23.06.2024

Самое лучшее в этом люксе: Charlotte Tilbury Matte Revolution Lipstick, Very Victoria

Привет. У марки Charlotte Tilbury огромный ассортимент, есть почти всё, чего может пожелать бьютиголик, с поправкой на то, что это все будет в определенном направлении rose gold glam aesthetic. Да, девушка CT — роскошная модель с сияющим макияжем глаз, безупречной кожей и пухлыми губами естественного оттенка (и все мы знаем, как этот оттенок зовётся, на Pillow начинается, на talk заканчивается). Но флешмоб этого уикенда не просто про бренд, он про лучшее в бренде, и, конечно, в голову сразу приходят матовые помады.

Серия Matte Revolution держится в бестселлерах вместе с пудрой, фильтром, двойкой для лица и кремовым контуром в тюбиках уже несколько лет. Новинки выходят себе и выходят, а воз и ныне там (стабильность — признак мастерства). Мне кажется, что отзывы на Pillow talk и Very Victoria не теряют своей актуальности и поныне, потому что самые продаваемые оттенки — это нюды. А такие виральные помады, как СТ, неизбежно становятся желанными. Надеюсь, мой пост об оттенке Charlotte Tilbury Matte Revolution Lipstick Very Victoria кому-то пригодится и поможет принять решение, надо оно или нет.

Надо сказать, что у средств CT хороший презентабельный дизайн, может быть, местами даже слишком розово-золотой и блестящий. Не стыдно подарить, приятно пользоваться. 3,5 грамма помады с лёгким ванильным запахом — в ребристом металлическом футляре с логотипами. Футляр отлично проходит проверку временем (на все уплОченные деньги).

Very Victoria — средне-светлая розово-коричневая помада с самую малость теплым подтоном. Сочетание пигментов такое, что в зависимости от тона кожи на всех нюд выглядит по-разному. Ну это часто так бывает.

Свотчи. В помаду замешаны светоотражающие частички, но сама основа средства — лёгкий и тонкий матовый бальзам. Помада ложится тонкими слоями, «навалить» на губы ее невозможно при всем желании.

Я решила сравнить Very Victoria с другими помадами похожего тона. Здесь у нас Maybelline Superstar Ink Crayon (очень хорошие помады, недооценённые) 10 trust your gut, матовая Gucci 201, CT Pillow talk и MAC Velvet teddy.

Снизу вверх: Maybelline, CT Very Victoria плотно и в одно касание, сверху Velvet Teddy. Слева Gucci, справа Pillow talk. MAC менее коричневая и более персиковая (общая проблема — на холодном подтоне Velvet teddy выглядит рыжей), чуть более матовая и плотная. Maybelline более матовая и чуть светлее. Gucci темнее и насыщеннее по пигменту, к тому же помада более густая и плотная. В Pillow talk больше персикового и розового, VV относительно нее коричневая и не такая теплая.

Нанесение на губы очень шелковистое, помада не тянет их за собой, хотя чтобы добиться плотного покрытия (ну как плотного), приходится повозить от души.

Хотела бы я думать, что мои фотографии отражают реальность, но ручаться не могу, видела эти фото на трёх разных дисплеях, везде разное :)

Меняется оcвещение и меняется оттенок. На губах CT Matte Revolution ощущаются как крем-пудра, как мусс, легко и невесомо. Плюс такой текстуры — в ней очень равномерно размешаны цветные и светоотражающие пигменты, помада ведёт себя хорошо на рельефе губ: не западает в складочки (потому что она равномерно тонкая, чем тоньше слой, тем меньше соберётся в складки) и красиво сходит на линии слизистой губ. Помады такого уровня плотности иногда грешат комочками или сгустками оттенка, такого здесь нет. Покрытие как тонкая шелковая ткань.

Из минусов этой текстуры — даже кистью красивый плотный контур прокрасить не получается, помада как будто сама по себе сходит на нет. Получается ровно, красиво, но полупрозрачно. Я лично люблю покрытие на губах чуть насыщеннее по пигменту.

Опять же, стойкой такую помаду не назовешь. Она легко отпечатывается на всем, не так чтобы фиксируется, остаётся подвижной на губах довольно долго, в общем, целый день без исправлений носить не получится. Хотя с нюдовыми оттенками кто знает, они на то и нюдовые.

Поправить помаду — пара пустяков. Можно и просто намазать сверху, и аккуратно припечатывающими движениями стика нанести. Будет красиво.

Красиво носить такой нюд с бронзовыми тенями.

Оценка: объективно 10/10, субъективно я люблю помады поплотнее, но мало ли что я люблю — 9/10.

Цена: 38$, 28£, что-то где-то как-то так.

Спасибо за внимание, вы все такие красивые сегодня и всегда. Увидимся скоро

t.me/krem_ot_zlosti крем от злости ;)))

Blondasaurus 23 июня 2024, 22:53
Здравствуйте! Тоже очень люблю VV, мне она нравится гораздо больше флагманской PT.
Могу ещё только согласиться насчёт нанесения, ей не страшны несколько слоёв друг на дружке 😅
HonorForAll 03 июля 2024, 06:13
Так она же не даёт просто себя наслаивать, вот в чем штука. Остаётся тоненькой, шелковой. А старый слой сходит постепенно на нет.

Хороший нюд, легендарный
Suraya 23 июня 2024, 22:57
В общем образе помада очень красиво оттеняет цвет глаз, как самый воспитанный нюд
HonorForAll 03 июля 2024, 06:14
Это бронзовые тени :) спасибо
MILA_666 24 июня 2024, 00:08
Красивый тон и отлично лежит.
С бронзовыми тенями помада прямо супер смотрится.
HonorForAll 04 июля 2024, 23:03
Мне трудно придумать, какая помада с бронзовыми тенями не будет смотреться. Уникально универсальная история :)

Спасибо за комментарий, очень приятно!
karmelita-05 24 июня 2024, 00:27
Всегда читаю посты об этом оттенке. На Вас чудо как хорош, видна эта неповторимая шелковистость. 🥰
HonorForAll 04 июля 2024, 23:04
Очень приятно, у Вас самый красивый пост про нее, я, кажется, на него ориентировалась при покупке.   Действительно, шелковистость — это правильная характеристика этой линейки.
karmelita-05 05 июля 2024, 09:57
Большое спасибо)) Буквально вчера получила еще — не могу ей изменить
Levsa834 24 июня 2024, 01:44
Покрытие ярасивое, конечно. У меня набор мини помад Шарлотты, правда, без вери виктории, но мне чуть суховаты они. А эстетика нравится, металл, рёбра, золото.
Тебе оттенок очень идёт.
HonorForAll 04 июля 2024, 23:05
У меня одна минька в красивом ребристом дизайне и вроде как три штуки в каком-то лимитированном под леопёрда. Ужас, как же они облезают(

Спасибо, Лена, как и всегда, очень приятно!
Kabanuchka 24 июня 2024, 06:02
Божечки мои, ну вот как ты это делаешь? Я думаю основой эффект дает белая кожа
На мне этой помады просто нет, она выбеливает даже немного и выглядит это дико и некрасиво (( получила в подарок, пользуюсь иногда зимой когда максимально белая, но и то
Victoria_K 24 июня 2024, 13:23
Ну да, она на тебе — корректор.
Синяки корректировать под консилер
HonorForAll 04 июля 2024, 23:07
Если про кожу, то не хожу на улицу, а если хожу, то спф в два слоя :)))

Я не знаю, как-то эту помаду носят даже темнокожие девочки. Вопрос личной приемлемости)
Kabanuchka 05 июля 2024, 04:35
У меня нет вариантов не ходить на улицу))
JJlovesmakeup 24 июня 2024, 07:49
На мне этот оттенок трупно-серо-лиловый))) Отдала племяшке, она по цвету примерно как ты, ей нормально) Кароч, цвет не для «тепленьких»
LumanuL 24 июня 2024, 12:38
На мне это теплый розово-коричневый нюд, хотя я прям желтенькая)
nefa 25 июня 2024, 04:54
Я вот не против трупности, и, как назло, на мне будет рыжий))) правда, Шарлот у меня нет, но есть Мишка Мак, он подтвердит)
HonorForAll 04 июля 2024, 23:08
  На карандаш ее, на карандаш.
AlinaAlinaAlina 24 июня 2024, 08:01
Как бы я хотела, чтобы на моей желто оливковой коже нюды Шарлотты так же красиво раскрывадись, но что то каждый раз идет не так…
HonorForAll 05 июля 2024, 13:56
Похоже, что тебе нужны нюды с лёгкой горчичкой ;) как ни странно, мне кажется, такие есть у Гуччи в 103-104, бежевые.
AlinaAlinaAlina 05 июля 2024, 18:30
Я уже умираю, как хочу добраться до косметики Гуччи! Виш лист просто переполнен
PlagueDoctor 24 июня 2024, 10:07
Идеальная помада для меня: шикарный цвет, комфортное нанесение, беспроблемная в носке, элегантный футляр.
HonorForAll 05 июля 2024, 13:56
Все так. Обновлять можно без зеркала!
Victoria_K 24 июня 2024, 13:24
А мне все, что с приставкой «Виктория» — нравится🤭
Ума не приложу — почему… 😜
HonorForAll 05 июля 2024, 13:57
Даже ума не приложу, магия какая-то. Волшебство! Колдунство!
Victoria_K 05 июля 2024, 15:38
Да точно… война миров — парад планет))))
😄😄😄😄
Tartuga 24 июня 2024, 15:29
Тоже люблю этот оттенок и невесомое умеренно-матовое покрытие.
HonorForAll 05 июля 2024, 13:59
Я бы хотела в этой линейке большее разнообразие цветов. Всё-таки в определенном смысле CT ограничены в своем амплуа. Хотелось бы интересных оттенков розовых, а то у них всего одна фуксия и у меня она есть.
Chernika9 24 июня 2024, 16:32
А я думала, что она чуть с сиреневым оттенком
HonorForAll 05 июля 2024, 13:58
На определенных оттенках кожи такое может быть. На мне от освещения зависит, бывает, укатывается в лиловый. Серой не бывает)
melicente 24 июня 2024, 17:44
Одна из любимых помад, закончится повторю. По оттенку практически клон есть у Kevin Aucoin, но в кремовой серии, оттенок Thelmadora. Во всяком случае на мне они по цвету одинаковы, наносила одновременно. Но в Шарлотте мне очень нравится возможность вот этого вуального нанесения и эффект на губах.
HonorForAll 05 июля 2024, 14:01
У нас продают Kevin Aucoin, но я об этом постоянно забываю, и в итоге у меня ничего нет из марки. А жаль. Спасибо, посмотрю
Marsy 24 июня 2024, 18:32
Мои мечты разбиты 🤣 так ее хотела, но если она такая рыжая и похожа на медведя, то мне не надо((
HonorForAll 05 июля 2024, 14:03
Да как сказать, я бы сказала, что ее надо пробовать на себе. Как карта ляжет. Дело ведь в оттенке и ещё в том, как она лежит. Медведь гораздо плотнее и слой толще, и там вот эта рыжинка более концентрированная, что ли. А тут очень тонкий слой. Может быть, там она вас раздражает, а здесь не будет.
Tanushka78 24 июня 2024, 21:44
Красиво), особенно ценно сравнение с похожими собратьями. Думаю, если даже на мне velvet teddy холодная, то эта будет конкретно розовая, а мне нравятся оттенки на грани как, например, на вас она смотрится
HonorForAll 05 июля 2024, 14:04
А на мне Тедди нейтральная, как и эта. Особенности сочетания оттенков кожи, я думаю. Я уже сколько лет не могу понять, какой у меня подтон)))
Tanushka78 05 июля 2024, 21:36
Мне кажется, что у меня холодный подтон, ну т.е. я реально синяя, если просто голое лицо. И вроде бы такие вот оттенки должны теплить на мне, а на деле все наоборот получается
BeautyAlina 25 июня 2024, 08:52
Красота
HonorForAll 05 июля 2024, 14:04
Спасибо за ваше внимание, мне очень приятно. Вот