20.06.2024

Shiseido Lacquer Rouge RD 607 - красная лаковая помада с секретом

Японская компания, а в общем-то и корпорация, Shiseido радует мир своими творениями на протяжении уже более 150 лет. И тут задумка не только в современных формулах и сложных цветах, сам образ, который создаётся с помощью такой косметики становится особенным. И вот когда открывается чёрный непрозрачный тюбик с глянцевой помадой, начинается магия.

Помады не пожадничали, 6 мл, упаковка компактная, когда-то была коробочка, что до наших дней не сохранилась. Сделано это минималистичное богатство, вопреки ожиданиям, вовсе не в Стране Восходящего Солнца, а в Штатах, что тоже хорошо. Вкуса, аромата продукт не имеет, за все годы нахождения в косметичке ни текстура, ни отдушка не поменяли своих свойств.

Сейчас аппликатор может показаться маловатым, зато заострённый кончик позволяет очень точно очертить контур даже без использования карандаша. По идее, можно и с ним, встречала отзывы, что контур тут может плыть, сама же с таким не сталкивалась.

Эталон любой азиатской помады для меня — это красный глянец. Самый такой классический в отменном качестве на все времена. Оттенков в линейке Lacquer Rouge было достаточно, но я остановилась на том самом классическом эталоне, чуть более ретро, чем мои нынешние любимчики.

Наносится помада легко в один слой, пигмент перекрывает полностью, глянец даёт сразу, а вот цвет в один слой холоднее и менее контрастный, чем в несколько. Липкости, полоски или затеканий не случается. Несмотря на текстуру около блеска, помада губы не увлажняет, не сушит тоже, и на том спасибо.

Объективно смотрится неплохо, субъективно мне сложно обыграть в образе и цвет, и глянец, и… блестки потом, чтобы не быть тридцатилетней тётей из 2015 года. А вот ниже и они, сияющие частицы, которые вы могли не заметить на первых снимках. Если помада сходит или её подснять салфеткой, останется такая история. Понятно, что эти блестки могут мигрировать, тут минус, хотя и вид с пигментом мне нравится.

Для меня более носибельный вариант.

Насыщенный хорошо пигментированный цвет, простое нанесение и красивый финиш выделяют лак Shiseido Lacquer Rouge RD 607 среди аналогов. Назначение скрытого золотого шиммера я не особо поняла и на выходе его не оценила: сначала его совсем незаметно, а потом приходится следить, чтобы он никуда не убежал. В остальном помада кажется отличной, того самого оттенка, который мы вспоминаем при упоминании традиционного японского женского образа, где макияж с белоснежной кожей и сложная прическа с палочками.

25$цена
9 лет, 1р/в годиспользование

Показала сегодня новый пигмент Nabyo, дала рецепт арахисового печенья, подобрала более доступный аналог Byredo Gypsy Water — и всё это в моём телеграмме https://t.me/ladnyusha_beauty, заходите, всем очень рада)

Как вам оттенок? Нравятся красные глянцевые помады?

Yana1712 20 июня 2024, 22:13
Я была 45-летней тетей в 2015, поэтому, наверное, мне эта помада очень и очень понравилась! И сама по себе, и на вас. Не сочтите за критику, пожалуйста, но на вас эта помада мне нравится намного больше, чем 50 оттенков модного сейчас коричневого, который старит и «гасит» большинство женщин. Впрочем, и это пройдет )))
AnyaMalina 20 июня 2024, 22:17
Кстати да, нам часто нравится то, что было модно/популярно в наши 30-45
Да какая критика
Для меня красный глянец обязывает, я ношу толстовки и штаны с карманами, а сюда, как минимум, брючки надо, а лучше платье   Поэтому коричневые помадки и блески так заходят, ко всем просто)
Foxy-girl 21 июня 2024, 11:30
Какие мы все разные) я наоборот красную помаду только с джинсами/толстовками и ношу, понижаю градус торжественности, так сказать)) если накрашу красной и надену что-то нарядное/деловое, то чувствуя себя ту мач уже))
Mariya_Mariya 21 июня 2024, 11:54
Тоже не вижу торжественности в красной помаде. Джинсы, белая рубашка/футболка вполне заходит под нее, даёт нарядность образу.
Mariya_Mariya 20 июня 2024, 23:34
Я с Вами солидарна. Все коричневое душа не принимает  . У меня ещё отвращение с 90х гг.
AnyaMalina 21 июня 2024, 04:23
У меня такая история с золотыми тенями, ну ооочень сложно
nefa 21 июня 2024, 16:53
Да, у меня в 90х как раз были темно-коричневая и светло-розовая помады))
Kabanuchka 21 июня 2024, 21:12
Спасибо, Яна! Жму руку ))
Мне тоже очень нравится и первый образ и второй, блестки лично я бы убрала, но цвет — огонь, конечно, Аня, тебе очень и очень идет!
Mariya_Mariya 20 июня 2024, 23:37
Как же хороши образы с яркими сочными губами, с лёгким румянцем. Макияж глаз деликатный. Выглядит дорого, но совсем не добавляет статусности и возраста. Красотка!
AnyaMalina 21 июня 2024, 04:25
Спасибо большое, так приятно
sweetsformysweet 20 июня 2024, 23:40
Эх, вот это настоящая красота, ну и где такое найти. Поиск одним глазом по интернетам результатов не дал/
AnyaMalina 21 июня 2024, 04:26
Впоследствии возможно, что это снятость, лет помаде ой на ну
Lara Yakovleva 21 июня 2024, 00:41
Да потрясающая же! И даже эти блесточки. Слаба я до Шисейдо. Но такой у меня не было. А жаль.
AnyaMalina 21 июня 2024, 04:27
Обожаю старые их кисти и флюид тональный, жалею, что теней в прошлой версии не набрала
Lara Yakovleva 21 июня 2024, 17:36
Как я вас понимаю! Вот и я очень жалею о тенях… Берегу остатки «Розовых песков». А ведь сколько прекрасного там еще было… Чего жмотилась?..
SantaMom 21 июня 2024, 02:06
Красивый цвет, японцы умеют) Мне кажется она была у меня в момент запуска, такая «отдельная» от всего, носишь как брошку)
AnyaMalina 21 июня 2024, 04:28
Хорошее сравнение, так и есть, ее нужно носить как брошь
AlinaAlinaAlina 21 июня 2024, 03:21
Была такая в другом оттенке. Очень хорошее качество, использовала ее полностью!
AnyaMalina 21 июня 2024, 04:28
Если полностью, то точно любовь
Елена Лопатина 21 июня 2024, 06:14
Это была чудесная серия лаковых помад. Была одной из любимейших. Лет 10-12 назад…
AnyaMalina 15 июля 2024, 13:47
Жаль, что сейчас лаковые помады не так популярны
Khrommy 21 июня 2024, 06:33
Цвет просто шикарный! Глубокий и дорогой
Да, удачный красный_
JJlovesmakeup 21 июня 2024, 07:38
Я в восторге от цвета 😍
AnyaMalina 15 июля 2024, 13:47
Я ждала этот комментарий от тебя
Red_helga 21 июня 2024, 08:42
Ох какие искорки, волшебство 🤩и цвет изначально красивый, глубокий, тебе идет )
AnyaMalina 17 июля 2024, 13:01
Спасибо, Оля! Оттенок глубокий, нравится
wonderwall 21 июня 2024, 09:20
Аня, ты чего! Помада с лёгким намёком на металлик, но всё выглядит настолько правильно, что вопросов к покрытию нет. Считаю, что это помада вне времени.
И прямо то, что тебе нужно 😌
AnyaMalina 17 июля 2024, 13:01
Ой, сильно приятно, спасибо
Legentomorika 21 июня 2024, 09:28
Был очень похожий любимый тинт, который сейчас не достать в России. Может разве что цветом чуть темнее. Обыгрывала необычными стрелками (двойные/тройные/с графикой по всему глазу) из пигментов тамми черная лилия, симпазантка, демиург (в ход шло всё с черно-красным отливом), блестяшку топпер поверх на голую кожу (вроде озаряющего экстракта) и вуаля!
Помада показана красиво!
AnyaMalina 17 июля 2024, 13:15
Демиург тут был бы красив) Спасибо!
Tartuga 21 июня 2024, 09:52
Зря отказываетесь от яркости, носите чаще. Это вовсе не «Объективно смотрится неплохо...», а просто потрясающе. У вас яркая внешность, поэтому помада не перетягивает всё внимание на себя, а просто зажигает вас изнутри. Я вижу всё — и горящие глаза, и красивую кожу и всю яркость молодости.
AnyaMalina 17 июля 2024, 13:17
Спасибо! Если бы еще в образ вписывалось
Emmett 21 июня 2024, 10:15
Как сочно выглядит! Вам очень идет этот цвет. И выглядит молодо и уместно. 😊
AnyaMalina 17 июля 2024, 13:17
Спасибо большое! Приятно, что понравилось
Marsy 21 июня 2024, 10:56
Мне понравились все варианты!
AnyaMalina 17 июля 2024, 13:40
Это успех, спасибо
margaritka19 21 июня 2024, 17:40
  очень красиво
AnyaMalina 17 июля 2024, 13:40
Благодарю за отклик
Tanushka78 21 июня 2024, 22:19
Я в восторге от вашего образа с этой помадой👍. Вот абсолютно ваша тема — минималистичный макияж глаз, лёгкий румянец и красная помада
AnyaMalina 17 июля 2024, 13:41
Увы, состояние кожи не всегда позволяет делать такие образы
Rita_p 22 июня 2024, 09:49
Вам очень красиво, просто потрясающе
AnyaMalina 17 июля 2024, 13:41
Мои благодарности, очень приятно
AValeri 22 июня 2024, 22:10
Помада хороша! Макияж прекрасный. По мне, красная помада, стрелки и тушь — классика на все времена.
AnyaMalina 17 июля 2024, 13:42
С такой классикой можно и даже без стрелок)
Alia.foxy 05 июля 2024, 15:57
Не знаю, зачем там шиммер, но оттенок шикарный. Тебе очень идёт 🌹🌹🌹
AnyaMalina 17 июля 2024, 13:43
Он какой-то хитро скрытый, видимо, с ним посложнее выглядит)
Спасибо, Аля