12.08.2024

Двойной удар по пигментации от La Roche-Posay c серией MelaB3

Как говорится, «не было у бабы хлопот, так купила порося», точнее расхваленное средство от загара, которое оставило незабываемые впечатления) Вместе с ними и большое количество конопушек на лбу, некоторые из них уже были, но гораздо светлее, но больше часть уже новые. Я решила не дожидаться осени, и приступить к мх осветлению. Выбор мой пал на аптечную косметику от проверенного производителя, который уже давно заслужил доверие, поэтому я взяла два средства из линейки MelaB3 от La Roche-Posay: сыворотку и крем.

Эта линейка с инновационными формулами и оптимальной концентрацией активных молекул позволяет достичь высокой эффективности формулы. Ключевой компонент этой линейки для борьбы с пигментацией — MELASYL, он способен блокировать избыток меланина ещё до того, как пигментация проявится на коже, и его эффективность подтверждена клиническими исследованиями.

La Roche-Posay Концентрированная сыворотка против всех видов пигментации MelaB3 Serum

Вообще, сначала я взяла сыворотку, как только она вышла, допользовала её до конца и купила ещё одну, и уже в пару к ней взяла и крем.

Сыворотка продаётся в стеклянном бутыльке с тёмно-фиолетовой тонировкой.

В комплекте к ней идёт отдельно дозатор в виде пипетки со скругленным концом.

Сыворотка обещала уменьшить имеющиеся пигментные пятна, а также препятствовать их повторному появлению, что мне и нужно. Сыворотка эффективна против всех видов пятен. При этом видимый результат производитель обещал уже через неделю. Подходит для всех типов кожи, в том числе для чувствительной и жирной. Некомедогенна

Кроме Меласила, из интересного в составе ещё можно найти:

• Осветляющие кожу: 10 % ниацинамида, Экстракт цистозиры тамарисковой, Ретинилпальмитат (наименее эффективная форма витамина А), Карнозин (пептид, защищающий от повреждений, вызванных инфракрасным излучением)
  • Антиоксиданты: Токоферол, Карнозин
  • Эксфолиант: Каприлоилсалициловая кислота
  • Увлажняющие и успокаивающие: Глицерин, Гиалуронат натрия, Дикалий глицирризинат.

Эту сыворотку рекомендуется наносить утром и вечером, избегая область вокруг глаз. И, естественно, если мы так боремся с пигментацией, не забываем с утра использовать средства с SPF не менее 30.

У сыворотки немного гелеобразная текстура, она мутноватая с оттенком ягодного пюре, и, как обычно, немного техническим ароматом.

При распределении по коже сыворотка приобретает более водянистую консистенцию, даже на моей комбинированной коже с жирной т-зоной впитывается хорошо, на поверхности не оставляет жирных или липких пленок. Сразу после нанесения кожа выглядит увлажнённой, и собственно только это я и видела первую неделю) Сразу скажу, что сыворотку я использовала только с утра, допускаю, что если использовать её два раза в день, то какой-то прогресс будет заметен гораздо быстрей. Могу только отметить, что то, что мне наделал крем дальше не потемнело, но никуда и не ушло. Через две недели использования уже можно было визуально отметить, что тон кожи более ровный. И через три недели эта бутылочка закончилась) Поэтому я купила ещё одну, и в пару к ней ещё взяла и крем, о котором речь пойдет ниже

30 мл — ок 3000₽цена
2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: AQUA / WATER / EAU• DIMETHICONE• NIACINAMIDE• GLYCERIN• PROPYLENE GLYCOL• POLYSILICONE-11• SILICA• BIS-PEG/PPG-16/16 PEG/PPG-16/16 DIMETHICONE• CI 17200 / RED 33• TOCOPHEROL• SODIUM THIOSULFATE• SODIUM HYALURONATE• SODIUM HYDROXIDE• PHENOXYETHANOL• PEG-20 METHYL GLUCOSE SESQUISTEARATE• TRISODIUM ETHYLENEDIAMINE DISUCCINATE• 2-MERCAPTONICOTINOYL GLYCINE• AMMONIUM POLYACRYLOYLDIMETHYL TAURATE• XANTHAN GUM• PENTYLENE GLYCOL• PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE• CAPRYLOYL SALICYLIC ACID• CAPRYLYL GLYCOL• DIPOTASSIUM GLYCYRRHIZATE• CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE• PARFUM / FRAGRANCE• CARNOSINE• CYSTOSEIRA TAMARISCIFOLIA EXTRACT• OCTYLDODECANOL• RETINYL PALMITATE• CITRIC ACID

La Roche-Posay Увлажняющий уход против пигментации MELA В3 SPF30

Естественно, я решила, что если сыворотка работает (а если новая пигментация не появилась и имеющаяся при посещении пляже не усугубилась, значит всё-таки работает), то в паре с кремом из этой же линейки результат будет лучше.

Крем продаётся в тубе из непрозрачного мягкого белого пластика с откручивающейся крышкой и тонким носиком, которым удобно дозировать крем.

Этот крем также против всех видов пигментации. И тоже обещает более ровный тон кожи уже через неделю, а через две недели пигментация должна стать менее выраженной. Но, что отличает его от сыворотки, он ещё защищает от воздействия солнечных лучей типа A и B. Подходит для всех типов кожи, в том числе для чувствительной и жирной.

Кроме Меласила и ниацинамида, работающих на осветление, в составе этого крема химические солнцезащитные фильтры: Этилгексилтриазон, Бис-этилгексилоксифенол Метоксифенил Триазин, Дрометризол Трисилоксан, Бутилметоксидибензоилметан (Авобензон — единственный в мире химический солнцезащитный крем, который обеспечивает надлежащую защиту от UVA).

Крем рекомендуется наносить утром на лицо, шею, зону декольте и руки.

По текстуре крем больше напоминает не очень густой лосьон. Для крема у него достаточно легкая текстура.

Но на моей комбинированной коже он полностью не впитывается и лежит плёнкой, сразу немного добавляя коже блеска.

При температуре до 20 градусов достаточно комфортный. Но для моей комбинированной кожи в жару он оказался в качестве дневного плотноват, под солнцем кожа на лбу начинала под ним преть, поэтому я его перенесла на конец августа-сентябрь, когда температуры больше 25° не бывает. Так как я его использовала вместе с сывороткой, то как-то выделить его работу по осветлению не могу. А вот со своей солнцезащитной функцией, включая блокировку появления новой пигментации, он справился отлично. В сыворотке, хоть и не самая эффективная форма, но все же витамин А, пигментация не появилась, и имеющиеся и ранее осветленные сывороткой веснушки не потемнели, и это при пребывании на пляже. В общем осенью продолжу эксперимент.

40 мл — 2160₽цена
3 недели, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: AQUA / WATER / EAU • C15-19 ALKANE • DIISOPROPYL SEBACATE • NIACINAMIDE • ETHYLHEXYL TRIAZONE • GLYCERIN • BIS-ETHYLHEXYLOXYPHENOL METHOXYPHENYL TRIAZINE • SILICA • DROMETRIZOLE TRISILOXANE • BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE • C12-15 ALKYL BENZOATE • DICAPRYLYL CARBONATE • CELLULOSE • CI 77891 / TITANIUM DIOXIDE • BUTYLENE GLYCOL • TIN OXIDE • POTASSIUM HYDROXIDE • CARBOMER • ARACHIDYL ALCOHOL • ARACHIDYL GLUCOSIDE • BEHENYL ALCOHOL • 2-MERCAPTONICOTINOYL GLYCINE • SODIUM DILAURAMIDOGLUTAMIDE LYSINE • SODIUM THIOSULFATE • AMMONIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE/VP COPOLYMER • HYDROXYACETOPHENONE • CAPRYLOYL SALICYLIC ACID • CAPRYLYL GLYCOL • CITRIC ACID • TRISODIUM ETHYLENEDIAMINE DISUCCINATE • XANTHAN GUM • PENTYLENE GLYCOL • POLY C10-30 ALKYL ACRYLATE • POLYGLYCERYL-2 LAURATE • TOCOPHEROL • PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE • PHENOXYETHANOL • MICA • CI 14700 / RED 4 • PARFUM / FRAGRANCE

Оба средства негативной реакции не вызвали, поры не забили.

Оба средства произведены во Франции. Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

Vasilisk 12 августа 2024, 10:25
Оксана, а какой SPF вас так подвел? Поделитесь, пожалуйста.
OxanaAksuta 14 августа 2024, 21:50
Новомодный корейский… Beauty of Joseon(
Nehalennia 12 августа 2024, 11:07
Добавьте, пожалуйста, до и после, в таких постах это самое важное.
murmurchik 12 августа 2024, 18:53
Вот интересно, по-видимому, сыворотка является заменой предыдущей с ниацинамидом. Я недавно заказала старую, а пришла мне вместо нее новая вот эта Mela b3. Начала пользовать, приятная, новый дозатор у бутылки очень удачный, но только вот пигментации у меня нет😅 надеюсь, что безупречный ниацинамидный эффект из прошлой версии сохранится.
OxanaAksuta 14 августа 2024, 21:51
Мне так не показалось, ни по текстуре, ни по составу, ни по свойствам.
Slo-Slo 12 августа 2024, 19:21
Покупала как-то эту сыворотку, но не заметила эффекта. Eucerin вот действительно помог. А вот крем не попадался. Он с spf? Каким образом он защищает от солнца? Надо ли с ним дополнительной солнцезащитой пользоваться?
OxanaAksuta 14 августа 2024, 21:52
Да, как я писала, в составе этого крема химические солнцезащитные фильтры: Этилгексилтриазон, Бис-этилгексилоксифенол Метоксифенил Триазин, Дрометризол Трисилоксан, Бутилметоксидибензоилметан (Авобензон — единственный в мире химический солнцезащитный крем, который обеспечивает надлежащую защиту от UVA).
Slo-Slo 12 августа 2024, 19:21
modjo13 13 августа 2024, 04:14
Мне сыворотка вообще ничего не сделала. Просто что была, что нет…
OxanaAksuta 14 августа 2024, 21:57
У меня заметно, потому что кожа подзагорела с момента начала использования сыворотки)) И видно, что новых пятнышек нет, и те, что появились после неудачного спф, не потемнели, хоть на пляже у меня защита всего 10-15. То есть сыворотка предотвращает появление новых и потемнение имеющихся. А то, что появилось до, осенью ждет ретинол)