19.06.2024

Японский бестселлер - Эссенция для лица Facial Treatment Essence от SK-II

Я очень люблю японских производителей косметики и бьюти-гаджетов. По сравнению с корейцами с японскими производителями наши отношения сложились с первого раза) Не так давно я уже писала о своих открытиях и фаворитах этого года, а сегодня хочу показывать средство, которое со мной уже лет пять-семь, но о нём я ни разу не рассказывала. Это Эссенция для лица Facial Treatment Essence от SK-II. И это бестселлер бренда SK-II, который они производят уже более 40 лет.

Эссенция продаётся в бутылочке минималистичного дизайна из матового стекла у всех четырёх объёмов, у неё откручивающаяся крышка, под которой пробка — дозатор. У большого объёма удобный дозатор-помпа.

Сыворотка обещает нормализовать метаболизм кожи, повышая её антиоксидантные функции. Выравнивает цвет лица, делает кожу гладкой и ровной, увлажняет и питает, разглаживает мелкие морщины, сокращает пигментацию от повреждения UVA и UVB лучами.

У сыворотки минимальное количество ингредиентов в составе. На 90% состоит из натурального “эликсира молодости" – уникального компонента PITERA™. PITERA — продукт ферментации дрожжей, содержащий более 50 видов витаминов, минералов и аминокислот, который спобобен конкурировать по с ретинолом, витамином С и гиалуроновой кислотой.

В составе дрожжевого экстракта есть естественный увлажняющий фактор NMF, гиалуроновая кислота для увлажнения и удержания влаги в коже. Фитиновая кислота, экстрагированная из рисовых дрожжей, отлично смягчает кожу.

По текстуре эта эссенция как вода с лёгким едва уловимым медицинским запахом.

Производитель рекомендует использовать эту эссенцию дважды в день: утром и вечером. Наносим на ладони эссенцию и похлопывающими движениями переносим на чистую кожу лица. Я предпочитаю наносить ее на ватный диск и потом уже протирать кожу, но такой способ не экономичен, и только в вечерней рутине.

Сыворотка быстро впитывается, хотя на моей комбинированной коже с жирной т-зоной ещё около минуты ощущается легкой лёгкостью, которая потом проходит. Моментально увлажняет кожу, при регулярном использовании через несколько недель кожа визуально выглядит более гладкой, сияющей и тонус улучшается. Так как я на лето убираю все кислоты и ретинол, которые повышают фоточувствительность кожи это средство становилось моим основным помощников в борьбе с пигментацией. Точнее, благодаря ему мне удаётся убирать свежие следы постакне, не давая им потемнеть и перейти в канапушки. А ещё она хорошо влияет на микробиом, при её использовании воспаления бывают редко, и она хорошо убирает имеющиеся раздражения. Дарила я такую и маме, обладательнице сухой кожи, ей она тоже хорошо увлажняет, а ещё и убирает стянутость после умывания. Ни с какими кремами и сыворотками не конфликтует и не скатывается.

Эссенция произведена в Японии. Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

75 мл — 99$цена
5 лет, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Galactomyces Ferment Filtrate (PITERA™), Butylene Glycol, Pentylene Glycol, Water, Sodium Benzoate, Methylparaben, Sorbic Acid

Veritaserum 19 июня 2024, 10:12
Заманчиво!
Но, боже, 75 мл это на две недели((
OxanaAksuta 19 июня 2024, 10:47
Не, не на две)) там реально по 2 капли на лицо, если на диск не лить. Я до этого брала всегда большую упаковку в 300 мл, её мне хватало месяца на четыре. Правда, я только вечером использовала, но зато на диски наносила, а там расход больше
Alissa_H 19 июня 2024, 10:43
Очень люблю этот бренд, несколько лет назад пробовала много разных продуктов марки, была и эта эссенция, но в то время она мне не очень была нужна в уходе, поэтому и впечатления о ней нейтральные.
OxanaAksuta 19 июня 2024, 10:48
Да, есть такое)) Когда мне первый раз попалась миниатюра в подарок к заказу, я вообще её не поняла, тоник и тоник. А потом кааак поняла😂😂
Kabanuchka 19 июня 2024, 11:20
Сколько уже постов об этой эссенции, а я так и не взяла до сих пор, прям не знаю и почему
Не сильно люблю тонеры всякие, но похоже таки надо пробовать, закинула в корзину
Спасибо, Оксана, финальный пинок ))
OxanaAksuta 19 июня 2024, 11:34
Уж насколько я не люблю Тонеры и тонники😂😂😂 когда видишь, как средство работает, вопросов не остается☺️
Kabanuchka 19 июня 2024, 11:39
Тогда однозначно «надобрать» 🤣спасибо!
Julia_Turturro 19 июня 2024, 12:29
А я люблю как раз эссенции. Особенно летом и эта — совсем не плохой вариант — спасибо, что показали)
OxanaAksuta 19 июня 2024, 23:14
Да, на лето, когда я убираю все кислоты и ретинол, отличный вариант
Isterika 19 июня 2024, 13:06
Одна из лучших эссенций, что у меня была в мирное время. Легкая, увлажнение отличное, не жирнит, успокаивает. И пенка для умывания из этой серии тоже 👍
OxanaAksuta 19 июня 2024, 23:15
Согласна, пенка и маска мне нравились, но сейчас настолько переплачивать за них я не готова(
helka81 19 июня 2024, 15:14
неплохая, какое то время ей активно пользовалась, когда кожа была капризная и многие средства ухода плохо переносила, остались приятные впечатления
OxanaAksuta 19 июня 2024, 23:16
Для чувствительной кожи практически спасение, точно.