08.07.2024

Для тех, кто любит клубничное варенье. Масло-блеск для губ Clarins Lip comfort Oil 08 strawberry

Признавайтесь, кто-нибудь не любит клубничное варенье? Я вот его просто обожаю и при случае нападения на источник клубники обязательно какую-то часть сварю и оставлю на более холодное время года. Так что при выборе из линейки масел от Clarins выбор пал именно на это, ибо лето и ещё у масла есть свой небольшой клубничный оттенок.

Сам флакон доставляет эстетическое удовольствие, как мне кажется дизайн стильный и лаконичный.

Это моё первое масло от марки, так что мне очень понравилась эта большая пушистая лапка, наносить масло ей невероятно удобно и приятно. Ни одной лишней капли не вылетело за пределы флакона за все время пользования. Также за счет тугого ограничителям масло не вытекает в верхнюю часть и случаев протекания крышечки замечено не было, а масло я постоянно носила с собой в сумке.

Теперь о текстуре масла. Перепробовав пару жидких прозрачных масел из бюджетного сегмента, искренне не поняла этот тип продукта. Нечто прозрачное тонким слоем ложится на губы, по виду похожее на жирный блеск, супер ухода я не замечала. Но масло от Clarins все-таки больше напоминает блеск по своей густоте, так как создает на губах зеркальную поверхность, но вместе с этим комфортно ощущается, совершенно не липкий и не тяжелый. Уход от масла определенно есть, губы становятся более мягкие и напитанные, шелушения нивелируются.

Такой тинт масло оставляет после стирания
Такой тинт масло оставляет после стирания

Аромат у масла на мой вкус шикарный, настолько натурально переданы клубничные нотки, но с особенностями. Т.е. это не тот аромат как в клубничной жвачке, а именно натуральная тягучая клубничная сладость. Какое-то время после нанесения аромат ощущается на губах. Никакого вкуса у масла нет.

И наконец оттенок масла. Вот тут у меня была некая несостыковка. Все-же, как и во флаконе я ожидала на губах теплый красный цвет, но нет, этот тот самый розовый, который реагирует на ph кожи. При первом нанесении губы становятся чуть более яркие, чем они есть и в таком виде на мой взгляд масло смотрится отлично. А вот при повторном обновлении на губах начинает проявляться интенсивный розовый. У меня есть несколько продуктов для губ с таким эффектом и я уже стараюсь его избегать. Но в случае с маслом Clarins все не так страшно. И перед повторным нанесением, если не лень, то предыдущий слой можно стереть салфеткой.

Вот так масло выглядит в один слой на губах.

А вот так уже после обновления, тут хорошо виден проявившийся розовый цвет.

В любом случае это масло мне очень полюбилось. Этим летом пользуюсь им с большим удовольствием.

2 месяца, 5р/в неделюиспользование

Спасибо за внимание! Хорошего всем лета!

Елена Лопатина 08 июля 2024, 07:22
Я обожаю клубничное варенье!)) даже больше, чем просто клубнику))
Lai_ka 08 июля 2024, 08:18
Я тоже к этому варианту склоняюсь))
Inga60Rus 08 июля 2024, 07:49
Прелесть какая! Красиво и в один слой, и после обновления. Спасибо за пост.
Lai_ka 08 июля 2024, 08:19

Kabanuchka 08 июля 2024, 07:54
Чудесно выглядит и вам очень идет ))

Не люблю и клубнику и варенье и кларанс
Lai_ka 08 июля 2024, 08:19
Спасибо!)
Вот это комбо
RAGE 08 июля 2024, 08:26
Сначала думала купить это масло)
Но потом взяла Clarins Lip Perfector 25 Mulberry Glow. Он и более стойкий, и по ухаживающим свойствам не сравнить с этой штукой.
Но на губах Clarins Lip Comfort Oil смотрится классно!
Lai_ka 08 июля 2024, 14:29
Когда-нибудь и до этих блесков доберусь)
А вот масло да, очень комфортная штука оказалась!
iri-sa 08 июля 2024, 09:19
Я не люблю клубничное варенье. Только свежую клубнику)
Anna Kibalova 08 июля 2024, 10:02
Не люблю варенье, но вот такие карамельные масла — очень даже) Жаль, что оттенок меняется на более розовый 🤔
AbayBeauty 08 июля 2024, 15:51
Несколько месяцев заглядываюсь именно на этот оттенок))) красиво❤️ вам очень идет!
Lai_ka 08 июля 2024, 16:44
Ну если приглянулся, то надо брать)) Кажется летом самое подходящее время для такого оттенка, очень даже освежает.
yuliazx 08 июля 2024, 17:03
Я не люблю. Ни варенье, ни клубнику. Варенья я вообще никакие не люблю. Фрукты — ягоды — ну, вроде, полезно их есть, ем понемножку.
JJlovesmakeup 08 июля 2024, 19:24
Продано!)))
Lai_ka 09 июля 2024, 11:04
На здоровье)
RitaMix 09 июля 2024, 11:50
Замечательно смотрится на губах. Люблю это масло. Многие у марки больше любят Lip Perfector, а мне все-таки ближе данное масло. Обязательно присмотрюсь к этому клубничному оттенку.
Lai_ka 09 июля 2024, 12:50
Спасибо, рада быть полезной! Я вот тоже добавила в хотелки этот блеск, но масло для меня было чем-то более желанным из-за оформления и большого мягкого аппликатора, все вместе просто красиво) Я ещё теперь и на медовое смотрю.
wedma 03 августа 2024, 06:36
Обожаю фруктовые ноты, и клубнику в том числе! 🍓🥰
Согласна с вами по всем тех. характеристикам. Только вот оттенок у клубничного я думала по-краснее будет… А он нежно-розовый?..
Фото очень красивые и эстетичные💥
Lai_ka 04 августа 2024, 04:15
Спасибо!)
Оттенок при первом нанесении прозрачный, а при последующем наслоении проявляется вот эта розовинка зависящая от ph.
wedma 04 августа 2024, 12:04
Спасибо за ответ) 🌸
Kvaki 04 августа 2024, 18:32
Масло такое не куплю, но выглядит шикарно! Обожаю красный цвет во всем. ))
А по поводу клубничного варенья… Не-а, только в свежем виде. А когда в свежем не осилить или хочется сохранить аромат свежей клубники (растянуть, так сказать, удовольствие), то режу ее на 4 части, засыпаю сахаром в соотношении 1:1 и в холодильник. Рекомендую. ;)
Lai_ka 05 августа 2024, 14:30
Я как-то в свежем виде её переела и теперь не особо тянет, а вот варенье, выпечка и даже замороженную куда-то добавить всегда пожалуйста)