02.07.2024

Палочка - выручалочка на лето: Ecomake Пудра-праймер минеральная в оттенке «Прозрачный»

Всем привет.

Пару лет назад был бум на минеральную косметику, но прошел он как-то мимо меня. Зато сейчас мой интерес к ней появился. И сегодня расскажу про весьма необычный для меня вариант праймера.

Оформление

Оформление очень красивое и лаконичное. На коробке можно найти всю необходимую информацию.

Изначально имелась наклейка, я ее сняла.

Отверстия небольшие, пудры с излишком не попадает.

Характеристики

Когда я делала фото, то сразу подумала, а как и что делать с такой текстурой именно в формате праймера.

Ведь тут мягкая пудра мелкого помола.

Действительно очень лёгкая, не даёт эффект матового сухого лица. Распределяется очень быстро и легко.

Я просто высыпаю небольшое количество пудры в крышку и переношу на кожу мягкой кистью. На удивление, пудра совершенно не пылит.

Аромат есть, но очень ненавязчивый.

Мои впечатления

Конечно, летом сильно краситься нет смысла. Но на работу или какие-то вечерние мероприятия я все равно макияж наношу.

И пудра в качестве праймера оказывается даёт шикарный эффект. Я не стала делать фото до и после, так как чисто визуально это бесполезно и совершенно ничего не покажет.

Тут вопрос больше в тактильных ощущениях. Не знаю, как пудра это делает, но после нанесения кожа будто бархатная. Она становится более гладкой и мягкой. За счёт этого тон ложится лучше.

Ну красота же.

Также отмечу, что пудра прекрасно убирает жирный блеск. Но при этом нет эффекта излишне матовой кожи.

В общем образе все выглядит натурально и симпатично.

Здесь я также ещё в качестве именно пудры поверх нанесла. Блеска нет, кожа выглядит здорово и приятно.

На лице ее совершено не заметно, очень естественно смотрится.

Расход средний, если лишнее не сыпать, то хватит надолго.

Ecomake Пудра-праймер минеральная в оттенке «Прозрачный» — это удивление для меня. Брала просто ради интереса, а получила в итоге продукт 2 в 1 на каждый день.

3 недели, 4р/в месяциспользование

Спасибо за внимание.

Я Даша и ко мне можно на «ты».

Inga60Rus02 июля 2024, 19:24
Спасибо за пост! И в самом деле — кожа выглядит естественно и красиво. В качестве пудры, тоже всё отлично, её практически не видно на лице. Хороший праймер, возьму на заметку.
SharkyBeauty03 июля 2024, 21:45
Да, очень натуральный эффект)
Annelisa03 июля 2024, 01:24
Макияж красивый) Но я всё равно не люблю пудровые праймеры, кожа кажется пыльной на ощупь.
SharkyBeauty03 июля 2024, 21:45
Дело привычки, мне теперь нравятся все варианты. Главное, чтобы работала)
RAGE03 июля 2024, 08:41
Какой любопытный продукт. Не люблю всякие рассыпчатые штуки, но этот вполне интересно попробовать
SharkyBeauty03 июля 2024, 21:45
Я тоже не люблю, тут для меня текстура была неожиданностью. Но очень приятной 😅
tatianatlt8003 июля 2024, 15:22
Правильно ли я поняла. Вы наносите этот праймер, а поверх него тон (жидкий). Т.е. на припудренное лицо?
SharkyBeauty03 июля 2024, 21:44
Абсолютно так)