13.07.2024

Китайский лайнер-фломастер Handaiyan Waterproof Eyeliner 07 — моя неожиданная находка за копейки

Всем привет! 💜

Обычно обо всяких расходниках вроде лайнеров или карандашей-подводок я не пишу, но тут наткнулась на действительно удачный цветной вариант за сущие копейки, и считаю, что молчать о своей находке будет несправедливо.

Конечно, сперва смущало, что на китайскую косметику фирмы Handaiyan на Косметисте не так много отзывов, как мне бы хотелось: все-таки неизвестно что на глаза наносить как минимум волнительно. Плюс слишком низкая цена сбивает с толку — может ли хороший продукт стоить так дешево? Но в итоге к покупке подтолкнула куча положительных отзывов на маркетплейсах и то, что бренд представлен во всех крупных сетевых магазинах.

В общем я рискнула своими ста рублями и не прогадала: мало того, что никаких негативных реакций мои глаза не выдали (а они могут начать слезиться, если продукт не подходит), так еще лайнер оказался суперстойким. А отдельным восторгом для меня стало то, как он наносится — ни единого затекания, растекания или фактов непростительного поведения.

Handaiyan Waterproof Color Pen Eyeliner Подводка лайнер для глаз водостойкая цветная, фломастер, 07 Violet

Изначально лайнер упакован в красивую картонную коробочку (серьезно, за сто рублей еще и картонная коробочка?!), но так как я ничего от него не ждала и не планировала писать обзор, я ее не сохранила.

Лайнер представляет из себя фломастер, и у него пластиковый корпус с крышкой. Крышка защелкивается плотно, не позволяя фломастеру высыхать.

Корпус
Корпус

На корпусе золотистые надписи: название бренда Handaiyan и напоминание о водостойкости подводки. И что касается водостойкости — тут не соврали, лайнер не плывет, не смывается потом, слезами и дождем, но его прекрасно берет двухфазка или гидрофилка.

Золотистые надписи
Золотистые надписи

Оттенки идут по нумерации: у меня номер 07, фиолетовый. Кроме цвета корпуса об этом напоминает голографическая наклейка на дне корпуса.

Наклейка на дне корпуса
Наклейка на дне корпуса

Изначально я искала подводку с наконечником-кисточкой, уж очень я люблю с ними работать, но тут наконечник оказался фетровым. Несмотря на это, он очень хорош: мягкий, но упругий, подача средства отличная — прямо как настоящий фломастер.

Наконечник
Наконечник

Цвет, конечно, очень красивый. Настоящий яркий фиолетовый, для изюминки в макияже. Подводка не трескается, не растекается, не стирается: вот как нанесешь, так и сотрешь после целого дня носки.

Цвет 07
Цвет 07

Посмотрите в макро: ни единого затекания в складочки! Можно прорисовать тончайшие линии, и при этом они никуда не потекут.

По текстуре он напоминает какую-то достаточно плотную субстанцию, словно резиновую, при этом подача плавная, так что работать с ним — одно удовольствие. Линии выводит супер чёткие, абсолютно ровные, в общем однозначный лайк!

Состав, конечно, синтетический, но не кошмарный, да и судя по опыту использования и отзывам на маркетплейсах — раздражений не вызывает.

Маленькие минусы: лайнер подсыхает, если стоит не кончиком вниз, иногда капризничает после нанесения на тени, может плешивить, тогда его нужно немного разрисовать. Но считаю, что за эту цену ему такие детали простительны.

6 месяцев, 3р/в месяциспользование
Состав: Water, Propylene Glycol, Acrylic Acid (Ester) Copolymer, Methacryl Methyl Methacrylate/Acrylonitrile Copolymer, Benzene Oxyethanol, 1,2-Hexanediol, Ethyl Hexyl Glycerol, Caprylyl Glycol, CI15850, CI 77266, CI16255, CI 19140.

Макияжи

А теперь к самому интересному: посмотрите как он прекрасно выглядит в макияжах! Яркий, насыщенный, сочный летний цвет. И что немаловажно — идеально лежит, без растеканий.

Подводка в макияже

Рука с ним так и тянется тоненькие линии проводить, так что идеален даже для подводки внешнего уголка глаза.

Подводка в макияже

А в этом макияже у меня потек синий лайнер от Медузы, оставив некрасивую сеточку. И тут лайнер от Handaiyan меня просто спас: нанесла его второй линией, спрятав растекания и сделав макияж еще интереснее.

Подводка в макияже

В макро хорошо видно: линия четкая, ровная, без потеков.

Подводка в макияже

Но фиолетовый хорош не только вместе с цветными тенями, он прекрасен и как микро стрелка в сдержанном образе. Просто маленькая цветная изюминка.

Подводка в макияже

И креативный образ (вдохновленный блоггером miecrosoft) с использованием этого лайнера и моей любимой Cosmic Brushes Gothic Palette в цветах палитры этого месяца. Люблю я бабочковые макияжи, что поделать!

Итог

Если коротко: восторг за 129 ₽!

На тех же маркетплейсах продаются целые наборы этих цветных подводок для макияжей на любой вкус, поэтому, когда мне понадобится очередной нескучный цвет, я, пожалуй, куплю сразу набор.

С вами была Настя.

Буду очень рада вашим комментариям! 💜

Eileen 13 июля 2024, 16:42
Какой красивый цвет у лайнера, мне срочно нужно)) Спасибо, что рассказали.

И макияжи у вас всегда потрясающие
nastya_koshkina 15 июля 2024, 11:32
Спасибо огромное за комплимент, мне очень приятно
Alishka1808 13 июля 2024, 16:54
Красота 😍
Макияжи просто восторг 👍
nastya_koshkina 15 июля 2024, 11:32
Благодарю вас от души!
AlinaAlinaAlina 13 июля 2024, 16:57
Красота невероятная! Такие красивые луки ты — талант! Обажаю этот цвет на других, сама его боюсь и считаю, что мне не идет))
nastya_koshkina 15 июля 2024, 11:33
Спасибо большое! ☺️
Понимаю, цвет очень интересный и сложный, я сама им не часто балуюсь)
Levsa834 13 июля 2024, 16:58
Ну сейчас их все быстро разберут)) чудо просто, буду искать, спасибо. Макияжи совершенны, повторять и учиться!
nastya_koshkina 15 июля 2024, 11:33
Спасибо, Лена!
Рада, что читаешь!
JuliaBerg 13 июля 2024, 17:23
Вот она рука художника, в каждом макияже, образ с бабочкой великолепен
nastya_koshkina 15 июля 2024, 11:34
Мне очень приятно, огромное спасибо 😊
peraspera 13 июля 2024, 17:53
Хех))) заказала))) сразу набор)))
nastya_koshkina 15 июля 2024, 11:34
Вот это здорово! Поделитесь впечатлениями, как придет!
Helenitte 14 июля 2024, 11:59
Вы просто великий мастер! Люблю ваши макияжи)))
nastya_koshkina 15 июля 2024, 11:35
Ой, как мне приятно! Спасибо!
Irina_22 15 июля 2024, 13:06
Если коротко: восторг от Вашего креативного творчества и мастерства))
nastya_koshkina 15 июля 2024, 14:07
Большое спасибо, я рада, что мое творчество по душе
min8herzing 21 июля 2024, 14:31
Просто ВАУ😍😍😍