на лето. Этим летом я решила добавить к привычному уходу для тела ещё и энзимные пудры, чтобы поддерживать гладкость кожи, предотвращая воспаления на плечах от SPF и от вросших волосков на голенях. Естественно, привычные энзимки от Babor и Со изводить для этих целей жалко, да простит меня моё тело) Поэтому я решила купить что-нибудь бюджетное из энзимных пудр, чтобы использовать исключительно для тела. Естественно, отправилась я на MarketPlace и взяла несколько средств с высоким рейтингом (не повторяйте моих ошибок😂 ). Среди них была и эта пудра.

Она у меня не закончилась, я её выбрасываю после нескольких попыток использования. Во-первых, после неё у меня адски першило в горле и мучал кашель. Когда я ее использовала первый раз, я решила, что из-за того, что она мелкая, и облачко пыли было рядом с лицом. Но последующие два раза я наносила очень далеко от лица, на ноги, а когда я решила просто смыть ее в раковину, при включении воды я чуть не задохнулась от этого першения и более 20 минут не могла избавиться от кашля. Что на самом деле положил в состав пудры производитель, у меня большой вопрос. Во-вторых, она сушит и ужасно стягивает кожу, и это на плечах и ногах. При смывании водой ощущается какая-то скользкость, но стоит промокнуть кожу полотенцем, и ты понимаешь, что омертвевшие частички кожи она не особо то и убирает. Собственно, на вросшие волоски она не повлияла вообще никак.

Пудра произведена в Китае.

80 мл — ок 300₽цена
3 дня, 1р/в деньиспользование

Для тела:

Korres Гель для душа базилик и лимон Basil Lemon Showergel

Вот тут я немного удивлена) Хотя и объяснимо: летом моя кожа не нуждается в питания, в увлажнении нуждается только после пляжа (и это не ощущается, а просто надо), а для очищения открыто много всего, включая масла для душа для смывания спф, поэтому что-то конкретное закончить было сложно. Поэтому закончились только несколько гелей для душа в тревел-формате, это один из них.

Года четыре назад в моей ванне можно было увидеть много баночек для тела от Korres, особенно много было гелей для душа. И в летнее время я часто повторяла гель для душа базилик — лимон. В целом по свойствам все плюс-минус гели Korres  для меня одинаковые.

Гель сульфатный, но смягчён бетаином и изетионатом, без силиконов и с натуральными экстрактами. Также в составе много увлажняющих ингредиентов, такие как Алоэ вера, мочевина, молочная кислота и гидролизированный протеин. Пенится и очищает кожу хорошо, не сушит и не стягивает её. Этот гель с лимоном и базиликом имеет очень свежий аромат, который хорошо бодрит жарким утром.

Гель произведён в Греции.

250 мл — 1400₽цена
3 года, 1р/в деньиспользование

Солнцезащитные средства:

Pollena Eva Бальзам для загара Eva Sun SPF 10

В мае в Москве внезапно наступило лето и случилась у нас незапланированная поездка на пляж. Так как я на пляже без защиты от солнца не появляюсь, то по дороге мы заехали купить какое-нибудь средство для загара. Из известных брендов в продаже были только белорусские бренды и вот этот польский бренд. Белорусские спф-средства меня полностью разочаровали, решила взять этот, и этот бальзам оказался получше.

Солнцезащитный крем на смешанных фильтрах: химические - Октокрилен (октокрилен способен превращаться в бензофенон и оказывать его токсическое воздействие, и способствует выцветанию кораллов) и  Бутилметоксидибензоилметан, и физик — Диоксид титана (нано).

По текстуре этот бальзам как нежирный крем, пахнет ярко, но достаточно быстро выветривается и уже запах не раздражает.

Кожу не выбеливает. Для чувствительной и реактивный кожи, которая имеет склонность к забиванию пор, я бы всё-таки не рекомендовала его использовать на лицо, а для тела неплохое средство.

Сразу после нанесения на кожу ощущается плёночка. На солнце на жирных участках лица, такие как лоб и нос, кожа под ним может немного преть, а вот для тела неплох. Бальзам действительно водостойкий, но после купания все равно всегда следует обновлять покрытие. Со своей задачей полностью справляется, от загара защищает хорошо. В плюс тридцать в полдень на сапах и не намёка, что я была на солнце.

ПС: Тут напомню, что кожа у меня смуглая.

Бальзам произведён в Польше. Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

200 мл — около 400 руб₽цена
2 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua, Octocrylene, Glycerin, ParaffinumLiquidum, C12-15AlkylBenzoate, Polybutene, DicaprylylCarbonate, GlycerylStearateCitrate, CetearylAlcohol, IsopropylPalmitate, ButylMethoxydibenzoylmethane, PhenylTrimethicone, TitaniumDioxide(Nano)/Silica, Phenoxyethanol/Methylparaben/Ethylparaben/Propylparaben/Butylparaben, ElaeisGuineensis(Palm)Oil, Parfum, Carbomer, XanthanGum, SodiumHydroxide, Linalool.

Australian Gold Instant Bronzer Spray Gel Sunscreen SPF 10

Ну а это моя многолетняя любовь. Не так давно делалаотдельный пост на средства этого бренда. На это лето, зная, что отпуск на море не грозит, взяла маленькую упаковку, и только её и успела прикончить. Если кратко, приятная текстура, отлично впитывается, не делает из лица жирный блин, поры не забивает, от солнца отлично защищает. В составе новые и проверенные временем фильтры, ни один пока не заподозрен во вредном воздействии ни на человека, ни на окружающую среду.

Гель-спрей произведён в Америке. Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

237 мл — 3700₽цена
14 лет, 3р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Water AqualEau, Homosalate, Ethylhexyl Salicylate, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Octocrylene, Styrene/Acrylates Copolymer, Propylene Glycol, Caramel, Acrylates/C12-22 Alkyl Methacrylate Copolymer, Phenoxyethanol, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Fragrance (Parfum), Limonene, Dimethicone, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Oleth 10, Trimethylsiloxysilicate, Disodium EDTA, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Tocopheryl Acetate, Ethylhexylglycerin, Sodium Hydroxide, Hydroxypropyl Methylcellulose, Sorbitan Oleate, Glycerin, Coumarin, Ammonium Hydroxide, Linalool, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Chloride Leaf Oil, Terminalia Ferdinandiana (Kakadu Plum) Fruit Extract, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Citric Acid, Citral, Sodium

Для Рук/ног:

Yves Rocher Famille BIO Крем Восстанавливающий для Лица, Тела и Рук Cica-creme reparatrice

Очень часто свои заказы до суммы доставки и я добиваю какими-нибудь средствами, которые есть в моей регулярной рутине и используются очень часто. Так случилось с этим кремом для рук. Производитель заявлял, что этот крем специально для ухода за ослабленной и раздражённой кожей и подходит для всей семьи.

Крем густой и жирный, плотный, я обычно такие использую на ночь, потому что днём от него будут жирные следы повсюду. У крема яркая отдушка кремово-пудровая, при желании можно уловить нотки ромашки, но обещанного яблока не нашла я.

Для моей нормальной, немного влажной кожи рук он не подошёл. Он не впитывается на мне до конца, под руками ощущается скользкой плёнкой, как будто намазала парафином или воском. Не просто ощущается, а это очень хорошо видно даже спустя час и более.

А в качестве ночного крема для рук он оказался не очень питателен, даже летом кутикулу он увлажняет плохо. На лицо, конечно, я его даже не пробовала, для тела слишком маленькие у него объём, если только использовать на какие-то отдельные сухие участки типа локтей и коленей, но есть кремы которые работают в разы лучше. А моей маме, обладательнице сухой кожи, такой крем подошёл в качестве дневного крема для рук, снимает сухость и стянутость после мытья рук с неудачным средством. Но однозначно никакого пролонгированного эффекта ждать не стоит. И кожу он тоже не успокаивает.

Крем произведён во Франции. Срок годности после вскрытия шесть месяцев.

50 мл — 900₽цена
2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: AQUA/WATER/EAUPYRUS MALUS (APPLE) FRUIT WATER*COCO-CAPRYLATE/CAPRATEGLYCERINMYRISTYL MYRISTATETRIBEHENINBUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER*GLYCERYL STEARATEGLYCERYL STEARATE CITRATEPENTYLENE GLYCOLSTEARIC ACIDPYRUS MALUS (APPLE) SEED OIL*PYRUS MALUS (APPLE) FRUIT EXTRACT*PALMITIC ACIDGLYCERYL CAPRYLATEXANTHAN GUMPARFUM/FRAGRANCESODIUM BENZOATESODIUM GLUCONATECITRIC ACIDPOTASSIUM SORBATESODIUM HYDROXIDESODIUM HYDROXIDE·* Ingrédients issus de l Agriculture Biologique

Если у вас было что-то из этой подборки, делитесь вашими впечатлениями.

TA_SHI 31 августа 2024, 13:29
Прошлой осенью дарили такой крем от Ив Роше. Мне он подошёл как защитный перед выходом на улицу. Никакого восстановления я от него не заметила.
Обожаю использовать энзимную пудру на всё тело и на кожу головы. Мои фавориты: Аравия, Рише и Белита.
OxanaAksuta 31 августа 2024, 13:32
Из трёх перечисленных была у меня только белита. А вот на кожу головы так ни одну не пробовала)
YuliaHor 02 сентября 2024, 11:47
Шампунь масиловский немного сушил, кожа головы жирная, брала пробники, оставила как шго.
OxanaAksuta 02 сентября 2024, 11:55
Удивительно, там даже в составе особо сушить нечему, тем более жирную😳 А для шго он не подходит: нет слс, мягкие ПАВ, много увлажнялок, которые сами пленки на волосах оставят
YuliaHor 02 сентября 2024, 15:59
Я кажется их перепутала, там 2 зеленьких, у меня салатовый был, с уксусом. Пробник этого еще лежит:) сегодня попробую
OxanaAksuta 02 сентября 2024, 23:38
Я, кстати, с уксусом бросала в корзину, но купила в итоге этот)) Вон не помню точно, но что-то в составе меня смутило или в отзывах.
YuliaHor 03 сентября 2024, 08:52
Он жесткий. Состав из иероглифов был. Ваш вроде норм, не сушил.