27.06.2024

Мое знакомство с косметикой из Сирии - Bio Ghar Шампунь для волос Avena sativa Shampoo

Раньше я очень много путешествовала и с удовольствием знакомилась не только с культурой, историей и достопримечательностями стран, которые посещала, но и с их кухней и косметикой. Сейчас, несмотря на то, что путешествий у меня стало в разы меньше, интерес к косметике от новых производителей не угасает. Сегодня хочу рассказать о своём знакомстве с брендом из Сирии и о Шампуне для волос Avena sativa Shampoo от Bio Ghar.

Шампунь продаётся в банке из непрозрачного белого пластика, у него откидывающаяся крышка.

Производитель обещает, что шампунь будет поддерживать естественный баланс волос, особенно тонких и повреждённых, благодаря содержанию овса, который оказывает увлажняющее, успокаивающее и защитное действие.

Это сульфатный шампунь, который смягчён глюкозидом. В составе есть смягчающие и увлажняющие пантенол, глицерин и экстракт овса, а витамин Е защищает волосы от обезвоживания, делая их более живыми и блестящими.

Шампунь не очень густой, немного белёсого цвета. Если вы бывали в хамаме в восточных странах, то помните этот аромат мыльно-пудровый, вот именно так и пахнет этот шампунь.

Пенится хорошо и кожу промывает тоже. Мою нормальную, но чувствительную и реактивную кожу не сушит и не стягивает, негативной реакции и раздражения не вызывает. Собственно, от шампуня ничего другого и не требуется.

Не скажу, что шампунь сушит длину, но моим среднепористым волосам после него кондиционер нужен. Краску не вымывает, объём не прибивает.

Шампунь произведён в Сирии.

Срок тестирования: 2 месяца.

Оценка: 5 из 5, даже не буду снижать оценку за то, что состав не по inci, для азиатских и восточных стран это обычное дело.

Объём и цена: 370 мл — около 340 рублей.