07.07.2024

Основа, которая не подведёт в жару! Kristall Minerals Компактная тональная основа в оттенке С506

Жара — испытание для любого макияжа. Тональный крем течет, липнет, это очень неприятно, хочется либо вообще его не использовать, либо хорошенько запудрить, что тоже так себе. Что делать людям, которые все равно хотят ровный тон и какое-никакое перекрытие, хоть и за окном плюс 35? Ответ: обратить свое внимание на минеральную косметику.

Недавно я получила на обзор компактную основу от Kristall minerals и за последние 3 недели пользуюсь исключительно ей.

Kristall Minerals Компактная тональная основа в оттенке С506

Безумно удобный компактный формат, ничего не летит, никаких крышечек и сифтеров, основу можно спокойно брать с собой в сумочку и поправлять макияж. Внутри есть зеркало и спонж.

Кейс выглядит очень добротно, выполнен из толстого пластика с софт тач покрытием. Есть небольшой минус — матовая поверхность собирает разводы и следы от пальцев. Упакован в коробку.

Зеркало и сам рефил были защищены плёнкой. В общем, по упаковке все супер.

Объем 10г, есть SPF12, мелочь, но лишним не будет.

Спонж тонкий, сторона для нанесения выполнена из пушистых ворсинок, какие бывают в блесках для губ. О том, как он распределяет основу я расскажу ниже.

Основа на ощупь сухая, но плотная, в ней даже пальцами ощущается большое количество пигмента. Пылит минимально, и это не мелкодисперсная дымка, какая бывает у рассыпчатых продуктов, а тяжёлые частицы.

У меня оттенок C506 (темный-бежевый, как его называет производитель), и это третий с конца по темности. Я не могу назвать себя бледной, но я и не очень тёмная, сейчас имеется небольшой загар. Оттенок мне подошёл идеально! Он такой и немного серый и песочный, также у него потрясающая способность сливаться с кожей.

Слева - нанесла, справа - растушевала
Слева — нанесла, справа — растушевала

По описанию — это матовая основа, скрывающая несовершенства, и предназначенная для нормальной и склонной к жирности кожи. У меня именно такая, нормальная, с жирной Т-зоной в летнее время, в качестве несовершенств неровный тон, поры, покраснения и постакне.

Наносить рекомендуется следующим способом. Хорошенько увлажнить кожу, набрать основу синтетической кистью кабуки и широкими, полирующими, круговыми движениями от центра к периферии лица нанести её на кожу. Для получения более плотного покрытия наслаивайте основу, но постепенно и аккуратно, иначе продукт ляжет одним толстым слоем-маской и станет заметным. Время на усадку — 20 минут.

От себя хочу добавить: чем плотнее набита кисть, и чем она меньше тем плотнее покрытие. А когда в руках кисть кабуки и сухая основа, то как-то интуитивно хочется ей совершать полирующие движения, так что, ничего сложного в её применении нет.

Спонжем наносить, на мой взгляд, не очень удобно, я будто не чувствую под ним, как наносится основа и сам производитель рекомендует использовать его только для того, чтобы поправить макияж вне дома.

Кожа с покрытием:

Сравнение до/после:

У меня довольно плотная кисть кабуки, поэтому и покрытие получается соответствующим. Основе действительно нужно время на усадку, но у меня этот период меньше 20 минут. Первое время она выглядит на лице слегка суховато, потом намного естественнее. Чтобы ускорить этот процесс, можно брызнуть на лицо гидролат или мист.

Перекрытие, конечно, не 100%, но для сухой основы, по-моему, неплохое. Общий тон в порядке, лёгкие постакне скрыты, сильные покраснения слегка затонированы. Я ранее тестировала сухой минеральный тон от бренда Ecomake, вон там вообще не было никакой маскировки, Kristall Minerals показал себя в этом плане намного лучше. Единственный момент — основа никак не маскирует поры, но не проваливается в них.

Финиш пудрово-матовый, но естественный, без эффекта сухого сморщенного лица. Основа не подчёркивает шелушений и не оседает на пушковых волосках. Почти что «своя кожа, только лучше». То есть заметить, что на коже что-то есть можно только с очень близкого расстояния.

С сухими декоративными продуктами не конфликтует, некоторые кремовые могут разъедать покрытие, но это логично.

И САМОЕ ВАЖНОЕ! Её очень комфортно носить в жару! Она не ощущается на лице, в отличие от тонального крема. Не липнет и не стекает в декольте.

Стойкость. Ниже показываю, как основа выглядит спустя 6 или 7 часов после нанесения. Было жарко, около 30 градусов, я гуляла пару часов на улице и занималась домашними делами. В Т-зоне появился блеск, возле крыльев носа основа немного облезла. Но все это легко поправляется с помощью спонжа и повторного нанесения. На жирной коже вид будет похуже.

Зимой я бы не стала ей пользоваться, так как в холодное время года моя кожа склонна к сухости, но летом для меня это незаменимая вещь!

Стоимость: 1900р

Оценка: 5!

KM Cosmetics

KM Cosmetics

1 отзыв

Red_helga 07 июля 2024, 19:31
Хорошо смотрится на лице, тоже ищу пудру для жирной кожи на лето, возьму на заметку :)
AnnaMurr 07 июля 2024, 20:31
На жирной она будет похуже держать блеск) Но как пудру ее тоже можно использовать, я ей консилер под глазами закрепляю)
Zoya_m 07 июля 2024, 19:52
А что за румяна на вас? Отличный оттенок! Вы- редкая красавица, какая там пудра)
AnnaMurr 07 июля 2024, 20:32
Спасибо большое   Это b.colour capsule Baked в 03 оттенке
JJlovesmakeup 07 июля 2024, 21:16
Вот такие штуки я уже второй год летом ношу)) Идеально- лицо ровное, но ощущения тяжести нет!
Мне очень понравилось то, как эта основа смотрится на твоей коже)))
AnnaMurr 08 июля 2024, 09:43
Да, я помню ты говорила, потому что малыш облизывает   Я вот только сейчас признала такой продукт, и то потому, что эта основа относительно кроющая)
JJlovesmakeup 08 июля 2024, 12:34
Не, это я на минеральную косметику подсела, потому что меня облизывают))) А сухие тональные основы любила и до этого, они в жару комфортнее, до этого брала Kiki Milano
Victoria_K 07 июля 2024, 21:28
Анечка, а для сухой кожи такой же — нет? Или только один вид?
Я просто для лица взяла бы эту, а сатиновую или для сухой кожи — в качестве теней
AnnaMurr 07 июля 2024, 21:40
Нет, для сухой точно нет   У КМ есть сатиновая основа, она должна подойти
Victoria_K 07 июля 2024, 22:38
Хотела компактную.
Но, с другой стороны, можно и рассыпчатую — они тоже удобные в нанесении
Chernika9 08 июля 2024, 09:59
А что за тушь на фото?
AnnaMurr 08 июля 2024, 10:17
Это eveline variety
Artistry_of_Bottomcity 08 июля 2024, 13:20
Как обладательница жирной кожи могу сказать, что ползет она на мне безбожно даже не в жару((
Olviy 09 июля 2024, 20:37
Поддерживаю. Превращается в жуткую кашу буквально через час-два
AnnaMurr 10 июля 2024, 09:38
Возможно, у меня не жирная кожа, не могу по этому поводу ничего прокомментировать (
Barabashka09 08 июля 2024, 16:27
Была такая. Все в ней было чудесно, кроме моментально замыливающейся поверхности
Anastassia Karpanyuk 09 июля 2024, 13:56
Была сатиновая рассыпчатая, очень понравилась. Вот как раз думаю, повторять или же попробовать компактную
olenchik 09 июля 2024, 20:56
На мой скромный взгляд, основа хорошо перекрыла несовершенства. Мелкие нюансы можно доработать консилером.
Есть такая основа в рефиллах ( самосборная палетка КМ) и сатиновая рассыпчатая.
Мне бОльше нравится сатиновая версия +консилер. Кожа норм.
Третье лето в жару ( я живу на юге) основы Кристалл Минералс меня не подводят.
В поездки беру с собой палетку с компактной версией и всегда рассыпчатый консил +корректоры в мини баночках. К слову, они дружат практически со всеми моими пудрами/ВВ/СС и тональниками.
Советую присмотреться в финишной HD пудре. Последний месяц закрепляю ей тональный. И в нашей «около 36-40» покрытие держится героически👍 Чудо какое-то)

Спасибо за пост🌸
AnnaMurr 10 июля 2024, 09:38