23.06.2024

Помада Uvinion в оттенке Sophie, сравнение с Мас Velvet Teddy

Сегодня я расскажу вам о помадеUvinion в оттенке Sophie, которую многие сравнивают с легендарной Pillow Talk от Charlotte Tilbury. У меня нет помады от Charlotte, но заявление бренда, что оттенок идет всем, сразу напомнило мне о MAC Velvet Teddy — этот хамелеон умудряется выглядеть уникально на каждом, подстраиваясь под тон кожи.

Честно говоря, эту помаду я купила примерно полтора года назад и совершенно про нее забыла. Недавно нашла ее снова и, оказывается, у меня еще старый выпуск (сейчас упаковка уже другая).

Внутри — золотистый металлический футляр с матовым покрытием. Минималистично и элегантно, сделано качественно — придраться не к чему.

Сам стик имеет привычный многим срез в форме капельки. Помада матовая, но не фиксируется полностью на губах, так что может оставлять следы на кружке.

Аромат сладковатый и приятный, но ненавязчивый. Вкуса нет. На дне стика можно найти наклейку с названием оттенка — Sophie.

Оттенок этой помады — теплый персиково-бежевый с розовым подтоном, отличный нюд для каждого дня или особого случая. Но помните, что на всех он будет выглядеть по-разному, в зависимости от тона кожи и естественного цвета губ.

• Помада наносится легко, не плешивит. Финиш не супер-матовый, с небольшим отблеском. Для полного покрытия цвета губ нужно нанести пару слоев.
  • Она не скатывается, не затекает в складки и не подчеркивает шелушения благодаря своему оттенку.
  • Ухода мне не хватило, несмотря на то, что в составе есть масла и питательные компоненты.

• На губах помада ощущается комфортно, но при постоянном использовании 2-3 раза в день может подсушивать губы. В конце дня хочется нанести бальзам. Если у вас уже есть шелушения, помада может их усугубить без дополнительного ухода.
  •  Сразу после нанесения можно заметить небольшую неоднородность, но через пару минут оттенок подстраивается и выравнивается.
  • Стойкость у помады небольшая — около 3 часов, но благодаря близкому к естественному тону губ оттенку, она уходит аккуратно. Перекус не переживет, придется обновлять.
  • Смывается легко любым средством для демакияжа.

На моих губах оттенок получился скорее теплый, с преобладанием персикового подтона.

Когда я впервые увидела этот оттенок, сразу же пошла сравнивать его с MAC Velvet Teddy. На свотче MAC выглядит чуть темнее и прохладнее, но схожесть очевидна.

Mac Velvet teddy — слева, Uvinion Sophie — справа

На губах особенно заметна разница в подтоне — у Sophie он более теплый.

По характеристикам, на мой взгляд, MAC лежит на губах чуть комфортнее, а текстура у него более жирная.

Вот обе помады в полном образе: на этом фото у меня на губах и щеках Uvinion Sophie, а на следующем — Velvet Teddy.

Velvet Teddy
Velvet Teddy

Оттенок Sophie мне понравился: он носибельный и подойдет многим. Помада ощущается комфортно, но со временем может подсушить губы, так что дополнительный уход необходим. Но это все же матовая помада, а они априори менее комфортны, чем кремовые текстуры.

Цена у Uvinion ниже, чем у MAC и Charlotte, поэтому если вы давно искали достойную альтернативу, попробуйте Uvinion — она доступна на нашем рынке.

Оценка: 7,5

Цена: 700 рублей

Срок использования: 2 месяца

Что думаете об этом продукте? Смог ли он заменить вам похожие по оттенку помады?

yuliazx 23 июня 2024, 21:01
Симпатичный цвет. МАС более серая какая-то в сравнении.
Dasha19732 23 июня 2024, 21:13
Да, мне кажется, больше в холодный подтон уходит
Tanushka78 23 июня 2024, 21:06
Мне на вас MAC больше нравится. У меня есть обе эти помады, по универсальности оттенка они на равных для меня, по комфортности, пожалуй, MAC, хотя она и более плотная. А вот если по сезонам, то летом выбираю Софи
Dasha19732 23 июня 2024, 21:14
Соглашусь с вами, мне тоже МАС показалась комфортнее и плотнее.
foramini 23 июня 2024, 21:11
Очень красивый цвет, хотелось бы в сатиновой текстуре такую помаду.
Dasha19732 23 июня 2024, 21:15
Да, оттенок приятный, тоже буду Рада, если появится в сатиновом или кремовом варианте этот тон)
Morozko_21 23 июня 2024, 21:25
Даша, спасибо за ваш отзыв.
Давно в корзине лежит эта помада, но брать её пока не буду, если она похожа на Mac. Надо её сначала закончить
Dasha19732 24 июня 2024, 11:09
Рада, что отзыв пригодился!
RAGE 23 июня 2024, 22:27
Есть обе помады, обе люблю, для меня они разные. Вам и Velvet Teddy, и Sophie очень идут!
Dasha19732 24 июня 2024, 11:10
Они разные, это точно, хоть на первый взгляд и кажутся похожими)
Ульяна Галынская 23 июня 2024, 22:47
А на мне Mac теплее, чем Uvinion 🤷 и у моей Uvinion более пудровый финиш, но помаде 2 месяца, может поменяли формулу
Dasha19732 24 июня 2024, 11:13
Вполне возможно, что меняли состав) интересно, что помады так по-разному могут смотреться.

Я на самом деле удивилась, что получился такой теплый оттенок у помады uvinion, ожидала более бежевого тона на губах)
Но тут не угадаешь)
Blondasaurus 23 июня 2024, 22:56
Надо же, как красиво на вас лежит МАС. Моя безбожно теплит, а тут прям красивый холодный коричневый оттенок 😍
З — зависть 😅
Dasha19732 24 июня 2024, 11:14
Спасибо большое!
Winter_cherry 24 июня 2024, 04:49
Тедди у меня нет и не было, а Софи есть. Мне понравилась, оттенок такой универсальный. Оставила на зиму, тогда ей самое время )
Dasha19732 24 июня 2024, 11:15
А я переживаю, что зимой она просто высушит и без того сухие губы (зимой у меня вечно проблема эта) 🙁
Winter_cherry 24 июня 2024, 13:21
Посмотрим. На демисезон я её точно выберу с удовольствием.
JJlovesmakeup 24 июня 2024, 07:56
Были обе этих помады, MAC лично на мне смотрелась хуже именно за счёт оттенка, не пошел он мне) А Sophie получше, более носибельный вариант
Dasha19732 24 июня 2024, 11:16
Да, они отличаются точно!
И круто, что они все же разные, можно выбрать вариант для себ 🙂
Lillimarie 24 июня 2024, 10:07
Так интересно, на свотчах помады похожи, а на губах ну совсем разные… 🙄
Вам идут обе, но мне больше Velvet Teddy понравился 😎
Dasha19732 24 июня 2024, 11:19
Да!
Я тоже удивилась) спасибо большое!
Makovka001 24 июня 2024, 10:08
Мне больше на вас понравился Mac.
Dasha19732 24 июня 2024, 11:20
Да, в сравнении мне тоже)
AnnaMurr 24 июня 2024, 11:18
Очень красивый пост!   Помаду Uvinion горячо люблю, уже почти весь стик выкрасила
Dasha19732 24 июня 2024, 11:19
Как круто, что вам понравился продукт👍🌸