23.06.2024

Обзор ослепительных кошечек от Nabyo! Два гель-лака с эффектом кошачьего глаза 5028 и 5027

Привет!)

Помните лаки «кошачий глаз»? Такие мерцающие, с сияющими частицами, которые собираются на ногте в кучу под воздействием специального магнита, в результате чего покрытие напоминает драгоценный камень хризоберилл (он же, кошачий глаз). В начале развития маникюрной индустрии они были очень популярны, но с приходом моды на nude, попали в список антинтрендов. Как мы знаем, мода циклична, и в этом году маникюр «кошачий глаз» — снова одна из самых горячих нейл-тенденций.

В этом посте я расскажу о двух гель-лаках с эффектом кошачьего глаза от всем тут уже знакомого бренда Nabyo.

Флаконы простые, без декора, но выглядят достойно и презентабельно смотрятся на полочке. Дополнительно упакованы в коробочку. Объем 10 мл, что на самом деле, редкость в наши дни, обычно производители фасуют 9, 8 или даже 7 мл.

У меня два гель-лака в оттенках 5028 «Королева Амидала» и 5027 «мастер йода». Мне очень нравятся такие необычные названия, как правило, они запоминаются лучше, чем просто цифры.

Нумерация оттенков указана на дне флаконов вместе с датой изготовления:

И на крышечке вместе с примерным видом оттенка:

Для работы с этими лаками нужен магнит, у меня вот такой двусторонний, тоже от nabyo. Прямоугольная сторона притягивает магнитные частицы, круглая — отталкивает. Его стоимость 200 рублей.

Кисточка набита неплотно, срез ровный. Она очень гибкая, подвижная и позволяет обходиться без дополнительных тонкий кистей, так как её габариты позволяют аккуратно прокрашивать боковые стороны и область возле кутикулы.

Пройдёмся по каждому оттенку)

5028 «Королева Амидала»

Этот оттенок показался мне звездой кошачьей коллекции, красный, сияющий, ну как я могла его не взять?)

На самом деле, он не совсем красный, это красно-баклажанная база с горящими, как языки пламени, частицами. На типсе ниже я нанесла оттенок на подложку из чёрного лака, как обычно это делают с кошками для лучшей плотности цвета, но а как он выглядит на голом ногте, можете посмотреть ниже. Разница, конечно, есть, на подложке основа выглядит более тёмной, а сияющие частицы более контрастными. На голом ногте она красно-баклажанная, и эффект напоминает мне полупрозрачные, желейные мармеладки. Не могу сказать, что какой-то вариант хуже или лучше, тут дело вкуса, и без подложки можно выкрасить в один слой.

Я решила сконцентрировать частицы по контуру ногтя, для этого направила круглую сторону магнита на центр ногтя.

Консистенция средней густоты, немного вязкая, ложится на ноготь отлично, без каких-либо проблем.

5027 «Мастер йода».

Текстура аналогична предыдущему оттенку, но может незначительно полосить, вернее это даже не полосы, а следы от кисти в виде полосочек шиммера. Это не косяк лака, а особенность самого оттенка. Наносится плотно с первого слоя и не течет.

Оттенок из категории «спинка жука», зелёный перелив в нежно-фиолетовой шиммерной базе. Очень красивый и волшебный, когда я носила его на своих ногтях, то постоянно залипала на его переливы, настолько они разные. Он то болотный, то ядовито-зеленый, то стальной, в общем, должна признать, «мастер йода» понравился мне даже больше, чем «Королева Амидала», хоть и ожидания были совсем другие. В педикюре, как мне кажется, он тоже будет смотреться эффектно.

Здесь я сформировала блик в виде узкой полоски шиммера по центру.

Хочу добавить, что то, как будет выглядеть гель-лак на ногте, зависит от вас, вернее от того, как вы сформируете блик магнитом.

Что могу сказать по итогу? Интересная получилась коллекция, и вовсе не старомодная. Эффектные кошки в современном исполнении, технические характеристики, как всегда, безупречны.

Стоимость: 590р

Levsa834 23 июня 2024, 15:10
Безумно красиво!
AnnaMurr 23 июня 2024, 17:21
Dramorgana 23 июня 2024, 15:22
Ни разу не старомодно👌
Victoria_K 23 июня 2024, 15:54
Очень красиво.
А светлых «хрустальных» там нет?
AnnaMurr 23 июня 2024, 17:22
Из этой коллекции только вот этот самый светлый, а в других есть красивые нюды
Мила Милованова 23 июня 2024, 15:59
А как вам этот магнит? Сильный?
Да, очень даже
Мила Милованова 23 июня 2024, 17:54
Спасибо!)
JJlovesmakeup 23 июня 2024, 16:00
Второй лак очень понравился 😺
AnnaMurr 23 июня 2024, 17:22
Мне тоже, хотя я делала ставки на красный
Alena_Bliss 23 июня 2024, 16:39
ха, и этот бренд по звездным войнам пошел?   а дарт вейдер уже есть?
AnnaMurr 23 июня 2024, 17:24
Нет, но думаю, это был бы какой-нибудь чёрный витраж
Alena_Bliss 23 июня 2024, 17:45
понятно, значит у бренда еще все впереди :))) кста интересное вИдение амидалы, ну хоть не розово-голубая слюда как у небезызвестного назгула :))
Olgagavlovich 24 июня 2024, 07:59
Вот что они про эту коллекцию пишут)
Olgagavlovich 24 июня 2024, 08:00
Alena_Bliss 24 июня 2024, 10:03
спасибо, Ольга :) интересная концепция конечно совместить «задачу трех тел» и амидалу с йодой (кста странно что ни один из брендов не замутил «беби йоду» из «мандалорца» — это же такое ми-ми-ми можно было сделать   но, как говорится «художник он так видит» :)
Оля, а по «трем телам» как лачки обозвали? :)
Olgagavlovich 24 июня 2024, 15:42
Тебе когда-нибудь подмигивала вселенная?, Софоны, Физики не существует, Три Солнца, Санти и Проект Лестница. Мне больше всего Софоны понравился
Alena_Bliss 24 июня 2024, 16:38
красивый :) в «кошках» есть какая-то магия, не поспоришь :)
Kabanuchka 23 июня 2024, 17:58
Оба классные! Не супер фанат магнитов, но иногда делаю ( гель, правда. Те вообще намешивают и дуохром и магнит и светоотражающие не в один флакон )
Matur 23 июня 2024, 18:48
Классные, вообще старомодным не выглядит
Morozko_21 23 июня 2024, 21:14
Аня, оба лака очень красивые
Я решила сама себе делать гель на ногах, обязательно куплю эти оттенки!
Спасибо за твой пост🍓
AnnaMurr 24 июня 2024, 10:13
Спасибо, Леночка   А почему именно на ногах?)
nastya_koshkina 23 июня 2024, 23:18
Ну красота! 😻
Я сперва думала, что красный потрясающий, но потом увидела Йоду — вот где смак!
AnnaMurr 24 июня 2024, 10:14
Вот-вот, и я также
Olgagavlovich 24 июня 2024, 08:00
Обалденный Йода🔥
Tartuga 24 июня 2024, 15:34
С ума сойти, какой красивый эстетичный пост!
Пожалуйста, пишите чаще.
AnnaMurr 25 июня 2024, 11:12
Спасибо Вам огромное за такой комментарий!   Стараюсь, но не всегда хватает времени