19.07.2024

Моё знакомство с брендом натуральных мульти-продуктов Booster Bar

Я не имею предубеждений против отечественный косметики, более того, благодаря всевозможным санкциям я обратила на неё внимание и нашла массу достойных средств. Сегодня хочу поделиться своими впечатлениями на два средства от отечественного бренда косметики Booster Bar: гель для умывания с энзимами и крем для лица с пептидами.

Booster Bar — российский бренд, в основе которого создание натуральных косметических мульти-продуктов без воды. У всех средств интересные составы, средства бренда направлены на сохранение собственных ресурсов кожи на клеточном уровне, поддержку её микробиома и защитного липидного барьера. Бренд использует «Холодное» производство, что позволяет сохранить всю пользу активных компонентов. Средства не тестировались на животных и подходят веганам.

У бренда максимально перерабатываемая упаковка, которая подлежит повторному использованию. У обоих средств прозрачные баночки из матового пластика с удобным дозатором, который открывается-закрывается поворотом в сторону.

Booster Bar Гель для умывания с энзимами Cleansing Gel Enzyme

Для меня, обладателя комбинированной кожи с жирной т – зоной, качественное очищение — это то, от чего очень сильно зависит то, как в принципе кожа будет выглядеть и чувствовать себя. В осенне-зимний период в моем уходе присутствуют средства с различными кислотами, в том числе и в средствах для умывания, а вот летом приходится «отдуваться» энзимам.

Этот гель для умывания с энзимами, он обещает бережное очищение и мягкую эксфолиацию, способствуя более быстрому обновлению кожи, делая её гладкой и сияющей. Подходит для любого типа кожи, особенно для комбинированной, жирной, склонной к воспалениям.

• Растительные микрокапсулированные энзимы протеаза и липаза очищают поры, делают кожу более ровной и сияющей, повышают эффективность последующего ухода.
  • Ферментированный концентрат грибов обладает мощным антиоксидантным и антивозрастным действием.
  • Цинк PCA обладает мягким противовоспалительным действием и регулирует выработку себума.
  • Пантенол и Глицерин успокаивают и увлажняют кожу .

По текстуре это не жидкий, прозрачный гель с растительно-цветочным ароматом.

Если использовать сеточку для вспенивания, то можно гель хорошо вспенить, но я просто растираю его с водой между ладонями и потом наношу на лицо.

Гель хорошо очищает кожу, снимает остатки макияжа. Отлично смывается водой, не оставляя плёнки на лице, не сушит и не стягивает кожу. Работает деликатно, при ежедневном использовании кожа выглядит ровней, воспалений минимально, а те, что есть, быстрее проходят. Опять таки, если использовать регулярно, то немного уменьшает выработку себума. Про то, как гель самостоятельно отлично чистит поры, ничего не скажу, потому что сейчас у меня практически ежедневно гидрофильные масла и два раза в неделю энзимные пудры, что все вместе и так держит поры под контролем.

100 мл — 1580₽цена
3 недели, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Rosmarinus officinalis water, Aqua, Cordyceps sinensis (Mushroom) Extract, Lentinus edodes (Mushroom) Extract, Tremella Fuciformis (Mushroom) Extract, Ganoderma lucidum (Mushroom) Extract, Glycerin, Maltodextrin, Protease, Lipase, Decyl Glucoside, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Coco Glucoside, Panthenol, Ascorbyl Glucoside, Xanthan Gum, Phenylethyl alcohol, Zinc PCA, Sodium Cocoyl Glutamate, Disodium Cocoyl Glutamate, Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin.

Booster Bar Крем мульти-пептид с глутатионом Multi-Peptide Cream

Второе средство, которое я выбрала для знакомства, это крем с пептидами. Опять таки повторюсь, помимо того, что у меня комбинированная кожа со всеми вытекающими отсюда проблемами, она ещё и возрастная 40+. Но так как на лето я откладываю все активы, которые повышают фоточувствительность кожи, то всё бремя борьбы с имеющимися морщинами и предотвращением новых падает на пептиды.

Этот крем для лица, шеи и век как раз с мощным комплексом пептидов против старения кожи. Пептиды-миорелаксанты и стимуляторы выработки коллагена усилены одним из самых сильных антиоксидантов — глутатионом. Крем предназначен для возрастной, теряющей тонус и эластичность кожи в качестве ежедневного anti-age ухода.

• Глутатион — трипептид, известный своими антиоксидантными свойствами. Часто используется в антивозрастном уходе, потому что повышает местный иммунитет кожи, борется с гиперпигментацией, тусклостью, восстанавливает естественное сияние кожи, усиливает действие пептидов.
  • Комплекс пептидов (Пальмитоил тетрапептид-7, Пальмитоил трипептид-5, Пальмитоил трипептид-1, Трипептид меди-1) снижает нейромышечную активность, сокращая глубину мимических морщин, стимулирует выработку коллагена и эластина, оказывая антивозрастной эффект.
  • Ниацинамид борется с акне и осветляет кожу.
  • Органические масла и фосфолипиды лецитина поддерживают эпидермальный барьер, удерживают влагу в коже и интенсивно питают её.

Крем нежирный, у него тающая текстура с растительным запахом.

Хорошо впитывается, не оставляя на поверхности плёнок. Хотя сейчас, когда в Москве очень жарко и влажно, на жирной коже ощущается липкость ещё минуту после нанесения.

Производитель рекомендует использовать крем в качестве дневного и/или ночного крема. Для сухой кожи он отлично подходит в качестве дневного, в том числе и как основа под макияж. Я же его использую исключительно на ночь. Хорошо увлажняет кожу, поры не забивает, утром кожа в тонусе без заломов от подушки, новые морщинки в отсутствии ретинола не появились. При этом использую этот крем и в качестве крема для глаз. А у меня эта зона и проблемная, и чувствительная, например, на жирные и неподходящие текстуры может ещё опухшими веками ответить. Так вот с этим кремом ничего подобного ни разу не было, и вообще никакой негативной реакции он у моей чувствительной и реактивной кожи не вызвал. Единственный минус — дозатор выдает ооочень много крема (в 3,5-4 раза больше, чем на фото), полного нажатия хватает на лицо, шею, декольте, при чем очень глубокое декольте и ещё даже на руки хватает, так что я не сразу приловчилась выдавливать поменьше.

50 мл — 3280₽цена
3 недели, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: Rosa Damascena Flower Water*,Rosmarinus officinalis water*,Prunus Persica Kernel Oil*,Hydroxyethyl Urea, Rosa Canina Fruit Oil*, Lecithin, Сetearyl Glucoside, Cetearyl Alcohol, Palmitoyl Tetrapeptide-7, Palmitoyl Tripeptide-5, Palmitoyl Tripeptide-1, Niacinamide, Raspberry Seed oil, Copper Tripeptide-1, Glutation, Isopropyl Myristate, Triglycerides Arachidonic Acid, Triglycerides linoleic Acid, Triglycerides linoeic Acid, Octyl Palmitate, Panthenol, Betaine, Xanthan Gum, Sorbitan Oleate, Tocopherol (mixed), β-Sitosterol, Squalene, Phenethyl Alcohol, Glyceryl Linolenate, Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin.

Оба средства произведены в России. Срок годности после вскрытия 8 месяцев.

А что вы пробовали из средств от Booster Bar? Поделитесь вашими впечатлениями.

Tanushka78 20 июля 2024, 00:41
Подскажите, вы крем как самостоятельный продукт используете без дополнительных сывороток? По описанию заманчиво звучит
OxanaAksuta 20 июля 2024, 02:23
Да, без сывороток. У меня комби кожа с жирной т-зоной, а летом просто вся жирная, для меня крем вместе с сывороткой летом это слишком много.
Tanushka78 20 июля 2024, 23:12
У меня такой же тип кожи, поэтому ищу для себя рабочие средства, не требующие дополнений. Спасибо🌸
OxanaAksuta 21 июля 2024, 00:17
Летом нам вообще не много нужно))
olenchik 22 июля 2024, 22:22
Описание крема заманчиво.
А насколько сильная отдушка?