15.07.2024

Хорошо, но долго - Aravia Laboratoires Enzyme Cleansing Gel

Продолжаю разбирать свои залежи косметики от Aravia. Люблю этот бренд и частенько заказываю у них продукты коробками. А что? Там можно найти хорошие базовые банки для всего: лица, волос, тела и даже зубов. На этот раз жертвой пристального изучения станет энзимный гель для умывания. Спойлер — у меня он для всего тела.

Aravia Laboratoires Enzyme Cleansing Gel

Не буду вдаваться в детали. Я уже много раз писала про Aravia. Это отечественный бренд, который давно производит очень неплохую косметику для использования профессионалами и любителями.

Aravia Laboratoires Enzyme Cleansing Gel

Этот энзимный гель для умывания – новинка прошлого года. Гель вышел в коллекции средств для жителей мегаполиса.Продукты линии заточены на восстановление кожи, защиту от вредного воздействия и борьбу с преждевременным старением. Производитель обещает бережное и глубокое очищение, отшелушивание, выравнивание рельефа и сияние кожи.В составе работают:

• Папаин  — отшелушивает омертвевшие клетки эпидермиса, обновляет кожный покров;
  • Экстракты ананаса, лимона и корня имбиря – антиоксиданты, очищают кожу, осветляют ее и тонизируют;
  • Экстракт корня женьшеня — выравнивает тон, придаёт упругость, эластичность, ускоряет метаболизм и укрепляет кровеносные сосуды.
Это новый энзимный гель - тут инструкция исправная.
Это новый энзимный гель — тут инструкция исправная.

Использование. Производитель рекомендует распределять гель массирующими движениями на очищенную кожу. Оставить на 10 минут. Смыть тёплой водой. Использовать два раза в неделю. В чате с покупателями специалисты бренда уточнили, что лучше наносить продукт на влажную кожу после умывания. Если в течение 10 минут он высыхает, желательно дополнительно смочить водой и помассировать.

Aravia Laboratoires Enzyme Cleansing Gel

Дизайн. Средство продается в картонной коробке, оформленной в стиле Аравиа. Вся необходимая информация, и даже больше, указаны на сторонах упаковки. Внутри — белый пластиковый флакон с дозатором. Хоть я и люблю помпы, но у Аравиа с ними проблемы. Они постоянно ломаются. Эта вышла из строя через пару применений. Сейчас просто откручиваю дозатор и наливаю гель на ладонь.

Aravia Laboratoires Enzyme Cleansing Gel

Текстура. Жидкий прозрачный гель жёлтого цвета. Распределяется тонким слоем, при смешивании с водой — пенится.

Аромат. Пахнет ингредиентами, отдушка отсутствует.

Aravia Laboratoires Enzyme Cleansing Gel

Впечатления. Использую гель один раз в неделю, во второй — делаю щадящий пилинг. А ещё применяю в душе на всё тело — он слегка пенится, поэтому его не сложно распределить по коже пилинг-перчатками. После кожа чистая, гладкая, как у младенчика. Нет ни раздражения, ни покраснений. Но мне совсем не понравилось ждать 10 минут. Это очень долго. Особенно, когда в мире так много пилингов и скрабов, которые работают за 1-2 минуты.

10 месяцев, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, обезвоженная кожа
Состав: Aqua, Cocamidopropyl Betaine, Coco-Glucoside, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Laureth-2, PEG/PPG-120/10 Trimethylolpropane Trioleate, Parfum, Papain, Ananas Sativus Fruit Extract, Citrus Limon Fruit Extract, Panax Ginseng Root Extract, Zingiber Officinale Root Extract, Citric Acid, CI 19140, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, CI 16185

Рекомендую этот гель всем любителям качественного очищения. Если вы любите медленно, деликатно и обстоятельно, то это ваш продукт. Я, наверное, всё-таки предпочту воспользоваться энзимной пудрой.

Возможно, я что-то не поняла в этом продукте. Расскажите, как он вам?

Ещё у меня есть Телеграм-канал — t.me/kosmeticheskii_likbez. Вчера справедливо критиковала белорусский праймер и хвасталась посылкой с блестящими пигментами Тамми Тануки. Сегодня снова ругала праймер, но уже другой — заглядывайте, и узнаете на что деньги тратить НЕ стоит.

Всех люблю,

Александра.

Можно Саша и обязательно на ты.

Idoneya 15 июля 2024, 09:55
Я бы не стала использовать его как очищающую маску на 10 мин. Просто как умывалку. Да, энзимам нужно время, чтобы подействовать сильнее, но это все-таки умывалка, а не маска, судя по составу. Там основа- павы. А их не желательно так долго держать на лице даже ради действия энзимов. Тем более, что энзимы минимально подействуют и за пару минут.
AlexK 15 июля 2024, 10:48
Согласна. Но обладатели жирной кожи такое любят. Судя по комментариям к моему посту о кислородное маске, которая состояла из ПАВ (девушки с жирным типом были от нее как раз в восторге), такие средства хорошо справляются с очищением пор. Но мне, с моей сухой шкуркой, это определенно ни к чему, поэтому использую на тело.
Idoneya 15 июля 2024, 11:21
Да, они очень любят очищение со скрипом, чем и усугубляют повышенное салоотделение.
AlexK 15 июля 2024, 11:54
А чем вы делаете пилинг? Интересны как средства для лица, так и для тела?
Idoneya 15 июля 2024, 12:31
Смесь кислот зимой в виде пилингов с пш 2.2. И энзимы летом со скрабирующими мелкими синтетическими частицами и глиной. Для тела ничего кроме китайской мочалки и геля для душа. Мне хватает.
AlexK 15 июля 2024, 15:02
Спасибо большое ☺️🙏
RishBernsky 15 июля 2024, 11:57
Аравия в принципе любит долгоработающие очищалки на энзимах. Я сейчас добиваю их энзимный пилинг, тоже в инструкции держать по 10 минут. Я девочка послушная, написано — держу. Но никаких негативных эффектов на тонкой чувствительной коже я не заметила, а она у меня щедрая на подобное.
AlexK 15 июля 2024, 12:23
Полагаю, потому что они расчитаны на профессиональный уход. Когда девушка расслабляется на кушетке, а специалист медленно и аккуратно колдует над ее лицом. Так я бы попробовала…
Но дома, утром, когда торопишься, хочется быстро и просто. Энзимный пудры выигрывают с большим отрывом.
Idoneya 15 июля 2024, 12:25
Если только на энзимах или с минимальными павами, полисорбатами, то нормально.
AlexK 15 июля 2024, 12:31
Мудрое замечание. Всегда забываю про эти павы
RishBernsky 15 июля 2024, 11:58
Хм. Отличная мысль — использовать такой гель на тело. Надо будет тоже попробовать, до этого у меня такой опыт был только с энзимной пудрой, и мне не понравилось — суховато. Гель, как мне кажется, повлажнее будет. Спасибо за идею!)
AlexK 15 июля 2024, 12:24
А что именно суховато? Кожу потом сушит?
У меня она сухая, так что сушит всегда. После душа обязательно наношу увлажнение.
А если пудра сохнет, то бренд рекомендует смачивать ее водичкой дополнительно по мере подсыхания.
RishBernsky 15 июля 2024, 13:38
Да, стягивает в процессе и потом как будто увлажнения не хватает. Даже если водичкой смачивать.
А гель так не ощущается?
AlexK 15 июля 2024, 15:01
Гель тоже подсыхает, стягивает, добавляю воды… Потом обязательно увлажняю кожу.
RishBernsky 15 июля 2024, 17:08
Спасибо. Выходит, тоже с осторожностью надо. Эх…
AlexK 15 июля 2024, 17:31
А вы не пробовали скрабы с солью и маслами? Они после смывания оставляют на коже приятный масляный слой, делают ее мягкой и комфортной. Идеально для сухой кожи.
У меня был такой, но я сейчас и не вспомню что за бренд.
RishBernsky 15 июля 2024, 17:50
Пробовала, множество разных видов) У меня настолько тонкая кожа, что любой скраб ее царапает, и потом зуд не проходит еще пару недель. Пока что обхожусь деликатной мочалкой-рукавичкой, но она не достает грязюку из пор, вот и ищу пилинг, который не навредит.
AlexK 17 июля 2024, 15:15
А энзимные пудры не пробовали? Они же очень деликатные, не царапают, ощущаются, как пенки.
RishBernsky 17 июля 2024, 17:29
Я выше упоминала — сушат, увы. Пока что для лица остановилась на энзимных гелевых пилингах, думаю ещё миндальный попробовать. А что с телом делать — ещё не придумала(
AlexK 17 июля 2024, 19:23
Сложная у вас ситуация.
Я просто смирилась, и увлажняю кожу сразу после умывания/душа. Но у меня нет ни раздражений, ни покраснений — просто кожу тянет, а если не увлажнить, то она начинает шелушиться.
RishBernsky 17 июля 2024, 23:15
Да я не жалуюсь)) это данность, с которой нужно что-то делать, но я пока не определилась, что именно.

Здорово, что Вы нашли свой способ))
AlexK 18 июля 2024, 08:52
Не то, чтоб нашла. Просто смирилась с некоторыми моментами. Хочу сейчас попробовать разные масла для душа — может, они не будут сильно сушить кожу.
RishBernsky 18 июля 2024, 09:18
А вот эта тема, кстати, мне зашла, масла действительно куда деликатнее геля для душа и уж тем более мыла. Я на них в отопительный сезон плотненько подсаживаюсь уже который год именно потому, что не пересушивают и даже питают. Еще очень нравится такой вид продукта, как гель-молочко для душа. Не у всех производителей одинаково полезен, но в целом можно найти настоящие жемчужины.

А подруга с сухой чувствительной кожей уже пару лет всесезонно сидит на Липобейзе, у нее в постоянном использовании их гель для душа и лосьон для тела. Очень советую. Мне с жирной чувствительной Липобейз зашел не очень, но и не навредил никак, и усвоился хорошо. Это продукция скорее как раз для сухой кожи, потому что смягчает и питает очень здорово.
AlexK 18 июля 2024, 15:04
Спасибо большое. Действительно посмотрю.
У меня сейчас на тестировании масло для душа Camomilla blu — деликатнее геля, но не совсем то. Там даже нет масла в составе, но зато есть успокаивающий экстракт ромашки — возможно, как раз вам может и подойти.
RishBernsky 18 июля 2024, 17:57
Спасибо, сохраню Ваш коммент и посмотрю к зиме. Как раз буду затариваться)
Sinioragala 17 июля 2024, 12:37
Наоборот хорошо, что 10-минутное воздействие без агрессии на коже, подумайте сами, это что же добавляют в состав, что за 60 секунд все растворяется
AlexK 17 июля 2024, 15:19
Все относительно. И по большей части — на вкус и цвет. Я не против — бренд аравиа люблю и уважаю. Если у них будут поклонники и покупатели, мне тоже будет приятно, как фанату)
Lesya34 17 июля 2024, 17:02
Здравствуйте! Очень интересный гель, заинтересовал. Если не трудно, можете перечислисть средства Aravia, особенно впечатлившие?)
AlexK 18 июля 2024, 09:23
Если честно, то особо не могу. Большая часть продуктов у них — достойная база. Из серии «зачем тратить больше, если можно купить aravia?”. Например, их энзимные пудры, моя любимая маска с голубой глиной (раз 6 повторила), скрабы и крема для тела. У всех этих средств действительно хорошие составы, но чудес они не творят и в список хайповых не попадут.
Назову только одно — успокаивающий гель с алоэ вера Start Epil. Теперь он у меня дома на постоянной основе: охлаждает(за счет гелевый текстуры), слегка увлажняет, быстро впитывается, успокаивает раздражения и покраснения, снимает зуд… Работает на мне намного лучше других аналогичных продуктов и средств с пантенолом. Брала его на море, где со мной случилась аллергия на санскрин, и этот гель прям спас. Я сама удивилась.
Сейчас младшая дочка уволокла его в норку: использует в качестве легкого увлажняющего средства на лето. Еще одна банка с остатками стоит на кухне в качестве SOS-средства от ожогов.
У него в самом начале состава — гель алоэ, экстракты алоэ и ромашки. Стоит 350₽.
Еще, когда допользую этот энзимный гель, хочу повторить энзимную пудру от вросших волос — быстрое и деликатное отшелушивание для тела. Использовала в душе — очень комфортно. В принципе, вместо нее можно любую из энзимный пудр бренда взять — что будет по акции, то и куплю.
Из того, что не стала бы рекомендовать- гидрофильное масло anti-age (плохо смывает макияж), санскрин Multiprotection sunscreen spf30 (жирный и горчит), крем для похудения Fit&Slim intensive cream (пустышка).
И последнее — лайфхак. У бренда очень неплохая программа лояльности. Если зарегистрироваться на сайте, и покупать там, то можно ловить хорошие скидки, и они часто добавляют полноразмеры продуктов в подарок. Сейчас, например, еще и акция работает — покупаешь на 5 тр, платишь — 4. Я так подбиваю свой заказ обычно, что и скидку получаю, и кэшбэк, и несколько банок в подарок. Получается намного выгоднее, чем на маркетплейсах 😅
Lesya34 18 июля 2024, 10:20
Спасибо огромное за такой подробный ответ. Я взяла на заметку! Мне очень нравится крем для ног суперувлажняющий с мочевиной. Мажу им также руки-логти, прям лучший для меня. Повторяла раза 4 точно. Теперь возьму большой обьем))
AlexK 18 июля 2024, 14:56
Читала про этот крем много хорошего. Но опасаюсь брать большой объем из-за проблем с помпой. Не знаю, то ли это я криворукая, то ли бренд косячит, но у меня все помпы Аравиа ломаются. Был охлаждающий гель для ног в большом объеме — приходилось лазить руками, вот и сейчас с энзимный гелем — то же самое.