29.06.2024

Fiore d'Ulivo Xerjoff Сasamorati для пляжа и отдыха

Приветствую всех любителей косметики и парфюмерии!

Кто-то уже вернулся с отдыха, кому-то он ещё предстоит, в любом случае лето в разгаре и хорошая погода для отдыха еще будет. Хочу поделиться с вами своими впечатлениями от аромата Fiore d'Ulivo от Xerjoff. Этот флакон я купила зимой полтора года назад и холода, как мне кажется, его не украшают. Его время — лето. А лучше ещё и берег моря. Хотя море украшает всех и всё.

ИтакFiore d'Ulivo Xerjoff Casamorati парф. вода

Аромат 2009 года.

Группа — цитрусовые фужерные.

Парфюмер: Angeline Poubeau Leporini.

Верхние ноты: лимон, лотос, базилик;

Средние ноты: цветок оливкового дерева, магнолия и жасмин;

Базовые ноты: мускус, бензоин и амбра.

Стартует аромат чуть кислыми цитрусами, цветком лотоса и свежей зеленью. Со временем цитрусы утихают, но сопровождают и дают свежесть на протяжении всего звучания композиции. На теплой коже аромат раскрывается более цветочно и кремово. В средних нотах заявлен цветок оливы, я не пробовала его обонять, но в косметике его изображают именно так, как он проявляется в аромате Fiore d'Ulivo.

Флакон 30 мл
Флакон 30 мл

В прошлом году на море я застала цветение жасмина, аромат этот был прекрасный и одурманивающий. Его невозможно было пропустить, проходя мимо. И хоть жасмин указан в композиции, но на деле я его не ощущаю, скорее наш чубушник и то совсем отдалённо. Базовые ноты мускус, бензоин и амбра никак себя не проявляют, аромат просто потихоньку затихает. Стойкость невысокая, аромат держится на коже часа 3.

В целом, аромат можно охарактеризовать как цитрусовый, цветочный, кремовый, уходовый. Он прекрасно подходит для отдыха и расслабления, прогулок на свежем воздухе и городских экскурсий. Он красиво раскрывается в жарком влажном климате, не утомляет, не напрягает окружающий, в шлейфе звучит как дорогой крем.

Это единственный полноразмерный флакон, который я брала на море в начале июня, ещё было несколько пробников, но не все они там понравились, а Fiore d'Ulivo раскрылся с лучшей стороны. В холода он показался более простым и тихим.

Все ароматы Xerjoff  Casamorati создаются в стилистике «средиземноморской парфюмерии», так что жаркий морской климат и Fiore d'Ulivo созданы друг для друга.

Из моих наблюдений на курорте: очень многие отдыхающие пользуются парфюмерией. Особенно это чувствуется вечером, когда все собираются на ужин. Предпочтение отдают сладким фруктовым парфюмам, ароматам чистоты, свежести, уходовых средств, возможно, это и есть косметика, но с сильной отдушкой. На фоне окружающих Fiore d'Ulivo звучал красиво, ненавязчиво, органично. Аромат очень природный, цветочный, цитрусовый.

Аромат представлен во флаконах 30 и 100 мл

Концентрация — парфюмерная вода

Производство — Италия

Знакомы ли Вы с Fiore d'Ulivo? Пробовали носить его на отдыхе?

Спасибо, что заглянули!

Я — Маша, всем добра и духов!

MILA_666 29 июня 2024, 14:00
С этим ароматом не знакома тк пирамида изначально не моя, но мне очень понравилась ваша подпись — всем добра и духов!
MaryVlada 29 июня 2024, 17:12
Духи лишними не бывают)))
MILA_666 29 июня 2024, 20:04
Согласна на все сто!
Victoria_K 29 июня 2024, 14:16
Какое хорошее описание — спасибо👌
MaryVlada 29 июня 2024, 17:11
Благодарю 🌹
Olgaamur 29 июня 2024, 15:12
Знакома, очень нравится, надо повторить.
Выбирала между ним и дольче Амальфи, офлаконила Дольче пока
MaryVlada 29 июня 2024, 17:10
Хороший выбор. Dolce Amalfi очень интересный, есть отливает, но во флаконе пока только Fiore d'Ulivo.
LyaGalysheva 29 июня 2024, 17:37
Только вчера его тестила, но не выбрала, Dama Bianca. У меня сложно складываются отношения с цитрусовыми ароматами, мне показался несколько резковатым.

Мы жили на побережье Адриатики возле оливковой рощи. Когда она цвела, в воздухе витал травяной сладковатый аромат. Сложно идентифицируемый, так может пахнуть любой луговой цветок. Аромат неплотный.
MaryVlada 29 июня 2024, 19:33
Спасибо за отзыв.
Fiore d'Ulivo на старте может показаться резковатым, но потом сглаживается, когда цитрусы немного уходят.
LyaGalysheva 29 июня 2024, 23:22
Я Dama Bianca пробовала до этого и в принципе ехала именно за ней. Я понимала, как она раскроется на моем теле и мне все нравилось. Попробовала Fiore из интереса. Но я вообще цитрусовые ароматы не особо люблю. Мне больше нравится направление кожи, пудры и ванили. Очень люблю телесный мускус. Неожиданно хорошо зашлм ароматы с пачули.
ilka 29 июня 2024, 21:28
Мне в Casamorati нравится примерно все, кроме лиры. Но во именно ваш почему-то не слышала, срочно надо исправляться. По вашему описанию мне надо брать срочно)))
MaryVlada 29 июня 2024, 22:18
А мне Лира нравится как раз
Она, конечно, простая, сладкая, но почему то мне такая сладость в самый раз, особенно в зимние холода.
Chernika9 29 июня 2024, 21:32
Как интересно, а магнолия там чувствуется?
MaryVlada 29 июня 2024, 22:21
Ну я так вот прямо отдельно магнолию не могу выделить.
TatiGrishina 29 июня 2024, 21:33
Спасибо, люблю этот бренд, постараюсь познакомиться с ароматом.
MaryVlada 29 июня 2024, 22:23
Он в этой линейке не самый популярный и не такой яркий, как остальные, но стОит внимания.
Estoy 29 июня 2024, 22:31
Захотелось понюхать 🍋 Спасибо за пост! 🌸
MaryVlada 30 июня 2024, 00:19
При случае попробуйте, надеюсь, понравится. 🌺
Alinera 30 июня 2024, 00:31
Спасибо что напомнили про него, пошла искать флакон в закромах 😅
MaryVlada 30 июня 2024, 15:25
Конечно, надо доставать, сейчас самое его время.
Lunio 30 июня 2024, 02:05
Какие ноты  , все мои, надо послушать его. Базилик и лотос обожаю в парфюмерии
MaryVlada 30 июня 2024, 15:27
Обязательно попробуйте. В любом случае, он интересный, я не знаю аналогов.
olenchik 30 июня 2024, 12:37
У меня сейчас цитрусовый период 🍋
Обязательно послушаю этот аромат.

Спасибо за фото и отзыв!
MaryVlada 30 июня 2024, 15:26
Спасибо, что читаете🌹🌹🌹