03.04.2024

Artistic & Co Лифтинг-гель с видимым результатом High Line №2 The Perfect Gel

Подводя косметические итоги прошлого года, я пообещала себе в этом году уделить своему телу больше внимания, чем предыдущие два. Поэтому в феврале я отправилась на просторы интернета в поисках какого-нибудь аппарата для тела. И эти поиски привели меня к японскому бренду ArtistIc & Co. Честно скажу, аппарат я пока не приобрела, а вот несколько средств уходовой косметики бренда я попробовала и хочу поделиться своими впечатлениями. Сегодня хочу рассказать о Artistic & Co Лифтинг-геле High Line №2 The Perfect Gel.

Это подтягивающий, укрепляющий, выравнивающий лифтинг-гель обещал улучшить упругость и эластичность кожи, бороться с возрастными изменениями, оказывая лифтинг эффект. Лифтинг-гель рекомендуется использовать как дневной уход, подходит в качестве базы под макияж.

У геля удобный дозатор, который одним нажатием выдаёт достаточное количество средства.

И когда смотришь на состав, ты веришь, что обещания производителя не завышены. У геля интересный и насыщенный состав:

Ключевые ингредиенты:

• Антиоксиданты: Карнозин, Токоферол, Фенилэтилрезорцин, Экстракт корня шлемника байкальского, Аскорбилфосфат натрия, Токоферилфосфат натрия, лактобактерии/экстракт фермента корня васаби, Фуллерен(антиоксидант, который сильнее известного витамина С более, чем в сто раз).
  • Пептиды: Дипептид диаминобутироилбензиламиддиацетат (или Три-пептид SYN AKE оказывает ботулоподобный эффект, сокращает поры, контролирует выработку себума), Пальмитоил трипептид-5, Пальмитоил тетрапептид-7, пальмитоил трипептид-1, Гексапептид-10 (пептид с сильным реструктурирующим и укрепляющим свойствами).
  • Осветляют кожу: фенилэтилрезорцин.
  • Увлажняют: глицерин., Гиалуронат натрия, Аргинин.
  • Успокаивают: экстракт корня шлемника байкальского.

У средства нежная гелевая текстура, прозрачный со слегка розоватым оттенком, с очень лёгким ароматом с ягодно-цветочными нотками.

Отлично впитывается, на моей комбинированной коже с жирной т – зоной не оставляет никаких пленок, жирности, липкости или блеска, что для меня уже редкость.

Если честно, я брала этот гель для того, чтобы наносить после УЗ–чистки с лосьоном этого же бренда. Но он мне так понравился, что стал моей ежедневной рутиной. Кожа с ним начинает жирниться часа на полтора позже обычного. Гель хорошо увлажняет кожу и подтягивает её, макияж распределяется хорошо, не скатывается. Я в марте в рутину ввела новую сыворотку с ретинолом, с которой у меня пока не очень ровные отношения. Утром после этой сыворотки соло я встаю с жирной, блестящей кожей, если закрываю кремом, который у меня никак не конфликтовал с другими активами, в том числе и с ретинолом, то у меня появляются прыщи (в общем вы сможете увидеть на фотографии ниже). При этом очевидно, что от сыворотки соло мне катастрофически не хватает увлажнения, и утром после неё я встою с расширенными порами, заметными заломами на той стороне, на которой я сплю, и моя морщинка у уголка губ очень заметны. При этом тонус кожи откровенно снижен, в общем, выгляжу ток, как будто я всю ночь провела в накуренном клубе.

А вот так уже выглядит минут через пять после нанесения этой сыворотки. Как я говорю в таких случаях, “результат на лицо и на лице “😂 Конечно, на хорошо увлажнённой коже эффект не столь разительный.

Сам лифтинг-гель никакой негативной реакции не вызывает, поры не забивает.

Гель произведён в Японии.

50 мл — 9300₽цена
2 месяца, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: WATER, BUTYLENE GLYCOL, PENTYLENE GLYCOL, GLYCERIN, FULLERENES, PULLULAN, ACETYL HEXAPEPTIDE-1, CAPRYLYL GLYCOL, BACILLUS FERMENT, SILYBUM MARIANUM FRUIT EXTRACT, LECITHIN, CARNOSINE, TOCOPHEROL, PRUNUS AMYGDALUS DULCIS (SWEET ALMOND) SEED EXTRACT, ETHYLHEXYLGLYCERIN, SODIUM ACETYLATED HYALURONATE, SODIUM HYALURONATE, HYDROLYZED COLLAGEN,HYDROLYZED HYALURONIC ACID, HYDROLYZED ELASTIN, HYDROLYZED YEAST EXTRACT, DIPEPTIDE DIAMINOBUTYROYL BENZYLAMIDE DIACETATE, PALMITOYL TRIPEPTIDE-5, PHENYLETHYL RESORCINOL, SOLUBLE COLLAGEN, HEXAPEPTIDE-10, PALMITOYL TETRAPEPTIDE-7, PALMITOYL TRIPEPTIDE-1, POLYSORBATE 20, CARBOMER, PLACENTAL PROTEIN, PUERARIA MIRIFICA ROOT EXTRACT, ACETYL GLUTAMINE, ARGININE, SCUTELLARIA BAICALENSIS ROOT EXTRACT, SODIUM CITRATE, SODIUM HYDROXIDE, SODIUM ASCORBYL PHOSPHATE, SODIUM TOCOPHERYL PHOSPHATE, LACTOBACILLUS/WASABIA JAPONICA ROOT FERMENT EXTRACT, ROSA DAMASCENA FLOWER WATER, ACRYLATES/C10-30, ALKYL ACRYLATE, CROSSPOLYMER, HYDROGENATED LECITHIN, PHYTOSTEROLS, CYANOCOBALAMIN

А вы знакомы с брендом? Что пробовали и могли бы рекомендовать?

ElenaKoza 03 апреля 2024, 20:11
Хм… очень заманчивый 😍 бренд не знаю, вижу есть сайт, пошла читать. Спасибо 😘
OxanaAksuta 03 апреля 2024, 22:09
Я люблю японскую косметику, сама оттуда треть чемодана тащила) поэтому уже определённый запас доверия первоначально был. Да и их апаратку очень хвалят😉
Jul-yetta 03 апреля 2024, 20:53
Я так понимаю, что это эффект «здесь и сейчас», на выход? Подскажите через сколько времени залом снова проявляется?
OxanaAksuta 03 апреля 2024, 22:12
Нет, это не из разряда “маска для Золушки», когда помазался, кожа натянулась, через 4 – 8 часов отпустило. Это уходовое средство с накопительным эффектом. Этот залом у меня от подушки, но ничего собой не могу сделать, всегда сплю на этом Боку((( Если каждый день делать апаратку с этим гелем, то этот залом даже с утра в том виде, который на фотографии «после».
olenchik 17 апреля 2024, 08:44
Спасибо за пост! Не знала о таком средстве.
Взяла на заметку.
Эффект на фото До/После впечатляет 👍
OxanaAksuta 17 апреля 2024, 12:56
Да, к сожалению, о них мало информации. Сама наткнулась, когда искала аппарат для тела для «подготовки к лету») но, так как японцев я люблю, и они на мне хорошо работают, решила попробовать. И не зря)