22.06.2024

Люксовый оттеночный бальзам: Charlotte Tilbury Hyaluronic Happikiss в оттенке Pillow Talk

Привет!

В рамках флешмоба я решила рассказать о бальзаме от Шарлотты, который в свое время я видела у каждого второго блогера)

На упаковке хочется остановиться отдельно. Она ужасна, если учитывать цену бальзама. Пластик ощущается в руках очень хлипким и легким, если сравнивать с похожими бальзамами от Rom&nd, то это просто небо и земля. Бальзам выкручивается, но назад не закручивается, поэтому лучше не перебарщивать.

Ну, хотя бы в сумке не царапается и не открывается. Как говорится, спасибо и на этом.

Вес — 2,4 г. Сделано в Южной Корее.

У меня бальзам в самом знаковом оттенке бренда — Pillow Talk.

Срез классический круглый, мне прокрашивать им губы удобно.

У помады есть небольшая конфетная отдушка, для меня она приятная.

Текстура плотная гелевая, от тепла кожи помада тает, из-за чего ужасно пачкается футляр. Опять же сравню с корейцами (Rom&nd и Dasique) — те более легкие и мяслянистые по текстуре, бальзам Шарлотты все-таки плотнее и чуть «туже» скользит по губам.

Пигмента тут достаточно, мне кажется, его даже чуть побольше, чем в первых оттенках бальзамов Rom&nd. Соответственно, на ходу уже не нанести.

Я думала, что этот бальзам будет больше похож на Superstar Lips в оттенке Pillow Talk, но по цвету он ближе к матовой помаде. Я вижу его как теплый розовый, и конечно, хамелеонящий. Но в отличие от матовой помады этот бальзам на мне не выдает рыжинку.

Сравнение с другими помадами Шарлотты в оттенке Pillow Talk:

Hyaluronic Happikiss, Superstar Lips, Matte Revolution
Hyaluronic Happikiss, Superstar Lips, Matte Revolution

Лежит на губах отлично — у бальзама красивый влажный финиш, он не растекается за контур и не проваливается в рельеф. В белую полоску в течение дня не скатывается.

Липкость тут есть, она не совсем ужасная, но ощущается. Зато благодаря ей бальзам довольно стойкий — около 3 часов без перекусов. После еды, конечно, сотрется.

Мне нравятся ухаживающие свойства — бальзам классно смягчает губы и неплохо их увлажняет. В общем, название бальзама он полностью оправдывает)

Несмотря на то, что мне нравится сама формула, не могу сказать, что хочется купить другие оттенки. Все-таки от люкса хочется получить не только хороший продукт, но и классную упаковку. Тут же она ощущается хуже, чем у бюджетных помад. Ну и сама формула таких тающих бальзамов сейчас стала очень популярна, их делает каждый второй бренд, поэтому переплачивать за Шарлотту не вижу смысла. Лучше купить тот же Rom&nd или Dasique, там и упаковки лучше, и цена приятнее)

Оценка: 7/10.

Цена: 32 евро до скидок.

MILA_666 22 июня 2024, 15:57
Отличное покрытие и сам тон. Засматривалась на этот бальзам, но руки так и не дошли.
Sorelle 22 июня 2024, 16:12
Я бы посоветовала обратить внимание на корейцев)
MILA_666 22 июня 2024, 16:19
Спасибо за подсказку. Изучу.
Helenitte 22 июня 2024, 15:58
Вроде и симпатично, а потом смотришь на Dasique… На Шарлотту… Больше не смотришь на Шарлотту.
Sorelle 22 июня 2024, 16:13
Как же жизненно!)) Мне еще очень понравился тающий бальзам Kaine, прямо любовь с первого применения произошла
Helenitte 22 июня 2024, 16:15
Я как раз сейчас их вертела в руках в магазине, просто это будет мой следующий, когда нынешние романды домажу.
Sorelle 22 июня 2024, 16:16
Очень надеюсь, что вам он тоже понравится!)
Arian 22 июня 2024, 16:28
Покрытие у него, на мой взгляд, не самое лучшее. Сейчас столько более бюджетных прекрасных альтернатив, что в сторону Шарлотты смотреть и правда сложно.
Скажите, пожалуйста, а у Kaine, о котором вы выше пишете, какая отдушка? Тоже смотрю на эти бальзамы, но про запах фразы встречаю только самые общие.
Sorelle 22 июня 2024, 16:31
Своей цены он точно не стоит, это да.
Мне Kaine пахнет соленой карамелью
msolya 24 июня 2024, 14:37
Ну зачем я это прочитала (( соленая карамель…пошла гуглить, что за бальзам.
Sorelle 24 июня 2024, 14:39
Простите   Kaine Glow Melting Lip Balm)
Alissa_H 22 июня 2024, 16:58
Есть такой, в этом же оттенке, был в наборе. Мне понравился, но Superstar lips нравится больше. Упаковка у этого бальзама странная, точнее тот факт, что бальзам нельзя закрутить обратно.
Sorelle 22 июня 2024, 17:00
Мне Superstar тоже больше нравится, и упаковка там получше.
Сделали бы уж тогда кликерную упаковку, там хоть сразу понятно будет, что не закрутить назад
JJlovesmakeup 22 июня 2024, 18:57
Я тоже выбираю Rom&nd))) Хотя тут тоже оттенок приятный, тебе идёт!
Sorelle 22 июня 2024, 19:34
Спасибо! Оттенок и формула тут хорошие, но в целом, конечно, проигрывает корейским собратьям
tatiana_taran888 22 июня 2024, 19:46
Очень хотела этот оттенок, но в итоге подарила другой( и до сих пор не пойму: идет мне или нет?
Sorelle 22 июня 2024, 20:26
Присмотритесь к Rom&nd, там и оттенков достаточно на выбор, и нормальная упаковка
BeautyAlina 22 июня 2024, 22:10
Ну вот убейте меня, но я не понимаю за что такой ценник!
Sorelle 23 июня 2024, 08:10
Ну у Шарлотты всегда были такие цены   Но в целом согласна, бальзам своей цены не стоит)
nastya_koshkina 23 июня 2024, 23:27
А мне нравятся тюбики у Шарлотты, этот особенно. Какое красиво сочетание золота и черного!
Да и сам бальзам выглядит хорошо на губах, но если выбирать, то я тоже за корейцев
Sorelle 24 июня 2024, 09:15
К дизайну у меня вопросов нет, а вот качество за такую цену… Не очень, мягко говоря. Я от люкса жду чего-то получше)
Формула хорошая) Но корейцев сейчас сложно сдвинуть в моей косметичке
modjo13 24 июня 2024, 17:45
У меня есть такой бальзам, куплен очень давно. Был ещё оттенок Crystal Happikiss, вообще до пустого тюбика истратила, наверное единственный такой в моей жизни. К упаковке вообще никаких претензий, не хлипкая, узнаваемая. А вот у корейских rom&nd напротив, очень простая, но главное крепкая. А оттенок pillow talk сейчас использую, когда нужен универсальный тон, вот тут он незаменим. Я про бальзам. Помада более строгий вариант.
Sorelle 24 июня 2024, 19:39
Здорово, что вам так понравились бальзамы! На мой вкус, упаковка жутко хлипкая, пластик легкий, вообще нет ощущения, что держишь в руках помаду за 32 евро. Оттенок и формула удачные, согласна)
modjo13 25 июня 2024, 18:23
Вот сегодня достала бальзам от Estée Lauder, там футляр точно люкс — тяжёлый, золотой, магнитный. И формула неплохая, цепкая. Но оттенки — без изюминки вообще, у меня два, так, на бегу мажу. А внешний вид его такое отношение терпит с трудом)
Sorelle 26 июня 2024, 09:22
Вы мне напомнили про бальзам Нарс, тоже классный золотой футляр, но сушил мне губы   Хотя выглядел красиво, очень нежно.