11.07.2024

Ecomake: крем-флюид (да) и солнцезащитный крем SPF30 (нет)

Колоссальная разница.

Я далека от минеральной косметики. Даже не знаю, плохо это или хорошо.

Но тестирование продукции бренда Ecomake заинтересовало меня именно по вышеописанной причине.

Пришла пора попробовать неизведанное.

Крем-флюид для лица Ecomake Берёза и Шалфей

Крем продаётся в отдельной коробочке с картонным вкладышем внутри. Флакон стеклянный, поэтому производитель позаботился о том, чтобы он дошёл до покупателя в целости и сохранности.

Дизайн очарователен! Флакон прозрачный, поэтому расход крема не станет для вас тайной. Его количество видно сквозь матовое стекло.

Объём — 30 мл.

Ешё один плюс — наличие удобного дозатора. Такой флакон в принципе предполагает, что лезть руками в него не придётся.

Состав насыщен маслами жожоба, виноградной косточки, рисовых отрубей и ши. На второе место помещён гидролат берёзы, а вот масло шалфея находится в самом конце списка.

Пожалуй, это не флюид, но нечто близкое к нему. Крем масляный, но очень подвижный. Распределяется по коже без лишних усилий. И впитывается буквально за минуту. Расход чуть выше среднего.

Пахнет терпко, шалфей даёт о себе знать.

Крем очень хорош. Даже в жару хочется им пользоваться не переставая. Он смягчает и питает кожу, служит отличной базой под макияж. На сайте заявлен матирующий финиш, но этого я на своей коже не заметила. Лёгкий блеск всё же есть.

Поры не забивает. Пользуюсь им и утром, и вечером. Моя комбинированная и чувствительная кожа чувствует себя с ним прекрасно.

Кстати, крем продаётся в двух объёмах. При желании можно приобрести всего 10 мл и понять, создан ли этот крем для вас.

Срок тестирования: более 14 раз (около месяца)

Цена: около 800 рублей

Крем для лица и тела Ecomake SPF30

Флакон сделан из матового пластика, украшен минималистичным изображением солнца. Продаётся без коробочки, но с защитной наклейкой.

Объём побольше — 50 мл.

От солнца защищают физические фильтры — оксид цинка и диоксид титана. Насколько я помню, все мои санскрины были с химическими фильтрами, ну или со смесью тех и этих.

В составе те же самые масла и Д-пантенол.

К дозатору ноль нареканий, при желании можно получить крошечную капельку крема.

Санскрин непростой. У него есть вполне явный оттенок, так что он в одно и то же время выступает и в роли защиты от солнца, и в роли тональной основы.

А аромат лемонграсса поднимает настроение.

При растушёвке санскрин может чуть выбеливать кожу:

И оставлять на ней крошки:

В других обзорах авторы хвалят крем и указывают лишь на мелкие недостатки. Уж не знаю, что я делаю не так, но моё мнение о санскрине кардинально отличается.

На нанесение крема у меня уходит приличное количество времени. А утром подобных приключений мне совсем не хочется.

Растушёвывать пальцами так себе затея. Поэтому я вооружаюсь влажным спонжем и аккуратными движениями начинаю вбивать текстуру в кожу.

Ах да, забыла добавить. Санскрин требует подложку, наносить его на кожу без крема нереально. Да даже с кремом получается не очень.

Вот и подтверждение моих слов. Наносила пальцами и слегка поправляла покрытие влажным спонжем:

Крошечки попали даже на губы:

Поругать-то я поругала, а теперь о хорошем. Крем не проваливается в поры и не окисляется в течение дня. На некоторых участках лежит вполне себе прилично, например, поры на щёках выглядят достойно.

В течение дня я его не обновляю (ну как тут его обновить?), хотя солнце сейчас очень угрожающе пылает. И санскрин является хорошим защитником даже без обновления покрытия.

Демакияж должен быть тщательным, гидрофильные продукты идут в бой. И в таком случае можно не бояться забитых пор и воспалений.

Срок тестирования: более 14 раз (около месяца)

Цена: около 1000 рублей

Пусть этот санскрин дружит с кожей тела. Моё лицо оказалось для него слишком сложной «‎площадкой»‎.

И всё же я посоветую почитать другие отзывы, вдруг только я такая неправильная.

С уважением,

Мария

3 отзыва

Artistry_of_Bottomcity 11 июля 2024, 19:15
Санскрин очень сложный продукт!
Результат нанесения пальцами я даже показывать не стала, это выглядит откровенно плохо.
Зато спонжем получается вполне вменяемый результат, но тоже не идеальный в плане покрытия и временных затрат. Для меня, как человека, привыкшего даже тональные средства наносить руками, этот продукт оказался испытанием   Но все же при желании приручить его можно.
wonderwall 11 июля 2024, 19:41
Этот очень сложный! 🫠

Ох, чтобы он нормально лёг нужно сначала сделать пилинг, потом нанести крем и сразу же растушевать влажным спонжем. Я не готова к такому((

Ну вот на щёках он выглядит хорошо. Видимо, нос и лоб его самые нелюбимые зоны))
Artistry_of_Bottomcity 11 июля 2024, 19:59
Нелюбимые зоны — все, что с рельефом (поры, волосы, шелушинки)))
wonderwall 11 июля 2024, 20:00
В общем, этот санскрин – штука непредсказуемая))
Greyglasses 11 июля 2024, 19:41
Зато от солнца отлично защищает. А оно в этом году злое. Я не крашу лицо на постоянной основе, так что этот санскрин ношу каждый день. И дочку им мажу. Да, очищать лицо нужно тщательно, но мне защита от солнца важнее. Тем более тут физические факторы. Я им очень довольна)
wonderwall 11 июля 2024, 19:45
Безусловно, защита от солнца отличная!

Так я тоже далеко не каждый день крашу лицо и поверх данного санскрина даже пудру не наношу. Он же выполняет и роль тональный основы. Только подчёркивает абсолютно все шелушения, даже те, которые изначально не видны на коже(((
Greyglasses 11 июля 2024, 19:50
Видимо у меня не настолько сухая кожа, он конечно плотный и как любой подобный продукт он не совсем незаметный, но и ужасов в виде крошек у меня не было))
wonderwall 11 июля 2024, 19:54
Тогда вам повезло! 🤗
Greyglasses 11 июля 2024, 19:59
Видимо да)) и наношу я его без каких либо подложек, ну то есть утреннюю рутину никто не отменял, но я далеко не сразу выхожу на улицу))
wonderwall 11 июля 2024, 20:00
Звучит как идеальный санскрин 🥰
На коже тела он ведёт себя намного лучше))
Так что применение я ему нашла.
Greyglasses 11 июля 2024, 20:09
Ну я бы не назвала его идеальным, но особенности его нанесения объясняются его составом, которым меня устраивает больше многих других санскринов)
Как раз для тела он мне густоват и тяжеловат. А на лицо — самое то))
wonderwall 11 июля 2024, 21:18
Вам больше физические фильтры подходят?
Greyglasses 11 июля 2024, 21:32
Я считаю, что они лучше, так как отталкиваю лучи, а не поглощают их. Возможно я не права, но на лицо всегда стараюсь наносить именно физические фильтры. У меня тонкая кожа склонная к веснушкам, так что стараюсь защититься по максимуму))
wonderwall 11 июля 2024, 22:01
Спасибо, буду знать!
А веснушки – это красиво! Но я так говорю, наверное, потому что у меня их нет 😅
Greyglasses 11 июля 2024, 22:26
Веснушки это очень красиво)) и мне мои нравятся) но я просто осознаю, что это склонность к пигментация кожи, и одно дело очаровательные веснушки в 30, другое дело пигментные пятна в 60))
wonderwall 11 июля 2024, 22:46
Да, лучше думать наперёд!
Helenitte 12 июля 2024, 09:28
Вот санскрин прямо недоразумение, хорошо защищающих и при этом беспроблемных банок полно, чтобы еще катышки стряхивать.
wonderwall 12 июля 2024, 11:25
Согласна с вами!