05.07.2024

Пустые баночки апрель - июнь 2024

Всем привет! Пришла пора подводить итоги использованной косметики за второй квартал и в этот раз у меня собралось 17 различных баночек, о которых я сегодня вкратце расскажу.

И так, приступим!

Уход за волосами

Goldwell Dualsenses Rich Repair Restoring Shampoo

Я не раз упоминала этот шампунь в своих обзорах. Шампунь прекрасно подходит для блонда, очень нежно и бережно промывает волосы, не вымывая тонировку. Шампунь в меру густой, кремово-перламутрового цвета с приятной салонной отдушкой. Пенится хорошо и волосы после мытья мягкие и не спутанные. В общем, отличный вариант для окрашенных волос на каждый день. Ссылка на пост здесь.

Цена: 10€

Срок использования: 14 лет

John Frieda Repair & Detox Shampoo

Этот шампунь — случайная покупка, которая оказалась очень удачной. Это — прекрасный по качеству и свойствам ГОШ, который, с одной стороны, отлично очищает волосы, с другой стороны, он не пересушивает их и не превращает в солому. После него волосы выглядят замечательно, они рассыпчатые, блестящие и шелковистые. Шампунь сочетается с любой маской/кондиционером. В общем, от души рекомендую тем, кто в поисках хорошего глубоко очищающего шампуня.

Цена: 6€

Kaaral Hydra Deep Moisturizing Mask

Знаю, как много поклонников у этой маски… И именно многочисленные восторженные отзывы не дали мне пройти мимо неё, т.к. интерес был слишком велик испробовать её на моих волосах. Я была наслышана о неприятной пластиково-химозной псевдо-миндальной отдушке, но была готова терпеть ради результата. Ну что сказать… Не знаю, как и зачем я всё же прикончила эту маску, надо было выбросить её давным давно, так как результата как не было в самом начале, так и не стало под конец банки. Помимо того, что она жутко вонючая и запах этот не убиваемый, так ещё и волосы выглядят не очень: тусклые, суховатые и довольно жёсткие на ощупь. Зря везла банку из России в Швейцарию. Если планируете попробовать её — начинайте знакомство с мини формата.

Оценка: 2/10

Цена: 1100 руб

Rausch Ginseng Coffein Shampoo & Conditioner

Я люблю уход за волосами от Rausch, который выпускает отличные средства для волос на каждый день. Я уже писала в одном из постов о пустых баночках об этой паре. Обычно повторяю их раз в год. В июне у меня закончился шампунь с корнем имбиря и бальзам. Шампунь зелёного цвета, прекрасно промывает волосы с первого раза, щадяще относится к тонировке.

Бальзам Rausch мятного цвета, не густой, но и не течёт, легко распределяется по волосам. После применения этой пары волосы рассыпчатые, блестящие, чувствуется наличие мяты в составе дающий чувство свежести и прохлады кожи головы.

Замечательный вариант ухода на каждый день, чтобы дать волосам возможность отдохнуть от интенсивных восстанавливающих средств.

Оценка 9/10

Срок использования: 5 лет

Цена: 13/14 €

Time to grow Активный лосьон для стимуляции роста волос

Это средство я покупала также будучи в России для борьбы с сезонным и гормональным волосопадом. Лосьон мне понравился, эффект от него не самый быстрый — проявился недели через три, но он действует накопительно и не вызывает эффекта отмены. Средство в меру жидкое и легко втирается в корни волос. Кожу головы почти не жирнит (но я мою волосы почти каждый день). Так что в целом, осталась им довольна — средство рабочее, единственный минус — кусачая цена.

Цена: 6500 руб

Уход за кожей тела

Declaré 24h Deodorant

Этот дезодорант я попробовала впервые в этом году. Мне нравится уход Declaré для лица, поэтому решила взять что-то и для ухода за телом. Этот дезодорант не содержит спирта и солей алюминия, у него очень приятная нежная цветочная отдушка. Сам дезодорант роликовый, белого цвета, впитывается быстро и одежду не пачкает. Отлично показал себя в зимне-весеннее время, на жаркое лето будет слабоват. Осталась очень довольна результатом, обязательно повторю.

Срок использования: 3 месяца

Цена: 12 €

Nivea Fresh Natural Deo

Этот дезодорант у меня фигурирует почти в каждом посте о пустых баночках, так что не буду сильно акцентировать на нём внимание. Скажу лишь, что NIVEA Fresh Natural не содержит алюминия, питает кожу, имеет приятный нежный аромат и придает естественное ощущение свежести в течение всего дня. Пользуюсь им много лет и буду продолжать пользоваться.

Срок использования: 15 лет

Цена: 3,5 евро

Elizabeth Arden Green Tea Honey Drops Body Cream

Про этот крем для тела я также писала не единожды и вот закончилась очередная банка крема для тела от Элизабет Арден. Отличный крем по адекватной цене (учитывая его объём). Если необходимо вполне может заменить парфюм, т.к. запах яркий и повторяет знаменитый аромат Green Tea Elizabeth Arden. Ссылка на пост об этом креме здесь.

У крема очень нежная шелковистая текстура, в креме присутствуют гранулы, содержащие частицы мёда, которые быстро растворяются на коже. Крем легко наносится, не оставляя липкой плёнки на коже, быстро впитывается и прекрасно увлажняет кожу. Расход у него достаточно большой, но удовольствие от нанесения этого нежнейшего крема заставляет забыть об этом недостатке. Пользуюсь им на протяжении четырёх лет, по возможности повторю.

Цена: 17€

Оценка: 10:/10

Срок использования: 5 лет

Уход за кожей лица

Dr Levy R3 Cell Matrix Mask

Очень люблю эту маску для лица и частенько её нахваливаю. И вот закончился очередной тюбик этой масочки.

Маска хорошо осветляет лицо, после смывания появляется небольшой эффект выбеливания, для меня это плюс. Маска хорошо сужает поры без пересушивания сухих участков кожи, увлажняет и успокаивает кожу лица, придавая ей здоровое сияние. Кожа после неё свежая, хорошо очищенная без агрессивных компонентов, общий тон кожи выравнивается. После неё кожа лица активно поглощает сыворотки и крема и на утро лицо выглядит отдохнувшим.

Содержит в составе витамин C, ретинол, гиалуроновую кислоту, витамины E, B3, Омега-6 и 9.

Новый тюбик этой маски уже стоит на полке. Мой маст-хэв. Обзор здесь.

Срок использования: около 2 лет

Цена: 80€

Zoeva Bright eye mask гидрогелевые патчи

Гидрогелевые патчи для глаз бренда Zoeva: красивого розового цвета с блёстками. Содержат кофеин и фруктовые экстракты, обещающие уменьшить отечность, мелкие морщинки и сухость кожи. По факту довольно обычные патчи, мало чем отличающиеся от многочисленных корейских собратьев. Да, они немного освежают область под глазами и немного убирают утреннюю припухлость, но не назову их какими-то особенными. Повторять не планирую.

Оценка: 7/10

Срок использования: 2 месяца

Цена: 18€

Dr Dennis Gross Hyaluronic Marine Hydration Booster

Сыворотка Doctor Dennis Gross Hyaluronic Marine Hydration Booster богата гиалуроновой кислотой, глицерином, комплексом керамидов, молочной кислотой, мочевиной, пептидами и центеллой, быстро впитывается и прекрасно увлажняет. Очень люблю её и повторяю не первый раз, мой подробный отзыв на неё здесь.

Цена: 80€

Renewed Hope in a jar gel cream

Этим гель-кремом я пользовалась впервые в этом году, брала его в качестве промежуточного ухода на весну, люблю текстуры полегче с приходом тепла. У крема приятная лёгкая консистенция, он в меру быстро впитывается, увлажняет и смягчает кожу. Каких-то выдающихся свойств я за ним не заметила, вполне себе обычный добротный крем для поддержания кожи в нормальном состоянии. В принципе неплохой, но желания повторить не вызвал. За эту цену можно найти варианты получше.

Оценка: 7/10

Срок использования: 4 месяца

Цена: 36€

Kiehl’s Ultra Facial Oil free gel cream

Мне нравится классический крем Ultra Facial от Kiehl’s, который я повторяла несколько раз, поэтому с интересом смотрела в сторону их гель-крема. Решение о покупке пришло при виде отличной скидки на большой объём в 125 мл. Хотя лучше бы я прошла мимо. Крем оказался по факту очень силиконистым и откровенно слабым по действию. На лице ощущался неприятной плёнкой и имел склонность к скатыванию. Делала к нему несколько подходов, но после сдалась и домазала его на тело.

Оценка: 2/10

Срок использования: 8 месяцев

Цена: 50€

Valmont V-Firm Cream

Эта щедрая миниатюра (10 мл) мне досталась в подарок в одном из заказов косметики Valmont и её мне хватило на месяц ежедневного использования. Ну что сказать? Этот крем прекрасен во всём: начиная от запаха, густой, но тающей на коже текстуры, заканчивая результатом: с ним я получаю красивую, отлично напитанную, увлажнённую кожу. Великолепный ночной крем, с которым на утро я выгляжу отдохнувшим человеком. Хочу ведро. Единственная боль — цена, что ожидаемо, зная ценовую политику бренда.

Срок использования: 1 месяц

Цена за полноразмер: 265€

Rodial Bee Venom Night Gel

Не так давно делала обзор на этот крем (можно почитать здесь). Крем содержит пептид пчелиного яда мелиттин, гиалуроновую кислоту, витамин С, ретинол, масло семян моркови и изофлавоны сои. Замечательный ночной крем с роскошной текстурой, который мне очень понравился. Единственные минусы — довольно большой расход и цена. С удовольствием его повторю при случае.

Срок использования: 2 месяца

Цена: 115 €

Парфюмерия

SoOud Ouris Eau de Parfum

Ouris от Sooud — долгожитель моей парфюмерной коллекции, покупала его лет 9 назад. Композиция аромата содержит ноты персика, сливы и черной смородины, сладкого рахат-лукума, жасмина, миндаля и цветочной пыльцы, меда, тагетеса, жасмина, белого кедра, ириса, сандалового дерева, ванили и тонка.

Красивый аромат с ярко выраженными сливовыми нотами, укутанными в амброво-ванильное одеяло. Цветочная составляющая как бы спрятана под тёмной вуалью, что придаёт аромату загадочное минорное звучание. С удовольствием носила этот аромат осенью и весной в течение многих лет, но повторять не планирую, рада, что освободилось место на парфюмерной полочке. Сейчас аромат продаётся в новом флаконе, не знаю, изменилась ли формула за эти годы.

Поделитесь, пожалуйста, если есть совпадения по продуктам, интересно узнать ваше мнение 🙂

Спасибо, что заглянули.

Нелли

Levsa83405 июля 2024, 17:53
Захожу в твои посты за хорошими эмоциями, всегда помогает))
Goldwell попробую, когда потрачу литр Tigi, которым восхищена, если честно.
Nelli_von_B05 июля 2024, 18:08
Лена, привет! Рада видеть тебя в комментариях 😊 У Tigi хорошие средства для волос, но их отдушки лично для меня чересчур 😉
Levsa83405 июля 2024, 19:29
Да, одна ананасовая ужасна, но терплю, волосы мягкие и поплушные после их средств
ElenaKoza05 июля 2024, 19:05
Привет 😘 Про Hydra Kaaral абсолютно идентичное впечатление. Неоднократно адепты этой маски пытались склонить меня на свою сторону, но я так и не поняла зачем мне нужно задыхаться от запаха, если мои волосы с ней выглядят хуже. Банку до конца не использовала, выбросила. Rausch после твоей рекомендации хотела попробовать, но уже не нашла в продаже. При случае обязательно. И из Time to grow попробовала пилинг, но не впечатлилась, если честно. Я для кожи головы больше люблю скрабирование, сейчас DSD и вот он идеален — скраб и пилинг в одном. Остальные твои банки пока в мечтах 😍 Спасибо, Нелли 🥰
Nelli_von_B05 июля 2024, 20:33
Лена, привет! Я, вот тоже думаю, чего я не выкинула эту маску, чего я с ней стучалась, если толку никакого. 😭
Скрабы для головы люблю, DSD не пробовала, часто его тут хвалят, надо как-нибудь добраться и заказать. Спасибо за наводку ❤️
ElenaKoza05 июля 2024, 21:06
Обязательно попробуй хоть раз. Волосы прямо рассыпаются после него. Очень хорош 😍
Nelli_von_B05 июля 2024, 21:35
Обязательно 👍
JuliaBerg05 июля 2024, 19:20
Нелли, как я тебе рада😘😊) вот безумно не хватает именно Твоих постов, красивых, информативных с классными средствами, теперь по совпадениям❤я обожаю rausch, именно этот шампунь, ещё с мальвой очень хороший, повторяла много раз и буду повторять ещё 😘
Nelli_von_B05 июля 2024, 20:48
Юля, привет! Спасибо тебе большое ❤️❤️❤️
Я Рауш тоже очень люблю, пробовала ещё серию с ромашкой — тоже понравилась 🌺
JuliaBerg05 июля 2024, 22:40
❤🌸🌸🌸
Mariya_Mariya05 июля 2024, 22:43
Kaaral Hydra тоже не поняла. Еле прикончила.
Увлажнение возложила на бордовую серию от Лореаль. И лучше не ищу. Уже повторила неоднократно. У нее тоже яркий запах, но весьма симпатичный.
Nelli_von_B05 июля 2024, 23:03
Здравствуйте, спасибо что заглянули и поделились 🌺🙂
iraonlogn06 июля 2024, 02:55
Привет, Нелли 😊 Спасибо за такой интересный пост 🌺
На Kaaral засматривалась, но так и не купила, всегда что-то останавливало несмотря на положительные отзывы в сети )
Крем для тела от Elizabeth Arden поищу, я такое люблю. 😊
Nelli_von_B06 июля 2024, 08:10
Ирина, привет! Спасибо, что заглянула ❤️
helka8106 июля 2024, 10:52
тоже большая поклонница маски dr.levi, беру часто
Nelli_von_B06 июля 2024, 11:51
Здравствуйте, Елена! Да, маска Dr Levy — отличная 👍
Yulianna_107 июля 2024, 08:49
Нелли доброго дня!🌺 Попробовала недавно такую же миниатюру valmont, тоже очень понравился! Кода-пэрсик после него😁 Особенно кожа в области вокруг глаз и напиталась и даже посвежела что ли. В общем, осталась довольна. Цена-да, это прям боль, жду скидок или чудо!😆
Nelli_von_B07 июля 2024, 08:55
Здравствуйте, спасибо, что заглянули и поделились. 🙂

Я на чудо с ценами на Valmont не рассматриваю, но буду отслеживать этот крем в период скидок и распродаж, может повезёт 😉🌺
Lillimarie07 июля 2024, 08:50
Боже, ну расскажите мне, как вы умудряетесь столько всего заканчивать?!
У меня десятки флаконов, баночек, туб лежат по всему дому и отправляются в мусорку только если я замечаю, что срок уже на исходе. Разве что шампуни, бальзамы и гели для душа использую до конца. И то не всегда. Если мне что-то не нравится, убираю в ящик с мыслью «Ну, может, позже зайдёт». Хотя, честно говоря, ещё ни разу не зашло 😂
А крема — это просто моя боль. И помады. Вот не совру, если скажу, что кремов штук 20, а помад штук 50. И что с ними делать?..
Nelli_von_B07 июля 2024, 09:06
Здравствуйте, спасибо за ваше внимание к посту 🌺
Я люблю ухаживать за собой и мазать на себя крема, сыворотки, маски и проч. 😀Наверное, поэтому и заканчивается много всего, плюс стараюсь держать в разумных пределах количество открытых баночек, так легче их закончить и перейти к новым 😉
Alia.foxy07 июля 2024, 12:11
Была маска Dr Levy. Эффект неплохой.
Давно интересуюсь кремом от Kiehl's. Но то, что он силиконистый как-то не радует. Надо поискать пробники.
Nelli_von_B07 июля 2024, 12:41
Аля, привет! Спасибо, что заглянула 🌺
Если интересует крем Kiehl’s, то лучше начать знакомство с оригинальной версией, а не в виде гель-крема 😉
Alia.foxy07 июля 2024, 12:45
Оригинальную я пробовала много раз, но мне подходит только на зиму. Хотела попробовать именно эту версию