20.06.2024

Уход за волосами от Shiseido - Шампунь и Кондиционер Tsubaki "Extra Moist"

Когда-то очень давно я очень любила японские средства для волос, а процедура «Счастье для волос» была моей самой частой в салоне) И вот тогда средства Tsubaki были моими фаворитами в уходе. Но с тех пор многое изменилось, время идёт, плюс регулярное и частое окрашивание внесло свою лепту, мне пришлось полностью пересмотреть и изменить свой уход. А лет семь назад и отказаться от силиконов.

Но всё-таки из очередной своей поездки по Японии я привезла набор Шампунь с кондиционером Tsubaki  «Extra Moist» Экстра увлажнение с экстрактом камелии.

Год-полтора назад бренд провёл ребрендинг, и новые упаковки мне более симпатичны, но мои средства ещё в старой упаковке из плотного непрозрачного красного пластика с помпой-дозатором.

У шампуня и кондиционера банки выглядят одинаково, но производитель подумал о своём потребителе, чтоб тот не путался в процессе мытья головы и у кондиционера сделал под помпой белое кольцо.

Tsubaki Шампунь для волос Shampoo Extra Moist «Экстра увлажнение» с экстрактом камелии

Шампунь обещает деликатно очищать кожу головы, увлажняя волосы и придавая им силу и эластичность, придавая блеск и гладкость без утяжеления. Но более привлекательно в нём то, что он обещал защищать волосы от негативного воздействия ультрафиолетовых лучей, окрашивания и высоких температур при укладке.

Так как покупала в Японии, все надписи на упаковке на японском. Состав:

Это типичный сульфатный шампунь с силиконами. В составе масло камелии и витамины группы C и B, которые проникают в структуру волоса, восстанавливают повреждённые участки, делают волосы шелковистыми и мягкими на ощупь. А гиалуроновая кислота увлажняет волосы.

Шампунь не очень густой, белый с перламутром, с приятной парфюмерно-цветочный отдушкой камелии с медовыми и фруктовыми нотками, и отдушка остаётся на волосах после высыхания, хоть и звучит не так ярко.

Пенится хорошо, промывает кожу головы тоже, длину не сушит. Из плюсов для меня, он никогда не раздражал мою чувствительную кожу. Тем, у кого низкопористые волосы, после него может даже не понадобиться кондиционер.

Объём 500 мл.

Оценка: 5 из 5

Использовала более 15 лет.

Tsubaki Кондиционер для волос Conditioner Extra Moist «Экстра увлажнение» с экстрактом камелии

Кондиционер обещает салонное качество ухода за волосами у вас дома. Должен увлажнять волосы и придавать им блеск до самых кончиков, восстанавливая поврежденные волосы изнутри. Эта пара рекомендована для очень поврежденных волос.

Это силиконовый кондиционер, в составе Маточное молочко, соевый белок и масло камелии, которые должны восстанавливать волосы, а сквалан увлажняет и делает их блестящими. Токоферол оказывает на волосы омолаживающее действие, оздоравливает их, возвращает естественное сияние.

Кондиционер же густой, практически как маска, его даже можно использовать в этих целях, просто следует поддержать на волосах дольше 10 минут, а не сразу смывать. Также имеет яркую цветочную отдушку камелии с медовыми нотками. Кондиционер хорошо распутывает волосы, делал их гладкими, мягкими и блестящими. Не зря его очень любили те, кто выпрямлял волосы и делал кератиновое выпрямление, потому что после него волосы были как в рекламе))) Хоть тонкие волосы и не утяжелял, но с ним они быстрее становились грязней, все таки в составе много силиконов, масел, жирные спирты и сквалан.

Объем 500 мл.

Оценка: 5 из 5

Использовала более 15 лет

Оба средства произведены в Японии. Набор из двух средств стоил 4 000 ¥, что по курсу на сегодняшний день 2200 рублей.

MILA_666 21 июня 2024, 00:14
Tsubaki мой фаворит для волос, покупала всегда увлажняющую серию в золотых упаковках.
Волосок один к одному лежал, никаких танцев с бубнами.
Сейчас сложнее стало покупать.
OxanaAksuta 21 июня 2024, 00:17
Да( Хотела вставить актуальные цены в рублях, и в нормальных магазинах отсутствуют в продаже, а у перекупов один шампунь чуть ли не за 3000.
Мила Милованова 21 июня 2024, 01:05
Я на воздушном видела набор за 2200 примерно. В отзывах пишут оригинал. Или вряд ли?
OxanaAksuta 21 июня 2024, 01:34
Точно нет. Цена в йенах на сегодняшний день не изменилась, если пересчитывать, это цена без учёта логистики и российской доставки. Про остальные затраты вообще молчу🤷‍♀️
lumaxs 22 июня 2024, 15:58
оригинал, сейчас пользуюсь им как раз. до этого в летуаль брала, то же самое.
OxanaAksuta 22 июня 2024, 16:31
А в летуаль то были, год назад со скидкой можно было легко уложится. Только проблема в том, что в летуаль их уже давно нет)
Мила Милованова 22 июня 2024, 19:04
И вот куда вертеть диван?))
OxanaAksuta 22 июня 2024, 20:07
Просто логика)) Курс вырос, логистика ооочень выросла, сс крупного опта всегда ниже мелкого, специализирующиеся на японии сейчас бренд не возят. Плюс фулфилмент и ко. Не может цена быть уровня 2022 года у мелкооптовых покупашек. Ну не работают себе в минус нормальные люди))
Edelman 21 июня 2024, 09:28
Оооо, как я любила tsubaki! Но после переезда по новому месту жительства их стало не найти в прямой продаже и пришлось искать альтернативу (спойлер, нашла, после долгих проб и ошибок)
Tati Gor 21 июня 2024, 10:11
А что нашли, не поделитесь? Заканчиваю последний запасенный флакон Tsubaki и пока в раздумьях — заказывать у байеров или начать эксперименты по поиску нового
OxanaAksuta 21 июня 2024, 17:27
К счастью, что касается шампуней и кондиционеров, то тут у меня такой критической ситуации нет, альтернатива подобрана. Но по себе знаю, что подбор нового всегда обходится дороже покупки проверенного подходящего. Поэтому, если нет тяги к экспериментам, покупка у байеров проще и надежней по результату))
Tati Gor 21 июня 2024, 21:35
Согласна с Вами полностью, но хочется, чтобы купить было легко, вот пока все и раздумывала, пока запасы позволяли :))
OxanaAksuta 22 июня 2024, 09:30
Прекрасно понимаю)))
AlinaAlinaAlina 21 июня 2024, 10:13
А что нашли?
Edelman 21 июня 2024, 17:40
Maui Moisture, розовую линейку. В условиях жесткой воды, эти средства позволяют моим вьющимся волосам выглядеть не пересушенной соломой. Еще иногда покупаю Redken синюю увлажняющую линейку, но только на распродажах, за полную стоимость дороговато выходит.
OxanaAksuta 21 июня 2024, 17:42
Неожиданно Maui Moisture. Для меня они совершенно разные)
Edelman 21 июня 2024, 18:13
Дада, они разные, но эффект от них у меня один и тот же: не пересушенные и подвижные локоны.
OxanaAksuta 21 июня 2024, 17:24
Итрига)))
Edelman 22 июня 2024, 11:27
Пытаюсь ответить, но комментарий засияет на модерации. Я перешла на Maui Moisture (доступно в Европе и США). Их розовая серия с ши подходить моим слегка вьющимся волосам и не делает их паклю при жесткой воде. Еще со скидками беру иногда Redken из синей увлажняющей серии (пожалуй, даже ближе к Tsubak, чем Maui, которые безсульфатные)
Benny 21 июня 2024, 17:40
Посоветуйте альтернативу, пожалуйста
enn83 21 июня 2024, 10:11
Очень подходил этот шампунь моим волосам. Жалею, что его теперь не найти…
OxanaAksuta 21 июня 2024, 17:25
Найти, но переплатить придется((
Benny 21 июня 2024, 17:40
Тоже очень люблю Tsubaki, самая любимая как раз эта серия (красная), перепробовала все. До сих пор не могу подобрать им замену, чтобы то же самое делал с волосами (волосы гладкие, мягкие, волосок к волоску, рассыпчатые, хотелось постоянно их трогать), очень приятный нежный аромат.
OxanaAksuta 21 июня 2024, 17:41
И ни один японец такое не делает?
Benny 22 июня 2024, 11:27
Из японцев пробовала Kanebo, Kracie. Другие пока не пробовала. Если подскажите кого именно попробовать — облегчите выбор.
OxanaAksuta 22 июня 2024, 13:00
Сейчас мой опыт будет не релевантен, лет семь как силиконы убрала из ухода для волос. Явно за это время появилось ещё что-то новое🤷‍♀️
Olga Chepeleva 22 июня 2024, 00:29
Маска L’oreal Absolut Repair Gold делает волосы гладкими рассыпчатыми, попробуйте.
Benny 25 июня 2024, 08:53
Подскажите, для неокрашенных волос тоже подойдет?
OxanaAksuta 25 июня 2024, 11:44
Средство для окрашенных волос, также как и все что для кудрявых волос, нет ничего, что бы не подошло неокрашенным и прямым) там просто нет, или их количество минимально, тех ингредиентов, которые способствуют вымыванию цвета, плюс в таких масках больше силиконов и ко, чтобы больше сгладить пористость от химического повреждения, придавая блеск. Поэтому если у вас волосы сухие и Пористые, используйте с удовольствием, если низкопористый, то не стоит
Benny 27 июня 2024, 18:38
Поняла, спасибо!
BeautyAudit 22 июня 2024, 09:23
Вспомнила, что тоже очень любила эту линейку — я брала либо красную серию, либо белую. И ещё маска для волос была в большой банке. Но в какой-то момент мне показалось, что стало слишком много силиконов, волосы стали быстро пачкаться и висели соломой. Но несколько лет я точно всегда брала tsubaki, и несложно было купить, и цена была очень доступная…
OxanaAksuta 22 июня 2024, 09:30
Прекрасные были времена, легко можно было купить, и все было доступно☺️ но да, японские средства очень силиконистые в этом плане