12.07.2024

Sigil Inspired Tammy Tanuka Малиновый Шатун

Друзья, сегодня речь пойдёт об одном из самых красивых хроматиков Тамми Танука. Им можно любоваться часами, он неизменно радует глаз и приносит эстетическое наслаждение. Я говорю о пигменте Малиновый Шатун.

Приобрела я его вместе с пигментом Бахус, выпущенным в рамках той же коллекции. И до сих пор затрудняюсь сказать, какой из них красивее.

Малиновый Шатун это хроматик высшей категории «экстра», с переходом из глубокого розового в густой зелёный.

Для раскрытия всех граней цвета, этот оттенок (как и другие подобные от Тамми), нужно наносить на базу или влажным способом.

Я долго избегала рассыпчатых пигментов, но, спустя год активного использования, могу смело сказать, что работать ими очень просто. Конечно, есть риск уронить баночку и рассыпать, но если уронить прессованные тени, то проблем будет примерно столько же. Если не больше.

При удачном стечении обстоятельств рассыпчатый пигмент можно аккуратно смести кисточкой обратно в баночку.

Кстати, у меня уже два пластиковых комода для хранения пигментов Тамми Танука. 😁

Сначала я пыталась разложить их по цветам, но сейчас поняла, что лучше раскладывать по текстурам. Иногда сложно понять, к какой гамме отнести оттенок. Малиновый Шатун — он розовый или зелёный? Поэтому хроматики у меня теперь лежат отдельно.

Вы только посмотрите, какая красота! Малиновый через золотисто-оранжевый превращается в травянисто-зелёный.

Фотографировать эти переливы одно удовольствие.

Самый яркий эффект при нанесении на палец, как на официальных свотчах.

Посмотрим пигмент в макияжах. Я крашусь совершенно не в стиле Тамми Танука с использованием множества оттенков. Тем не менее, в моей жизни нашлось место этому яркому пигменту.

Малиновый Шатун соло на подвижном веке, во внутренних уголках розовый хайлайтер, складка подвижного века подчёркнута коричневыми тенями.

Полный образ. Тут я ещё до окрашивания волос! Удивительно, но я уже начала забывать, какой тёмненькой была ещё совсем недавно.

И полюбившийся мне вариант использования хроматиков в качестве стрелки.

Помню, как я гонялась за дуохромами/триохромами от Natasha Denona и других дорогих брендов. Оказывается, за приемлемые 450 р за 0,5 мл можно купить фантастический хроматик и экспериментировать, сколько угодно.

Оценка: 10/10.

Попробовали бы макияж с таким ярким пигментом? Куда бы вы могли пойти с таким мейкапом?

Приглашаю всех желающих для дружеского общения в мой тг канал не о косметике. У меня недавно был небольшой праздник, целых 500 подписчиков! 🎉

Спасибо всем, кто дочитал.

Светлана.

Levsa834 12 июля 2024, 15:13
Очень красивый!
aquagirl 12 июля 2024, 15:31
Спасибо! ❤️
Losta 12 июля 2024, 15:26
Очень яркий пигмент, тебе невероятно идет! Да, на самом деле проще купить баночку. Но… Как же отказаться от палетки?)
aquagirl 12 июля 2024, 15:31
Спасибо, Лена! ❤️
Я и не отказываюсь ) И баночку куплю, и палетку ))
Losta 12 июля 2024, 15:46
  во, это по-нашему)
aquagirl 12 июля 2024, 16:47
Жму руку ))
Alishka1808 12 июля 2024, 15:38
Очень красиво 😍
Я бы пошла хоть куда))))
aquagirl 12 июля 2024, 16:47
Спасибо ❤️
Да, я так везде и хожу обычно ))
Ninja 12 июля 2024, 16:03
Невероятно красивый пигмент. В первый заход купила маленькие баночки Шатуна и Бахуса. Когда попробовала пигменты, сразу заказала полноформаты. Бахус вообще мой любимый пигмент.
aquagirl 12 июля 2024, 16:48
Бахус в грядущей палетке ещё и в прессе обещают 🔥
Ninja 12 июля 2024, 16:55
Ага) Жду — не дождусь. Я делала макияж с Бахусом, а серые тени взяла из Cremated от Jeffree Star. Вдохновилась открытыми рефилами из Виверны.
aquagirl 12 июля 2024, 17:19
Классное сочетание!
Ждём виверну )
AlexK 12 июля 2024, 16:28
Люблю его. Красивая стрелка получилась: не подскажите, как наносили?
Спасибо большое! 🌹
Добавила капельку дюралайна.
AlexK 12 июля 2024, 19:27
Выглядит круто. Спасибо.
aquagirl 12 июля 2024, 20:55
Я, конечно, тот ещё мастер )
Но эти стрелочки рисовать легче, чем чёрные или коричневые.
Malinalda 12 июля 2024, 16:45
Красивый, я взяла полноразмеры и Малинового шатуна, и Бахуса. И тоже не могу определиться, какой из них красивее.
Оба крутые! ❤️❤️
Emmett 12 июля 2024, 16:47
Ух какой! 🤩
Спасибо 🌹
Lyric 12 июля 2024, 17:23
Шатуна у меня нет. Но есть его сотоварищ из той же коллекции — Бахус. Все-таки для меня уже, наверное, многовато сияния. Куда угодно в таком ярком макияже уже не пойду. Но по настроению можно и бахнуть что поярче ⭐️😄
У меня сейчас из текстур Тамми новое увлечение — рассыпушки с вкраплением слюды, такие как Новая Союзница, Рыцарь Пучин, Селки, Виверна, Секретная любовь, Милая моя и тд. Отношение к такой текстуре у таммиманов разное: от «вот зачем такие классные оттенки испортили этой бесячей слюдой» до восторгов, как у меня. А как вам такие оттенки? 🙂
aquagirl 12 июля 2024, 17:56
У меня ни одного из перечисленных нет 😱
Но я люблю всё блестящее, а со слюдой тем более ) Нужно восполнить этот сегмент.
А стрелочкой Бахус носить не пробовали?
Lyric 13 июля 2024, 10:17
А у меня глаза глубокопосаженные, да и веко уже возрастное, стрелку некуда выводить. Так что на подвижное веко только.
А Шатун магический все же! 😍 думаю, возьму как-нибудь.
aquagirl 13 июля 2024, 13:37
Его стоит иметь в коллекции ☺️❤️
Etoile_filante 14 июля 2024, 06:30
Тамми Танаку любят за необычный замес, экстравагантные оттенки, которых нет среди масс- маркета и люкса. Многие очень рады слюде)
Попробуйте при возможности оттенки Король Олень, Сирин, Великий мастер, Заблудившаяся в летнем сне, Северянка, Алконост, Невеста утренней зари — я любитель подобных текстур, это мои любимцы.
aquagirl 14 июля 2024, 18:48
Сирин у меня есть, это бомба.
Согласна с вами. Необычных оттенков у ТТ сколько угодно!
Lyric 16 июля 2024, 15:29
Спасибо за наводку. Я теперь собираю такие оттенки со слюдой у Тамми. Завораживает эффект на веках — вроде однородный пигмент и тут же разноцветные всполохи😍
alepa 12 июля 2024, 18:41
Есть он-интересный, яркий, но беспроблемный в нанесении, а бахус все равно больше понравился.
А в таком виде хоть куда, я утром ребёнка а школу водила😉
aquagirl 12 июля 2024, 20:56
Утром выйти из дома в хроматике — это моя тема ))
Бахус более носибельный, мне кажется. Розовый оттенок всё-таки чуть сложнее вписать в образ.
JJlovesmakeup 13 июля 2024, 08:50
Фантастика!))) Залипла на эти переливы)
aquagirl 13 июля 2024, 09:32
Вот и я ))
Когда пост делала, над пальцем минут на 15 зависла 😂
nefa 13 июля 2024, 14:02
Мне тоже нравятся стрелки хроматиками. И не скатывается, в отличие от нанесения на все веко) не могу сказать, что все скатываются, но опасность такая всегда есть. Я даже без всяких ухищрений, просто на базу поверх теней наношу, и они держатся.
Etoile_filante 14 июля 2024, 06:15
Любопытно, что для Вас тогда с ухищрениями🌚
nefa 14 июля 2024, 09:34
С ухищрениями — это с липкой базой или силером. Без обычной базы я в принципе ничего на веки не наношу, потому что скатается или просто исчезнет через часок
aquagirl 14 июля 2024, 18:50
Да, хроматики могут скататься, если их просто на голое веко нанести. Шатун в этом плане довольно стойкий, а вот зеленый из Змейки у меня скатывался. Но об этом даже на сайте предупреждают 👌
Etoile_filante 14 июля 2024, 06:17
Завораживающий оттенок, одни из красивейших мультихромов Тамми Танука. Каждый раз радуюсь, что имакияжи с такими оттенками для меня повседневные🌚
aquagirl 14 июля 2024, 18:51
Согласна с вами!
Если есть возможность себя порадовать вот прямо сейчас — почему бы нет )
Diana-Nathalie 03 августа 2024, 21:22
В формате стрелки хорош необыкновенно! Вроде и не ярко, но классно и интересно.
aquagirl 03 сентября 2024, 17:12
Спасибо! 🌸
Я вдруг для себя открыла, что любой яркий оттенок можно применить в виде стрелки )
dasha_chetverik 03 сентября 2024, 16:40
Шикарный макияж получился!