18.06.2024

Знакомство с минеральной косметикой Ecomake: Крем-флюид береза и шалфей и минеральная Пудра-праймер

Всем привет! Минеральной косметикой я никогда не пользовалась, но всегда было интересно. Для тестирования я выбрала крем-флюид и минеральную пудру. Особенно хотелось попробовать минеральную пудру, потому что подобных продуктов у меня никогда не было.

Крем-флюид Береза и Шалфей от Ecomake, 30 мл.

Производство: Россия, г. Челябинск.

Срок годности: 12 месяцев.

Производитель обещает, что крем-флюид матирует, увлажняет, выравнивает тон лица, повышает упругость, уменьшает отеки.

Упаковка у крема выполнена из матового стекла и пластиковой крышки и, дополнительно, находится в картонной коробке. На флаконе есть состав и способ применения. Есть дозатор, который хорошо работает, не плюется и выдавливает небольшое количество продукта. Мне хватает полтора нажатия.

Аромат-приятный, натуральный, есть нотка шалфея. Он не навязчивый, ощущается только при нанесении.

По текстуре крем очень легкий, наносится и распределяется легко. Я наношу массажными движениями, как и советует производитель. Крем впитывается уже во время нанесения.

Крем отлично подходит как база под макияж. Он не скатывается, быстро впитывается, придает коже матовость. С ним очень комфортно, кожа увлажнена, но не перегружена, тональный крем на нем не залипает и лежит хорошо.

В составе крема есть много полезных ингредиентов:

1. Гидролат березы- придает матовость, сужает поры, убирает отеки, замедляет старение.
  2. Гель Алое Вера- увлажнение кожи.
  3. Масло Жожоба- увлажнение и смягчение кожи.
  4. Масло Ши- выравнивает тон кожи, смягчает, повышает эластичность кожи.
  5. Эфирное масло шалфея-разглаживает морщины.
  6. Масло виноградной косточки-увлажняет и омолаживает кожу.
  7. Масло миндаля-матирует и придает коже упругость.

Вывод: Крем мне очень понравился, с ним очень комфортно, он не липкий, быстро впитывается и хорошо увлажняет. Для лета-это идеальный продукт. Крем подходит для всех типов кожи.

Цена: 790 руб.

Срок использования: 2 недели, 1 раз в день.

Оценка: 10/10.

Минеральная пудра-праймер в прозрачном оттенке от Ecomake, 10 гр.

Производство: Россия, г. Челябинск.

Срок годности: 2 года.

Производитель обещает, что пудра увеличивает стойкость макияжа, не забивает поры и придает коже матовость.

Упаковка находится в картонной коробке и выполнена из пластика. Крышка хорошо открывается и закрывается. Внутри есть поворотный сифтер, который предотвращает высыпание пудры. При открытии пудры, есть приятное послание.

Аромат-отсутствует.

Пудра-белая, но при нанесении она становится прозрачной и совершенно не оставляет белых следов. Пудра-мелкого помола, очень нежная, немного пылит при нанесении. Я высыпаю небольшое количество в крышку и наношу с помощью кисти. Наношу я ее только на тональный крем, но она также предназначена для нанесения на голую кожу.

После нанесения кожа становится как шелк, очень мягкая и матовая. Она действительно продлевает стойкость макияжа, даже в жару, она сохранила матовость кожи почти на целый день. Она совершенно не сушит кожу, легко наносится и распределяется. Расход у нее достаточно экономичный, думаю хватит ее надолго.

Без пудры-праймера, только тональный крем
Без пудры-праймера, только тональный крем

С пудрой-праймером
С пудрой-праймером

Полный макияж
Полный макияж

В составе пудры-праймера всего один компонент- диоксид кремния-это натуральный минерал из горных пород.

Вывод: Пудра мне очень понравилась, для моей комбинированной кожи-это просто спасение, так как кожа быстро жирнится в Т-зоне.

Цена: 1790 руб.

Срок использования: 2 недели,1 раз в день.

Оценка: 10/10

Спасибо за внимание !)